Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женщина никому ничего не должна!

Вы со мной согласны?

Ответы (18) Ответить
  • Все кому-то что-то должны. Вряд ли вы сами захотели бы жить в обществе, в котором по-настоящему никто никому ничего не должен. Это была бы анархия и беспредел.

• Реклама

• Когда человек считает, что он никому ничего не должен, вне зависимости от пола - это уже бред сивой кобылы и патология понимания себя в этом мире!

• Что и кому она на должна? За продукты в магазе платить не должна? Детей своих воспитывать? Одетой по улице ходить? Или чтооо???

• и женщине никто ничего не должен!

• Ну так и вам никто ничего не должен.

• Я тоже так думала, а они гады имущество описали

• Как будто в вакууме живете.
    Все кому-то что-то должны. От пола не зависит.
    Есть куча законов, которые все прям обязаны исполнять. Есть нормы морали. Есть этикет в конце концов.
    Инфантилизм считать, что ничего не должен.

• Приведу Вам цитаты о свободе Н. Бердяева, известного религиозного философа.
    «Истина познается в свободе и через свободу. Навязанная мне истина, во имя которой требуют от меня отречения от свободы, совсем не есть истина, а есть чертов соблазн. Познание истины меня освободит. Но тут одна свобода в конце, другая свобода в начале. Я свободно познаю, ту истину, которая меня освобождает. Никакой авторитет в мире не может мне навязать эту истину.»
    «Злейший враг свободы — сытый и довольный раб.»
    «Личность связана со свободой. Без свободы нет личности. Реализация личности и есть достижение внутренней свободы, когда человек не определяется уже извне. Существо, живущее в необходимости и принуждении, не знает еще личности.»

• Марина

Приведу Вам цитаты о свободе Н. Бердяева, известного религиозного философа.
    «Истина познается в свободе и через свободу. Навязанная мне истина, во имя которой требуют от меня отречения от свободы, совсем не есть истина, а есть чертов соблазн. Познание истины меня освободит. Но тут одна свобода в конце, другая свобода в начале. Я свободно познаю, ту истину, которая меня освобождает. Никакой авторитет в мире не может мне навязать эту истину.»
    «Личность связана со свободой. Без свободы нет личности. Реализация личности и есть достижение внутренней свободы, когда человек не определяется уже извне. Существо, живущее в необходимости и принуждении, не знает еще личности.»

Эта философия рассматривает немного иные материи.
    Но если бы вы спросили у Бердяева, сколько раз в день ему должна готовить жена, вы бы услышали вполне конкретные ответы. )

• Извращенка

Я люблю так говорить,когда счета коммунальные приходят.

Огонь)))

• Эта философия рассматривает немного иные материи.
    Но если бы вы спросили у Бердяева, сколько раз в день ему должна готовить жена, вы бы услышали вполне конкретные ответы. )[/quote
    Вы заблуждаетесь. Он был очень лоялен к женскому роду и сексистом его точно не назовешь.

• Лаура

МаринаПриведу Вам цитаты о свободе Н. Бердяева, известного религиозного философа.
    Но если бы вы спросили у Бердяева, сколько раз в день ему должна готовить жена, вы бы услышали вполне конкретные ответы. )

Ты явно недооцениваешь одного из величайших русских Философов, Николая Александровича Бердяева. Он не так прост, как ты думаешь, но очень умен, прогрессивен и светел. Почитай его книгу "Самопознание" и тебе откроются Высокие Истины.

• Гость

Но если бы вы спросили у Бердяева, сколько раз в день ему должна готовить жена, вы бы услышали вполне конкретные ответы. )[/quote
    Вы заблуждаетесь. Он был очень лоялен к женскому роду и сексистом его точно не назовешь.

То есть вы хотите сказать, что Бердяев не нуждался в еде? )

• .

Ты явно недооцениваешь одного из величайших русских Философов, Николая Александровича Бердяева. Он не так прост, как ты думаешь, но очень умен, прогрессивен и светел. Почитай его книгу "Самопознание" и тебе откроются Высокие Истины.

У меня кандидатский минимум по философии сдан, если понимаете, ЧТО это такое. ) И не забывайтесь в общении, если вы себя причисляете к культурным людям и читаете такие книги - на "ты" мы с вами не переходили!

• Лаура

.
    У меня кандидатский минимум по философии сдан, если понимаете, ЧТО это такое. ) И не забывайтесь в общении, если вы себя причисляете к культурным людям и читаете такие книги - на "ты" мы с вами не переходили!

Лаура, ну ты же понимаешь, что мы как философы понимаем друг друга!

• Женщина должна, мужчина должен, дети должны, родители должны и младенцы тоже должны, только что родился - уже должен. Страна должников, ***

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь