Гость
Статьи
Живём с 93 летней …

Живём с 93 летней бабушкой

Здравствуйте,у меня такая ситуации я,муж и ребёнок живём с моей 93 летней двоюродной бабушкой в нашей квартире, оговорюсь сразу её квартиру не сдавали не продавали итд,просто произошла экстренная ситуация, до этого за ней типа ухаживали другие родственники а потом оказалось, что тупо отбирали у неё деньги в общем долгая история,вопрос у меня возник в следующем я не воспринимаю её как человека,т е я всё делаю стираю,готовлю кормлю но очень плохо к ней отношусь не бью конечно не матерью,а просто отношение,как не к человеку,а мебели,как вы думаете это очень плохо и как поменять отношение к ней,подробности дам в ответах тк излагать очень долго и муторно

Марфа
21 ответ
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Ты че оху::ела???Ты приехала жить в квартиру бабушки и не уважаешь ее?
Надеюсь она вас выгонит

Вопрос
#2

А чего вы за ней ухаживаете, а не родные дети и внуки?

Гость
#3

Что за двоюродная бабушка? Где ее настоящая семья?

Марфа
#4
Вопрос

А чего вы за ней ухаживаете, а не родные дети и внуки?

у неё нет никого и никогда не было,очень противный человек

Зинаида
#5

Нюхай Член!!!!!!

Марфа
#6
Зинаида

Ты че оху::ела???Ты приехала жить в квартиру бабушки и не уважаешь ее?
Надеюсь она вас выгонит

ты читать умеешь,социофоб несчастный?только на форуме и ошиваешься

Гость
#7

Заключите с ней договор ренты. Тогда ее жилье перейдет вашей семье. А так другая родня претендовать будет. Да и вам веселей за ней ухаживать станет.

Марфа
#8
Зинаида

Ты че оху::ела???Ты приехала жить в квартиру бабушки и не уважаешь ее?
Надеюсь она вас выгонит

и как 93 летняя баька может кого то выгнать,если развитие годовалого ребёнка

Вопрос
#9
Марфа

у неё нет никого и никогда не было,очень противный человек

Относитесь к ней как хотите, вы ей ничего не должны.

Марфа
#10
Гость

Заключите с ней договор ренты. Тогда ее жилье перейдет вашей семье. А так другая родня претендовать будет. Да и вам веселей за ней ухаживать станет.

мы сейчас пытаемся решить вопрос с жильём, но это сложно учитывая что она не в себе

Злая
#11

Да норм все. У вас совершенно правильное отношение, как бы цинично это не звучало. Вы все, что положено делаете, кормите, убираетесь, покупаете лекарства. Можно конечно еще уделить минут десять в день общения, безболезненно для психики. Ну и все. Потому что если вы откроете душу - спасайтесь, увидите разницу, как через месяц будете выжаты как лимон. А через год уже не захотите ничего. Если что моей бабуле 90, так вот моя нервная система уже давно в хлам просто. И я последнее время закрылась, в магазин сходить, приготовить еды, убраться, померить давление - всегда пожалуйста, а от разговорах с воспоминаниями, советов, рекомендаций и влезания в мою жизнь - увольте, я в эти игры больше не играю. Поэтому все нормально.

Гость
#12

Сложно, конечно, что-то советовать, сам по себе уход уже труд большой, даже не принимая во внимание Ваше к ней отношение. Каждый из нас, не дай Бог, но может стать одиноким и немощным на попечении дальних безразличных родственников, и каково это?.. подумайте об этом, может быть, это как-то примирит Ваши чувства с реальностью.

мнение
#13

Бабушки никому не нужны как и дедушки. Их никто не любит если только не врет рассказывая о любви.
у каждого своя жизнь и эта бабуля ее прожила.
Уход это тяжело в лббом случае
Не осуждаем вас

Марфа
#14
мнение

Бабушки никому не нужны как и дедушки. Их никто не любит если только не врет рассказывая о любви.
у каждого своя жизнь и эта бабуля ее прожила.
Уход это тяжело в лббом случае
Не осуждаем вас

нет я люблю свою родную бабушку и всегда стараюсь еф помочь также как она мне всегда старалась,а эта просто сама никого не любит и ей на всех плевать я просто сама не хочу быть такой злой,но у меня не получается

Гость
#15
Гость

Сложно, конечно, что-то советовать, сам по себе уход уже труд большой, даже не принимая во внимание Ваше к ней отношение. Каждый из нас, не дай Бог, но может стать одиноким и немощным на попечении дальних безразличных родственников, и каково это?.. подумайте об этом, может быть, это как-то примирит Ваши чувства с реальностью.

Детей и внуков этой бабки это видимо не примирило, непонятно почему автор схватилась за чужую женщину с дальним родством.

Гость
#16

Автор, я парвильно поняла, что живете вы с ней в Вашей квартире. А ее квартира где. И что будет с ее квартирой после ее смерти?
Автор, не нужно вам ни перед кем оправдываться, вы делаете все что нужно для нормальной жизни бабушки - кормите ее, стираете, ухаживаете и в конце концов находитесь рядом с ней. Любить вы ее не обязаны. Просто относитесь к ней по человечески. Старый человек - поэтому у нее уже старческая деменция, поэтому она не в себе. В любом случае бабушка скоро уйдет и вам не в чем себя винить. Только не пойму где ее квартира, она будет на вас переписана.

Гость
#17

Я вот тоже читаю тут некоторых и думаю, а своих бабушек и дедушек то вы часто навещаете, многое для них делаете, чтобы осуждать тут автора? Большинство ни бабушек, ни дедушек особо не любит, потому что в большинстве своем все они неадекватны. Представьте человека в 93 года, особенно если он прожил сложную тяжелую жизнь. Главное что автор ведет себя по отношению к этой бабушке лучше, чем ее родные дети и внуки и за это ей респект.
В дестсве я любила свою бабушку по папе, всегда ее ждала, но она всегда мимо меня уезжала к внукам (сыновья другого сына). Так вот когда она стала старая и немощная че то никто из них сильно то не напрягался с помощью. Зато на ее квартиру все расчитывали. Я с ней почти не общалась последние годы, так как поняла что я ей безразлична, за ней ухаживал мой отец. Когда она умерла хоронил мой отец и моя семья. Квартира досталась мне. Я и сейчас говорю - я ее не люблю, просто не за что. на всегда меня игнорировала, мою дояь игнорировала, за что любить????

Гость
#18

А она вменяемая? А то есть вариант заключить договор какой, чтобы недвижимость не ушла (я так понимаю, автор из-за хаты бабку взяла) и нанять человека, чтобы приходил, помогал ей.

Ока
#19

у бабки Альцгеймер? можно инвалидность оформить. у неё же пенсия космическая, можно сиделку нанять.

Злая
#20
Ока

у бабки Альцгеймер? можно инвалидность оформить. у неё же пенсия космическая, можно сиделку нанять.

Фантазии. Пенсии, если она московская пенсионерка, у таких как она - не более 25-26 тысяч рублей. Я получаю бабушкину пенсию в банкомате, так как бабушка незрячая практически и из дома давно не выходит, точнее за калитку /я не разрешаю, мало ли упадет или что-то еще/ Сиделка с проживанием стоит в районе 30 тысяч рублей /25 зп+5 тысяч на питание сиделке/. Поэтому бабульке за сиделку еще доплачивать придется, плюс еще покупать лекарства, плюс еще покупать продукты бабульке, и кое-какую одежду, ну и само собой оплачивать бабульке коммунальные платежи, потому вся ее пенсия это только зп. сиделке.

Марфа
#21
Злая

Фантазии. Пенсии, если она московская пенсионерка, у таких как она - не более 25-26 тысяч рублей. Я получаю бабушкину пенсию в банкомате, так как бабушка незрячая практически и из дома давно не выходит, точнее за калитку /я не разрешаю, мало ли упадет или что-то еще/ Сиделка с проживанием стоит в районе 30 тысяч рублей /25 зп+5 тысяч на питание сиделке/. Поэтому бабульке за сиделку еще доплачивать придется, плюс еще покупать лекарства, плюс еще покупать продукты бабульке, и кое-какую одежду, ну и само собой оплачивать бабульке коммунальные платежи, потому вся ее пенсия это только зп. сиделке.

Пенсия 20 тысяч

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: