Гость
Статьи
Произносить такие вещи …

Произносить такие вещи - это нормально?

На работе за обедом, стал свидетелем диалога своих коллег. Было несколько женщин и пару мужчин, не знаю, что они там делали в их компании, но не важно.
Обсуждали рост партнера в отношениях, и женщины сошлись на том, что ниже 180 вообще не рассматривается. Мужички внезапно замолкли, даже не видя их, и сидя к ним спиной, стало вдруг обидно за них. Они ростом то не шибко богатыри.
Вот что мне стало интересно. Это распространенное мнение, что мужчина ниже 180 дескать "нечеловек"? И откуда все такие девушки/женщины, находят себе от "ставосьмидясети"? Ведь реально их таких процентов 30 от силы.

tudu
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не рассматриваю выше 180)) так что кому что

Гость
#2

Это вы только верхушку айсберга подглядели-услышали, так сказать. Там еще про размер мужского достоинства и размер зарплаты, количество недвижимости, марку автомобиля, количество розочек в букете и каратов в бриллианте. Ну мечтают дамочки коллективно, не принимайте близко к сердцу.

Sun
#3

Дурочки,больше заняться не чем,обсуждать про рост...нет,рост не имеет значения,если человек нравится сильно,принимаешь его таким каким он есть на самом деде,внешность второстепенно

#4
tudu

На работе за обедом, стал свидетелем диалога своих коллег. Было несколько женщин и пару мужчин, не знаю, что они там делали в их компании, но не важно.
Обсуждали рост партнера в отношениях, и женщины сошлись на том, что ниже 180 вообще не рассматривается. Мужички внезапно замолкли, даже не видя их, и сидя к ним спиной, стало вдруг обидно за них. Они ростом то не шибко богатыри.
Вот что мне стало интересно. Это распространенное мнение, что мужчина ниже 180 дескать "нечеловек"? И откуда все такие девушки/женщины, находят себе от "ставосьмидясети"? Ведь реально их таких процентов 30 от силы.

Мне не нравятся высокие) а если ещё худые... вообще не моё) А сестра кайфует с таких)

я
#5

[quote="Sun"]Дурочки,больше заняться не чем,обсуждать про рост...нет,рост не имеет значения,если человек нравится сильно,принимаешь его таким каким он есть на самом деде,внешность второстепенно [/quot+1

Эколь
#6

Кстати, частенько слышу о высоком росте мужчины как о достоинстве)) Сама считаю это большой глупостью и распространенной женской ошибкой.

Гость
#7

Да бред какой то - мужчины и со средним ростом пользуются успехом у женщин , Джаред Лето к примеру не высокий, Том Круз, а сколько у них поклонниц, да даже и у маленьких ростом тоже находятся спутницы.

Гость
#8

Да, я считаю надо избегать таких комментариев, которые могут кого то задеть. Например у нас в коллективе есть парень маленького роста и когда кто-то рассказывает о чем то, типа пришел к врачу, а там такой шкет, мелочь .. то видно что этому парню неудобно, неприятно. Или полная девушка - стесняется когда ктото обсуждает пусть не ее, а кого то другого полного, да еще такими грубыми словами. Воспитанный человек таких тем и выражений избегает.

мохнатая булка
#10

их не 30% , их 3% (с учетом пропорций тела, симпатичности мордахи, если еще добавить интеллект , вкус и финансовые показатели), то не побоюсь этого слова он 1 на весь район такой😄

мохнатая булка
#11

ну опять же я много где была и жила, и мне есть на основании чего делать выводы😊

мохнатая булка
#12
я

Дурочки,больше заняться не чем,обсуждать про рост...нет,рост не имеет значения,если человек нравится сильно,принимаешь его таким каким он есть на самом деде,внешность второстепенно [/quot+1

конечно второстепенно
чисто случайно так свезло😏

мохнатая булка
#13

вообще никогда бы не полумала, что это все для меня выросло😐

мохнатая булка
#14

уж до чего я высокая, но на него снизу вверх смотреть приходится😮
крутяк конечно

Гость
#15

Сириосли? Вот *** и не такие вещи позволяет себе высказывать в присутствии женщин, и ничего, и в порядке вещей. А тут надо же, млиать, бедных карликов обидели.

tudu
#16
Гость

На самом деле мужчин ростом от 180 очень много. Не встречалась с мужчинами ниже, потому что мне просто не попадались. Серьёзно. Муж и почти все его друзья высокие, невысокие действительно выделяются из общей массы. Всегда удивлялась, когда читала на форуме посты женщин о том, что вокруг одни коротышки. Посмотрите же по сторонам!

Ну сам я по правде сказать, ростом не обделен, 183 см. В семье родные братья, как я ростом или выше. Но по правде сказать реально, если идти где-нибудь в метро или ТЦ. То 2/3 стабильно ниже. И это Москва, куда стекаются отовсюду + не беру в расчёт, среднеазиатов и С. Кавказ. Там рост не самое сильное качество.

Гость
#17

Никогда не слышала в реальной жизни, чтоб высокий рост мужчины рассматривался как достоинство, а невысокий как недостаток. Исключительно на данном форуме столкнулась с подобным критерием оценки мужской привлекательности. У меня муж 167см роста, брат его 161см - отлично выглядят оба и женским вниманием отнюдь не обделены. Никаких высоченных мужчин я вокруг себя не вижу. Рост выше 175-180см - это уже дискомфорт самому человеку и скорее минус к внешности, нежели плюс. В юности встречалась 3 года с парнем 194см, он очень комплексовал по поводу такого роста и ежедневно встречался с кучей бытовых неудобств. Что же здесь хорошего и красивого? В Италии и в Китае большинство мужчин очень невысокие. Мой рост 163см, так я просто дылдой себя чувствовала по сравнению с их мужчинами, в основном они были ниже меня))) И ничего, живут себе люди спокойно, да не парятся. Мне страшно даже представить, как тяжело человеку с ростом выше 180, скажем, лететь в самолёте на дальнее расстояние. Если даже я с трудом на этом маленьком тесном сиденье размещаюсь, хоть и не толстая даже. Или как, скажем, будет чувствовать себя мужчина от 180см за рулём мопеда/мотоцикла? На полке поезда? В слип-басе? Иметь высокий рост это очень тяжело и непрактично. Такой рост накладывает целую кучу ограничений на жизнь человека, добавляет неудобства.

Гость
#18

Я никогда не заморачивалась. Был один 167, потом бывший 172, сейчас муж 189. Мой рост 164.

Гость
#19

Девушки всегда найдут чем заморочиться. То рост не такой, то цвет глаз, то вырез футболки, не по тем факторам они мужиков выбирают. Сейчас просто эра понтов, все должны соответствовать непонятно кем заданым стандартам, быть красивой оберткой.
Нет бы на характер обратить внимание, на воспитание, вероисповедание, амбиции, видение уклада семьи

Гость
#20

Конечно рост имеет значение! У меня 170, и для меня парень ниже 180 просто маленький. И это я еще каблуки высокие не ношу. И почему вы решили что их 30%, по мне так как раз невысоких меньшинство. Но на каждого может найтись свой любитель.

Гость
#21

А я заметила, что среди обеспеченных мужиков, бизнесменов, как раз много коренастых и не шибко высоких (172-175). И члены бывают большие у невысоких мужиков. У меня рост 172, часто хожу на каблуках и привыкла, что я выше многих мужчин, меня это вообще не парит. Лишь бы был не дрищ и не нищий.

Гость
#22

И да, произносить такие вещи нормально, также как и говорить об образовании, сфере работы, материальном положении и качестве подарков. Женщина также оценивает внешность мужчины как мужики женскую. Вы (парни) же перетираете без стеснения и красоту и формы женщин, вот и ловите обратную связь.)

Зануда
#23

Какие вежливые мужчины. Были бы позлее на язык, парировали бы, что женщин с весом более 60 кг и старше 30 лет они тоже не рассматривают. И хоть я сама женщина, была бы на их стороне.

Александра
#24

мне просто нравятся высокие. вот и все) учитывая что рядом сидели парни, как то не очень так говорить

tudu
#25
Гость

Конечно рост имеет значение! У меня 170, и для меня парень ниже 180 просто маленький. И это я еще каблуки высокие не ношу. И почему вы решили что их 30%, по мне так как раз невысоких меньшинство. Но на каждого может найтись свой любитель.

Вспомнил многих одноклассников, сокурсников, коллег и т.д. Плюс, как уже сказал, наблюдение из жизни.

Гость
#26

Я не рассматриваю ниже, тк у самой 178, мне будет не комфортно.

Гость
#27

Но мне всегда встречались парни выше меня, в Москве их полно. А причём тут недочеловек? Просто на вкус и цвет, как говорится

Гость
#28

в реальности средний рост мужчины в рф где-то 175-176. соответственно выше 180 действительно не более 30-40%. если ниже 180 не рассматривать, то 60-70% никогда не выйдут замуж. либо им надо выходить за одних и тех же кто выше 180 по очереди

Лимпопо
#29

У меня была коллега. Хвастливо рассказывала, что у мужа высокий рост, что очевидно должно было считаться за большой плюс.))Сейчас она наконец разводится этим хамом и чмом. После долгих лет мучений. На прощанье он чего только ей не сказал - как о ней самой, так и о её родиттелях. Истерично-припадочно орал с высоты своего роста весь вечер.)))

1
#30

не рассматриваю меньше 32 см это я не о росте

Гость
#31
я

Дурочки,больше заняться не чем,обсуждать про рост...нет,рост не имеет значения,если человек нравится сильно,принимаешь его таким каким он есть на самом деде,внешность второстепенно [/quot+1

Так они же за обедом, чего бы не расслабиться, " и это всё о нём", хоть помечтать то дайте ))))

Вика
#32
Гость

Это вы только верхушку айсберга подглядели-услышали, так сказать. Там еще про размер мужского достоинства и размер зарплаты, количество недвижимости, марку автомобиля, количество розочек в букете и каратов в бриллианте. Ну мечтают дамочки коллективно, не принимайте близко к сердцу.

Это точно,слушать других и воспринимать серьезно,значит никогда, ничего своего не будет.Так и будете жить в комплексах.Как же раньше то в деревнях жили,жены совсем не за богатырями были?А сейчас, известные кутюрье и звезды, низкие ростом, выбирают себе спутниц жизни из моделей,выше их на головы две, минимум.Никто даже и не заморачивается на чье то мнение

Гость
#33
Вика

А сейчас, известные кутюрье и звезды, низкие ростом, выбирают себе спутниц жизни из моделей,выше их на головы две, минимум.Никто даже и не заморачивается на чье то мнение

да, только вы забыли упомянуть такую "деталь" как личность, талант, известность, деньги, положение в обществе. Тут точно росту можно и не придать значения)).

Лара
#34

Да просто неумные и невоспитанные дамочки, что с них возьмешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: