Гость
Статьи
отношения с людьми

отношения с людьми

Админы, пожалуйста, пропустите тему. Плачу второй день, не ем почти((
Как-то так сложилось, что с раннего детства (лет с 5-6) у меня не складывались отношения с людьми. Со мной мало, кто дружил. Подруги постоянно то уходили, то передавали, то всех позовут, кроме меня. Помню, мне было 8 лет и подруга на даче позвала на свой ДР ребят со всего посёлка кроме меня. Бабушка моя тогда даже расплакалась.
Ладно, я не жалуюсь. Это просто для информации. Сейчас мне 35)) я уже давно отпустила прошлое, как мне казалось. Правда, в отношениях с людьми ничего не изменилось. Но я смирилась. Мне и одной неплохо. Вышла замуж. Муж любит, все хорошо. Но у него есть друзья, с которыми мы оба общаемся. И снова все повторяется в отношении меня. При чем ладно меня - мужа тоже перестали приглашать из-за меня. И я не выдержала. Наговорила всем колкостей. Наверное, я была неправа. Теперь и муж считает меня плохой - говорит, что никто меня не любит, потому что я злая. Но я стала такой недавно! Я была доброй. Я уверена, что меня не любят, потому что я скромная, необщительная и застенчивая. Плюс, конечно, старые комплексы проявляются. Но муж говорит, что это "отмазки" и он устал от моего характера. Я не знаю, что мне делать и как жить. Такое ощущение, что я просто лишняя в этом мире. К психологам ходила и много. Но пришла к выводу, что я просто большой интроверт, но разве это повод так игнорировать меня? Да, я не готова общаться каждый день и не очень умею поддерживать беседу. Но я никогда не забываю поздравить знакомых с Днем рождения, всегда готова прийти на помощь. И я не бука. Да, сорвалась, но просто уже сил никаких нет. Я не железная. Как мне жить? Что делать с мужем? Кроме него никого нет, я совсем одна останусь. Уже жить не особо хочется. Простите за длинный текст.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
тоже из спб
#1

извинись перед мужем-то

Гость
#2
тоже из спб

извинись перед мужем-то

Я, конечно, извинилась. Но я все равно не могу понять, что мне делать, как себя вести и как вообще жить. Подскажите - со стороны же виднее

Гость
#3

"Наговорила всем колкостей."
==============================
Вот с этого места по-подробнее. Кому и что вы сказали?

Гость
#4

ну есть люди изгои.я такая же.меня везде не любят.я смирилась.из близких только мама и подруга.

Гость
#5
Гость

"Наговорила всем колкостей."
==============================
Вот с этого места по-подробнее. Кому и что вы сказали?

На самом деле я никакую сцену не устраивала. Просто, когда услышала, как наш близкий друг отметил день рождения, позвав всех (нас нет), то не сдержалась и сказала что-то вроде - как помощь нужна, то все к нам, а как пригласить, так все забыли.
И еще был некрасивый момент. Брат мужа попал на деньги по свой вине. Нужно было 150 тысяч, чтобы не заводили дело. Я сняла эти деньги со своей кредитной карты (потеряв на процентах). Он мне даже не сказал спасибо. А свекровь - хотя она очень хорошая женщина и отношения у нас всегда были замечательные - не спешит отдавать хотя бы по 10 тысяч. Надо звонить, напоминать и словно вымогать. Я тоже намекнула на это. Не явно - сказала, что мне обидно. Теперь я враг номер один. Но не для свекрови - она добрая женщина. А для брата мужа и, видимо, и для самого мужа.
И еще была ситуация. я серьезно заболела и не поздравила вовремя хорошую знакомую с ДР - поздравила через 2 дня, все объяснив. Но уже 2 месяца холодно со мной общается. В то время как вторая знакомая тоже не поздравила ее - даже позже, но с ней она продолжает прекрасно общаться.

Гость
#6
Гость

ну есть люди изгои.я такая же.меня везде не любят.я смирилась.из близких только мама и подруга.

Я реально не знаю, как это исправить. Я правда уже просто не хочу жить - для чего? Я боюсь рожать детей - потому что боюсь, что они тоже уйдут от меня.

Гость
#7

У вас, вероятно, гормональный сбой или какие-то другие проблемы со здоровьем. Плаксивость, тревожность и т.д. из ниоткуда не берутся

Гость
#8

Мужа надо кинуть. Однозначно. Он закомплексованное чммо. Возможно даже жопоебб.

Гость
#9
Гость

У вас, вероятно, гормональный сбой или какие-то другие проблемы со здоровьем. Плаксивость, тревожность и т.д. из ниоткуда не берутся

ТО есть отношение людей нормальное, вы считаете? Проигнорировать, но за помощью прийти, не сказать спасибо, позвать всех, кроме нас?

Люся
#10

Автор, я такая же. Сколько ни копалась в себе, не знаю почему меня все избегают. Мне тоже 35. Замужем, но совершенно нет подруг. Была одна, но после того, как она не пригласила меня на свое тридцатилетие, хотя собрала большую компанию в ресторане, перестала общаться. Я очень обиделась. С друзьями мужа почти как у вас. Они зовут только его, меня нет. Объективно, я не вредная, не страшная, неконфликтная. Ну вот не хотят люди меня видеть и слышать. И вы знаете, я наконец это приняла и перестала переживать. Не хотите и не надо.

Гость
#11
Гость

Гость"Наговорила всем колкостей."
==============================
Вот с этого места по-подробнее. Кому и что вы сказали?
На самом деле я никакую сцену не устраивала. Просто, когда услышала, как наш близкий друг отметил день рождения, позвав всех (нас нет), то не сдержалась и сказала что-то вроде - как помощь нужна, то все к нам, а как пригласить, так все забыли.
И еще был некрасивый момент. Брат мужа попал на деньги по свой вине. Нужно было 150 тысяч, чтобы не заводили дело. Я сняла эти деньги со своей кредитной карты (потеряв на процентах). Он мне даже не сказал спасибо. А свекровь - хотя она очень хорошая женщина и отношения у нас всегда были замечательные - не спешит отдавать хотя бы по 10 тысяч. Надо звонить, напоминать и словно вымогать. Я тоже намекнула на это. Не явно - сказала, что мне обидно. Теперь я враг номер один. Но не для свекрови - она добрая женщина. А для брата мужа и, видимо, и для самого мужа.
И еще была ситуация. я серьезно заболела и не поздравила вовремя хорошую знакомую с ДР - поздравила через 2 дня, все объяснив. Но уже 2 месяца холодно со мной общается. В то время как вторая знакомая тоже не поздравила ее - даже позже, но с ней она продолжает прекрасно общаться.

Да, автор, у вас тут разгребать и дня не хватит, но попробую.
1. Если вы говорите, что считаете себя интровертом, то какая вам разница кто и как отмечает ДР? Если вы видите, что ваши друзья хотят вас только использовать при проблемах, значит вы имеете право молча вычеркнуть этих людей из своей жизни и не париться над их моральными качествами. Они могут быть такими, как хотят, вы же можете не знать о их существовании.
2. Зачем вы сняли деньги со своей карточки? Это была ваша инициатива или как?
3. Если ваша знакомая так разобиделась из-за ДР, то зачем вам она?

Гость
#12
Гость

ГостьГость"Наговорила всем колкостей."
==============================
Вот с этого места по-подробнее. Кому и что вы сказали?
И еще была ситуация. я серьезно заболела и не поздравила вовремя хорошую знакомую с ДР - поздравила через 2 дня, все объяснив. Но уже 2 месяца холодно со мной общается. В то время как вторая знакомая тоже не поздравила ее - даже позже, но с ней она продолжает прекрасно общаться.
Да, автор, у вас тут разгребать и дня не хватит, но попробую.
1. Если вы говорите, что считаете себя интровертом, то какая вам разница кто и как отмечает ДР? Если вы видите, что ваши друзья хотят вас только использовать при проблемах, значит вы имеете право молча вычеркнуть этих людей из своей жизни и не париться над их моральными качествами. Они могут быть такими, как хотят, вы же можете не знать о их существовании.
2. Зачем вы сняли деньги со своей карточки? Это была ваша инициатива или как?
3. Если ваша знакомая так разобиделась из-за ДР, то зачем вам она?

Спасибо. Ваши вопросы совершенно логичны. Но дело не совсем в этом. Я хочу ПОНЯТЬ, что со мной не так, потому что рискую на этот раз потерять уже мужа. Почему при всех равных обстоятельствах я изгой, а другие люди нет? Более того, я думаю, что СТАЛА интровертом, потому что выхода у меня не было. Я понимаю, что интровертами не становятся, а рождаются, но поскольку это произошло еще в детстве, то я привыкла такой быть, хотя, возможно, в глубине души хочу общения.
Деньги с карточки сняла, потому что мне стало жалко свекровь и она обещала, что будет отдавать понемногу каждый месяц. И у меня раньше не было повода ей не верить

Гость
#13
Люся

Автор, я такая же. Сколько ни копалась в себе, не знаю почему меня все избегают. Мне тоже 35. Замужем, но совершенно нет подруг. Была одна, но после того, как она не пригласила меня на свое тридцатилетие, хотя собрала большую компанию в ресторане, перестала общаться. Я очень обиделась. С друзьями мужа почти как у вас. Они зовут только его, меня нет. Объективно, я не вредная, не страшная, неконфликтная. Ну вот не хотят люди меня видеть и слышать. И вы знаете, я наконец это приняла и перестала переживать. Не хотите и не надо.

Мне кажется, что дело в том, что люди любят веселых, общительных и легких. Но неужели мне теперь не жить, если я не такая? Хотя я не могу даже сказать, что я не веселая или что я бука. И разговор могу поддерживать. Откуда такая неприязнь ко мне, что даже мужа перестали звать?

Гость
#14

Я помню, что в детстве я была другая - мне нравилось общаться, нравилось проводить время с людьми. Но все собираются, зовут друг друга, а меня словно нет. При чем даже лучшие подруги уходят в компанию, а про меня забывают.. Я не понимаю.

Елеонора Андреевна
#15

Я такая, мама упрекает, а я всего лишь общаюсь с кем хочется и когда хочу. Не умею лезть в душу и не люблю

тоже из спб
#16
Гость

Я, конечно, извинилась. Но я все равно не могу понять, что мне делать, как себя вести и как вообще жить. Подскажите - со стороны же виднее

я не знаю, я сама такая как вы
тоже привыкла, и вроде не надо мне никого
тольо я одна
если у вас муж зачем вам кто-то? я правда не понимаю почему его друзья вас невзлюбили, вы с ними норм общались или это "не ваши" люди?

Гость
#17
тоже из спб

Гость
Я, конечно, извинилась. Но я все равно не могу понять, что мне делать, как себя вести и как вообще жить. Подскажите - со стороны же виднее
я не знаю, я сама такая как вы
тоже привыкла, и вроде не надо мне никого
тольо я одна
если у вас муж зачем вам кто-то? я правда не понимаю почему его друзья вас невзлюбили, вы с ними норм общались или это "не ваши" люди?

Потому что с мужем тоже начались проблемы. И у меня страх иметь детей - я боюсь, что они тоже начнут игнорировать меня

тоже из спб
#18
Гость

Гость"Наговорила всем колкостей."
==============================
Вот с этого места по-подробнее. Кому и что вы сказали?
На самом деле я никакую сцену не устраивала. Просто, когда услышала, как наш близкий друг отметил день рождения, позвав всех (нас нет), то не сдержалась и сказала что-то вроде - как помощь нужна, то все к нам, а как пригласить, так все забыли.
И еще был некрасивый момент. Брат мужа попал на деньги по свой вине. Нужно было 150 тысяч, чтобы не заводили дело. Я сняла эти деньги со своей кредитной карты (потеряв на процентах). Он мне даже не сказал спасибо. А свекровь - хотя она очень хорошая женщина и отношения у нас всегда были замечательные - не спешит отдавать хотя бы по 10 тысяч. Надо звонить, напоминать и словно вымогать. Я тоже намекнула на это. Не явно - сказала, что мне обидно. Теперь я враг номер один. Но не для свекрови - она добрая женщина. А для брата мужа и, видимо, и для самого мужа.
И еще была ситуация. я серьезно заболела и не поздравила вовремя хорошую знакомую с ДР - поздравила через 2 дня, все объяснив. Но уже 2 месяца холодно со мной общается. В то время как вторая знакомая тоже не поздравила ее - даже позже, но с ней она продолжает прекрасно общаться.

брата надо было слать в сад. пусть муж бы и снимал с кредитки, учтесь отказывать
подруга не факт что из-за того не общается. может вы слишком оправдывались?

Гость
#19
Гость

Я реально не знаю, как это исправить. Я правда уже просто не хочу жить - для чего? Я боюсь рожать детей - потому что боюсь, что они тоже уйдут от меня.

А разве педерасты рожают детей ,?

Гость
#20
тоже из спб

ГостьГость"
брата надо было слать в сад. пусть муж бы и снимал с кредитки, учтесь отказывать
подруга не факт что из-за того не общается. может вы слишком оправдывались?

Я прекрасно умею отказывать, но здесь выхода не было. И денег у мужа тоже столько не было - сколько было он дал. Ту девушку я считала подругой, мы знакомы 20 лет, еще со школы и нормально как мне казалось, общались. Но вот оплошность с моей стороны - и "дружбе" конец. А вторая девушка, которая не поздравила совсем - с той они продолжают прекрасно общаться. Я не рассыпалась в извинениях. Я отправила ей смс из больницы с поздравлением, извинением и кратким объяснением, что я болею. Потом позвонила - когда появилась возможность, но она не брала трубки. Общие знакомые сказали, что она сильно обиделась

Гость
#21

Еще ситуация. Общались компанией девочек - как мне казалось, хорошо. Созванивались, хорошо ладили. И вот они стоят и все обсуждают, как сходили в ресторан в субботу вечером. Без меня. Обсуждают при мне! При чем даже позвали двух девочек из другой компании. Мне было так плохо, что я даже не смогла спросить почему..

Япона мама
#22
Люся

Автор, я такая же. Сколько ни копалась в себе, не знаю почему меня все избегают. Мне тоже 35. Замужем, но совершенно нет подруг. Была одна, но после того, как она не пригласила меня на свое тридцатилетие, хотя собрала большую компанию в ресторане, перестала общаться. Я очень обиделась. С друзьями мужа почти как у вас. Они зовут только его, меня нет. Объективно, я не вредная, не страшная, неконфликтная. Ну вот не хотят люди меня видеть и слышать. И вы знаете, я наконец это приняла и перестала переживать. Не хотите и не надо.

Друзья жопоеббы приглашают только мужа? Ну оно ж и понятно. Наккхера им на петушаоне баба? Они там сами соссут, аж захлебуецца.

тоже из спб
#23
Гость

тоже из спбГостьГость"
брата надо было слать в сад. пусть муж бы и снимал с кредитки, учтесь отказывать
подруга не факт что из-за того не общается. может вы слишком оправдывались?
Я прекрасно умею отказывать, но здесь выхода не было. И денег у мужа тоже столько не было - сколько было он дал. Ту девушку я считала подругой, мы знакомы 20 лет, еще со школы и нормально как мне казалось, общались. Но вот оплошность с моей стороны - и "дружбе" конец. А вторая девушка, которая не поздравила совсем - с той они продолжают прекрасно общаться. Я не рассыпалась в извинениях. Я отправила ей смс из больницы с поздравлением, извинением и кратким объяснением, что я болею. Потом позвонила - когда появилась возможность, но она не брала трубки. Общие знакомые сказали, что она сильно обиделась

странные люди вас окружают. Брат мужа-аферист, лучшая подруга даже не поинтересовалась с чего это вы в больницу загремели...Трудно сказать почему так. Вам не плевать на них на всех? И да, прекратите мужа пилить из-за денег. Они потому у вас и просили что у них не было-чем они щас отдадут?

тоже из спб
#24
Гость

Еще ситуация. Общались компанией девочек - как мне казалось, хорошо. Созванивались, хорошо ладили. И вот они стоят и все обсуждают, как сходили в ресторан в субботу вечером. Без меня. Обсуждают при мне! При чем даже позвали двух девочек из другой компании. Мне было так плохо, что я даже не смогла спросить почему..

блин вам скока лет? какие к черту компании?? это в школе компаниями дружат и проверяют кто и с кем и куда

Гость
#25

Я такая же. Интроверт + социофоб + просто очень стеснительная. То, что у меня нет друзей, - фиг с ним, я сама в этом виновата (хотя не жалуюсь, мне и одной норм). Но, блин, Вы замужем (как и некоторые комментаторы)!!! А у меня вообще нет шансов, я всегда лишь отпугивала парней, им скромницы не нужны.... Если муж не против, почему бы и не родить? Уж детей-то Вы воспитаете так, чтобы они не ушли от Вас, наверно.

Гость
#26

И так каждый раз. Я уже боюсь общаться дружить. Со страхом жду чьего-нибудь дня рождения, нового года и даже своего дня рождения. Потому что забудут, не позовут, не поздравят.

Гость
#27
тоже из спб

блин вам скока лет? какие к черту компании?? это в школе компаниями дружат и проверяют кто и с кем и куда

Мне было все равно пока с мужем было хорошо. Но сейчас он говорит - тебя все не любят, ты злая, поверь, что тебе никто не хочет зла, расслабься. Да я как-то и не напрягалась пока снова не столкнулась с этим. И решила - хватит с меня молчать.

Гость
#28
Гость

Я такая же. Интроверт + социофоб + просто очень стеснительная. То, что у меня нет друзей, - фиг с ним, я сама в этом виновата (хотя не жалуюсь, мне и одной норм). Но, блин, Вы замужем (как и некоторые комментаторы)!!! А у меня вообще нет шансов, я всегда лишь отпугивала парней, им скромницы не нужны.... Если муж не против, почему бы и не родить? Уж детей-то Вы воспитаете так, чтобы они не ушли от Вас, наверно.

Не знаю. Я и мужу верила, что он меня не бросит. Он умный и хороший человек, всегда понимал и поддерживал меня. Но сейчас говорит, что устал от того, какая я. А КАКАЯ я?! Я не знаю.. Я не хочу больше жить

тоже из спб
#29
Гость

тоже из спб
блин вам скока лет? какие к черту компании?? это в школе компаниями дружат и проверяют кто и с кем и куда
Мне было все равно пока с мужем было хорошо. Но сейчас он говорит - тебя все не любят, ты злая, поверь, что тебе никто не хочет зла, расслабься. Да я как-то и не напрягалась пока снова не столкнулась с этим. И решила - хватит с меня молчать.

главное чтоб он вас любил. Так и скажите. И пусть он вас воспитывает, приучает к людям.

тоже из спб
#30
Гость

Не знаю. Я и мужу верила, что он меня не бросит. Он умный и хороший человек, всегда понимал и поддерживал меня. Но сейчас говорит, что устал от того, какая я. А КАКАЯ я?! Я не знаю.. Я не хочу больше жить

ну злая наверное
тут замкнутый круг-тебя не любят-ты злишься еще сильнее

Люся
#31
Гость

Я помню, что в детстве я была другая - мне нравилось общаться, нравилось проводить время с людьми. Но все собираются, зовут друг друга, а меня словно нет. При чем даже лучшие подруги уходят в компанию, а про меня забывают.. Я не понимаю.

Да, у меня также. При мне договариваются о встрече или приглашают в гости, а меня будто и нет. Очень много ситуаций можно вспомнить, сколько слез было моих пролито. Да и муж, честно говоря, намного охотнее идет куда то без меня. Если со мной, то всегда мрачный и уходим всегда рано. Но если один, ему весело и тусит до утра. Может вообще меня не позвать, хотя идет в компанию, где все с женами/подругами. Я раньше рыдала от обиды. Реально не понятно, что со мной не так. Сейчас мне все равно.

Гость
#32
тоже из спб

Гость
Не знаю. Я и мужу верила, что он меня не бросит. Он умный и хороший человек, всегда понимал и поддерживал меня. Но сейчас говорит, что устал от того, какая я. А КАКАЯ я?! Я не знаю.. Я не хочу больше жить
ну злая наверное
тут замкнутый круг-тебя не любят-ты злишься еще сильнее

Ну а что мне делать?! Я была доброй. Всегда. И никакой разницы. Что сейчас изгой, что тогда. Все говорили - ты такой хороший человек. Но этим все заканчивалось. Сейчас я отрастила колючки - мне просто надоело давать себя в обиду

Гость
#33
Гость

Я хочу ПОНЯТЬ, что со мной не так, потому что рискую на этот раз потерять уже мужа. Почему при всех равных обстоятельствах я изгой, а другие люди нет? Более того, я думаю, что СТАЛА интровертом, потому что выхода у меня не было. Я понимаю, что интровертами не становятся, а рождаются, но поскольку это произошло еще в детстве, то я привыкла такой быть, хотя, возможно, в глубине души хочу общения.
Деньги с карточки сняла, потому что мне стало жалко свекровь и она обещала, что будет отдавать понемногу каждый месяц. И у меня раньше не было повода ей не верить

Начну с денег. Это была ваша ошибка. Вы должны знать, что нормальные отношения заканчиваются там, где вступают в игру деньги. И неважно, кто эти люди. Вы вообще не должны были лезть в их проблемы с финансами. Это дело вашего мужа, его брата, их мамы и т.д. А теперь вы станете ХОРОШЕЙ для мужа, если забудете о 150 тысячах. Но тогда возникает другой вопрос, который бросает тень на вашего мужа. И Вам есть о чем подумать...
На счет остального. Мне кажется, вы не умеете правильно "отбирать" людей, как бы грубо это ни звучало. Фильтр никогда не помешает.
"Почему при всех равных обстоятельствах я изгой, а другие люди нет?" Вы не можете до конца знать равные ли обстоятельства и кроме того, может другие по каким-то причинам выгодны, и люди могут спокойно закрыть глаза на их косяки? Вы, допустим, им невыгодны, поэтому они на вас и забивают.
Вы слишком глубоко копаете и хотите разобраться в себе через отношения с другими людьми. Но с чего вы взяли, что эти люди - образец?

Гость
#34
тоже из спб

Гостьтоже из спб
блин вам скока лет? какие к черту компании?? это в школе компаниями дружат и проверяют кто и с кем и куда
Мне было все равно пока с мужем было хорошо. Но сейчас он говорит - тебя все не любят, ты злая, поверь, что тебе никто не хочет зла, расслабься. Да я как-то и не напрягалась пока снова не столкнулась с этим. И решила - хватит с меня молчать.
главное чтоб он вас любил. Так и скажите. И пусть он вас воспитывает, приучает к людям.

Мы говорили об этом много раз. Он говорил, что любит, что знает, какая я хорошая на самом деле. Но в последний разговор вчера ночью сказал, что хочет отдохнуть от меня. Что больше так не может. Говорит, что любит, но устал. От чего устал? Ну что мне сделать?!!

Гость
#35
Люся

Да, у меня также. При мне договариваются о встрече или приглашают в гости, а меня будто и нет. Очень много ситуаций можно вспомнить, сколько слез было моих пролито. Да и муж, честно говоря, намного охотнее идет куда то без меня. Если со мной, то всегда мрачный и уходим всегда рано. Но если один, ему весело и тусит до утра. Может вообще меня не позвать, хотя идет в компанию, где все с женами/подругами. Я раньше рыдала от обиды. Реально не понятно, что со мной не так. Сейчас мне все равно.

У мужа просили объяснить?

тоже из спб
#36
Гость

тоже из спбГость
Не знаю. Я и мужу верила, что он меня не бросит. Он умный и хороший человек, всегда понимал и поддерживал меня. Но сейчас говорит, что устал от того, какая я. А КАКАЯ я?! Я не знаю.. Я не хочу больше жить
ну злая наверное
тут замкнутый круг-тебя не любят-ты злишься еще сильнее
Ну а что мне делать?! Я была доброй. Всегда. И никакой разницы. Что сейчас изгой, что тогда. Все говорили - ты такой хороший человек. Но этим все заканчивалось. Сейчас я отрастила колючки - мне просто надоело давать себя в обиду

мне кажется вы негативная, во всем подмечаете плохое, а с такими людьми тяжело
напр ваша фраза"как помочь так все к нам, а как позвать так не нужны"-она характеризует
зацикливаетесь на плохом
советовать стать позитивным человеЧком не буду-скорее всего это нереально

Гость
#37
Гость

Начну с денег. Это была ваша ошибка. Вы должны знать, что нормальные отношения заканчиваются там, где вступают в игру деньги. И неважно, кто эти люди. Вы вообще не должны были лезть в их проблемы с финансами. Это дело вашего мужа, его брата, их мамы и т.д. А теперь вы станете ХОРОШЕЙ для мужа, если забудете о 150 тысячах. Но тогда возникает другой вопрос, который бросает тень на вашего мужа. И Вам есть о чем подумать...
На счет остального. Мне кажется, вы не умеете правильно "отбирать" людей, как бы грубо это ни звучало. Фильтр никогда не помешает.
"Почему при всех равных обстоятельствах я изгой, а другие люди нет?" Вы не можете до конца знать равные ли обстоятельства и кроме того, может другие по каким-то причинам выгодны, и люди могут спокойно закрыть глаза на их косяки? Вы, допустим, им невыгодны, поэтому они на вас и забивают.
Вы слишком глубоко копаете и хотите разобраться в себе через отношения с другими людьми. Но с чего вы взяли, что эти люди - образец?

Отвечу:
1. Бог с ними с деньгами. Это единичный случай. И это было мое решение - я не смогла отсиживаться, зная как переживает свекровь, которую я очень люблю. Я бы вообще подарила бы эти деньги, если бы была возможность.
2. Почему я решила, что люди образец? Потому что за 35 лет своей жизни я сменила множество коллективов и кругов общения. Это сотни людей разного уровня жизни, интеллекта и душевных качеств. Но история всегда неизменна.

Гость
#38
тоже из спб

Гостьтоже из спбГость
Не знаю. Я и мужу верила, что он меня не бросит. Он умный и хороший человек, всегда понимал и поддерживал меня. Но сейчас говорит, что устал от того, какая я. А КАКАЯ я?! Я не знаю.. Я не хочу больше жить
ну злая наверное
тут замкнутый круг-тебя не любят-ты злишься еще сильнее
Ну а что мне делать?! Я была доброй. Всегда. И никакой разницы. Что сейчас изгой, что тогда. Все говорили - ты такой хороший человек. Но этим все заканчивалось. Сейчас я отрастила колючки - мне просто надоело давать себя в обиду
мне кажется вы негативная, во всем подмечаете плохое, а с такими людьми тяжело
напр ваша фраза"как помочь так все к нам, а как позвать так не нужны"-она характеризует
зацикливаетесь на плохом
советовать стать позитивным человеЧком не буду-скорее всего это нереально

Ну так еще раз) Я очень долго БЫЛА позитивным человеком. Веселым, отзывчивым, добрым. Ноль в итоге

тоже из спб
#39

соглашусь с гостем 33
вот у меня была ситуция-жили втроем в квартире, снимали
две девочки сначала дружили а потом поссорились и одна стала дружить со мной, я ее выручала в ее некоторых проблемах, она говорила что я ее подруга, норм общались
потом она уехала. Сначала писала, звонила. При последнем разговоре я сказала ей рыдая что у меня подозревают смертельную болезнь. Она меня утешила и больше не писала, у нее там своя жизнь. Тупо забыла и забила. Я по-вашему тоже должна сидеть и в себе копаться, что я сделала не так? просто я ей была нужна а теперь нет

тоже из спб
#40
Гость

Ну так еще раз) Я очень долго БЫЛА позитивным человеком. Веселым, отзывчивым, добрым. Ноль в итоге

и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь

Люся
#41
Гость

У мужа просили объяснить?

Всегда спрашиваю, почему он хочет от меня избавиться. И всегда он отвечает, что я все придумала. Допрашивать дальше для меня унизительно.

Гость
#42
тоже из спб

и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь

Так я уже написала несколько раз)) Я бы плюнула, но теперь начались проблемы с мужем на этой же почве

тоже из спб
#43
Гость

тоже из спб
и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь
Так я уже написала несколько раз)) Я бы плюнула, но теперь начались проблемы с мужем на этой же почве

но ты обсуждаешь не проблему с мужем а пробелемы с общением
а муж видел кого брал

Люся
#44
тоже из спб

и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь

Вот! Жаль только, что я раньше не пришла к этой формуле.Сейчас плюнула и живу спокойно.

Автор
#45
тоже из спб

соглашусь с гостем 33
вот у меня была ситуция-жили втроем в квартире, снимали
две девочки сначала дружили а потом поссорились и одна стала дружить со мной, я ее выручала в ее некоторых проблемах, она говорила что я ее подруга, норм общались
потом она уехала. Сначала писала, звонила. При последнем разговоре я сказала ей рыдая что у меня подозревают смертельную болезнь. Она меня утешила и больше не писала, у нее там своя жизнь. Тупо забыла и забила. Я по-вашему тоже должна сидеть и в себе копаться, что я сделала не так? просто я ей была нужна а теперь нет

А у меня было хуже. У меня было 2 подруги. Одна уехала в другой город, а вторая снимала у меня квартиру. Между собой они почти не общались. И вот я узнаю, что несколько месяцев назад моя первая подруга приехала в гости к моей второй подруге (то есть ко мне в квартиру), а мне даже ничего не сказала. Ни что приехала, ни что была там 2 дня.
И таких историй у меня вагон. Точнее вся моя жизнь - это такие истории

Автор
#46
тоже из спб

Гостьтоже из спб
и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь
Так я уже написала несколько раз)) Я бы плюнула, но теперь начались проблемы с мужем на этой же почве
но ты обсуждаешь не проблему с мужем а пробелемы с общением
а муж видел кого брал

Да. И как он сказал - очень долго относился ко всему с пониманием и пытался помочь (как - я так и не поняла), но за столько лет устал

тоже из спб
#47
Автор

тоже из спбГостьтоже из спб
и че теперь -обо$раться и не жить? плюнь
Так я уже написала несколько раз)) Я бы плюнула, но теперь начались проблемы с мужем на этой же почве
но ты обсуждаешь не проблему с мужем а пробелемы с общением
а муж видел кого брал
Да. И как он сказал - очень долго относился ко всему с пониманием и пытался помочь (как - я так и не поняла), но за столько лет устал

а это бич современных браков -они видите ли "устают" и им хочется чего-то новенького
была бы хохотушка он бы устал от твоего хохота
а вообще кмк у вас просто ссора

Автор
#48
Люся

Вот! Жаль только, что я раньше не пришла к этой формуле.Сейчас плюнула и живу спокойно.

Жить спокойно - это ни с кем не дружить, ни к кому не привязываться и быть одиночкой?

тоже из спб
#49
Автор

тоже из спбсоглашусь с гостем 33
вот у меня была ситуция-жили втроем в квартире, снимали
две девочки сначала дружили а потом поссорились и одна стала дружить со мной, я ее выручала в ее некоторых проблемах, она говорила что я ее подруга, норм общались
потом она уехала. Сначала писала, звонила. При последнем разговоре я сказала ей рыдая что у меня подозревают смертельную болезнь. Она меня утешила и больше не писала, у нее там своя жизнь. Тупо забыла и забила. Я по-вашему тоже должна сидеть и в себе копаться, что я сделала не так? просто я ей была нужна а теперь нет
А у меня было хуже. У меня было 2 подруги. Одна уехала в другой город, а вторая снимала у меня квартиру. Между собой они почти не общались. И вот я узнаю, что несколько месяцев назад моя первая подруга приехала в гости к моей второй подруге (то есть ко мне в квартиру), а мне даже ничего не сказала. Ни что приехала, ни что была там 2 дня.
И таких историй у меня вагон. Точнее вся моя жизнь - это такие истории

мож она не знала что вы в той квартире не живете и ехала к вам в гости?
вы слишком ищете везде негатив
ну приехала и приехала и что? вам обидно что она вас не навестила?

Автор
#50
тоже из спб

Автортоже из спбсоглашусь с гостем 33
вот у меня была ситуция-жили втроем в квартире, снимали
две девочки сначала дружили а потом поссорились и одна стала дружить со мной, я ее выручала в ее некоторых проблемах, она говорила что я ее подруга, норм общались
потом она уехала. Сначала писала, звонила. При последнем разговоре я сказала ей рыдая что у меня подозревают смертельную болезнь. Она меня утешила и больше не писала, у нее там своя жизнь. Тупо забыла и забила. Я по-вашему тоже должна сидеть и в себе копаться, что я сделала не так? просто я ей была нужна а теперь нет
А у меня было хуже. У меня было 2 подруги. Одна уехала в другой город, а вторая снимала у меня квартиру. Между собой они почти не общались. И вот я узнаю, что несколько месяцев назад моя первая подруга приехала в гости к моей второй подруге (то есть ко мне в квартиру), а мне даже ничего не сказала. Ни что приехала, ни что была там 2 дня.
И таких историй у меня вагон. Точнее вся моя жизнь - это такие истории
мож она не знала что вы в той квартире не живете и ехала к вам в гости?
вы слишком ищете везде негатив
ну приехала и приехала и что? вам обидно что она вас не навестила?

Все она знала. Конечно, мне обидно. Она ничего не сказала, приезжала в гости к девушке, которую знает гораздо хуже меня. Жила в моей квартире и ни разу даже не позвонила.