Гость
Статьи
постоянный стресс

постоянный стресс

Вопрос такой:Что будет,если долго испытывать стресс?
Я просто погрязла в негативных эмоциях и неврозе.Уже года четыре я стабильно имею отриц.эмоциональный фон по разным причинам.Даже нет отдушины,а мне и не хочется,потому как грузом висит в душе все и не даёт двигаться вперёд, и нет столько сил распутать это все.Это как клубок который душит,но ты не знаешь с какой стороны даже подойти чтобы распутать.Я с детства сама себе психолог,с матерью ужасные отношения.Разбитое сердце,в доме меня тиранят.Постояно подавленное состояние.На фоне личных проблем постоянная гнобежка и нелюбовь со стороны родителей,смерть одного из близких людей.Я стала забывать события,все теряю.Работать нет психоэмоциональных сил,иногда замечаю,что под вечер говорю ерунду или бред.Мама постоянно со мной ругается,вместо поддержки слышу -ты е.анутая. Иногда настолько угнетенное состояние,что хочу выйти из своего тела,начинаю испытывать жалость и обиду к себе.

яяя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем испытывать стресс, если есть 1000 и 1 способ его снять? Покурила, занюхнула, кольнулась и все в порядке.

Гость
#2

ну так иди лечись. это ж осеннее обострение у тебя. психиатр завтра с утра принимает.

Гость
#3

у меня все закончилось псориазом с нарушением липидного (жирового) обмена

Гость
#4

Автор, я вас прекрасно понимаю. Год назад у меня было такое же состояние, в итоге я не выдержала, уволилась и месяц просто лежала дома на диване и смотрела в одну точку. Мне вообще ничего не хотелось, я ни с кем практически не общалась. У меня были проблемы с мужем, проблемы на работе, проблемы с мамой, плюс к этому проблемы от того, что не могу забеременеть, на фоне постоянного стресса я так замкнулась в себе, что не заметила машину на перекрестке, после чего еще долгое время переживала последствия травмы. Сейчас не могу сказать, что все хорошо, но по крайней мере я отдохнула, меня взяли обратно на ту же работу (начальник у меня очень понятливый оказался).

winter
#5

согласно теории Ганса Селье, длительный стресс какое-то время организмом выдерживается, а потом начинается дистресс - необратимые поломки.
Автор, можно помочь самой себе. Для этого вам нужно высыпаться, достаточно хорошо питаться и (самое главное) найти какое-то философское противостояние стрессу, идейную базу, что-ли...)
Есть такой сайт, еконет.ру, а на сайте в разделе "Вдохновение" периодически появляются мудрые притчи. Найдите притчу о профессоре, держащем в руке стакан с водой...)
У вас всё получится. Нужно "лишь" регулярно затрачивать усилия Духа..

Гость
#6
Гость

у меня все закончилось псориазом с нарушением липидного (жирового) обмена

у меня атопическим дерматитом

Гость
#7

[quote="winter"]согласно теории Ганса Селье, длительный стресс какое-то время организмом выдерживается, а потом начинается дистресс - необратимые поломки.
Автор, можно помочь самой себе. Для этого вам нужно высыпаться, достаточно хорошо питаться и (самое главное) найти какое-то философское противостояние стрессу, идейную базу, что-ли...)
Есть такой сайт, еконет.ру, а на сайте в разделе "Вдохновение" периодически появляются мудрые притчи. Найдите притчу о профессоре, держащем в руке стакан с водой...)
У вас всё получится. Нужно "лишь" регулярно затрачивать усилия Духа..

У меня уже начался дистресс, видимо. Я точно не ок, и этот не ок ощущаю уже третий год. И не могу подняться на ноги, постоянный моральный дискомфорт, самокопания чтобы выбраться, фундамент шатается конкретно. Чувствую как схожу с ума

winter
#8
Гость

у меня атопическим дерматитом

а у меня - гастритом...)

winter
#9

Гость 4,
будет ли беременность для вас компенсацией за пережитое? Удалось ли что-то исправить в отношениях с мужем?

Гость
#10

Мне бы тоже хотелось компенсацию за пережитое... особенно ту, которая от родителей. Столько надломов в психике

Доки
#12

Лечить стресс необходимо как можно быстрей. Иначе следом будет депрессия, а потом и панические атаки. У меня так было. Помог психотерапевт.

Гость
#13

Хорошо бы в клинику неврозов попасть
А то депрессия
Вы еще крепкая-4 года...

Гость
#14

Автор, надо уйти из стрессогенной среды. Хотя бы частично. Например, перестать жить с мамой, сменить работу или что там у вас еще. Надо устроить полноценный отдых и релакс. Высыпаться, питаться, массаж, гулять. Легкую двигательную нагрузку, она снимает нервную энергию, например, танцы, бассейн, йога. Психолог со стороны тоже бы очень был полезен, так как вы варитесь в собственном соку и явно себе помочь не можете. Ну и посмотрите, почитайте про стессоустойчивость, владение собой, уверенность в себе, продуктивное поведение в конфликтах.

1
#15

Вам к психологу, я тоже когда-то думала, что я сама себе психолог и надо мной даже смеялись, в семье, когда узнали, что я обратилась к психологу в 30 лет. Идите к хорошему психологу, к тому, у кого есть опыт и с кем вам комфортно. Со стороны виднее порой.

Вика
#16

В психбольнице начался выходной)

Гость
#17

[quote="Гость"]Хорошо бы в клинику неврозов попасть
А то депрессия
Вы еще крепкая-4 года...

Депрессия у меня уже год почти. Но кажется началось что то хуже чем просто депрессия

Гость
#18

[quote="Доки"]Лечить стресс необходимо как можно быстрей. Иначе следом будет депрессия, а потом и панические атаки. У меня так было. Помог психотерапевт.

Расскажите о панических атаках. Кажется и у меня они есть

Гость
#19
winter

а у меня - гастритом...)

А у меня осталось постоянное чувство тревоги и днем и ночью.

Гость
#20

[quote="Гость"][quote="winter"]

А у меня осталось постоянное чувство тревоги и днем и ночью.
А у меня нет слов чтоб описать своё состояние. Чувствую себя беспомощным овощем задавленным, часто бывают приступы агрессии, когда начинаю понимать, кто именно довёл меня до такого психического состояния.

Гость
#21

Закончится падением иммунитета и раком. Нервные и имунные клетки тесно связаны - недавнее открытие. Стресс возникает от привязанности к жизни, от неоправдавшихся ожиданий. Если привязанности нет то и стресса не будет. Поизучайте буддизм короче.

Гость
#22

Либо болезнь, либо обратная реакция мозга. У меня так. Отключается и все пофиг. Ничего не запоминаю. Прожила день и хорошо.
Мозг не способен постоянно быть в стрессе. В какой-то момент он вырубается. И даже если ты хочешь испытать стресс, он в тупом состоянии.

Гость
#23
Гость

Либо болезнь, либо обратная реакция мозга. У меня так. Отключается и все пофиг. Ничего не запоминаю. Прожила день и хорошо. Мозг не способен постоянно быть в стрессе. В какой-то момент он вырубается. И даже если ты хочешь испытать стресс, он в тупом состоянии.

та же фигня. А все равно с возрастом понимаешь что все переживания тлен...

Жаклин
#24

Да ничего хорошего не будет, болячки полезут, у каждого они свои. Если у вас всё так продолжительно, ну можно же успокоительные принимать, я не говорю, что сразу надо пичкать себя химией и транквилизаторы принимать. Можно начать с натуральных препаратов, мне например в состоянии нервозности и стресса очень хорошо помогает Пустырник форте, 2 раза в день по 1 капсуле его принимаю. И знаете как то отпускает, спокойная становлюсь.

Гостья
#25
winter

а у меня - гастритом...)

И у меня та же ерунда,,плюс к этому постоянно сбой кд🤷🏼‍♀️

виталий
#26

Кто не может справиться со стрессом или более его затянутую форму дистрессом, могу попробывать помочь, т.к. сам болел сильно дистрессом более 5 лет а до этого пстоянным стрессом но не понимал этого!! Кому нужна помощь пишите в личку!

виталий
#27

Kyndos@mail.ru

Марина
#28

Я ещё не пенсионерка, но уже не совсем молодая, поэтому смена работы для меня обернулась настоящим стрессом и переутомляемостью. Новый коллектив, желание доказать, что я везде все успеваю не привели только к эмоциональному напряжению. Трудоголизм до добра не доводит, особенно нездоровый. Избавиться от неприятных переживаний и помог, конечно, психиатри выписанный им Грандаксин. До этого не слышала о существовании дневных транквилизаторов. Этот оказался очень хорошим, не вызвал привыкания или неприятных симптомов, особенно при отмене. Курс пить удобно, таблеточного маленькие, пьёшь 2 в день, через пару часов после приема чувствуется облегчение напряжения в голове).

Дарина
#29

Ну во-первых, надо отдохнуть от всего. Во-вторых, найти новый источник вдохновения, особенно для творческих людей. Можно еще попить что-нибудь, например, я пила Витанго и чаи травяные. Результат не заставил себя ждать)

Алла
#30

Залезла в тему посмотреть, как люди справляются со стрессом, ничего полезного не нашла. Ха! Автор с мамой живет, мама обижает. Так уйди от мамы, что ты к ней привязанная что ли? Вот от ребенка никуда не денешься, тем более, что он маленький, без меня сразу плакать начинает, все время висит на груди, ночами не спит. Кричит. Я хожу невыспанная как зомби. Уже и не знаю, куда деваться. Одна радость – сладким себя поддерживаю. Шоколад ем плитками, а он откладывается сантиметрами на талии. Курить хочу, по ночам даже вижу во сне, что затягиваюсь, и не могу втянуть дым. Сигарета сырая. Но бросила с огромным трудом, когда узнала о беременности. Снова не хочу начинать.

Елена
#31

Это послеродовая депрессия, такое у многих бывает. Надо лечиться, это очень опасно. Недавно было в новостях - женщина спрыгнула вместе с ребенком с 9 этажа. Оставила записку: прошу не винить мужа в моей смерти. Видимых причин так и не узнали. Вполне вероятно, что депрессия.

Алла
#32

А лечиться как, антидепрессантами?

Елена
#33

Я принимала Нормотим. Это препарат с литием. Литий вообще должен присутствовать в организме. Он есть в помидорах, табаке, и в питьевой воде. Но он не всегда поступает в достаточном количестве, а во время депрессии потребность в нем увеличивается. Литий стабилизирует настроение, подавляет тревогу и беспокойство, снижает возбудимость и эмоциональное напряжение, снимает суицидальные настроения. Нормотим в отличие от антидепресантов не дает никаких побочек, его можно купить без рецепта. И с ним намного легче худеть. Сладким мы часто заедаем стресс, добираем недостающие организму серотонин. А когда принимаешь Нормотим, и так себя хорошо чувствуешь, без сладкого и спокойно без него обходишься.

Алла
#34

Вот! Теперь все встало на свои места! Помидоры я обожаю, могу есть постоянно в любых видах. И курить мне хочется так, что сил уже нет терпеть. Видимо, лития в организме не хватает. Будем искать Нормотим, спасибо.

Виктория
#36

Литий Хелат от Эвалар довольно быстро снимает стресс, тревогу, улучшает настроение и сон. Принимаю его осенью и весной. Действие препарата мягкое, и нет побочки.