Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы относитесь к тому, что...начинают ТЫкать.

Как относиться к тому, что в частности на рынке, в магазинах продавцы начинают ТЫкать. Как вести себя в подобной ситуации. Ставить на место,типа не "ты" а "вы" попросить чтобы не тыкали?

Ответы (30) Ответить
  • никак. зачем воспитывать тех, кто не способен к интеллектуальной деятельности? они как были грязными торгашами, так и останутся

• Реклама

• Зачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
    Но сработает ли - вот в чем вопрос.

• не обращаю внимания
    чего вас оскобляет? спокойнее надо быть

• Вы этих людей видите, скорее всего, первый и последний раз в жизни. Ваше общение длится от нескольких секунд до нескольких минут. Замена Вам тратить время и нервы на их "перевоспитание"?

• продолжаю подчеркнуто- ВЫкать. они очень быстро перестраиваются

• Ух, ненавижу! Аж, корона от злости зеленеет))

• а если породацу начинают Тыкаи и Нукать) думаю тоже наждо ставить на место этих *** покупателей)!

• Главное, чтобы руками не трогали.

• Мне фиолетово, ничего в этих случаях не говорю, сама всегда и в любых случаях продавцам и прочим говорю "вы".

• Гость

Зачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
    Но сработает ли - вот в чем вопрос.

да счаз прям, еще я улыбаться буду

• Олечка Владимировна

ГостьЗачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
    Но сработает ли - вот в чем вопрос.да счаз прям, еще я улыбаться буду

А что ты из себя представляешь, чтобы тебе выкать?
    пс. как меня бесят люди которые пишут "счаз", почти так же сильно как и любители "вообщем".

• Олечка Владимировна

ГостьЗачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?

После подобного ответа сразу понятно, какой у вас уровень воспитания.

• тыкаю в ответ

• Олечка Владимировна

да счаз прям, еще я улыбаться буду

Так можно и не улыбаться, это вам решать.

• Либо начинаю демонстративно "тыкать" в ответ, либо спокойно говорю "мы на "ты" не переходили"))) и все)

• На рынке и в магазине это признак доверия. Ох...ли б..ь с..ки городские. Господами себя почувствовали. В русском народе вообще обращениения на "Вы" нет.

• Хаски🐾

Ух, ненавижу! Аж, корона от злости зеленеет))

Медная.

• На рынке всегда всем тыкают. Если общаются при этом позитивно, то нормально отношусь, списываю на низкий уровень культуры. Но всё равно обращаюсь на вы. А если грубят и ещё тыкнут, тогда агрессия сразу включается. Например, в маршрутке водила мне орнул "дай сюда", когда я замешкалась с деньгами там что-то. В ответ получил не дай, а дайте. Хорошо мне надо было сразу выходить, фух. Не выношу эти быдлянские разборки.

• В магазинах не тыкают вроде. Если только на рынке, но если тыкнут, лучше попросить перейти на вы или вообще уйти.

• Олечка Владимировна

В Вас гонора много, юмора - мало. Беда

• лулу

тыкаю в ответ

Так и подружитесь))))

• Нагло тыкаю в ответ, даже если это бабка, которая старше меня на 100 лет

• Тоже иногда тыкаю, иногда выкаю, от ситуации зависит. У аленя на дороге могу спросить "ты ***?" Если пытаюсь пройти к стеллажам в библиотеке "разрешите пройти? спасибо"
    Если бабка старше на сто лет тыкает радуюсь, что она вобще говорить еще может))) пусть тыкает.

• Ну и не только на рынке, или в магазинах, недавно лежала в больнице, когда нас медсестра регистрировала, она ко мне на "ты" обратилась ну так между делом, мне это тоже не очень понравилось. Даже санитарочка, и то ко мне на "вы" обратилась.

• Интересно почему это для Вас имеет такое большое значение? Обращение к другому показывает уровень воспитания и потом уже степень уважения к собеседнику. Вы обеспокоены что Вас недостаточно уважают, недооценивают, не видят в Вас того, что Вы видите сами? Даже если это просто рыночный торговец, а не Ваш босс. И еще в Вашем нике прослеживается конфликт между желаемым и действительным: Вы пока еще Олечка, которая все таки надеется стать Владимировной. Может Вы этим сами вводете людей в заблуждение? Глядя на Вас они не могут считать сигнал все таки Олечка (и тогда на ты) или уже Владимировна (и тогда конечно Вы).

• Как относиться к тому, что в частности на рынке, в магазинах продавцы начинают ТЫкать. Как вести себя в подобной ситуации. Ставить на место,типа не "ты" а "вы" попросить чтобы не тыкали?

Что ж... Думаю, вам не нравится, когда влезают в ваше личное пространство. Как реагировать? Никак. Просто фильтруйте то, что вам сказали или как говорят: смотрите сквозь пальцы. Представьте, что они иностранцы(а половина как раз из таких- из бывших республик СССР), наш язык довольно сложен, потому проще им тыкать, относитесь к ним снисходительно, ведь самое главное то, чтобы вы оставались *на своей волне*.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь