Гость
Статьи
Я воспринимаю все …

Я воспринимаю все близко к сердцу и из за этого грызу ногти

Моя проблема в том, что когда у меня начинаются мелкие проблемы (например ссоры с одноклассницей или человек не ответил на сообщение) то я сразу начинаю нервничать и не могу себя контролировать; я грызу ногти. Я могу их отрастить за неделю но это максимум, потом когда руки деть уже некуда, я все ногти сгрызаю, а потом жалею и плачу потому что считаю что я делаю себя уродливой.
Мне кажется, что такими темпами я не доживу до старости так как из за каждой мелочи могу начать истерику.

Жасмин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Всем плевать, никого даже не интересует, насколько вы живы.

Гость
#2

мне помогает красить ногти лаком

Гость
#3

Отрасти, а потом сделай гелевое покрытие. Лаковые не будет мотива трогать. Надо только постараться дождаться.

Гость
#4

Я тоже грызла ногти. Но потом мне прописали аминазин, и все изменилось. Теперь я почти не грызу, потому что весь день провожу в смирительной рубашке. И если я нервничаю мне просто делают укол. Жизнь прекрасна!

Гость
#5

Автор у вас онихофагия,почитайте в интернете,это заболевание на нервной почве,меньше нервничать, с этим можно бороться

Гость
#6

У вас онихофагия,нервное заболевание,но с этим можно бороться,перестаньте заниматься самокопанием,начните любить себя.

Гость
#7

Это невроз. Его надо лечить. Если типа не грызть через лак, то невроз просто перейдет в другую форму, но никуда не денется. Станете волосы выдирать. губы обкусывать и т.п

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: