Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отпустить обиды?

Как простить людей , которые очень несправедливо и очень плохо к тебе отнеслись? Как их простить и отпустить? Если не хватает сил простить, если гложет обида, что делать?

Ответы (21) Ответить
  • Ничего не происходит просто так.Ксли эти люди должны уйти из вашей жизни,значит уйдут.Не бывает случайных встреч и расставаний.На своём примере знаю...недавно у меня был день рождения,ещё пол года назад я думала кого приглашу в кафе...не поверите,на данный момент от десяти человек осталось всего пять...делайте выводы и отпускайте...

• Реклама

• Запомни раз и навсегда:
    те, кто не прощает, те болеют раком, язвой желудка и т.д.
    Если тебя такая перспектива устраивает, то продолжай себя накручивать.
    А вот если тебе охота жить здоровой и ты замечаешь, что вокруг тебя существует еще миллионы интересных вещей и людей, то тогда скажи себе - Что было, то прошло, его не вернуть и не изменить, так что пусть все непотребное от меня уйдет в прошлое безвовратно, Аминь!

• Гость

Запомни раз и навсегда:
    А вот если тебе охота жить здоровой и ты замечаешь, что вокруг тебя существует еще миллионы интересных вещей и людей, то тогда скажи себе - Что было, то прошло, его не вернуть и не изменить, так что пусть все непотребное от меня уйдет в прошлое безвовратно, Аминь!

Аюрведа?

• Гость

Запомни раз и навсегда:

Читала я "возлюби болезнь свою".... знаю....установки надо проговаривать, получается?

• Гость

ГостьЗапомни раз и навсегда:
    Аюрведа?

Личный опыт
    Все обижалась, дообижалась до того, что диагностировали рак, в связи с этим операция, химиотерапия 6 месяцев. Все это время я вела свою статистику, общалась с болными - почти все из них обиженные или с чувством вины.
    Обида и вина - это как кислота - разъедает жестоко веся организм, психику, ломает жизнь.
    Когда простишь и отпустишь, сразу становится легче, как-будто камень упал с плечь.
    поэтому и в Христианстве такое болшое значение уделяют Прощению.

• Лися

ГостьЗапомни раз и навсегда:
    Читала я "возлюби болезнь свою".... знаю....установки надо проговаривать, получается?

уж прямо "возлюби" - это уже мазохизм чистой воды.
    Но я благодарна, потому что благодаря тому, что со мной случилось, у меня как пелена с глаз упала, вдруг поняла, что важно, а что глупая чушь, на которую вообще не надо обращать внимание.

• Гость

ЛисяГостьЗапомни раз и навсегда:
    Но я благодарна, потому что благодаря тому, что со мной случилось, у меня как пелена с глаз упала, вдруг поняла, что важно, а что глупая чушь, на которую вообще не надо обращать внимание.

Нет-нет, просто книга так называется, не в прямом смысле "возлюби" книга интересная, она состоит и глав и в каждой главе описывается болезнь , к примеру "рак" / "грыжа" /"щитовидная железа" и описывается подробно от каких эмоций происходят такие болезни.Я запомнила, что щитовидная железа, к примеру, может воспалятся из-за того, что человек не высказывает, таит и хранит в себе обиды и из-за этого возникает как бы "ком в горле" и вызывает воспаление, там зависть тоже вызывает какую-то болезнь...сейчас найду выдержку из книги, что-то в этом, определенно есть! Вот, к примеру из книги к каким болезням может привести досада и так про каждое чувство описывают(
    ДОСАДА
    Досада – чувство раздражения и неудовольствия. вследствие неудачи. Представьте, что вы стремитесь к чему-то, затрачиваете на достижение цели определенные усилия? а потом бац – и неудача. В результате появляется досада, то есть подсознательная агрессия на себя самого. А это приводит к страданию определенных органов.
    Нельзя сказать, что страдает в первую очередь. Поражаются и печень (помните выражение «горечь поражения»), и почки («остался неприятный осадок»), и другие органы. Кроме того, теряется очень много энергии.

• Вот на тему обиды, скопирую(((( и сама еще раз перечитаю
    Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который .причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. На приеме у меня женщина с диагнозом «миома матки». Ей предлагают операцию, пугая перерождением опухоли в злокачественную. Но она операцию делать не хочет. Причина болезни — накопленные обиды на своего мужа, который регулярно выпивает и обижает женщину своим отношением к ней. Я пытаюсь объяснить это женщине, но очень трудно убедить человека в том, что именно ее обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной ее болезни и влияют на поведение супруга. — Но как же мне не обижаться! — возмущается она. — Он приходит домой пьяный, оскорбляет меня, унижает; таскает у меня деньги из кошелька. Уже выносит из квартиры вещи, продает их и пропивает. И что же, я должна за это его уважать? — Скажите, — спрашиваю я ее,— а вы любите вашего мужа? — Не знаю. — А вы любите себя? Женщина начинает плакать. Я спокойно объясняю дальше: — В течение многих лет ваш муж наносил вам мелкие или крупные удары по вашему женскому самолюбию, по вашей женственности. Вы не принимали его поведения, унижающего ваше достоинство, да и не могли принять. Вы носились с обидами всю жизнь, накапливали их в себе. А местом накопления была ваша матка, которая непосредственно связана с вашей женственностью. Вот таким образом и выросла ваша опухоль. И если вы и дальше будете вести себя подобным образом, то опухоль может стать раковой.
    https://lovedisease.bib.bz/obida

• :))) я перечитала еще двадцать лет назад сотни книг, у Луиз Хей тоже есть очень хорошие книги по психосоматическому влиянию на болезни.
    Теория не является защитой, знать еще не значит пользоваться этими знаниями правильно.

• вам надо по другому посмотреть на их слова и действия. Как у ошо - каждый каждому не друг, не враг, но учитель. Да, первая реакция была обида, но что дальше? чему вас это научило? какие выводы вы сделали? как переработали в себе? какой опыт получили? И так постепенно шаг за шагом осознаешь, что если б тебя не обидели тогда, то ты мог бы попасть на куда большие проблемы (это один из вариантов). А если уж обида непереносимая - прибей и живи спокойно)

• Про обиду все понятно, она сильнейшее разрушение. А чувство вины...вот часто можно услышать в произведениях "и с этим чувством вины она прожила до глубокой старости"...вина - это может скорее источник анализа внутри себя.

• Гость

Про обиду все понятно, она сильнейшее разрушение. А чувство вины...вот часто можно услышать в произведениях "и с этим чувством вины она прожила до глубокой старости"...вина - это может скорее источник анализа внутри себя.

Не, не источник, сама всегда стараюсь анализировать разные ситуации, но чувства вины у меня нет совсем. Ни перед кем себя виноватой ни разу в жизни не считала. Источник анализа, скорее всего аналитический склад ума, склонность узнать причину.

• Цыц

Не, не источник, сама всегда стараюсь анализировать разные ситуации, но чувства вины у меня нет совсем. Ни перед кем себя виноватой ни разу в жизни не считала. Источник анализа, скорее всего аналитический склад ума, склонность узнать причину.

Кстати, вам нечем гордиться, совести мало, для нынешнего мира самое то, но не для души

• Обижаться значит выпить яд, в надежде что твой враг умрет.
    Просто вспомните, сколько нервов потрачено из-за пустяеовых ситуаций.

• Лися

Как простить людей , которые очень несправедливо и очень плохо к тебе отнеслись? Как их простить и отпустить? Если не хватает сил простить, если гложет обида, что делать?

Ждать,время поможет .

• Тихо

Ждать,время поможет .

не поможет и никогда не помогало

• принцип один по любой из методик во внутреннем диалоге прощаете обидчиков этим переводя обиду в жизненный опыт как бы отстраняясь от случившегося представляя их делами давно минувших дней и живете настоящим и будущим для себя и близких

• Гость

ЛисяГостьЗапомни раз и навсегда:

Гость, прошу прощения за вопрос, а какой у вас рак был?
    Просто у меня прям аналогичная Вашей ситуация была в 2016-м году.
    И я тоже оооочень обидчивая(

• вдруг

Тихо
    Ждать,время поможет . не поможет и никогда не помогало

Вдруг ,нет,если подогревать обиду ,мусолить и перетирать мыслями ,смаковать и облизывать ,то да- ни время ни место не помогут.

• Самые сильные обиды наносят родственники и близкие люди. Я их простить не могу, потому что считаю, что из-за них моя жизнь не идет так как хотелось бы. Сломали он меня психологически. Я стараюсь с ними не общаться, потому что помню и забыть, увы не могу. Да и, наверное, не хочу. Потому что боюсь повторения.

• Гуля

Самые сильные обиды наносят родственники и близкие люди. Я их простить не могу, потому что считаю, что из-за них моя жизнь не идет так как хотелось бы. Сломали он меня психологически. Я стараюсь с ними не общаться, потому что помню и забыть, увы не могу. Да и, наверное, не хочу. Потому что боюсь повторения.

вы себя слышите? Это значит что вы как вещь, и ответственность за свою жизнь не несете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь