Гость
Статьи
А вас пугает,что жизнь …

А вас пугает,что жизнь так быстротечна??

Сегодня разговарвали с мужем,обсуждая,что вот думали как долго до январских каникул,планы строили еще в августе,а сейчас уже середина октября..И тут муж говорит,жизнь так быстро идет (Потом поймали себя на мысли как постарели наши родители и как сам муж уже немного постарел.....Как совсем грустно стало...плакать хочется

Алина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

истеричка

#2

Иногда пугает, иногда нет... Так-то все люди подвержены таким настроениям, поэтому надо каждый день встречать как праздник жизни, чтобы все успеть.

Гость
#3

Нет... не ценю жизнь, не нравится жизнь... не вижу смысла во всем этом...
Жаль что родителей однажды не станет... а на себя давно пофиг...

Гость
#4

У меня быстро проходят дни когда я ничего не делаю. Когда занятая неделя кажется как будто маленькую жизнь прожила

Гость
#5

Пугать должно только то, как бездарно люди эту жизнь тратят.

11
#6

А я наоборот жду когда эта кутерьма наконец прекратится . Задолбалась уже.

Гость
#7
11

А я наоборот жду когда эта кутерьма наконец прекратится . Задолбалась уже.

+1000000

мышь+
#8

А смысл плакать? Это ничего не изменит, единственно разумный выход - смириться и адаптироваться к каждым новым обстоятельствам.
Не то чтобы пугает, но думать о скорой смерти неприятно. А совсем не думать никак не выходит, когда стареют родственники и потихоньку (пока) сыплюсь сама. Все больше и больше хочется проживать жизнь так, чтобы взять от нее все-все-превсе желанное

Гость
#9

Поэтому- спешите жить! Радуйтесь жизни!Любым мгновениям ее. Или выбирайте другой вариант: грустить ,что она быстротечна.А смена времен года вообще не повод вешать нос.Скоро Новый год,потом весна.Потом лето.Интересно же! Вы что ?Нашли о чем грустить.

Alize
#10

Да, как раз сегодня подумала. Вспомнила одного коллегу, с которым был служебный роман, и у него тогда сын в 1 класс пошёл. И вот тут я посчитала, сколько лет прошло и поняла, что сыну уже 22! 22!! А мне тогда было 27..

AirCooled 223cc
#11

Есть куда как больший ужас -- это реинкарнация. Снова родиться, терпеть весь этот кошмар -- детсад, школу, прочие учебные заведения, работу, матриархfтный беспредел тучи любовниц, жён...
Разве что, если бы в новой жизни помнить эту свою нынешнюю жизнь, я бы пожил в своё удовольствие -- прогуливал бы детсад, школу и т.д., надолго не связывался бы ни с одной любовницей. -- бухал бы пиво, лежал бы на диване и изредка бы работал -- чисто на пиво. Вот это было бы настоящее счастье.
А так, и вспомнить нет ничего хорошего, одна только оборона от наездов извне и тайная жизнь урывками в стремлении расслабиться хотя бы на секунду.

Марина
#12
Дочь Люцифера

Иногда пугает, иногда нет... Так-то все люди подвержены таким настроениям, поэтому надо каждый день встречать как праздник жизни, чтобы все успеть.

Попробуй встречать каждый день, как праздник, если встаешь с утра , а муж засрал всю хату, арбузом заляпал всю столешницу😂😂
Я злая, как собака по утрам!

Марина
#13
AirCooled 223cc

Есть куда как больший ужас -- это реинкарнация. Снова родиться, терпеть весь этот кошмар -- детсад, школу, прочие учебные заведения, работу, матриархfтный беспредел тучи любовниц, жён...
Разве что, если бы в новой жизни помнить эту свою нынешнюю жизнь, я бы пожил в своё удовольствие -- прогуливал бы детсад, школу и т.д., надолго не связывался бы ни с одной любовницей. -- бухал бы пиво, лежал бы на диване и изредка бы работал -- чисто на пиво. Вот это было бы настоящее счастье.
А так, и вспомнить нет ничего хорошего, одна только оборона от наездов извне и тайная жизнь урывками в стремлении расслабиться хотя бы на секунду.

У меня сейчас депрессия начнется))))) Как же тяжело жить то, ёмаё. Ток я баба)))

Гость
#14
Алина

Сегодня разговарвали с мужем,обсуждая,что вот думали как долго до январских каникул,планы строили еще в августе,а сейчас уже середина октября..И тут муж говорит,жизнь так быстро идет (Потом поймали себя на мысли как постарели наши родители и как сам муж уже немного постарел.....Как совсем грустно стало...плакать хочется

Человек вообще внезапно смертен бывает.

Гость
#15
Гость

Человек вообще внезапно смертен бывает.

Да, человек не только смертен, самое страшное, что он внезапно смертен.

Гость
#16

Да пофигу,стареть только неохото

Гость
#17
Гость

Пугать должно только то, как бездарно люди эту жизнь тратят.

А как надо небездарно? Научите

Гость
#18
Гость

Да, человек не только смертен, самое страшное, что он внезапно смертен.

Вот этого я больше всего боюсь. При чём не самого факта смерти, а что я кредит не успею выплатить и он свалится на плечи моих близких. Бред.

Гость
#19

Очень пугает! Когда проскальзывает мысль " а мы с ней знакомы с первого курса университета.. это 12 лет" и тут же - всмысле 12 лет? Это как? Папа умер кажется года 3 назад.. а на самом деле 13 лет назад... с мужем знакомы.. 10 лет.. это как? Откуда цифры такие берутся? А мне 30.. и люди которым 40 кажутся стариками толькл понимаешь что теперь между вами только 10 лет разницы. Уже середина октября.. недавно же июнь был? Короче, я не успеваю даже отслеживать, как быстро она летит. И это страшно.

Гость
#20

Чтобы жизнь не казалась быстротечной, следует наполнять её смыслом: делать то, что нравится, заняться любимыми делали, не ругать себя за то, что делаешь что-то, что нравится тебе, а наслаждаться этим. Мы ведь за этим на этот свет пришли - исполнять свои желания и радоваться.
Я вижу вокруг очень много людей, которые изо дня в день занимаются нелюбимыми делами, ходят на нелюбимую работу и придумывают себе оправдания почему они это делают.
Ещё люди отказываются от половины жизни, полагая будто после 25, после 30, после 40 и т.д. они уже старые для чего-то там. Непонятно, для чего старые? Что такого люди не могут делать в 45 что они могли в 20?
Это постоянное оглядывание назад: а что было там, в прошлом. И непонимание, что впереди ещё очень много всего.
Меня по-настоящему счастливой сделало осознание того, что жизнь - это момент. То, что происходит прямо сейчас. Не вчера, ни завтра, а сейчас.
И ещё я бы отметила, что значительно облегчает и улучшает жизнь (делает её более яркой и лёгкой) правильное отношение к деньгам. Но это уже немножко из другой оперы.

Гость
#21
Гость

Чтобы жизнь не казалась быстротечной, следует наполнять её смыслом: делать то, что нравится, заняться любимыми делали, не ругать себя за то, что делаешь что-то, что нравится тебе, а наслаждаться этим. Мы ведь за этим на этот свет пришли - исполнять свои желания и радоваться.
Я вижу вокруг очень много людей, которые изо дня в день занимаются нелюбимыми делами, ходят на нелюбимую работу и придумывают себе оправдания почему они это делают.
Ещё люди отказываются от половины жизни, полагая будто после 25, после 30, после 40 и т.д. они уже старые для чего-то там. Непонятно, для чего старые? Что такого люди не могут делать в 45 что они могли в 20?
Это постоянное оглядывание назад: а что было там, в прошлом. И непонимание, что впереди ещё очень много всего.
Меня по-настоящему счастливой сделало осознание того, что жизнь - это момент. То, что происходит прямо сейчас. Не вчера, ни завтра, а сейчас.
И ещё я бы отметила, что значительно облегчает и улучшает жизнь (делает её более яркой и лёгкой) правильное отношение к деньгам. Но это уже немножко из другой оперы.

У вас интересные мысли, я зачиталась...
А можно поподробнее про отношение к деньгам, пожаааалуйста :)))

Гость
#22

Какие нафиг деньги!!! Мы все умрем! Вот кошки, например, живут здесь и сейчас. Надо наслаждаться моментом.

Гость
#23
Гость

У вас интересные мысли, я зачиталась... А можно поподробнее про отношение к деньгам, пожаааалуйста :)))

Хех, благодарю. даже не знаю, что именно написать. Напишу, что в голову приходит, потому что рассуждать на эту тему можно очень много. По моим заметкам недостаток денег возникает у тех людей, которые либо обесценивают деньги, либо наоборот возвеличивают их. Например, один мой знакомый, имея кучу долгов и алиментов, вынужден работать 6 дней в неделю по 12 часов. Деньги он ненавидит. Когда я ему однажды сказала, что деньги надо любить, он ответил: ты что из секты? Не хочу я их любить! Он ходит в рваных кроссовках и хочет купить себе крутые кроссы за 7 тыщ. Я ему говорю: купи в декатлоне кросы за тыщу и ходи в целых. Но он лучше будет ходить в рваных, чем в дешёвых. Другой знакомый, имея хорошую должность и зп (начальник службы безопасности крупной сети) считает, что деньги - это пустота. Я его спрашиваю: разве ты не испытываешь радость, когда надеваешь новую вещь? Он говорит: мне всё равно. При этом живёт в съёмной хате. Третий знакомый, когда я ему предложила вернуть оставшиеся после ремонта неиспользованные материалы обратно в магазин, ответил: да пусть лежат, может пригодятся. Меня это удивило: ведь за них можно получить деньги! Зачем им лежать мёртвым грузом? Эти люди, конечно же, очень хотят жить хорошо, но боятся стать рабами денег, боятся, что деньги завладеют их духом и им придётся предать самого себя за деньги. Но деньги - это не Бог. Деньги - это наши друзья, с помощью которых мы получаем радость, удовольствие, счастье. Я твёрдо убеждена, что деньги следует любить, не возвеличивая их, и не принижая их значимости в материальном мире. Всё в мире нуждается в любви. И люди, и животные, и дети, и растения, и деньги - всё в мире на любовь отвечает любовью.

Гость
#24

Себя, конечно же, следует любить, и если с помощью своих способностей ты можешь получить материальную выгоду, не стоит стесняться это делать. Иначе ты будешь растрачивать свои способности за зря, выгоду будут иметь только другие люди, которые твоими способностями пользуются, а ты в итоге почувствуешь себя опустошённым.

Гость
#25

Блин, про деньги здорово написали! Никогда не думала в этом ключе)

Гость
#26

А я сегодня случайно узнала, что моя школьная подруга, с которой я уже давно не общалась, так как живу за границей, умирает от рака, последняя стадия. А ей всего 40. Даже спать не могу, крутиться эта мысль в голове "как же так?"(((. Надо ценить то хорошее, что имеем.

Гость
#27

Мне понравилось, что у автора постарели все, и муж, а она нет)

Галя
#28

Когда была подростком - не боялась этого.
Сейчас, достигнув 34 лет - как это ни странно, начала я этого бояться.
Не всё время, нет. Но периодически в голову лезут мысли типа "могу не успеть дочку на ноги поставить", "а ведь через 6 лет будет уже сорок - это же примерно половина жизни прожита" и т.д.

🍉 арбузик
#29

Жизнь - бонус.
Её и вообще могло не быть. Однако же она досталась. Мне. Я везунчик.
Детям раздавали шары. Я ужасно хотела красный, но мне достался зелёный. Обиделась, глупая.
И только спустя много лет, понимаю, что шар прекрасен независимо от цвета, потому что он взмывает в небо.
В этой жизни я бывала и счастлива, и глубоко несчастна, здорова и больна, любима и ненавидима, умна и глупа... Не была только богата. Но всегда была мечтательна и крылата, как птица.
Спасибо небесам за такой прелестный бонус).

Ольга
#30

Поэтому не откладывайте ничего на завтра,не берегите вещи для особого случая.носите красивое белье,ешьте из красивой посуды,потому,что этот случай может и не настать.

#31
Марина

Попробуй встречать каждый день, как праздник, если встаешь с утра , а муж засрал всю хату, арбузом заляпал всю столешницу😂😂
Я злая, как собака по утрам!

Кто-то вообще одиноким живет и страдает, а у Вас муж есть, столешница заляпана - значит, в доме есть жизнь.)

Лара
#32

Спасибо за интересную мысль. Надо подумать над этим.

Гость
#33

А я все хочу что-то изменить, но в итоге ничего не делаю. Дело и в лени, и в том, что я не уверена, что будет лучше для меня. Но и настоящее положение вещей не устраивает. Вот и получается, что живу в постоянном недовольстве.
А как понять, чего я хочу? Если внутренний диалог никак не помогает?

Гость
#34

Жизнь, спасибо. что ты была, но я живу верой, что ты когда-нибудь закончишься. Да, предполагаю, что сам конец будет ужасен и у всех, что я знаю. Может и я, несмотря ни на что, в последний момент буду строить планы внутренне лелея мысль, что еще не сейчас. Возможно, я буду мучиться осознанием, сколько кого и чего пропадет без меня. Напоследок, к тому же, у тебя, жизнь, остается еще бонусом много боли, ну, вот например как Задорнову. И все же - я живу надеждой, что ты однажды закончишься. Еще раз перетерпеть (сиюминутно проклиная свои подобные мысли, что пишу здесь) и... все. При всей любви, прошу тебя жизнь, если только это хоть сколько-нибудь возможно, потом, там, за чертой, пусть ничего больше не будет. Вообще ничего. Все было так хорошо, что больше ничего не надо.

Гость
#35

*** как у всех

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: