Гость
Статьи
Сестра мужа хочет …

Сестра мужа хочет приехать

У меня тяжёлая ситуация. Не виделась с мужем почти год. У него работа такая. И вот он приезжает. Сестра мужа хочет приехать на новый год. И отметить праздник в троем. Я конечно же против. Просто терпеть её не могу. Она как будто специально едет, чтобы меня всему учить, и жаловаться на меня свекрови. Эта сестра ещё до свадьбы меня не приняла. Считает, что я её любимого братика (моего мужа) не кормлю. Изменяю ему, не убираюсь дома. И так далее.
В общем, он сказал мне, что хочет новый год в двоем. Но не может ей отказать. Типо она обидеться может. А если обижусь я? Он не может ей сказать слово против. Ей 28 лет, не замужем. Ему 30. Так он ещё и решил, что это я её пригласила. Но я не звала и он тоже. Получается она без приглашения.....
Можно же сказать ей, что вот, у нас свои планы, запланировано мероприятие, поэтому в троем не получится.
Но ОН НЕ МОЖЕТ ЕЙ ОТКАЗАТЬ. почему блин? Я не понимаю..... Матери может отказать, а ей блин нет.
Как мне быть? Как с ним поговорить? Что такого сказать ему, чтобы он мог ей отказать?
Помогите пожалуйста

78 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пусть мать его, позовет эту девку, которая к вам намылилась к себе.
И она к вам не приедет.
Пусть мать возьмёт удар на себя

Гость
#2

что такое "двоем" и "троем"?

Гость
#3

Так проблема, как всегда, в муже, а не в его родственниках. Это ваш муж ведет себя так, что к нему можно завалиться без приглашения, поставить перед фактом.
Если бы я каким-то невероятным образом оказалась на вашем месте, сказала бы мужу, что НГ встречать с сестрой не буду и точка.

Гость
#4

Автор, ваш муж космонавт?

#5
Гость

Автор, ваш муж космонавт?

Военнослужащий

#6
Гость

Так проблема, как всегда, в муже, а не в его родственниках. Это ваш муж ведет себя так, что к нему можно завалиться без приглашения, поставить перед фактом.
Если бы я каким-то невероятным образом оказалась на вашем месте, сказала бы мужу, что НГ встречать с сестрой не буду и точка.

-------------
Тогда подумает, что настроена я против его любимой сестры. Вдруг ещё поругаемся... Я уже думала, что он ругаться с ней просто не хочет. Потом надеялся, что сестру в отпуск не отпустят, и она не приедет. Ага, щас прям, её отпускают в отпуск и она завтра покупает билеты....
Как с ним поговорить по доброму, чтобы он ей отказал?

Гость
#7
Анири

Военнослужащий

Лётчик?

#8
Гость


Лётчик?

---------
Военнослужащий

Гость
#9

Авторша. Говорить с мужем надо всегда, обсуждать проблемы открыто. Делается это ртом.

#10
Гость

Авторша. Говорить с мужем надо всегда, обсуждать проблемы открыто. Делается это ртом.

----------
Он говорит, что от этого разговора его тошнит. Но сказать сестре, чтобы она не приезжала почему то не может...... Как с ним ещё можно поговорить?

Гость
#11

Шли всех в попу ,ставь вопрос ребром ,пусть эта девка с подругами отмечает ,а лучше мужика найдет себе ,наконец-то !

Гость
#12

Так и скажи ,я хотела вдвоем время провести ,и так редко видимся

Гость
#13
Анири

ГостьТак проблема, как всегда, в муже, а не в его родственниках. Это ваш муж ведет себя так, что к нему можно завалиться без приглашения, поставить перед фактом.
Если бы я каким-то невероятным образом оказалась на вашем месте, сказала бы мужу, что НГ встречать с сестрой не буду и точка.
-------------
Тогда подумает, что настроена я против его любимой сестры. Вдруг ещё поругаемся... Я уже думала, что он ругаться с ней просто не хочет. Потом надеялся, что сестру в отпуск не отпустят, и она не приедет. Ага, щас прям, её отпускают в отпуск и она завтра покупает билеты....
Как с ним поговорить по доброму, чтобы он ей отказал?

то есть, он не в курсе, как на самом деле относится к вам его сестра?))) Автор, чем больше инфы вы утаиваете от мужа, тем хуже для вас. Потом он вам скажет, что вы сами изворачиваетесь и плетете интриги ,а не его сестра.

Гость
#14
Анири

----------
Он говорит, что от этого разговора его тошнит. Но сказать сестре, чтобы она не приезжала почему то не может...... Как с ним ещё можно поговорить?

от разговора с вами его тошнит? А вас тошнит от его родственников, которые вас не принимают. Что вообще за уход от проблемы?
Военнослужащий, а в бытовых вопросах инфантильный ребенок. Так часто бывает. Тогда разжуйте по пунктам ее отношение к вам, ваше отношение к ней и что из этого может получиться на новый год. Согласен он на маленький скандальчик, на шипение мамашки в трубку и все остальные прелести? При том, что при таком нечастом режиме общения вас с ним он просто обязан пойти на уступки жене, которая его ждала целый год.

Наталья
#15

Заловка - змеинная головка.
Не просто так же это говорят

#16

Спасибо большое, что поддержали.
Просто мои родственники говорят наоборот, "потерпи и ничего не говори"

Гость
#17
Анири

----------
Он говорит, что от этого разговора его тошнит. Но сказать сестре, чтобы она не приезжала почему то не может...... Как с ним ещё можно поговорить?

потому что вы его запилили уже. Это его сестра! У вас сестры есть? Ничего переживете как-нибудь новый год втроем. Придумайте развлечение. Познакомьте сестру с другом, глядишь замуж выйдет. Что вы трагедию устроили на пустом месте? У вас других проблем нету что ли?

Гость
#18

ну если у вас планы на новый год так и скажите его сестре, позвоните вы или муж, скажите что вот Марина (например) по поводу твоего приезда, давай такого-то числа, на сколько дней хочешь приехать? На сам новый год у нас планы, мы хотим побыть вдвоем (или что-то конкретное скажите). Я меня тоже есть родной брат и мне честно до звезды было бы, любит меня его жена или нет, если я своего брата давно не видела и соскучилась. Но я бы и не приперлась к кому-то в дом без приглашения, могу в гостинице остановиться, не суть. На вашем месте бы перетерпела, пусть они увидятся, все -таки родственники. Но может не в сам новый год, а по-позже.

#19
Гость

----------
Он говорит, что от этого разговора его тошнит. Но сказать сестре, чтобы она не приезжала почему то не может...... Как с ним ещё можно поговорить?

потому что вы его запилили уже. Это его сестра! У вас сестры есть? Ничего переживете как-нибудь новый год втроем. Придумайте развлечение. Познакомьте сестру с другом, глядишь замуж выйдет. Что вы трагедию устроили на пустом месте? У вас других проблем нету что ли?
--------
Хочу провести новый год вдвоём. Без всяких его сестер. Прошлый новый год с его мамой. Теперь его сестра.... Зашибись...

#20
Гость

ну если у вас планы на новый год так и скажите его сестре, позвоните вы или муж, скажите что вот Марина (например) по поводу твоего приезда, давай такого-то числа, на сколько дней хочешь приехать? На сам новый год у нас планы, мы хотим побыть вдвоем (или что-то конкретное скажите). Я меня тоже есть родной брат и мне честно до звезды было бы, любит меня его жена или нет, если я своего брата давно не видела и соскучилась. Но я бы и не приперлась к кому-то в дом без приглашения, могу в гостинице остановиться, не суть. На вашем месте бы перетерпела, пусть они увидятся, все -таки родственники. Но может не в сам новый год, а по-позже.

------------
Представьте, новый год отметили втроём и тут он уходит на работу. Получается я с ней буду находиться ежедневно вместе. Уж не так я мечтала провести новый год и Рождество

Александра
#21

Он не может ей отказать-потому что он не самостоятельная психологическая единица. Так будет всегда. Вообще не норма - если человек в ущерб своим планам боится обидеть другого. Вашему мужу к специалисту.

Светик
#22

Ну да, при сестре не пообниматься, не поцеловаться, потому что будет не правильно. Она же одна, у неё же нет молодого человека. И сексом не заняться) придётся ему выбирать или ты, или сестра

Светик
#23

Если она заявит, что хочет вдвоём, он с сестрой начнёт отношения выяснять и в итоге сестра обидется....

Свет очей твоих
#24

Авторка, моя золовушка пыталась пристроиться с нами в отпуск ехать на 10 дней... Я мужу плешь проела "Или ты сам ей скажешь по братски и мы сможем в дальнейшем сохранять подобие нормальных отношений, или скажу я, будет скандалище и общения не будет в дальнейшем от слова совсем." Два дня мучался, огрызался, но в итоге решился и все сказал ей. Пообижалась и успокоилась. Худой мир продолжается.

Маруся
#25

Ооо у меня похожая ситуация. Только мы не женаты ещё. И как в моем случае себя вести? Сказать, что я против? Тогда мы точно не поженимся никогда. Он выберет сестру, а не меня. (Ну это я так думаю)

Гость
#26
Гость

что такое "двоем" и "троем"?

это малограмотность

Гость
#27

Автор, многое зависит от характера командировок Вашего супруга. Если это боевые действия - могу понять его сестру. Мой брат уезжал в такие командировки много лет назад в разгар Чеченских военных кампаний. Так вот, я ни одной ночи нормально не спала и новости по телевизору смотреть была не в состоянии. У него тоже была жена - которая ему тогда сказала, поезжай, конечно, дорогой, надо же ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАТЬ, МЕБЕЛЬ НОВУЮ КУПИМ! Хорошо, что я ту жену больше никогда не видела с тех пор, я бы ей все про новую мебель сказала, с.у.к.е. Простите - к Вам не относится. Жена с тех пор у нас по счету третья крайняя была. А брат у меня один - и я у него тоже одна сестра. Так что на всякую ситуацию можно взглянуть НУ ОЧЕНЬ разными глазами.

ЕленаПетровна
#28
Анири

Спасибо большое, что поддержали.
Просто мои родственники говорят наоборот, "потерпи и ничего не говори"

Нафига спросите у них терпеть? Вы не хотите чтоб она приезжала,муж не хочет чтоб она приезжала- но НАДО потерпеть??? Кому надо то? Автор - поставьте уже вопрос ребром вечером- пусть муж не портит ни себе ни вам праздник и сам скажет сестре .

Гость
#29
Маруся

Ооо у меня похожая ситуация. Только мы не женаты ещё. И как в моем случае себя вести? Сказать, что я против? Тогда мы точно не поженимся никогда. Он выберет сестру, а не меня. (Ну это я так думаю)

Так. может, и к лучшему? Зачем Вам такой муж? Некоторые мужчины не очень серьезно относятся к женам - но очень серьезно к своей кровной родне. Так бывает, у меня вот брат такой. Я всем его женам всегда заранее сочувствовала - кроме первой, после мебели той.

ЕленаПетровна
#30
Маруся

Ооо у меня похожая ситуация. Только мы не женаты ещё. И как в моем случае себя вести? Сказать, что я против? Тогда мы точно не поженимся никогда. Он выберет сестру, а не меня. (Ну это я так думаю)

Ключевая момент в том против ли муж ( в вашем случае МЧ) Если он ЗА- терпите.В случае автора против ,но почему то хочет и себе и жеге праздник испортить ,зато сестре угодить

ЕленаПетровна
#31
Гость

Автор, многое зависит от характера командировок Вашего супруга. Если это боевые действия - могу понять его сестру. Мой брат уезжал в такие командировки много лет назад в разгар Чеченских военных кампаний. Так вот, я ни одной ночи нормально не спала и новости по телевизору смотреть была не в состоянии. У него тоже была жена - которая ему тогда сказала, поезжай, конечно, дорогой, надо же ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАТЬ, МЕБЕЛЬ НОВУЮ КУПИМ! Хорошо, что я ту жену больше никогда не видела с тех пор, я бы ей все про новую мебель сказала, с.у.к.е. Простите - к Вам не относится. Жена с тех пор у нас по счету третья крайняя была. А брат у меня один - и я у него тоже одна сестра. Так что на всякую ситуацию можно взглянуть НУ ОЧЕНЬ разными глазами.

Ваш братец САМ выбрал себе и жену и профессию.И САМ поехал в командировку. По вашим же словам он у вас барашек на веревке- куда жены тянут ( их уже много было?) тула и идёт. И вам тоже похоже очень хочется за эту веревочку потянуть ( (куда вам надо) ?

#32

[quote="ЕленаПетровна"][quote="Анири"]
Вот сегодня и поговорю с ним! И будь что будет!
Его сестра лучше бы к маме своей поехала, чем к нам, в только что образовавшуюся семью.

Гость
#33
ЕленаПетровна

Ваш братец САМ выбрал себе и жену и профессию.И САМ поехал в командировку. По вашим же словам он у вас барашек на веревке- куда жены тянут ( их уже много было?) тула и идёт. И вам тоже похоже очень хочется за эту веревочку потянуть ( (куда вам надо) ?

Любой мужчина, если он НОРМАЛЬНО живет в семье, советуется с женой по поводу различных перспектив по работе, если они как-то отразятся на семейном укладе и пр. Мой брат - НОРМАЛЬНЫЙ. И профессия у него нормальная вполне, слава Богу, ей сейчас вернули уважение, называется "Родину защищать". Так вот, военнослужащим предлагают контракт - и это тоже НОРМАЛЬНАЯ практика, и человек принимает решение, подписывать его или отказаться. Еще раз: семейные военнослужащие, как раз если они в здравом уме, советуются с семьей, поскольку на семье отразится как возможный высокий заработок, с одной стороны, так и потеря кормильца в случае ранения/гибели, с другой стороны. В той ситуации мой брат был молодым мужем и молодым отцом, дочери был 1 год. Естественно, он хотел заработать для семьи - если Вы в курсе, как выживали в девяностые. Так вот, меня убило: если бы им было нечего есть, и жена скрепя сердце отпустила бы... это одно. А когда "стенку купим"... Я брата как раз никуда никогда не тяну:) Он у меня живенький и так, наоборот, приходится время от времени притормаживать - но как-то не очень помогает:))) И вообще, я свой пример привела для Автора - чтобы у нее была возможность как-то объективно взглянуть на ситуация и, может, найти какой-нибудь компромисс. Если сестра так хочет увидеться - можно ее нормально пригласить, но просто не на Новый год, раз уж Автору так важно, а в другое время, вот и все. Тоже мне, проблема:)

Гость
#34
Анири

Вот сегодня и поговорю с ним! И будь что будет!
Его сестра лучше бы к маме своей поехала, чем к нам, в только что образовавшуюся семью.

Еще не лучше, Вы же сказали - ГОД? так вы давно женаты или только что образовались как семья?

Гость
#35

Автор, такой кайф отказывать людям, которые вам не нравятся. Муж не может, откажите вы. Если приедет к вам, вы все равно ей не понравитесь, а вам терпеть. Поэтому ничего не теряете. Так и скажите: будем вдвоем с мужем и не дома. Все.
А в целом я согласна с отписавшимися выше: дело в муже. Его семья теперь вы, а сестра, конечно, близкий человек, но уже просто родственница. Чтобы встречать вместе праздники, сестре надо с женой налаживать отношения. Не понимаю сестер, которые лезут в семьи братьев. Он живет, значит все устраивает.

Гость
#36

Ну давайте накинулись на сестёр, плохие такие, братья тоже таких находят, моя хозяйка никакая, да ещё что-то лобик морщит )

Гость
#37
Гость

Автор, такой кайф отказывать людям, которые вам не нравятся. Муж не может, откажите вы. Если приедет к вам, вы все равно ей не понравитесь, а вам терпеть. Поэтому ничего не теряете. Так и скажите: будем вдвоем с мужем и не дома. Все.
А в целом я согласна с отписавшимися выше: дело в муже. Его семья теперь вы, а сестра, конечно, близкий человек, но уже просто родственница. Чтобы встречать вместе праздники, сестре надо с женой налаживать отношения. Не понимаю сестер, которые лезут в семьи братьев. Он живет, значит все устраивает.

А уж какой кайф капать на нервы женам братьев, которые не нравятся:)) Ты-то знаешь, что брат навсегда с тобой, а вот жена-то дело относительное:)

Гость
#38

к нам едет его сестра с двумя малолетними детьми на все каникулы новогодние. вот где засада. муж говорит, что она едет не к нему, а ко мне. правда, мы нормально общаемся, но 2 недели...

#39

Если дал добро ,уже отказывать как - бэ поздно.Ты можешь ведь пожить в другом месте ,у мамы иль у подруги ?Понимаю ,как мой совет выглядеть со стороны ,мол хозяйку выгнали))) но таким необычным образом дашь мужу понять что с тобой надо предварительно советоваться перед тем как приглашать или соглашался на приезд родственника,а его сестре - что у тебя могут быть свои планы на новый год.Две недели готовить и разговаривать со своим братом поднадоест,и она будет в следующий раз покультурнее с приездом )))

#40

Всём огромное спасибо за советы, хоть теперь знаю, как поступить в моей ситуации. Вы мне очень помогли.

Гормон роста
#41

уедьте с ним вдвоем на новый год. Ну или ей скажите, что уезжаете. Хотя, если честно, я бы сто раз подумал о дальнейшей жизни с женщиной, которая не нашла общего языка с моей сестрой. У нас с ней очень хорошие отношения и мы друг другу всегда рады. И в выборе сестра или жена я выберу сестру.

Маруся
#42
Гость

к нам едет его сестра с двумя малолетними детьми на все каникулы новогодние. вот где засада. муж говорит, что она едет не к нему, а ко мне. правда, мы нормально общаемся, но 2 недели...

----------
А вы куда нибудь отправьте их погулять, чтоб дома не сидели.

Гость
#43
Маруся

----------
А вы куда нибудь отправьте их погулять, чтоб дома не сидели.

ну за полмесяца мы угуляемся по полной. тут ещё заковырка: сестра издалека, а в нашем городе и поблизости кроме собственно нас живут другие такие же её братья, так вот они к себе свою сестру в гости на денёк-другой не зовут, а со своими семьями к нам едут, типа пообщаться с гостьей. муж мой отмораживается в это время, типа он тоже в гостях, придумывает всякие "дела", а я просто вымотана. но повторюсь, сестра неплохая, но вот этот шалман в моем доме просто ужасен

#44

Ты мой пост не читала?

Гость
#45
Гость

А уж какой кайф капать на нервы женам братьев, которые не нравятся:)) Ты-то знаешь, что брат навсегда с тобой, а вот жена-то дело относительное:)

Если у сестры личной жизни нет или лет, а может мозгов, маловато, то она, конечно, может думать, что брат "навсегда с ней". Только свой мужчина появится и "вечная любовь" станет не такой концентрированной. И именно потому, что вторую половину трудно встретить, стоит с уважением относиться, не? Или мечтаете, что брат холостяком жизнь проведет? Это лет до 40 прикольно, а потом совсем не так весело, как вам кажется.

Гость
#46
Гормон роста

уедьте с ним вдвоем на новый год. Ну или ей скажите, что уезжаете. Хотя, если честно, я бы сто раз подумал о дальнейшей жизни с женщиной, которая не нашла общего языка с моей сестрой. У нас с ней очень хорошие отношения и мы друг другу всегда рады. И в выборе сестра или жена я выберу сестру.

Поэтому ты в свой почти 30-к не женат и даже без постоянных отношений.

Дашка
#47
Гость

А уж какой кайф капать на нервы женам братьев, которые не нравятся:)) Ты-то знаешь, что брат навсегда с тобой, а вот жена-то дело относительное:)

Если у сестры личной жизни нет или лет, а может мозгов, маловато, то она, конечно, может думать, что брат "навсегда с ней". Только свой мужчина появится и "вечная любовь" станет не такой концентрированной. И именно потому, что вторую половину трудно встретить, стоит с уважением относиться, не? Или мечтаете, что брат холостяком жизнь проведет? Это лет до 40 прикольно, а потом совсем не так весело, как вам кажется.
-----------
Вы сами будете женой. Вдруг у вас тоже будет заловка. Которая так же, как и вы будет лезти к вам в семью. Подумайте, как ей тяжело. И как неприятно. Сами в такой шкуре оказаться можете.

Гость
#48
Гость

Анири----------
Он говорит, что от этого разговора его тошнит. Но сказать сестре, чтобы она не приезжала почему то не может...... Как с ним ещё можно поговорить?потому что вы его запилили уже. Это его сестра! У вас сестры есть? Ничего переживете как-нибудь новый год втроем. Придумайте развлечение. Познакомьте сестру с другом, глядишь замуж выйдет. Что вы трагедию устроили на пустом месте? У вас других проблем нету что ли?

Делать автору больше нечего?!

Киса
#49

По моему все правильно,ПОШЛИТЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ ЕГО СЕСТРУ.купи красивое нижнее белье и проведите время вместе.Пусть сестра в свои 28 мужика себе ищет.Нечего в чужие отношения лезти.

Извращенец
#50

вот знаете так то хорошая идея в начале была про мать.
Пусть она возьмёт удар на себя. Позовет дочку к себе. Объяснит ситуацию, что вы молодые и хочется побыть вдвоём. И заловка к вам не приедет. Ну реально, как при сестре можно обниматься, целоваться и втихаря заниматься сексом.....?????ответ прост - НИКАК