Гость
Статьи
Как преодолеть лень?

Как преодолеть лень?

Привет всем! Как преодолеть апатию? Депрессию? Все время вареная, на работе еле-еле, дома - тоже самое, с ребенком и мужем говорить не хочется. 38 лет, съемная квартира, жизнь неудачницы, работа не айс... Ну, давайте, люди добрые, закидайте меня тапками, может хоть злость проснется

Irina
5 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Автор, а какие у вас цели и что вам нравится. Лень и апатия рождаются тогда, когда человек делает то, что не любит и не хочет. Постоянно себя принуждает.

Гость
#2

Взрослому человеку - никак. Припрет или очень захочется чего-то, будете делать. Нет так нет.

метель.
#3

Отдохнуть бы вам, а то как-то всё уныло написано.

Наталья
#4

У меня уже год дипрессия и апатия. Бывает днями ничего не делаю и с дома не выхожу. А раньше активная была, спорт, пары, сессии, подработка в офисе, друзья, поклонники, парень, поездки.
А сейчас как амеба. От лени и дипрессии помогает чувство ответственности перед родителями, учеба. Точнее помогает хоть немного к чему-то стремиться. А так же я фанатею от диснеевских мультфильмов, и вообще от произведений кинематографа где есть идеальные персонажи. Например, диснеевские принцессы обладают добротой, духовной чистотой, умом, талантами , навыками, красотой. И мне очень хочется быть похожей на них) Точнее, они вдохновляют быть лучшей версией себя, и заниматься спортом, учебой, развитием своих талантов и прочее.
Может саморазвитие тоже станет целью вашей жизни.

Irina
#5

Спасибо всем за ответы. Понимаю, что от балды написала и рецепта и волшебного пенделя не найду. Но всё же приятно.
1 Печенька- цели были, поверьте, но после того как не сложилось с ипотекой и оставшись без квартиры и с огромными долгами-как-то не до жиру теперь, лишь бы выжить. Удручает, что ребенку образование надо давать, уже старшеклассник, через 2 года окончат.прикид, а я в себя уже не верю, боюсь мне с этим не справиться.
2.Гость- видимо на то и надеюсь, что резервы решили вздремнуть после неудач, но ведь припрет скоро- единств.чаду не хочется жить портить только из-за своих проблем.
3. Метель- да, уныло. Отдых диванный, интернетный. Знаю, что без денег можно тоже круто отжигать, но вот депрессняк, говорю же, ЛЕНЬ...
4. Наталья, спасибо, оч.интересная идея. Меня же вдохновила Золушка из диснея, прям таки пару дней шевелилась-улыбалась, бормоча под нос- я влюблена, дили-дили, и ты в ответ) надо попробовать вдохновиться принцессами) ведь раньше я стремилась к идеалу, спасибо.
Ага, возможно в этом причина апатии- идеал не смог воплотиться в жизнь и трындец наступил🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: