Гость
Статьи
Мода на двоих и более …

Мода на двоих и более детей

Вот мне непонятна сложившаяся в последнее время тенденция, что в семье должно быть как минимум двое детей.
Сначала за тобой носятся с вопросом, когда выйдешь замуж? Вышла замуж, сразу второй …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

"Обществу" совершенно точно недостаточно одного ребёнка. Простая математика. Если каждая женщина будет иметь только одного ребёнка (а, мужчины, как известно, детей не рожают), то численность населения будет с большой скоростью снижаться.
Особенно удивляют те женщины, которые не хотят рожать больше одного и тут же возмущаются по поводу приезжих. Страна с таким уровнем рождаемости жизненно нуждается в иммиграции извне.

Ф++ня,часть территории можно отдать.Все-равно там жить никто не хочет.Или вы насильно их заставите на этой территории жить?
Если на ДВ никто не хочет жить,то как вы искусственно сделаете так,чтобыф ее сохранить?

Гость
#102
Автор

ГостьАвторГостьДа, все рожают сейчас, материнский капитал на это сильно повлиял, в провинции это так.
Но у взрослого человека есть своя голова, чтобы не идти на поводу у общества, а самому строить свою жизнь, в соответствии со своими желаниями и возможностями.
На глупые вопросы, типа "когда родишь" или "когда за вторым", всегда можно ответить шуткой или потроллить спрашивающего, не стоит на это серьезно внимание обращать.
Да просто эти тупые вопросы надоедают. Один, два, три раза можно отшутиться, но потом уже начинает бесить. Не хочу я двоих детей и больше. Мне будет одного достаточно. А общество просто любит насесть и свою правду толкать. Да нужен вам второй ребенок, идите сами и рожайте.
Крик души уже просто)
Неужели вас реально так достают вопросами? А кто, родственники, друзья?
У меня вообще нет детей, спрашивают редко, друзья знают, что мы не хотим, родственники тоже в курсе, дальние знакомые редко такие бестактные вопросы задают. Но когда спрашивают, честно, говорю, не хочу и все.
Меня достают пока только вопросом - когда замуж).
Просто ситуация была летом: у одной пары из нашей компании родился год назад ребенок, мы всей компанией отдыхали на природе. Девочка просто после родов как скелет стала, выглядит очень уставшей, и с ребенком постоянно, в общем видно, что в себя еще не пришла. И вот к ней девчонки и ребята из компании, мол, когда за вторым?! Она там чуть не рухнула. Говорит, вы че, не в себе?!
Вот я тогда, конечно, была в шоке от этой ситуации. И сижу теперь и думаю, что все так любят навязывать свое мнение со вторым ребенком.

Обычная бестактность, люди по-моему так просто, ради разговора спрашивают. Но да, стереотип про двоих детей есть, а большинство людей своей головой не думают Но это еще со времен СССР, тогда тоже была стандартная советская семья с 2 детьми.

ГостьяЯ
#103

Пока я была замужем, у меня постоянно спрашивали когда пойду за вторым. Я им задавала встречный вопрос - А вы когда? Сейчас я в разводе, но некоторые не унимаются - почему второго не рожаешь пока не поздно? Я им отвечаю, что если вы *** без мужа рожать - рожайте!

Гость
#104
Гость

Когда тебе 5-60 лет уже, то ты по большому счету никому из людей не интересна. Наличие уже взрослых детей даёт шанс на общение. На востребованность. Когда ты кому то нужна - жить легче.

Ау, друзья, коллеги, интернет, приятели. 21-й век!

Гость
#105

А я вот против одного. Вырастет и не дай бог,что случись останется без поддержки,как моральной,так и материальной.

Гость
#106
Гость

А я вот против одного. Вырастет и не дай бог,что случись останется без поддержки,как моральной,так и материальной.

А что "что случись"?
.
Родители малолетних детей мрут не реже самих детей. Страшно ребенка хоронить, а малолетнему ребенку не страшно хоронить родителей? или двоим детям меньше страшно? Бред.
.
Взрослые братья или сестры чаще НЕ общаются, чем общаются друг с другом. Если ещё при живых родителях терпят, скрепя зубами, друг друга, то после дележки наследства, как правило, со скандалом, уже и знать друг друга не желают.
.
Так что "что случись" и когда?

Гость
#107
Гость

Один ребёнок чаще всего эгоист. В общении говорят только о себе, собеседником вообще не интересуются. Для них это норма. Поэтому и лучше рожать двух.

Эгоист - как правило, недолюбленный ребенок. И вероятность стать эгоистом, имея брата или сестру, гораздо выше, потому что так за(ё)бывает жить с оглядкой на потребности младшенького, что во взрослом возрасте хочется жить только для себя, а в детстве единолично поиметь хоть чуточку родительского внимания.
Поэтому и говорят только о себе, что с детства их некому было слушать, ввиду наличия конкурентов за родительские уши

Lucky Ducky
#108
Мари

Ладно жилье!!! Многие в провинции обналичивают и покупают машину,которая через лет 10 превратится в хлам. Вот где жесть.

Его же нельзя обналичить, вы что-то путаете.

Гость
#109
Гость

С двумя и более ВСЕГДА сложнее, чем с одним.

Я тоже поражаюсь бреду,когда пишут,что с двумя легче- времени на них надо больше,денег тоже( или типа одному зуб пролечили платно,а у другого перестал болеть,или лекарство одного на двоих хватит?
-
Жиплощади надо больше, и им желательно тоже надо купить отдельные жилища.
Какая там радость,если время,силы,средства все уходят на них?

.
#110

я хочу двоих минимум ,чтобы разница в 2-3 года была

Гость
#111

Автор, какая мода, вы о чем? Люди смотрят по своим возможностям, если видят что они финансово потянут троих , есть жилплощаь - рожают.
У кого нет возможности такой - не рожают.(не будем брать во внимание бомжей каждый год рожающих)
В 90-е годы рожали по одному ребенку многие, не могли люди себе позволить второго, из-за неуверенности в завтрашнем дне.
Сейчас многие люди живут стабильно, уверенны в своем доходе - вот и рожают, мода тут не при чем!

Морская волна
#112

А че не нравится, когда 2-3 рожают?? Разве это плохо? Приведу пример, почему желательно рожать больше, чем одного СЕБЕ, а не обществу. У моих обеспеченных соседей на прощедшей неделе умер единственный сын. МЧ было 21 год. Несчастный случай на работе за границе. Родителям по 43 года, женщина серьезно болеет, родить уже не сможет. Вот как бывает в жизни!

Гость
#113

хорошая мода. модно не пить, не курить, иметь хороший дом, крепкую семью и троих детей.
не путать с теми, кто плодится, потому что денег на презики нет

Морская волна
#114

В принцыпе, семья будет семьей и с одним ребенком, если все хорошо. У нас такой тип рождаемости, как и в других европейских странах. У шли за пару поколений от больших многодетных семей. Но европейские народы , в основном, вымирают. Детей в% соотношение в обществе 14-18% от обшего количества. Немного гркстно все это. Вот африканские семьи многодетные. И детей там, и молодежи огромное количество. Но жизнь там слишком тяжела и безрадостна. У мусульман также многодетные семьи. Мир меняется, становится более цветным, пестрым, многогранным.

Георгий Жулид
#115

Малообеспеченные рожают по два и более ребенка либо из-за нужды, не понимая, что дети растут постоянно, а маткапитал выплачивается один раз, либо по простолюдинскому легкомыслию - "а чё? Нас вон пятерых мать прокормила и мы своих как-нибудь вырастим". Ключевое слово - "как нибудь". Или, как вариант - будет кому родительские кредиты выплачивать.
Подобные борщёвки и их мужья не могут думать дальше тарелки с пельменями, им все равно, что их дети будут расти в атмосфере постоянной зависти, которая, с годами выльется в озлобленность на все и вся...

Георгий Жулид
#116
Гость

Автор, какая мода, вы о чем? Люди смотрят по своим возможностям, если видят что они финансово потянут троих , есть жилплощаь - рожают.
У кого нет возможности такой - не рожают.(не будем брать во внимание бомжей каждый год рожающих)
В 90-е годы рожали по одному ребенку многие, не могли люди себе позволить второго, из-за неуверенности в завтрашнем дне.
Сейчас многие люди живут стабильно, уверенны в своем доходе - вот и рожают, мода тут не при чем!

Ага, конечно! У нас в Рашке столько "живущих стабильно" и "уверенных в своем доходе", что судебные приставы сутками без выходных бегают за такими, набравшими кредитов... А рожают двоих и больше исключительно в расчете на маткапитал - в столицах он нафиг не нужен, а вот в провинции на полляма вполне можно жилищные условия улушить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: