Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что...начинают ТЫкать.

Как относиться к тому, что в частности на рынке, в магазинах продавцы начинают ТЫкать. Как вести себя в подобной ситуации. Ставить на место,типа не "ты" а "вы" попросить чтобы не тыкали?

29 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

никак. зачем воспитывать тех, кто не способен к интеллектуальной деятельности? они как были грязными торгашами, так и останутся

Гость
#2

Зачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
Но сработает ли - вот в чем вопрос.

Гость
#3

не обращаю внимания
чего вас оскобляет? спокойнее надо быть

Юлия
#5

Вы этих людей видите, скорее всего, первый и последний раз в жизни. Ваше общение длится от нескольких секунд до нескольких минут. Замена Вам тратить время и нервы на их "перевоспитание"?

Юлия
#6

Замена=зачем

Гость
#7

продолжаю подчеркнуто- ВЫкать. они очень быстро перестраиваются

Хаски🐾
#8

Ух, ненавижу! Аж, корона от злости зеленеет))

Гость
#9

а если породацу начинают Тыкаи и Нукать) думаю тоже наждо ставить на место этих *** покупателей)!

Гость
#10

Главное, чтобы руками не трогали.

Юля
#11

Мне пофигу.

Гость
#12

Мне фиолетово, ничего в этих случаях не говорю, сама всегда и в любых случаях продавцам и прочим говорю "вы".

#13
Гость

Зачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
Но сработает ли - вот в чем вопрос.

да счаз прям, еще я улыбаться буду

Гость
#14
Олечка Владимировна

ГостьЗачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
Но сработает ли - вот в чем вопрос.да счаз прям, еще я улыбаться буду

А что ты из себя представляешь, чтобы тебе выкать?
пс. как меня бесят люди которые пишут "счаз", почти так же сильно как и любители "вообщем".

Гость
#15
Олечка Владимировна

ГостьЗачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
Но сработает ли - вот в чем вопрос.да счаз прям, еще я улыбаться буду

После подобного ответа сразу понятно, какой у вас уровень воспитания.

лулу
#16

тыкаю в ответ

Гость
#18
Олечка Владимировна

да счаз прям, еще я улыбаться буду

Так можно и не улыбаться, это вам решать.

Гость
#19

Либо начинаю демонстративно "тыкать" в ответ, либо спокойно говорю "мы на "ты" не переходили"))) и все)

Гость
#20

На рынке и в магазине это признак доверия. Ох...ли б..ь с..ки городские. Господами себя почувствовали. В русском народе вообще обращениения на "Вы" нет.

Гость
#21
Хаски🐾

Ух, ненавижу! Аж, корона от злости зеленеет))

Медная.

Гость
#22

На рынке всегда всем тыкают. Если общаются при этом позитивно, то нормально отношусь, списываю на низкий уровень культуры. Но всё равно обращаюсь на вы. А если грубят и ещё тыкнут, тогда агрессия сразу включается. Например, в маршрутке водила мне орнул "дай сюда", когда я замешкалась с деньгами там что-то. В ответ получил не дай, а дайте. Хорошо мне надо было сразу выходить, фух. Не выношу эти быдлянские разборки.

Гость
#23

В магазинах не тыкают вроде. Если только на рынке, но если тыкнут, лучше попросить перейти на вы или вообще уйти.

я
#24
Олечка Владимировна

ГостьЗачем обязательно "ставить на место"? Если хотите попытаться изменить их манеру речи, можно просто и с улыбкой сказать: "Давайте на "Вы"?
Но сработает ли - вот в чем вопрос.да счаз прям, еще я улыбаться буду

В Вас гонора много, юмора - мало. Беда

я
#25
лулу

тыкаю в ответ

Так и подружитесь))))

Гость
#26

Нагло тыкаю в ответ, даже если это бабка, которая старше меня на 100 лет

Гость
#27

Тоже иногда тыкаю, иногда выкаю, от ситуации зависит. У аленя на дороге могу спросить "ты ***?" Если пытаюсь пройти к стеллажам в библиотеке "разрешите пройти? спасибо"
Если бабка старше на сто лет тыкает радуюсь, что она вобще говорить еще может))) пусть тыкает.

#28

Ну и не только на рынке, или в магазинах, недавно лежала в больнице, когда нас медсестра регистрировала, она ко мне на "ты" обратилась ну так между делом, мне это тоже не очень понравилось. Даже санитарочка, и то ко мне на "вы" обратилась.

Гость
#29

Интересно почему это для Вас имеет такое большое значение? Обращение к другому показывает уровень воспитания и потом уже степень уважения к собеседнику. Вы обеспокоены что Вас недостаточно уважают, недооценивают, не видят в Вас того, что Вы видите сами? Даже если это просто рыночный торговец, а не Ваш босс. И еще в Вашем нике прослеживается конфликт между желаемым и действительным: Вы пока еще Олечка, которая все таки надеется стать Владимировной. Может Вы этим сами вводете людей в заблуждение? Глядя на Вас они не могут считать сигнал все таки Олечка (и тогда на ты) или уже Владимировна (и тогда конечно Вы).

Мария
#30

Как относиться к тому, что в частности на рынке, в магазинах продавцы начинают ТЫкать. Как вести себя в подобной ситуации. Ставить на место,типа не "ты" а "вы" попросить чтобы не тыкали?

Что ж... Думаю, вам не нравится, когда влезают в ваше личное пространство. Как реагировать? Никак. Просто фильтруйте то, что вам сказали или как говорят: смотрите сквозь пальцы. Представьте, что они иностранцы(а половина как раз из таких- из бывших республик СССР), наш язык довольно сложен, потому проще им тыкать, относитесь к ним снисходительно, ведь самое главное то, чтобы вы оставались *на своей волне*.

Гость
#31
Гость

А что ты из себя представляешь, чтобы тебе выкать?
пс. как меня бесят люди которые пишут "счаз", почти так же сильно как и любители "вообщем".

А ты из себя что представляешь???
Выкать, по-твоему, можно только нобелевским лауреатам?
Что ты мелешь вообще?

Это элементарная норма этики.
Или ты из леса сбежал?

Уж не знаю, "что из себя представляет" автор поста.
Но ты, очевидно, представляешь из себя *** (судя по этому комментарию).
====================

Автор поста, может быть, преподаватель вуза (как я), может быть занимается бизнесом.

Поэтому к чему эта бредовая фраза "Что ты из себя представляешь, чтобы тебе Выкали?"

Как будто ты лично знаком с автором.

А к быдлу нужно обращаться на его языке (на "ты").

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: