Гость
Статьи
Верите ли вы в то что …

Верите ли вы в то что страхи сбываются?

Есть ли то чего вы панически боитесь?Прям до ужаса, если представить. Верите ли в то что страхи сбываются? Типа как эзотерика объясняет:раз это сильная эмоция, значит тому и быть. У меня есть такие страхи. Особенно сильный и донимающий: боюсь стать инвалидом. Порой действительно до паники доходит. Ещё когда вокруг все твердят что мысли материальны. Как вы справляетесь с такими страхами?

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
winter
#1

Дашенька, страх живёт в подсознании, которое во многих аспектах сильнее разума. Как работает молитва? Многократным сознательным повторением она заполняет подсознание, после чего существует уже независимо оттого, продолжает ли молиться человек, или нет.
Вы осознаёте свой страх. Наверное, мысли нематериальны, но, однако, мысли не вторичны по отношению к материальному. Вспомните: сначала у нас появляется хорошая идея, которую мы потом начинаем воплощать в жизнь. Часто мысль первична, хоть и нематериальна...
Совет: поздним вечером, на засыпание, а также утром в просоночном состоянии благодарите - мир, Бога, Вселенную, судьбу, - за то, что вы живы, здоровы и молоды. Ваша благодарность, подобно молитве, уйдёт в подсознание и вытеснит страх.
Очень многие боятся инвалидности больше, чем смерти.
Слушайте хорошую классическую музыку, всматривайтесь в картины гениев, давно ушедших, читайте серьёзную литературу. И вы станете мудрой, а мудрые ничего не боятся...

Гость
#2
winter

Дашенька, страх живёт в подсознании, которое во многих аспектах сильнее разума. Как работает молитва? Многократным сознательным повторением она заполняет подсознание, после чего существует уже независимо оттого, продолжает ли молиться человек, или нет.
Вы осознаёте свой страх. Наверное, мысли нематериальны, но, однако, мысли не вторичны по отношению к материальному. Вспомните: сначала у нас появляется хорошая идея, которую мы потом начинаем воплощать в жизнь. Часто мысль первична, хоть и нематериальна...
Совет: поздним вечером, на засыпание, а также утром в просоночном состоянии благодарите - мир, Бога, Вселенную, судьбу, - за то, что вы живы, здоровы и молоды. Ваша благодарность, подобно молитве, уйдёт в подсознание и вытеснит страх.
Очень многие боятся инвалидности больше, чем смерти.
Слушайте хорошую классическую музыку, всматривайтесь в картины гениев, давно ушедших, читайте серьёзную литературу. И вы станете мудрой, а мудрые ничего не боятся...

ух, ты.Спасибо!

Гость
#3

нет, у меня другая тенденция по жизни. чего я больше всего боюсь, то и не случится и наоборот

Гость
#4

Когда постоянно об этом думаешь, да

Гость
#5
Даша

Ещё когда вокруг все твердят что мысли материальны.

это полный бред

Татьяна
#6

А я боюсь рака
Еще когда появилась симптоматика и врачи не знаю что сказать с ума схожу от страха и не знаю как брать в руки себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: