Гость
Статьи
Странное замечание …

Странное замечание парикмахера

Парикмахер мне сказала, что у меня очень сухие кончики. На что я ей ответила, что использую масло Керастаз и неужели не помогает?!
Ее ответ: "Помогает! Чего же вы так все реагируете?! Слова вам не скажи?!"
Под всеми она подразумевала своих клиенток видимо.
А где логика ее слов? Если помогает, то почему же сухие кончики?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

вы обе две нервнобольные. Вылей ей Керастаз на бОшку.

Гость
#2

Видать, все-таки не очень помогает. А парикмахер, наверно, затюкана обидчивыми клиентками, не принимайте на свой счет.

мышь+
#3

Да впаривают они так свое барахло. Придешь к косметологу на коррекцию бровей через пару дней после пилинга у другого косметолога - "Ой, ой, поры забиты, это ж сколько вы не чистились, давайте-давайте, срочно-срочно" ))

мышь+
#4
Гость

Видать, все-таки не очень помогает. А парикмахер, наверно, затюкана обидчивыми клиентками, не принимайте на свой счет.

На что тут обижаться? Либо кончики сухие (и тогда масло не помогает), либо кончики не сухие (и тогда масло помогает). Либо масло помогает, но немного: не то чтоб песец сухие, но и не сказать, чтобы вот прям мокрые. Или - или. Безо всякой эмоциональной окрашенности

чyвaг
#6
Извращенка

хоть каждый день ведро масла себе на голову лей, кончики будут сечься

лучше вливать в себя полтаху коньяка и на кончики станет пофик

Гость
#7
чyвaг

лучше вливать в себя полтаху коньяка и на кончики станет пофик

Единственная умная мысль ))

Гость
#9

Бывает масло наоборот сушит волосы, если им не правильно пользоваться и если они пористые. И бывает что парикмахер таки разводит вас на какое нибудь лечение кончиков. Может оба варианта) оцените свои кончики сами объективно

Автор
#10
мышь+

На что тут обижаться? Либо кончики сухие (и тогда масло не помогает), либо кончики не сухие (и тогда масло помогает). Либо масло помогает, но немного: не то чтоб песец сухие, но и не сказать, чтобы вот прям мокрые. Или - или. Безо всякой эмоциональной окрашенности

Ну так и сказала бы, что не очень-то помогает. А то, как узнала, что керастаз, так все сразу прекрасно с кончиками стало.

Автор
#11
Извращенка

хоть каждый день ведро масла себе на голову лей, кончики будут сечься

Я к ней и пришла и волосы подстричь, причем не кончики, а на 10 см, ну и покраситься. Так что проблемы в кончиках вообще не вижу. Стилист кстати очень дорогой. Уж за такие деньги, что платишь, не хочется чувтвовать себя оплеванной, выходя из салона.

Автор
#12
Гость

Бывает масло наоборот сушит волосы, если им не правильно пользоваться и если они пористые. И бывает что парикмахер таки разводит вас на какое нибудь лечение кончиков. Может оба варианта) оцените свои кончики сами объективно

Да нормальные волосы. Я проблемы не видела.
Ну даже если предположить, что БЫЛИ сухие, то какой смысл делать замечание про неухоженные кончики, если волосы обстригает под каре?

Гость
#13

много вообще эти метрессы себе позволяют в отношении клиента.

Гость
#14
Гость

много вообще эти метрессы себе позволяют в отношении клиента.

А как же! На рынке миллион неэффективных услуг по лечению волос, дорогущих и вообще недействующих. Представляете жизнь какая - в школе балду били, потом в ПТУ пиво пили, и вдруг на голову сваливается и работа, и клиенты не кончаются, и постоянно обновляемые процедуры по выкачке денег у клиентов. Главная фишка стилистов - сделать какую то маску, после неё укладку феном, и орать что маска помогает, надо делать ищО год. А прикол в том что волосы просто хорошо выглядят после укладки... до первого мытья )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: