Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжело, как быть?((

Всем привет. помогите советом. у меня с моей матерью очень тяжёлые отношения, когда мне было 14 лет была попытка суицида, во время очередного скандала я ей сказала, что после её слов, её унижений мне не хочется жить, на что она ответила "делай с собой что хочешь, у меня ещё одна дочь есть". сейчас мне 20, я не могу забыть эту фразу до сих пор, а мать теперь чуть что кричит, что ей ни на кого надежды нет, что случись с ней что и её бросят как собаку (намекает, что дохаживать её в старости должна я) с сестрой моей ситуация классическая, она младшая, она любимая, я у неё в прислугах, её мама и поцелует, и обнимет, а я так, пятая лапа у собаки... как мне быть?

Ответы (2) Ответить
  • Никак жить дальше и строить свою жизнь. И попытаться отпустить прошлое.

• Реклама

• Младшей тоже тяжело с такой матерью.
    - Во первых жить отдельно.
    - не ввязываться в скандал. "нужно срочно бежать" "важный звонок, тихо" "все хорошо" мне так плохо, дай таблетку" Нужно забыть про эмоции. Здесь оотношения "Яйцо курицу не учат" Веди с ней как с начальником и тебе нужно оставаться на этой должности.
    - Через себя говори: спасибо, извини, ты самая лучшая, я тебя люблю.
    - не слушай ее криков, про себя думай хорошем.
    - надо быть сильной, приветливой, вежливой.
    В общем твоя мать не чем не отличается от окружающего общества, а перед обществом нужно быть собранной.
    Хорошо общайся с сестрой, пусть будет другом, чтобы вы друг друга поддерживали.
    А лучше бы твоей матери к психологу сходить, но в таком возрасте вряд ли что-то исправят.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь