Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

постоянный стресс

Вопрос такой:Что будет,если долго испытывать стресс?
Я просто погрязла в негативных эмоциях и неврозе.Уже года четыре я стабильно имею отриц.эмоциональный фон по разным причинам.Даже нет отдушины,а мне и не хочется,потому как грузом висит в душе все и не даёт двигаться вперёд, и нет столько сил распутать это все.Это как клубок который душит,но ты не знаешь с какой стороны даже подойти чтобы распутать.Я с детства сама себе психолог,с матерью ужасные отношения.Разбитое сердце,в доме меня тиранят.Постояно подавленное состояние.На фоне личных проблем постоянная гнобежка и нелюбовь со стороны родителей,смерть одного из близких людей.Я стала забывать события,все теряю.Работать нет психоэмоциональных сил,иногда замечаю,что под вечер говорю ерунду или бред.Мама постоянно со мной ругается,вместо поддержки слышу -ты е.анутая. Иногда настолько угнетенное состояние,что хочу выйти из своего тела,начинаю испытывать жалость и обиду к себе.

Ответы (23) Ответить
  • А зачем испытывать стресс, если есть 1000 и 1 способ его снять? Покурила, занюхнула, кольнулась и все в порядке.

• Реклама

• ну так иди лечись. это ж осеннее обострение у тебя. психиатр завтра с утра принимает.

• у меня все закончилось псориазом с нарушением липидного (жирового) обмена

• Автор, я вас прекрасно понимаю. Год назад у меня было такое же состояние, в итоге я не выдержала, уволилась и месяц просто лежала дома на диване и смотрела в одну точку. Мне вообще ничего не хотелось, я ни с кем практически не общалась. У меня были проблемы с мужем, проблемы на работе, проблемы с мамой, плюс к этому проблемы от того, что не могу забеременеть, на фоне постоянного стресса я так замкнулась в себе, что не заметила машину на перекрестке, после чего еще долгое время переживала последствия травмы. Сейчас не могу сказать, что все хорошо, но по крайней мере я отдохнула, меня взяли обратно на ту же работу (начальник у меня очень понятливый оказался).

• согласно теории Ганса Селье, длительный стресс какое-то время организмом выдерживается, а потом начинается дистресс - необратимые поломки.
    Автор, можно помочь самой себе. Для этого вам нужно высыпаться, достаточно хорошо питаться и (самое главное) найти какое-то философское противостояние стрессу, идейную базу, что-ли...)
    Есть такой сайт, еконет.ру, а на сайте в разделе "Вдохновение" периодически появляются мудрые притчи. Найдите притчу о профессоре, держащем в руке стакан с водой...)
    У вас всё получится. Нужно "лишь" регулярно затрачивать усилия Духа..

• Гость

у меня все закончилось псориазом с нарушением липидного (жирового) обмена

у меня атопическим дерматитом

• согласно теории Ганса Селье, длительный стресс какое-то время организмом выдерживается, а потом начинается дистресс - необратимые поломки.
    Автор, можно помочь самой себе. Для этого вам нужно высыпаться, достаточно хорошо питаться и (самое главное) найти какое-то философское противостояние стрессу, идейную базу, что-ли...)
    Есть такой сайт, еконет.ру, а на сайте в разделе "Вдохновение" периодически появляются мудрые притчи. Найдите притчу о профессоре, держащем в руке стакан с водой...)
    У вас всё получится. Нужно "лишь" регулярно затрачивать усилия Духа..
    У меня уже начался дистресс, видимо. Я точно не ок, и этот не ок ощущаю уже третий год. И не могу подняться на ноги, постоянный моральный дискомфорт, самокопания чтобы выбраться, фундамент шатается конкретно. Чувствую как схожу с ума

• Гость

у меня атопическим дерматитом

а у меня - гастритом...)

• Гость 4,
    будет ли беременность для вас компенсацией за пережитое? Удалось ли что-то исправить в отношениях с мужем?

• Мне бы тоже хотелось компенсацию за пережитое... особенно ту, которая от родителей. Столько надломов в психике

• Лечить стресс необходимо как можно быстрей. Иначе следом будет депрессия, а потом и панические атаки. У меня так было. Помог психотерапевт.

• Хорошо бы в клинику неврозов попасть
    А то депрессия
    Вы еще крепкая-4 года...

• Автор, надо уйти из стрессогенной среды. Хотя бы частично. Например, перестать жить с мамой, сменить работу или что там у вас еще. Надо устроить полноценный отдых и релакс. Высыпаться, питаться, массаж, гулять. Легкую двигательную нагрузку, она снимает нервную энергию, например, танцы, бассейн, йога. Психолог со стороны тоже бы очень был полезен, так как вы варитесь в собственном соку и явно себе помочь не можете. Ну и посмотрите, почитайте про стессоустойчивость, владение собой, уверенность в себе, продуктивное поведение в конфликтах.

• Вам к психологу, я тоже когда-то думала, что я сама себе психолог и надо мной даже смеялись, в семье, когда узнали, что я обратилась к психологу в 30 лет. Идите к хорошему психологу, к тому, у кого есть опыт и с кем вам комфортно. Со стороны виднее порой.

• В психбольнице начался выходной)

• Хорошо бы в клинику неврозов попасть
    А то депрессия
    Вы еще крепкая-4 года...
    Депрессия у меня уже год почти. Но кажется началось что то хуже чем просто депрессия

• Лечить стресс необходимо как можно быстрей. Иначе следом будет депрессия, а потом и панические атаки. У меня так было. Помог психотерапевт.
    Расскажите о панических атаках. Кажется и у меня они есть

• winter

а у меня - гастритом...)

А у меня осталось постоянное чувство тревоги и днем и ночью.

• А у меня осталось постоянное чувство тревоги и днем и ночью.
    А у меня нет слов чтоб описать своё состояние. Чувствую себя беспомощным овощем задавленным, часто бывают приступы агрессии, когда начинаю понимать, кто именно довёл меня до такого психического состояния.

• Закончится падением иммунитета и раком. Нервные и имунные клетки тесно связаны - недавнее открытие. Стресс возникает от привязанности к жизни, от неоправдавшихся ожиданий. Если привязанности нет то и стресса не будет. Поизучайте буддизм короче.

• Либо болезнь, либо обратная реакция мозга. У меня так. Отключается и все пофиг. Ничего не запоминаю. Прожила день и хорошо.
    Мозг не способен постоянно быть в стрессе. В какой-то момент он вырубается. И даже если ты хочешь испытать стресс, он в тупом состоянии.

• Гость

Либо болезнь, либо обратная реакция мозга. У меня так. Отключается и все пофиг. Ничего не запоминаю. Прожила день и хорошо. Мозг не способен постоянно быть в стрессе. В какой-то момент он вырубается. И даже если ты хочешь испытать стресс, он в тупом состоянии.

та же фигня. А все равно с возрастом понимаешь что все переживания тлен...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь