Гость
Статьи
Как объяснить свекрови …

Как объяснить свекрови что у нас своя семья?

С мужем 6 лет вместе. Живем в другом городе в квартире которую купили родители мужа. Его родных я уважаю и благодарна им за все. Все бы ничего, но ежедневные звонки, еженедельные приезды с ночевкой, часто без предупреждения, наведение своих порядков, проверка по кастрюлям, рассказов что и как надо делать. Гостей страшно приглашать, ведь в любой момент может явиться свекровь "по делам" и в итоге остаться ночевать. И да, ключи у них есть от квартиры. Еще она очень хочет чтобы я все ей рассказывала. Ладно если бы мы поговорили и это осталось между нами. Но стоит что то сказать свекрови, завтра уже все знают, даже если я не знаю этих людей. Очень любит хвастаться. Сейчас я в декрете, рожать через месяц. Очень просили никому не говорить про беременность. Так еще на ранних сроках она уже рассказала кому посчитала нужным. И так про все: что мы купили, за сколько, где были, за свадьбу за сутки успела растрепать. И после этого она хочет чтобы я ей о чем либо говорила. Уже сейчас она рассказывает как мы будем воспитывать ребёнка, как купать, чем кормить, как одевать. Сама все решает, переехать хочет на первое время. Когда говорю мужу, он мол что смирился и чтобы я не обращала внимания. Как так? И в одиночку с ней бороться трудно, ей же слова нельзя сказать, только соглашаться нужно. Любит она помогать деньгами, хотя муж зарабатывает достаточно. Мы отказываемся, она начинает обижаться, мол все нам не так. Но когда купит что то, говорит что все это от души, а при ближайшей ссоре у них с мужем, она тут же упрекает во всем что она подарила, что у нас все на блюдце и какие мы не благодарные. Как то я пыталась обьяснить что мы им очень благодарны за все и если нам понадобиться помощь мы обязательно об этом скажем, но самодеятельностью заниматься не нужно. Мы сами будем решать что и как делать. Но она этого не понимает, говорит:" я к вам не лезу, сами разбирайтесь", и делает все равно как ей захочется. Такие моменты очень напрягают. Неужели остаётся только терпеть?

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите свою квартиру.А в этой она полная хозяйка.

Гость
#2

ну так заработайте на свою квартиры и живите своей жизнью, а пока вы ее рабы

Великий Скиф
#3

так всегда - если квартира свекрови то она считает что ей МОЖНО ВСЁ

Гость
#4

может быть, попробовать обменять квартиру и начать жить действительно в другом городе, не в том, где живёт свекровь?

Гость
#5

За то что голопопых невесток свекрови обеспечивают жильем , невестки таким образом платят. Попросите свою тактичную маму купить Вам квартиру и больше не приходить в эту квартиру или купите сами квартиру и закройте перед свекровью дверь.

Гость
#6

Переедьте. Скажете мужу что вам нужна более большая квартира, или в другом районе, эту будете сдавать и на эти деньги снимать другую квартиру. От которой у свекрови не будет ключей

Гость
#7
Гость

За то что голопопых невесток свекрови обеспечивают жильем , невестки таким образом платят. Попросите свою тактичную маму купить Вам квартиру и больше не приходить в эту квартиру или купите сами квартиру и закройте перед свекровью дверь.

при нехорошем раскладе молодые разведутся. Едва ли свекровь этого желает, хотя активно способствует. Можно ли всё списать на её недогадливость, или свекровь полагает, что при наличии квартиры невестка всё стерпит..?)

Гость
#8

Я сегодня тоже тему про свекровь создавала....
А в вашем случае... Ребенок родится- отношения станут хуже. Попробуйте купить свою квартиру. В этой она жизни не даст.

koniponi
#9

Ох уж эти свекрови сующие везде свой нос,у меня было наоборот муж дом построил и поселил своих родаков с бабкой,пока мы в другой стране жили,так та так охамела что себя там хозяйкой чувствовала и ещё не вылазила жена брата..а по существу вышеизложенный совет очень даже.

koniponi
#10

В смысле пост номер 6

Ааа
#11

Вот поэтому свекровь обо всем узнает последней , о беременности например, узнала на 22 неделе. И ключей от квартиры, где мы живем, у нее нет, хотя квартира ее

Гость
#12

Ваш муж должен сказать. Но скорее всего не соберётся с духом этого сделать. А у меня, автор, противоположная ситуация, свекровь наоборот не принимает НИКАКОГО участия в нашей жизни, при том что у нас двое детей. И это тянется уже пару лет лет. Она ни с коляской гуляла, ни кормила, книжки читала, старший уже в школу пошёл, а у нас совместных фото пару есть и всё. Мои родители очень далеко живут, то есть я фактически одна ращу детей ( когда муж на работе ). Я и расстраивалась, и плакала, и говорила много много раз, что выскажись хотя бы своей матери, как мне живётся без единой помощи. Муж соглашается со мной при разговоре, но так и не сказал. Не может говорит, и что это изменит. И тянется вот это всё уже пар лет. Поэтому, автор, скорее всего действительно только переезд вам поможет.

Гость
#13

Когда до людей дойдет, что квартира свекрови - это квартира свекрови? И хозяйкой в ней всегда будет она. Денег достаточно - купите свою квартиру, что вы приживалкой у свекрови ютитесь, неужели не понятно, что ничего хорошего в ее квартире у вас не получится, только трата нервов и развал семьи?

Гость
#14
Гость

Ваш муж должен сказать. Но скорее всего не соберётся с духом этого сделать. А у меня, автор, противоположная ситуация, свекровь наоборот не принимает НИКАКОГО участия в нашей жизни, при том что у нас двое детей. И это тянется уже пару лет лет. Она ни с коляской гуляла, ни кормила, книжки читала, старший уже в школу пошёл, а у нас совместных фото пару есть и всё. Мои родители очень далеко живут, то есть я фактически одна ращу детей ( когда муж на работе ). Я и расстраивалась, и плакала, и говорила много много раз, что выскажись хотя бы своей матери, как мне живётся без единой помощи. Муж соглашается со мной при разговоре, но так и не сказал. Не может говорит, и что это изменит. И тянется вот это всё уже пар лет. Поэтому, автор, скорее всего действительно только переезд вам поможет.

какая умная свекровь,а на фиг ей надо твоих детей подымать.Сама рожала-подымай. А то рожалка работает,а денег на помощников нет.
Автор а что тебе толку от этой квартиры? На кого квартира записана? Если тиы там не фигурируешь,то м ожно особо и не церемониться со свекровью.Совсем охренела ключи есть, гони ее в шею ,ак то совсем жизни не даст, долбанутая.

Гость
#15
Гость

Ваш муж должен сказать. Но скорее всего не соберётся с духом этого сделать. А у меня, автор, противоположная ситуация, свекровь наоборот не принимает НИКАКОГО участия в нашей жизни, при том что у нас двое детей. И это тянется уже пару лет лет. Она ни с коляской гуляла, ни кормила, книжки читала, старший уже в школу пошёл, а у нас совместных фото пару есть и всё. Мои родители очень далеко живут, то есть я фактически одна ращу детей ( когда муж на работе ). Я и расстраивалась, и плакала, и говорила много много раз, что выскажись хотя бы своей матери, как мне живётся без единой помощи. Муж соглашается со мной при разговоре, но так и не сказал. Не может говорит, и что это изменит. И тянется вот это всё уже пар лет. Поэтому, автор, скорее всего действительно только переезд вам поможет.

Ээээээээ.... стесняюсь спросить, а почему вы решили, что свекровь обязана вам помогать?

Гость
#16

Господи как мне повезло.Я единственная кто живет в квартире свекрови (она ее не покупала,досталась ей от бабки,которая не успела завещание написаит на моего мужа-в 65 умерла ) и свекровь к нам не лезет. К нам не затищить.Даже когда внучка родилась ездить не особо горит желанием.

юля
#17

у меня такая же история как у автора, точь в точь, я перестала сама звонить свекрови она звонит я не отвечаю, в гости стараюсь ездить раз в 2 недели Я бы ещё реже ездила но мы живём через 1 км, дочку у них не оставляю и вообще ни чего не рассказываю)

Гость
#18
Гость

Ээээээээ.... стесняюсь спросить, а почему вы решили, что свекровь обязана вам помогать?

да , довольно странно, почему она должна помогать?
у вас муж есть, ее сын, этого разве недостаточно
может еще и денег вам должна дать ?

#19

Один вариант - купить или взять свою квартиру в ипотеку, где вы будете хозяйкой.

Гость
#20

Автор, миленькая, говорите сейчас до родов! Четко и по делу объясните, что вы приеемлете, а что нет. Если страшно - напишите. Например, мамо, без предупреждения не приходите, мне будет и так сложно с малышом. Можете приходить по четвергам в 5 на 1 час. и тд. Не давайтесь сразу! не повторяйте мои ошибки! Я вежливая терпела терпела, пока приходы свекров со своим ключом в любое время суток (и в 6 утра, и в 1 ночи), перебирание корзин с грязным бельем (я даже трусы свои в стирку боялась класть), перекладывание всего из шкафов (моих трусов, например, свекром), наблюдением за тем, правильно ли я даю сосок малышу, убеждения стирать руками хозмылом, а иначе я лентяйка и тд и тп. Всё это привело меня к нервному срыву, молоко пропало, я разругалась в итоге так, что чуть не развелись. А всего-то и надо было установить границы ДО РОДОВ. И поверьте, никакая помощь с младенцем вам нужна не будет, когда свекровь рыбку вашему малышу начнет пихать и указывать, как вам растить ВАШЕГО ребенка. Поверьте, вашего малыша присвоит свекровь, как только позволите ей приехать. Мои свекры даже с роддома не разрешили мне нести, несли гордо сами, потом мне не давали в руки дома, хотя малыш надрывался орал. Я молчала-молчала, и ... взрыв! Скажите всё сейчас, дальше - хуже.

Гость
#21
Гость

Когда до людей дойдет, что квартира свекрови - это квартира свекрови? И хозяйкой в ней всегда будет она. Денег достаточно - купите свою квартиру, что вы приживалкой у свекрови ютитесь, неужели не понятно, что ничего хорошего в ее квартире у вас не получится, только трата нервов и развал семьи?

ну вот у меня квартира мужа, но это не помогло вообще. И живут далеко, но всё равно наяривали каждый день ко мне по нескольку раз! открывая своим ключом, даже не стуча. Один раз я ребенка кормила в одном белье, свекр ввалился в 12 ночи , потом подарили мне комплект домашний, типа чо я голая хожу. В другой раз пришел и давай полы после меня перемывать, типа иди корми тут прям на диване, не мешайся, что я там не видел, пзц, товарищи! свекровь все проверяла, так ли я кормлю, хотя родила 40 лет назад и грудью не кормила вообще.

гость
#22

Все конечно тут причитают - квартира свекрови, она в ней хозяйка. Все равно такое поведение это неадекват, У моей бабушки трое детей, у всех по квартире ею и дедом заработанные. Ключи у нее есть от всех, но она никогда не заваливалась ни к кому домой и не лезла. Просто так заведено у нас. На всякий случай и от ее квартиры ключи есть. Она всегда звонит когда хочет зайти, но чаще сами к ней ходим. Маленькие внуки были, она из сада забрала, домой вела и в начальной школе, уроки делать помогала. Но синдромом вездесущей свекрухи не страдала, была просто бабушкой.
То что я часто читаю подобное на форуме дикость для меня

Ek
#23

Нет милочка, если вы живёте за чужой счёт в чужой квартире значит решать ничего вы не будете. Тот кто зарабатывает прилично никогда не будет вселяться в родительскую квартиру. Даже мыслей таких не будет Это правило. Это правильно. Снимайте. И вот когда будете снимать или платить ипотеку тогда можете сказать свекррви как у вас в семье принимаются решения. У нас свекровь тоже предлагала свою квартиру для проживания. И свою дачу. Мы поблагодарили и приобрели своё. Конечно не сразу и не так чтобы все прям без усилий и вложений. Со своим она пусть разбирается. А мы помогаем если что. И теперь свекровь ездит к нам в гости, помогает, при этом всегда спрашивает, например можно ли у меня на даче посадить что то. Я обычно разрешаю. Если я против говорю что подумаю потом тихонько мужу и он решает, в чем маме можно уступить а с чем не согласиться. Ещё свекровь может поехать с внучкой купить ей например что то дорогое. Я конечно иногда против дорогущих сапог и пуховиков из канадского гуся у девочки, и в данном случае наша позиция отличается но она бабушка и это ее желание. В остальном разногласий нет

гость
#24

Можно сколь угодно бить в грудь и говорить: квартира свекрови- ее правила. Но давайте честно скажем, что так вести себя может только дура. Ду-ра. Любая свекровь манипулируя "этожмояквартира и мойсыночка" , разрушает семью. Говорите с мужем и плевать чья там квартира, такое поведение это дурость. Если не может поставить мать на место, договориться с ней. Да что угодно, что ее утихомирит, скажите, что так жить не можете и хотите преобретать свое жилье. Возможно этот ультиматум мужа расшевелит, особенно если денег лишних нет. Удачи

Florena
#25

[quote="Ek"]Нет милочка, если вы живёте за чужой счёт в чужой квартире значит решать ничего вы не будете. Тот кто зарабатывает прилично никогда не будет вселяться в родительскую квартиру. Даже мыслей таких не будет Это правило. Это правильно. Снимайте.

Квартира не родительская, у них свой дом в другом городе. Там и живут. А эту подарили на свадьбу, оформлена на мужа. И поверьте, я знаю что такое зарабатывать и платить по счетам. За чужой счёт никто не живёт.

Мусь
#26

У меня была та же ситуация.
Сначала расскажу про свекровь. Обычная совковая тетка, для которой нет понятии ни личная жизнь, ни личное пространство. такие тетки всю жизнь жили по принципу "не надо подруг, главные подруги - муж и дети, хобби и интересы тоже не нужны". Мужу уже давно на нее пофиг, дети живут своей жизнью, поэтому такие тетки начинают навязываться в подружки к невесткам.
Про вас. Я вас понимаю, что хочется быть хорошей, не хочется грубить и хамить, но поставить на место надо, иначе вампирить будут долго. Во-первых, нужно понять, что квартиру они покупали не для вас, а для своего ребенка, поэтому вы им ничего не должны. Во-вторых, поговорить с мужем, что ее визиты к вам вам не нравятся. Хочет приператься, пусть приперается к сыну. Мой кочевряжился, а потом его самого достало, что к нему так припераются, и он быстро мамочку осадил. С ребенком я сразу сказала - хотите развести нас с сыном, можете продолжать раздавать свои поучения, советы и прочее.
Удачи и терпения вам.

Гость
#27

Моя родная тётя точно так приходила ч дом к невестка и своему сыну (моему брату двоюродному). Могла с утра пораньше припереться и открыть дверь своими ключами. Это продолжалось до тех пор, пока не лопнуло терпение у невестки. Однажды тётка шла в очередной раз пригласила в гости к сыну и встретила подругу и пригласила ее с собой "попить чайку у сына". Пришли к сыну, а его дома не оказалось. Зато была сонная невестка, которая приболела и почти всю ночь не спала, а тут нужно было на стол свекрухе с подругой накрывать. Вот она и награда. Сказала, что это уже дом не ее, а семьи ее сына, она должна уважать людей, которые живут здесь. Если даьше будет так продолжаться,, мы уйдем на съемную квартиру и внука она не увидит. Невестка как раз была в положении. После этого скандала свекровь стала как шелковая, припадок бешенства невестки списали на беременность. Живут все мирно, ключи отдала свекровь, а сын так и не понял, что произошло. Когда мне тётя моя это рассказывала и возмущалась про невестку, я ей припомнила время, когда она жила со свекрухе и постоянно на нее жаловалась. Она успокоилась. Вам тоже надо сделать показательные выступление, пока Вам это простят.

Микантара
#28

Вам правильно сказали по поводу квартиры.Прка у свекрухи ключи, будет приператься к вам и влезать в вашу жизнь. После рождения ребенка можете сразу молиться, так как отношениям вашим сразу наступит конец. А свекровь ваша действительно дура.Уважать нужно чужое пространство.Кто тут говорил раз квартира моя, значит верчу, что хочу? Что это за отношение к своим детям? Это все от отсутствия элементарного воспитания, автор.

Гость
#29
Гость

Когда до людей дойдет, что квартира свекрови - это квартира свекрови? И хозяйкой в ней всегда будет она. Денег достаточно - купите свою квартиру, что вы приживалкой у свекрови ютитесь, неужели не понятно, что ничего хорошего в ее квартире у вас не получится, только трата нервов и развал семьи?

В мою мою квартиру свекровь таскается !!!! Что делать ? Муж нервничает ! Ей говорит что не надо ! Что примак типа не хозяин ? А то что я не работаю и меня и ребенка муж обеспечивает ? Пойти мне пахать чтобы заработать общую хату ? . А зачем нам вторая квартира ? У сына есть . Зарабатывать на третью квартиру чтобы тупая свекровь поняла что есть нормы приличия ? Нормальный конечно вариант . Делать больше нечего.

Гость
#30
Гость

В мою мою квартиру свекровь таскается !!!! Что делать ? Муж нервничает ! Ей говорит что не надо ! Что примак типа не хозяин ? А то что я не работаю и меня и ребенка муж обеспечивает ? Пойти мне пахать чтобы заработать общую хату ? . А зачем нам вторая квартира ? У сына есть . Зарабатывать на третью квартиру чтобы *** свекровь поняла что есть нормы приличия ? Нормальный конечно вариант . Делать больше нечего.

Что делать? Дверь не открывать!

Гость
#31
Гость

Что делать? Дверь не открывать!

Ну да. Как вы угадали? Когда нет нас. Когда спим. Просто напрягает. Что за бред. Зову на праздники . Кормлю вкусно. Подарки и все такое ... Нет *** . Идёт моя хорошая с утра в субботу . Спите мол? Чего так? Уже поздно . Какое твоё дело ?

печенька
#32

1. вы живете в ЕЕ кв и она в ней хозяйка. Вас при этом смущает, что ХОЗЯЙКА может остаться в СВОЕЙ кв ночевать? Вот купите свою, она не сможет наведываться. А пока вы сами на это пошли.
2. ничего страшного нет, что пожилая женщина делится успехами мужа. Что уже такого было на вашей свадьбе, что надо было супертайну из этого делать? У всех свадьбы более или менее одинаковые, на всех присутствует 50 чел народу, что за тайны???? Бред.
3. Вы в руках младенца-то держали, беременная? Лучше бы просто послушали, что вам советуют. Ведь воспитывать по журналам будете, до 3 лет в памперсах будет попу парить. Послушали, полезное запомнили, бесполезное - забыли. Да, МарьИванна, спасибо МарьИванна. О, это отличный совет, а вот здесь я подумаю, читала, что многие вот так делают. Свекровь довольна, вы не в накладе.
4. Обычный беременный мозг - делаете из мухи слона. Свекровь не сживает вас со свету, не подсыпает крысиный яд, не выгоняет из кв. Но вы же все равно найдете, к чему придраться.

печенька
#33
Гость

Ваш муж должен сказать. Но скорее всего не соберётся с духом этого сделать. А у меня, автор, противоположная ситуация, свекровь наоборот не принимает НИКАКОГО участия в нашей жизни, при том что у нас двое детей. И это тянется уже пару лет лет. Она ни с коляской гуляла, ни кормила, книжки читала, старший уже в школу пошёл, а у нас совместных фото пару есть и всё. Мои родители очень далеко живут, то есть я фактически одна ращу детей ( когда муж на работе ). Я и расстраивалась, и плакала, и говорила много много раз, что выскажись хотя бы своей матери, как мне живётся без единой помощи. Муж соглашается со мной при разговоре, но так и не сказал. Не может говорит, и что это изменит. И тянется вот это всё уже пар лет. Поэтому, автор, скорее всего действительно только переезд вам поможет.

На вас не угодишь, одна недовольна, что ее пустили в свою кв жить и что свекровь интересуется их жизнью, вторая недовольна, что свекровь не приходит. А КТО ДОЛЖЕН РАСТИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ? Вы их рожали, вы их растите. Что не так?

печенька
#34

Автор, а вы хоть понимаете, что свекровь теряет тыс 30 дохода каждый месяц (или сколько аренда вашей кв стоит), потому что могла бы эту кв сдавать. Итными словами, свекровь спонсирует вас и вашего мужа больше чем на 300 000 в год. Но вы хотите, чтобы она вам денег дала и отвалила. Поразительная неблагодарность!

печенька
#35
Гость

Автор, миленькая, говорите сейчас до родов! Четко и по делу объясните, что вы приеемлете, а что нет. Если страшно - напишите. Например, мамо, без предупреждения не приходите, мне будет и так сложно с малышом. Можете приходить по четвергам в 5 на 1 час. и тд. Не давайтесь сразу! не повторяйте мои ошибки! Я вежливая терпела терпела, пока приходы свекров со своим ключом в любое время суток (и в 6 утра, и в 1 ночи), перебирание корзин с грязным бельем (я даже трусы свои в стирку боялась класть), перекладывание всего из шкафов (моих трусов, например, свекром), наблюдением за тем, правильно ли я даю сосок малышу, убеждения стирать руками хозмылом, а иначе я лентяйка и тд и тп. Всё это привело меня к нервному срыву, молоко пропало, я разругалась в итоге так, что чуть не развелись. А всего-то и надо было установить границы ДО РОДОВ. И поверьте, никакая помощь с младенцем вам нужна не будет, когда свекровь рыбку вашему малышу начнет пихать и указывать, как вам растить ВАШЕГО ребенка. Поверьте, вашего малыша присвоит свекровь, как только позволите ей приехать. Мои свекры даже с роддома не разрешили мне нести, несли гордо сами, потом мне не давали в руки дома, хотя малыш надрывался орал. Я молчала-молчала, и ... взрыв! Скажите всё сейчас, дальше - хуже.

В целом верно пишете. Только объясните мне КАК свекры могли "не давать ребенка". Подошла и взяла. Что за приколы-то? Они что, вырывать бы стали?

Florena
#36
печенька

Автор, а вы хоть понимаете, что свекровь теряет тыс 30 дохода каждый месяц (или сколько аренда вашей кв стоит), потому что могла бы эту кв сдавать. Итными словами, свекровь спонсирует вас и вашего мужа больше чем на 300 000 в год. Но вы хотите, чтобы она вам денег дала и отвалила. Поразительная неблагодарность!

ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ? КВАРТИРУ ПОДАРИЛИ НА СВАДЬБУ, ОФОРМЛЕНА НА МУЖА. НИКТО ИХ НЕ ПРОСИЛ. УЖ ОЧЕНЬ ОНИ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ И СОЗДАЛИ СЕМЬЮ. ДО ЭТОГО ЖИЛИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ. А ДЕНЕГ НИКТО НЕ БЕРЕТ ОТ НИХ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ. МЫ ИМ ЗА ВСЕ БЛАГОДАРНЫ, НО НУЖНО УВАЖАТЬ СЕМЬЮ И ПОМЕНЬШЕ ЛЕЗТЬ

Florena
#37
печенька

1. вы живете в ЕЕ кв и она в ней хозяйка. Вас при этом смущает, что ХОЗЯЙКА может остаться в СВОЕЙ кв ночевать? Вот купите свою, она не сможет наведываться. А пока вы сами на это пошли.
2. ничего страшного нет, что пожилая женщина делится успехами мужа. Что уже такого было на вашей свадьбе, что надо было супертайну из этого делать? У всех свадьбы более или менее одинаковые, на всех присутствует 50 чел народу, что за тайны???? Бред.
3. Вы в руках младенца-то держали, беременная? Лучше бы просто послушали, что вам советуют. Ведь воспитывать по журналам будете, до 3 лет в памперсах будет попу парить. Послушали, полезное запомнили, бесполезное - забыли. Да, МарьИванна, спасибо МарьИванна. О, это отличный совет, а вот здесь я подумаю, читала, что многие вот так делают. Свекровь довольна, вы не в накладе.
4. Обычный беременный мозг - делаете из мухи слона. Свекровь не сживает вас со свету, не подсыпает крысиный яд, не выгоняет из кв. Но вы же все равно найдете, к чему придраться.

СОВЕТОВАТЬ И РЕШАТЬ ЗА ВСЕХ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. А КВАРТИРА МУЖА ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ. У НЕЁ СВОЙ ДОМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ТАМ И ЖИВЁТ

Мусь
#38

Автор, не обращайте внимания. Тут на вумане половина озлобленных свекровей сидит. Все им должны, все им обязаны. Покупают ДЛЯ СВОЕГО СЫНА квартиру, а обязана им за это невестка. Причем, тычут этой квартирой, но в случае развода квартира почему-то остается только на сыне.
Пусть тычут своим сыновьям, которые быстро их пошлют.

Гость
#39
печенька

Автор, а вы хоть понимаете, что свекровь теряет тыс 30 дохода каждый месяц (или сколько аренда вашей кв стоит), потому что могла бы эту кв сдавать. Итными словами, свекровь спонсирует вас и вашего мужа больше чем на 300 000 в год. Но вы хотите, чтобы она вам денег дала и отвалила. Поразительная неблагодарность!

Зачем их туда пускать было, пусть сдавала бы себе и шиковала на 300 000 тыщ В год. А так "подарок" с условием.
З.ы. и вы реально думаете, что в квартиру личнозаработанную она не таскалась бы с советами????
Да черта с 2.

Гость
#40
Florena

ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ? КВАРТИРУ ПОДАРИЛИ НА СВАДЬБУ, ОФОРМЛЕНА НА МУЖА. НИКТО ИХ НЕ ПРОСИЛ. УЖ ОЧЕНЬ ОНИ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ И СОЗДАЛИ СЕМЬЮ. ДО ЭТОГО ЖИЛИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ. А ДЕНЕГ НИКТО НЕ БЕРЕТ ОТ НИХ ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ. МЫ ИМ ЗА ВСЕ БЛАГОДАРНЫ, НО НУЖНО УВАЖАТЬ СЕМЬЮ И ПОМЕНЬШЕ ЛЕЗТЬ

Автор, я вас понимаю и разделяю, НО вы одна здесь ничего решить не можете. Разобраться с родителями , выстроить границы может только Ваш муж.
Чьи родители, тот их тараканов и урезвонивает.
Если муж решил самоустраниться, то поздравляю - вам попался тюфяк

Гость
#41

Делайте сцены. Разбейте что нибудь. Потом когда родите если дальше не поймут опять сцены . Скажут к психологу идти, идите, только не к знакомому свекрови. Там нажалейтесь что она трусы ваши трогает. Пусть вам припишет покой

Гость
#42
печенька

1. вы живете в ЕЕ кв и она в ней хозяйка. Вас при этом смущает, что ХОЗЯЙКА
2. ничего страшного нет, что пожилая женщина делится успехами мужа. Что уже такого было на вашей свадьбе,
3. Вы в руках младенца-то держали, беременная? Лучше бы просто послушали, что вам советуют.
4. Обычный беременный мозг - найдете, к чему придраться.

1.Свою квартиру тетя как бэ подарила, любимому сыну. Если была не способна на такие широкие жесты, то не надо было и начинать. Дарственная лишает дарителя на право пользования имуществом. Это как, если бы подруга подарила вам фен на день рождения, но забегала каждое утро в 7 часов голову посушить, и не важно чем вы там заняты.
2.Про свадьбу ладно, а вот про беременность на ранних сроках лучше бы воздержалась. Бывает всякое до 12 недель, к чему чужие пересуды, если вдруг не получилось?
3.Зачем слушать советы какой-то чужой тети, которая вспоминает аспекты ухода за детьми 30 летней давности. Сейчас все очень изменилось. Интернет пестрит информацией, при ЖК бесплатные курсы для рожениц. Концепция ГВ поменялась кардинально Раньше ГВ столько внимания не уделялось и таким успешным оно не было. Прикорм младенцев тоже очень сильно изменился за последние 10 лет(про 30 я даже молчу). Никто яблоко не трет и через ситечко не цедит. А нормы ВОЗ в общем доступе. Так что "мудрость" столетней давности ни к чему давно .
4." не подсыпает крысиный яд, не выгоняет из квартиры" - это еще не значит, что она не мотает ей нервы. Автор, ей тоже не подсыпает яд. Ишь какая заслуга.
АВТОР, РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВАШ МУЖ!
Если он понимает вашу проблему и готов сепарироваться от мамы, то самое время это сделать : "потерять" ключи-поменять замки, "уехать к друзьям" на выходные когда она без звонка является и мягко, без скандалов и битья посуды объяснять маме :" Спасибо, мы тебя очень ценим, но мы хотим решить этот вопрос сами. Как хорошо, что ты у нас есть, но мы справимся, доверься нам. "
ВСЕ!!!

Гость
#43
Мусь

Автор, не обращайте внимания. Тут на вумане половина озлобленных свекровей сидит. Все им должны, все им обязаны. Покупают ДЛЯ СВОЕГО СЫНА квартиру, а обязана им за это невестка. Причем, тычут этой квартирой, но в случае развода квартира почему-то остается только на сыне.
Пусть тычут своим сыновьям, которые быстро их пошлют.

+ 10000000000000000000000000000
Квартиру купили сыну, а попреки за нее невестке

Джипси
#44

Автор, вы прям никак не предполагали этого, когда селились в ее жилье? И со свекровью познакомились только вчера, раньше ее не знали? И деньги ее зачем то все-таки берете. А в том, что она все ваши "великие тайны" всем рассказывает, я не вижу преступления - она живет вами и о вас только и разговоры у нее со всеми. Вы сами создали ситуацию и так и будете сидеть в этой луже теперь. Любят многие бабки под опеку молодых брать и командовать в их семьях. Никогда нельзя подписываться на такое. Тут вы ничего сделать не сможете, только долго и нудно пилить мужа, чтоб оградил вас, но и ему это нытье может надоесть. Деньги прекратите хватать для начала, пусть себе обижается.

Гость
#45

Тут на вумане половина озлобленных свекровей сидит. Все им должны, все им обязаны. Покупают ДЛЯ СВОЕГО СЫНА квартиру, а обязана им за это невестка. Причем, тычут этой квартирой, но в случае развода квартира почему-то остается только на сыне.
-----------------------------------------------------------------
А по вашему квартира, купленная чужой женщиной для своего сына в случае развода должна остаться посторонней голопопой девахе. В чем проблема, пусть мама невестки купит для нее квартиру, ей и останется.

Гость
#46

Не понимаю, зачем вступать в брак с человеком, да ещё и рожать от него, если вас не устраивает его родня. Вы же с ними не в ЗАГСе познакомились. Или уж замуж невтерпёж? Ну если вы видите, что маман-хaбaлкa, зачем вам её сын? Или он другого поля ягодка? Так не бывает. Он с ней лет 20 прожил, так что повадки явно перенять успел. Да и гены её внукам передадутся. Детей тоже своих ненавидеть будете за то, что они на нее похожи?

ЕленаПетровна
#47
гость

Все конечно тут причитают - квартира свекрови, она в ней хозяйка. Все равно такое поведение это неадекват, У моей бабушки трое детей, у всех по квартире ею и дедом заработанные. Ключи у нее есть от всех, но она никогда не заваливалась ни к кому домой и не лезла. Просто так заведено у нас. На всякий случай и от ее квартиры ключи есть. Она всегда звонит когда хочет зайти, но чаще сами к ней ходим. Маленькие внуки были, она из сада забрала, домой вела и в начальной школе, уроки делать помогала. Но синдромом вездесущей свекрухи не страдала, была просто бабушкой.
То что я часто читаю подобное на форуме дикость для меня

У меня так же.Моя мама купила квартиры детям и никогда даже в мыслях не было у неё заявиться в эти квартиры хозяйкой и дверь ключом открывать.Мы потом расширялись уже дважды .В последний раз свекровь на ремонт деньги предложила и мы отказываться не стали. Но тоже никогда она протюсио так не заявиться. Автор,вам прос не повезло.

Гость
#48

Свекрови на ваше мнение плевать, муж разруливать ситуацию отказывается. Вывод - вам остается только терпеть. Странно, что за 6 лет вы так и не поняли, во что вляпались. Махать кулаками после драки занятие бесполезное.

Florena
#49
Джипси

Автор, вы прям никак не предполагали этого, когда селились в ее жилье? И со свекровью познакомились только вчера, раньше ее не знали? И деньги ее зачем то все-таки берете. А в том, что она все ваши "великие тайны" всем рассказывает, я не вижу преступления - она живет вами и о вас только и разговоры у нее со всеми. Вы сами создали ситуацию и так и будете сидеть в этой луже теперь. Любят многие бабки под опеку молодых брать и командовать в их семьях. Никогда нельзя подписываться на такое. Тут вы ничего сделать не сможете, только долго и нудно пилить мужа, чтоб оградил вас, но и ему это нытье может надоесть. Деньги прекратите хватать для начала, пусть себе обижается.

ДЕНЕГ НИКТО НЕ БЕРЕТ!!!

Florena
#50
Гость

Не понимаю, зачем вступать в брак с человеком, да ещё и рожать от него, если вас не устраивает его родня. Вы же с ними не в ЗАГСе познакомились. Или уж замуж невтерпёж? Ну если вы видите, что маман-хaбaлкa, зачем вам её сын? Или он другого поля ягодка? Так не бывает. Он с ней лет 20 прожил, так что повадки явно перенять успел. Да и гены её внукам передадутся. Детей тоже своих ненавидеть будете за то, что они на нее похожи?

ГОСТЬ, С ВАШИХ СЛОВ НУЖНО НЕ МУЖА СЕРДЦЕМ ВЫБИРАТЬ, А СВЕКРОВЬ УМОМ. ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ. ИНТЕРЕСНО, ВЫ ТАК И СДЕЛАЛИ, НАВЕРНОЕ. ХОДИЛИ С ЖЕНЩИНАМИ ЗНАКОМИЛИСЬ, А ПОТОМ У ПОНРАВИВШЕЙСЯ НОМЕР ТЕЛЕФОНА СЫНА БРАЛИ. БРЕД