Гость
Статьи
Бумеранг не прилетел

Бумеранг не прилетел

Недавно умерла моя родственница. Ей было больше 80. Всю свою жизнь она жила для себя, терпеть не могла свою невестку, не помогала с внуками, требовала регулярной помощи от сына, с
делала так,чтобы её сын как можно меньше времени проводил с семьёй, все время ее сын оплачивал ей дорогостоящие проекты , ужимая жену и детей. И что вы думаете? Умерла в своём доме в окружении антиквариата с двумя сиделками и сыном, который в последние два месяца переселился к ней, чтобы контролировать сиделок.Умерла без особых мучений, быстро. Получается, что все ерунда насчёт бумеранга?

Александра
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

значит непростая была бабушка :)

#2
Александра

Получается, что все ерунда насчёт бумеранга?

Бумеранг не ерунда, я неоднократно видел сообщения - "Сделаю какую-то гадость кому-то, и тут же моему ребенку становится плохо (болезнь, травмы и т.п.)".

Просто логика высших сил немного непонятна, если честно.

Гость
#3

Не поняла. За что ей должен был бумеранг прилететь?

Гость
#4

Бумеранга нет, к сожалению. Его придумали люди

Гость
#5

"]Не поняла. За что ей должен был бумеранг прилететь

Ну, принято же думать, что эгоизм это плохо. А бабуля была классическая эгоистка.

Гость
#6
Vurn

Бумеранг не ерунда, я неоднократно видел сообщения - "Сделаю какую-то гадость кому-то, и тут же моему ребенку становится плохо (болезнь, травмы и т.п.)".
Просто логика высших сил немного непонятна, если честно.

ахахааааа))) в одном предложении слова "логика" и "высшие силы". Прям оксюморон какой-то.

Гость
#7

А она обязана была любить невестку и сидеть с внуками ?что за бред ?не за что ее наказывать было ,там невестка может еще та мразотина была

Гость
#8

а за что бумеранг? она убила кого-то? увела чужого мужа? бросила ребенка? сделала 43 аборта? вырастила сына и получила от него в старости то, что заслужила. а то, что сын по-вашему у детей что-то там отнимал, так это только ваш взгляд на ситуацию и мать ему тоже не чужая. а вы, я так понимаю, та самая "ущемленная" невестка))

Гость
#9

Смешно. Не помогала с внуками, и за это должен прилететь бумеранг. Зачем рожать, если детей сразу хотите скинуть на родственников? Она своего сына вырастила, а внуков растить не обязана. И это совершенно нормально, когда сын или дочь не забывают мать, уходя во взрослую жизнь.

Гость
#10

В ее эгоизме не было преступления. Она никого не убила, она никого не сделала инвалидом. То, что она подчиняла близких своему эгоизму- так это был выбор ее близких. Они могли сказать твердое "нет", но не сказали по каким-то своим причинам. Сына она воспитала для себя замечательного, раз он не бросил ее до последних дней. А внуков помогать воспитывать она была не обязана. Это нельзя ей ставить в вину.

Александра
#11
Гость

Не поняла. За что ей должен был бумеранг прилететь?

Ну как! Была эгоисткой, гнобила невестку, не любила внуков, тянула деньги из семьи сына, не помогала ни квартирой, ни деньгами, тратила деньги, например, на личного преподавателя испанского языка в то время, как внукам надо было поступать в институты и требовались деньги на преподавателей. И так далее.

Александра
#12
Гость

В ее эгоизме не было преступления. Она никого не убила, она никого не сделала инвалидом. То, что она подчиняла близких своему эгоизму- так это был выбор ее близких. Они могли сказать твердое "нет", но не сказали по каким-то своим причинам. Сына она воспитала для себя замечательного, раз он не бросил ее до последних дней. А внуков помогать воспитывать она была не обязана. Это нельзя ей ставить в вину.

Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.

Гость
#13
Александра

Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.

И это по вашему преступление?

Александра
#14
Гость

Александра
Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.
И это по вашему преступление?

Ну ведь пишут, что плохое отношение свекрови к невестке и семье сына наказывается одинокой старостью, отсутствию стакана воды и ухода. А в этом случае бумеранг не сработал.

я против
#15

вы бы поменьше ее жизнь анализировали, а свою побольше.

Гость
#16
Александра

ГостьАлександра
Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.
И это по вашему преступление?
Ну ведь пишут, что плохое отношение свекрови к невестке и семье сына наказывается одинокой старостью, отсутствию стакана воды и ухода. А в этом случае бумеранг не сработал.

Кто вам сказал? Если ночная кукушка не сумела дневную перекуковать - то и одинокой старости не будет, прекрасно знаю семьи - свекрам невестка не нравится и на все праздники или просто в гости сын ездит один, но ведь ездит, а значит будет помогать когда придет время

Гость
#17

А может и прилетел. У меня знакомая по работе - дом полная чаша, муж и дети просто пятки ей целуют, живут богато, отдыхают на курортах и так далее. Внешне женщина очень эффектная, умеет делать "красивые жесты" для своей личной выгоды. Но натура не просто гаденькая, а гадюшная. Так вот, все ей завидуют и тоже не понимают, за что такой гадливой женщине столько счастья. А , вы знаете, однажды, получилось так, что мы в обеденный перерыв встретились с ней в кафе. И тут что-то ее сорвало. Она вдруг как то вся сникла и сказала мне такую вещь - вот живу в роскоши, дом полная чаша, имею все что хочу, а в душе я мертвая. Ничего не хочу, ничего не ценю. Мучаюсь, на сердце камень. Так вот. Это была ее минутная слабость и ее признание. И я поняла, боже, в каком аду она живет. Вот оно - прилетело. Мне кажется, что у каждого человека есть внутри, что-то очень ценное и дорогое, и на фоне жизни если человек этого не получает, ему и жизнь не в радость. может та бабка хоть и умирала в окружении сына, сиделок и антиквариата, а внутри она была пуста, "мертвой". а когда душа мертвая, то ни одно богатство не сделает счастливым.

Александра
#18
Гость

АлександраГостьАлександра
Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.
И это по вашему преступление?
Ну ведь пишут, что плохое отношение свекрови к невестке и семье сына наказывается одинокой старостью, отсутствию стакана воды и ухода. А в этом случае бумеранг не сработал.
Кто вам сказал? Если ночная кукушка не сумела дневную перекуковать - то и одинокой старости не будет, прекрасно знаю семьи - свекрам невестка не нравится и на все праздники или просто в гости сын ездит один, но ведь ездит, а значит будет помогать когда придет время

Но считается, что ночная всегда перекукует дневную. Поэтому во власти невестки устроить свекрови одинокую старость. Но, получается, не всегда так?

Гость
#19
Александра

ГостьАлександраГостьАлександра
Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.
И это по вашему преступление?
Ну ведь пишут, что плохое отношение свекрови к невестке и семье сына наказывается одинокой старостью, отсутствию стакана воды и ухода. А в этом случае бумеранг не сработал.
Кто вам сказал? Если ночная кукушка не сумела дневную перекуковать - то и одинокой старости не будет, прекрасно знаю семьи - свекрам невестка не нравится и на все праздники или просто в гости сын ездит один, но ведь ездит, а значит будет помогать когда придет время
Но считается, что ночная всегда перекукует дневную. Поэтому во власти невестки устроить свекрови одинокую старость. Но, получается, не всегда так?

А что в жизни все по одному шаблону?

Александра
#20
Гость

А может и прилетел. У меня знакомая по работе - дом полная чаша, муж и дети просто пятки ей целуют, живут богато, отдыхают на курортах и так далее. Внешне женщина очень эффектная, умеет делать "красивые жесты" для своей личной выгоды. Но натура не просто гаденькая, а гадюшная. Так вот, все ей завидуют и тоже не понимают, за что такой гадливой женщине столько счастья. А , вы знаете, однажды, получилось так, что мы в обеденный перерыв встретились с ней в кафе. И тут что-то ее сорвало. Она вдруг как то вся сникла и сказала мне такую вещь - вот живу в роскоши, дом полная чаша, имею все что хочу, а в душе я мертвая. Ничего не хочу, ничего не ценю. Мучаюсь, на сердце камень. Так вот. Это была ее минутная слабость и ее признание. И я поняла, боже, в каком аду она живет. Вот оно - прилетело. Мне кажется, что у каждого человека есть внутри, что-то очень ценное и дорогое, и на фоне жизни если человек этого не получает, ему и жизнь не в радость. может та бабка хоть и умирала в окружении сына, сиделок и антиквариата, а внутри она была пуста, "мертвой". а когда душа мертвая, то ни одно богатство не сделает счастливым.

Насчет души не скажу, не знаю. Но жила в свое удовольствие. Пока могла, каждый день ходила в салон красоты, и даже за неделю до смерти сын вызывал на дом парикмахера и маникюршу.

Машка
#21

Так бумеранг сыну должен прилететь. Он вроде не общался с семьей.

Гость
#22
Александра

Насчет души не скажу, не знаю. Но жила в свое удовольствие. Пока могла, каждый день ходила в салон красоты, и даже за неделю до смерти сын вызывал на дом парикмахера и маникюршу.

Я писла про то, что внешняя оболочка не всегда внутреннему соответствует. можно ногти пилить, идеть маски делать, а внутри у тебя тоска зеленая. Знаете, как зомби. На людях можно играть счастливого человека, а внутри что творится, одному богу известно. конечно я не утверждаю, что ей было тошно от своего сволочного характера, вероятно она вообще не думала о том, что она в этой жизни делает. но я просто предположила еще такой вариант, как внешнее счастье и внутренняя пустота.

Александра
#23
Машка

Так бумеранг сыну должен прилететь. Он вроде не общался с семьей.

Сын как жил в семье, так и живет. Он просто, пока мать болела, жил в ее доме.

Александра
#24
Гость

Александра
Насчет души не скажу, не знаю. Но жила в свое удовольствие. Пока могла, каждый день ходила в салон красоты, и даже за неделю до смерти сын вызывал на дом парикмахера и маникюршу.
Я писла про то, что внешняя оболочка не всегда внутреннему соответствует. можно ногти пилить, идеть маски делать, а внутри у тебя тоска зеленая. Знаете, как зомби. На людях можно играть счастливого человека, а внутри что творится, одному богу известно. конечно я не утверждаю, что ей было тошно от своего сволочного характера, вероятно она вообще не думала о том, что она в этой жизни делает. но я просто предположила еще такой вариант, как внешнее счастье и внутренняя пустота.

Получается только этой мыслью невестке и утешаться.

Гость
#25

тетка жила одна в окружении антиквариата(котиков) и вечно припрягала сына вместо мужика. вот уж жизнь, обзавидоваться.

Гость
#26
Гость

а когда душа мертвая, то ни одно богатство не сделает счастливым.

само по себе богатство еще никого не сделало счастливым.

Гость
#27
Гость

само по себе богатство еще никого не сделало счастливым.

Не скажи, как говорится лучше плакать в бентли, чем в троллейбусе или ладе

Александра
#28
Гость

тетка жила одна в окружении антиквариата(котиков) и вечно припрягала сына вместо мужика. вот уж жизнь, обзавидоваться.

Муж там тоже был. Четвертый по счету.

Гость
#29
Гость

само по себе богатство еще никого не сделало счастливым.

А нищета сделала?

Зануда
#30

Бумеранг, если в таковой верить, положен не свекрови, которая не обязана любить невестку и внуков, а сыну, который не сумел защитить жену от гнобления и обделял семью в угоду хотелок матери (именно хотелок типа салонов, а не насущных потребностей).

Гость
#31
Гость

А нищета сделала?

Гость

А нищета сделала?

зачем отвечать если смысл написанного не понимаешь

Гость
#32
Зануда

Бумеранг, если в таковой верить, положен не свекрови, которая не обязана любить невестку и внуков, а сыну, который не сумел защитить жену от гнобления и обделял семью в угоду хотелок матери (именно хотелок типа салонов, а не насущных потребностей).

Думаю дети там не голодали и не на улице жили, но дать денег свекрам сверхминимума страшное преступление оно обязательно будет наказанно

Гость
#33
Гость

Смешно. Не помогала с внуками, и за это должен прилететь бумеранг. Зачем рожать, если детей сразу хотите скинуть на родственников? Она своего сына вырастила, а внуков растить не обязана. И это совершенно нормально, когда сын или дочь не забывают мать, уходя во взрослую жизнь.

согласна полностью да еще наверняка наследство сыну перепаде а следовательно и невестке тоже

Гость
#34

Первое, кому человек должен, так это себе самому, она сумела так воспитать сына, что через него она получала всё, что хотела. Может в прошлой жизни он ей много задолжал, а в этой отдавал долги) И думаю вы преувеличиваете, что он сильно семью ущемлял, что-то тут не так или он не говорил матери о том, что находится в сложном финансовом положении, она просила помочь он помогал, что здесь такого криминального. Ну теперь то жена успокоилась, теперь ей всё? Только скорее всего его доходы резко упадут после смерти матери.

Гость
#35

Автор вы такую глупость написали несусветную.Свекровь не обязана любить невестку и няньчится с внуками. А вот сын обязан помогать матери и предоставить ей уход. Переехал он потому что в доме было много антикварных вещей а сиделки посторонние люди. Неужели не ясно почему???? Сейчас имущество достанется сыну а значит и его детям в свое время.

Машка
#36
Александра

Сын как жил в семье, так и живет. Он просто, пока мать болела, жил в ее доме.

Тогда вам прилетит бумеранг за такие скверные мысли. Сын переехал к родной матери, когда та при смерти, а вы такие подлые вещи говорите. Причем даже если это троллинг, все равно прилетит. Такие шутки ничем хорошим не заканчиваются.

Гость
#37
Александра

Сын давал ей деньги иногда тайком от жены.

Это выбор сына - давать или не давать. Она тут ни при чем

Гость
#38

По описанию покойница была вполне нормальной женщиной и матерью.

Гость
#39

Вообще не понимаю слово гнобила. Оно не подходит для свекрови и невестки живущих отдельно. Не общалась, это да.

Гость
#40

Бабка хотела до 100 лет жить, а вышло всего 80! Вот засада! А вы говорите бумеранга нет! Двумя руками гребла б еще 20 лет, а не вышло.

Гость
#41

Если серьезно, то не вижу в чем ей должен был бумеранг прилететь. Она требовала с сына потому, что вложилась в него и ему же наследство все и достанется.
А то, что невестку не любила, она и не обязана была. У невестки своя мать есть.
Думаю частичный бумеранг ей был в том плане, что одиноко умирала. Не было заботы и поддержки родни. От сына толку мало. Целый день на работе, вечером перекинуться парой фраз и все. На старости лет бабки любят общаться. + хочется благодарности какой-то, а этого не было. Сама не вложила, поэтому и не получила. Все справедливо.

Гость
#42

Как модно сейчас ждать, что бумеранг кому-то прилетит) Не прилетит, хотя он и существует. Прежде, чем его ждать, поинтересуйтесь что это такое. Бабушке этой бумерангу не за что прилетать было. Да и смешно читать) У нее куча антиквариата, среди которого она умерла, и совсем непонятно почему сын ее так облизывал. Но, блин, бумеранг ей)

Гость
#43

Автор, а что должно было с этой бабушкой случиться, чтоб вы сказали: "Вот ей бумеранг прилетел"?

Александра
#44
Гость

Если серьезно, то не вижу в чем ей должен был бумеранг прилететь. Она требовала с сына потому, что вложилась в него и ему же наследство все и достанется.
А то, что невестку не любила, она и не обязана была. У невестки своя мать есть.
Думаю частичный бумеранг ей был в том плане, что одиноко умирала. Не было заботы и поддержки родни. От сына толку мало. Целый день на работе, вечером перекинуться парой фраз и все. На старости лет бабки любят общаться. + хочется благодарности какой-то, а этого не было. Сама не вложила, поэтому и не получила. Все справедливо.

Так у нее и муж был.

Александра
#45
Гость

Автор, а что должно было с этой бабушкой случиться, чтоб вы сказали: "Вот ей бумеранг прилетел"?

Ну как! Нищая одинокая старость без заботы и ухода.

Гость
#46
Гость

Если серьезно, то не вижу в чем ей должен был бумеранг прилететь. Она требовала с сына потому, что вложилась в него и ему же наследство все и достанется.
А то, что невестку не любила, она и не обязана была. У невестки своя мать есть.
Думаю частичный бумеранг ей был в том плане, что одиноко умирала. Не было заботы и поддержки родни. От сына толку мало. Целый день на работе, вечером перекинуться парой фраз и все. На старости лет бабки любят общаться. + хочется благодарности какой-то, а этого не было. Сама не вложила, поэтому и не получила. Все справедливо.

У нее уход был и сиделки. И нужно ей было общение с нелюбимой невесткой и внуками ?? Если она до этого с ними не общалась. А сын к ней и так переехал когда совсем слегла.

Гость
#47
Александра

Ну как! Нищая одинокая старость без заботы и ухода.

У богатых все несколько иначе.

Гость
#48
Гость

Бабка хотела до 100 лет жить, а вышло всего 80! Вот засада! А вы говорите бумеранга нет! Двумя руками гребла б еще 20 лет, а не вышло.

Не в годах дело. Можно конечно и до 100 лет жить, но вопрос как. А здесь написали умерла легко во сне. А могла бы мучится от сильных болей или парализованная лежать как овощ годами. А вот этого не случилось.

Гость
#49
Александра

Ну как! Нищая одинокая старость без заботы и ухода.

Автор, сначала разберитесь, что такое этот самый бумеранг, а там и перестанете о нем языком телепать и посторонним людям его желать

Гость
#50

Не очень понимаю, какая кому радость от этого бумеранга? Ну вот прилетит он к моей свекрови, которая пила из меня кровь. И что? Вернется моя молодость, нервы, здоровье, или возможность построить заново отношения с мужем(которого уже и в живых нет)? Случись с ней что мне радоваться что ли? бред все это.