Гость
Статьи
А ваш муж дерит вам …

А ваш муж дерит вам подарки?

У меня сложилась такая ситуация. 3 года вместе из них 1.5 замужем, в начале отношений не особо что-то дарил, как-то и не замечала этого. Но после свадьбы вообще ни чего кроме д/р и 8 м. Если что что-то нужно и я хочу чтобы муж мне дал денег, я говорю он дает сколько нужно, но чтобы сам что-то подарил такого нет.
P.S. в отношениях все отлично,эта единственная проблема. И из последнего разговора я поняла что это проблема исключительно моя, он проблемы не видит в этом. Но мне так хочется, чтобы он мне дарил(
А как у вас с этим?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дерит и дарит, дерит и дарит, что ж зря дерит что ли?

Гость
#2

Правильно формулируйте проблему - "я хочу получать подарки". И сразу же становится ясно, кто должен ее исправлять и кому надлежит менять себя. Пока вы давите на мужчину вы тем самым показываете, насколько вы неотличимы от других женщин. Как это может пробудить уважение и заботу? Только отторжение, и вы сами это понимаете. Просто вы не видите, что муж выбивается из сил, таща мамонта, не видите его труда, не чувствуете удовлетворения, и не цените то, что имеете.

Дредастая
#3

Мне муж дарит подарки по поводу и без него. Каждый день с работы приезжает, обязательно по пути захватит какую-нибудь приятную мелочь для меня- хоть шоколадку, но привезёт)).
А вот предыдущие парни дарили только на праздники, или вообще ничего и никогда.

Гость
#4

И не лень такую ерундовую тему создавать?

Гость
#5

В принципе никогда не дарил и не дарит подарков. У нас так, - муж приходит и говорит- тебе нужен новый ноут/часы/серьги/планшет (вставить нужное). Я видел хороший/нашел хороший. Посмотри/поедем посмотрим- давай купим, если тебе понравится.
Цветы разве что дарит. Ну и всегда спрашивает когда с работы едет что купить и не хочу ли я чего-то там вкусного.
Меня все устраивает.

Гость
#6

Да,дарит,постоянно,при чём очень дорогие(даже ругаемся из-за этого).

мышь+
#7

Мы сами договорились не покупать ничего без предварительного согласования

Гость
#8

Где то в сети гуляет фото плюхи из "Фемен" с голыми сиськами и плакатом "Дайте бабам денег!!!".

Ek
#9

Гы. Что дарить нужно знать. А именно- из 50 пар кроссовок с моим размером на этикетке мне подойдёт одна. Или выбираю сумку по фото а на деле она выглядит по другому. Или я говорю что хочу телефон одного цвета а потом выбираю другого. Как он без меня во всем этом разберётся? Поэтому если мне что то нужно я говорю что и мы едем это и покупаем. Без всяких соплей в сахаре. Шоколад и прочее я не употребляю всякой мклкой лабудой не интересуюсь. Срезанные цветы не любою, люблю в горгшках и тоже вместе выбирать. В общем меня все устраивает

имя
#10

нет. не дарит. зачем? 1. он обеспечивает семью полностью 2. у меня очень привередливый вкус 3. на все что я хочу - и так даст денег 4. дарит только цветы
не вижу смысла чтобы он тратил время - матался по городу, чтобы купить что-то, что не факт что мне понравится . да и подарки возможны только при раздельном бюджете

Гость
#11

7 лет в браке, дарит. На всякие д.р., н.г., 8 марта, день св валентина, годовщину это само собой разумеющееся. Он любит дарить очень дорогие вещи, а я не люблю когда он транжирит, поэтому ругаюсь чуть-чуть)) Вне праздников обычно просто балует вкусняшками, приятными мелочами, цветами.

Не робот я, не робот
#12
Ek

Гы. Что дарить нужно знать. А именно- из 50 пар кроссовок с моим размером на этикетке мне подойдёт одна. Или выбираю сумку по фото а на деле она выглядит по другому. Или я говорю что хочу телефон одного цвета а потом выбираю другого. Как он без меня во всем этом разберётся? Поэтому если мне что то нужно я говорю что и мы едем это и покупаем. Без всяких соплей в сахаре. Шоколад и прочее я не употребляю всякой мклкой лабудой не интересуюсь. Срезанные цветы не любою, люблю в горгшках и тоже вместе выбирать. В общем меня все устраивает

Вот! Та же картина.

Вначале дарил, но потом я несколько раз меняла. И ему обидно, думаю, и мне морока. Попросила не дарить и не делать сюрпризы.
Я итак знаю, что он всегда готов купить и подарить что-то. Мне этого хватает.
А шоколад и прочее - ну какой это подарок? Даже не вино дорогое...

А автору, если так сюрпризы нужны, то и скажите мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: