Гость
Статьи
тяжёлое детство …

тяжёлое детство деревянные игрушки

Хочу сказать о наболевшем.
Так вот, последнее время часто стала встречать людей, которые орут -"Оооо, тебе помогают родители. Ты - Дормоед. О, тебе 20 и ты живёшь и ешь на деньги родителей- паразит." Причём это по всему разделу. Мне одной кажется, что об этом пишут дети, которые никогда не видели внимания, и думают, что это ненорма, и даже стыд, только потому что у них этого не было? Причём их как-то жалко даже, у них же травма, тяжёлое детство, и они призывают всех к этому. Кто-нибудь согласен?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)

Гость
#2

А деревянные игрушки при чём?

dude
#3

[quote="Гость "]Мне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)
Это повод для гордости??? Многие тут орут, вот, 25 лет живёшь с родоками. Неужели жить с родителями это стыдно? Родители на то и родители,это нормально. Все тут такие независимые что ***, а на деле просто родители алкоголики и от безвыходности дети идут пахать в 16 лет если не раньше, потом призывая всех. И не понимают, что у других родители ответственные могут быть

dude
#4
Гость

А деревянные игрушки при чём?

Сарказм)))

Гость
#5
dude

Мне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)
Это повод для гордости??? Многие тут орут, вот, 25 лет живёшь с родоками. Неужели жить с родителями это стыдно? Родители на то и родители,это нормально. Все тут такие независимые что ***, а на деле просто родители алкоголики и от безвыходности дети идут пахать в 16 лет если не раньше, потом призывая всех. И не понимают, что у других родители ответственные могут быть

Да. В 25 стыдно жить с родителями, особенно мужчинам. Инфантильные сыночки , живут с мамой чтобы она готовила и носки стирала, а сами деньги на гаджеты и шмотки спускают )) вот потом и появляются мужья бытовые инвалиды

Гость
#6

Ага деревянное игрушки прибиты к полу,тяжёлое детство

Гость
#7
Гость

dudeМне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)
Это повод для гордости??? Многие тут орут, вот, 25 лет живёшь с родоками. Неужели жить с родителями это стыдно? Родители на то и родители,это нормально. Все тут такие независимые что ***, а на деле просто родители алкоголики и от безвыходности дети идут пахать в 16 лет если не раньше, потом призывая всех. И не понимают, что у других родители ответственные могут быть
Да. В 25 стыдно жить с родителями, особенно мужчинам. Инфантильные сыночки , живут с мамой чтобы она готовила и носки стирала, а сами деньги на гаджеты и шмотки спускают )) вот потом и появляются мужья бытовые инвалиды

Дармоед

северянка
#8

я считаю стремно, когда у родителей и так небольшая зарплата, а взрослые дети берут у них деньги. для меня норма, что когда человек начинает работать или создает семью, то рассчитывает на свои силы.

Буратино
#9

Это просто банальная зависть, как это не прискорбно говорить... Не у всех родителей есть возможность помогать своим детям, вот и пускают их рано в свободное плавание...

dude
#10
Гость

Мне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)
Это повод для гордости??? Многие тут орут, вот, 25 лет живёшь с родоками. Неужели жить с родителями это стыдно? Родители на то и родители,это нормально. Все тут такие независимые что ***, а на деле просто родители алкоголики и от безвыходности дети идут пахать в 16 лет если не раньше, потом призывая всех. И не понимают, что у других родители ответственные могут быть

Да. В 25 стыдно жить с родителями, особенно мужчинам. Инфантильные сыночки , живут с мамой чтобы она готовила и носки стирала, а сами деньги на гаджеты и шмотки спускают )) вот потом и появляются мужья бытовые инвалиды
А нельзя жить и совместно помогать, покупать продукты? Я просто удивляюсь. Или когда один живёшь можно телок приводить , бухать, с если этого не делаешь ты лох? Ладно мужики, но девушкам то че? Уже и с мамами жить позор? Откуда это утверждение взялось то?

Гость
#11

Не, ну с папой, если он богатый, и правда удобнее жить.

Гость
#12
Гость

А деревянные игрушки при чём?

Их били по голове злобные родители деревянными лошадками-качалками.

dude
#13

[quote="Буратино"]Это просто банальная зависть, как это не прискорбно говорить... Не у всех родителей есть возможность помогать своим детям, вот и пускают их рано в свободное плавание...

Я тоже так считаю. Обычно о самостоятельности говорят либо девушки с плохой судьбой, рано родившие, мамы пьяницы. Никому не нужные дети, выросшие сами по себе. Они же не понимают, что у кого то по другому бывает. Так получается?

Степанова
#14

Я живу и с родителями и с сестрой. Ничего постыдного не вижу. Мне плевать на мнения, кто и что подумает. Я работаю, квартира у нас большая. В моей квартире, мне без мужчины скучно жить, что я буду делать там одна? А так, я ее сдала и эти деньги отдала родителям. Я вообще за то, чтоб все оставили всех впокое.

Буратино
#15

dude Да

dude
#16

Я читаю один форум, и там одна девушка пытается пристыдить девчонку, которая живет с мамой. А сама та девочка родила в 17 лет, с родителями не общается. Но я думаю на самом деле ей хотелось бы этого же тепла, и при возможности поменять судьбу и не испытать эту боль - она бы с радостью.

Гость
#17
dude

Сарказм)))

Что за тупизм все называть сарказмом. У всех вроде в/о. должны знакт что аткие ирония что такое юмор что такое сарказм.. Иронию тоже называют сарказмом.. хоть узнайте что это.. это оскорбление жесткое..едкое.. А тут деервянные игрушки вообще отношения к этому не имеют.. ОТВЕТ: есть такая поговорка просто "тяжелое детство..деревянные игрушки, каменная посуда" просто фраза смешная, устойчивая..

Буратино
#18

Там на соседней ветке девочка пытается пристыдить мальчика, который живет с мамой и бабушкой в свои 29 лет))

Гость
#19

То есть самостоятельность это плохие гены? Весьма изощренный ход мыслей

Шошанна
#20
Степанова

Я живу и с родителями и с сестрой. Ничего постыдного не вижу. Мне плевать на мнения, кто и что подумает. Я работаю, квартира у нас большая. В моей квартире, мне без мужчины скучно жить, что я буду делать там одна? А так, я ее сдала и эти деньги отдала родителям. Я вообще за то, чтоб все оставили всех впокое.

Последняя фраза - ключ ко всему. Согласна полностью. Вы молодец, что деньги с квартиры отдаете родителям.

dude
#21
Гость


Сарказм)))

Что за тупизм все называть сарказмом. У всех вроде в/о. должны знакт что аткие ирония что такое юмор что такое сарказм.. Иронию тоже называют сарказмом.. хоть узнайте что это.. это оскорбление жесткое..едкое.. А тут деервянные игрушки вообще отношения к этому не имеют.. ОТВЕТ: есть такая поговорка просто "тяжелое детство..деревянные игрушки, каменная посуда" просто фраза смешная, устойчивая..

Вот это вас накрыло. Я будучи человеком не русским могу отличить одно от другого. И "деревянные игрушки" это была едкая насмешка, намёк на детство в низкой среде, что непонятного? Я и значение "иронии" знаю. Ирония это ирония, сарказм это сарказм. Ирония отдельный термин в морфемике, так что прежде чем "блистать", почитайте, умная вы моя. Ещё фразеологизмы есть, тоже близко ходЮт

dude
#22

[quote="Гость"]То есть самостоятельность это плохие гены? Весьма изощренный ход мыслей

Гены причём тут? А самостоятельность в 17 лет от счастливой жизни приходит? Или что?)
Обычно от безысходности. Но люди просто не могут понять, что такая агрессивная среда только у них была, и ещё унизить пытаются.

Степанова
#23
Шошанна

Последняя фраза - ключ ко всему. Согласна полностью. Вы молодец, что деньги с квартиры отдаете родителям.

Спасибо. Это логично, мне стыдно было бы эти деньги в карман класть. У нас это выглядит, как общежитие. Я ухожу - все еще спят, прихожу - все уже спят.

Гость
#24
dude

Мне в 20 тоже не помогали и я сама работала после учебы , чтобы купить себе еды и одежды. И да, я была взрослее некоторых своих сверстников , кто жил с родителями за их счёт , они как глупые беззаботные дети и рассуждения о жизни даже такие были)
Это повод для гордости??? Многие тут орут, вот, 25 лет живёшь с родоками. Неужели жить с родителями это стыдно? Родители на то и родители,это нормально. Все тут такие независимые что ***, а на деле просто родители алкоголики и от безвыходности дети идут пахать в 16 лет если не раньше, потом призывая всех. И не понимают, что у других родители ответственные могут быть

То, что помогают родители- нормально . Те, кто упрекает в этом таких, кому повезло с родителями- завидуют. Тк все приходится добиваться самим, прошибать лбом стены. Конечно , они с горечью задают себе вопрос: почему кто то имеет просто по фактувсе то, ради чего я в свою очередь рву зад. Да, от зааисти это говорят. Легко бы они ваше место заняли .
Но, жить в 25 лет с родителями- реально стыдно. У человека после 23 режим старения организма уже запускается, а вы до 25 с родителями..

Гость
#25
dude

Гены причём тут? А самостоятельность в 17 лет от счастливой жизни приходит? Или что?)
Обычно от безысходности. Но люди просто не могут понять, что такая агрессивная среда только у них была, и ещё унизить пытаются.

А, гены ни при чем. Смотрите, я не знаю кто кого пытается унизить, но на моем примере допустим родители опекали меня и устраивали кругом по своим связям, но мне это претило. Стремление к самостоятельности идентифицирует активную личность. Не более

Гость
#26

У меня не хватает зарплаты, чтоб даже комнату снять. Не то, что квартиру. Своего жилья (как у девушки выше, которая сдает свою квартиру) тоже нет. Поэтому, живу с родителями и у многих сейчас так в Мск. Потому, что не у всех зарплата выше средней и не всем квартиры переходят по наследству. Я перед кем-то извиняться должна, что у меня ситуация вопреки общественному мнению? Пф!)))) Не обязана я. Самостоятельность не зависит от того, один ты живешь или с кем-то. Это характер и наличие стержня. Либо он есть, либо его нет.

Shosh
#27
Гость

То, что помогают родители- нормально . Те, кто упрекает в этом таких, кому повезло с родителями- завидуют. Тк все приходится добиваться самим, прошибать лбом стены. Конечно , они с горечью задают себе вопрос: почему кто то имеет просто по фактувсе то, ради чего я в свою очередь рву зад. Да, от зааисти это говорят. Легко бы они ваше место заняли .
Но, жить в 25 лет с родителями- реально стыдно. У человека после 23 режим старения организма уже запускается, а вы до 25 с родителями..

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Катова
#28
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Можно я Вас поцелую?))))))))))) Все вышесказанное - все правда. Приезжайте все в Москву, тут самые низкие цены на съем жилья с евроремонтом в центре! Все будет в ажуре! Покажите свою независимость! Если серьезно, то мы с парнем снимали однушку в Бутово за 36000, парень нашел себе москвичку и свалил к ней жить. Мне же пришлось драпать обратно в Калининград, ибо денег на нормальное жилье, к которому я уже в Москве привыкла не было.

Гость
#29
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

В точку!!!!!!!!!!!!!

Москвичка
#30
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Поддерживаю!

Москвичка
#31
Катова

Можно я Вас поцелую?))))))))))) Все вышесказанное - все правда. Приезжайте все в Москву, тут самые низкие цены на съем жилья с евроремонтом в центре! Все будет в ажуре! Покажите свою независимость! Если серьезно, то мы с парнем снимали однушку в Бутово за 36000, парень нашел себе москвичку и свалил к ней жить. Мне же пришлось драпать обратно в Калининград, ибо денег на нормальное жилье, к которому я уже в Москве привыкла не было.

Ваш парень - моральный урод. Жуть, конечно. Как в Калининграде с работой? Хочу свалить из МСК, боюсь насовсем, город становится хуже в плане энергетики. Токсичный.

Котик
#32
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Единственный адекватный коммент. Сам не москвич и в Москве не жил, слава богу. Но так оно и есть, тк есть знакомые риэлторы в Москве. Цены просто аховые и зарплаты большинства им не соответствуют.

Гость
#33

Неграмотный дармоед.

Не Гриб
#34

ищу симпатичную бабенку для совместного проживания!, Мск, Мещанский район, Садовое кольцо.

Котеечка
#35

Вообще, все эти мнения с совка пошли. Совок в голове у многих застрял. Специально развозили все эти разговоры раньше, чтоб молодежь быстренько сваливала с родительской шеи и пиши, как знаешь. Точно так же, как сейчас школьникам дают понять, что они должны поднимать страну. Намеки, намеки... У нас в Риме цены дорогие на жилье, коммунальные услуги и многие не могут позволить себе жить раздельно. Как правило только к 30 годам, но не раньше. Я не беру в расчет встречающихся, замужних. Никто никого не обсуждает, не осуждает, а у нас только и ждут момента, чтоб высказать свое мнение-оскорбление. Теперь понимаю, почему русских никто не любит нигде. Задрали влезать туда, куда Вас не просят. Не все ли равно, куда люди приходят ночевать, а?

Ден.
#36
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Про Москву отлично сказано и про страну в целом. Можно я это в FB выложу?

dude
#37
Гость


Гены причём тут? А самостоятельность в 17 лет от счастливой жизни приходит? Или что?)
Обычно от безысходности. Но люди просто не могут понять, что такая агрессивная среда только у них была, и ещё унизить пытаются.

А, гены ни при чем. Смотрите, я не знаю кто кого пытается унизить, но на моем примере допустим родители опекали меня и устраивали кругом по своим связям, но мне это претило. Стремление к самостоятельности идентифицирует активную личность. Не более

Не активную, а зрелую. Это разные абсолютно вещи. Я тоже живу с родителями, но собираюсь съехать, так как мне тесно уже стало. Но уже надоело слышать обвинения от людей, которые это сделали не по своему желанию, вынужденно и будучи зелёными.

автор
#38

Эта идеология с Запада пришла. 20 и девственница - с башкой проблема и неудачник. Живёшь с мамой - ханжа. Короче, чтобы прослыть крутым, обязательно надо пройти огонь, воду и медные трубы. А если у тебя приличная семья, не пьющая, и ты работаешь - фуууууу, корова а живет с мамой. В чем фу, я не понимаю этооо

Ната
#39
Shosh

В Москве много кто живет с родителями. Потому что,средняя зарплата 25 тысяч, а цены на недвижимость лошадиные. От 20 тысяч барак на окраине города. Самостоятельно живут те, кому родители квартиру купили/оставили/сняли, либо парочки. Кого/чего люди должны стыдиться? Только того, что им повезло родиться в стране, где нет нормальных стипендий, зарплат и пособий. Не у всех, есть здоровье пахать на 3 работах, чтоб жилье снимать и кому-то что-то доказывать. Многие студенты-медики в 26 живут с родителями, потому что, учится 10 лет и стипендия 6000. Я даже не говорю про тех, у кого стипендия 1500. Вообще, кому какое дело, кто как живет? Все считают нужным высказать свое мнение, по факту переходя на личности, начинаешь затыкать и начинается: «ЭТОМОЕМНЕНИЕМНЕНИЕМОЕ».

Студенты-медики, живущие у родителей передают привет и спасибо, что заступились за нас.

dude
#40

Такое ощущение, что уже стало нормой - пофигистичные родители, которые рожают и отправляют сразу в свободное плавание. Мне никогда не понять эту ментальность наверное.

Гость
#41
dude

Такое ощущение, что уже стало нормой - пофигистичные родители, которые рожают и отправляют сразу в свободное плавание. Мне никогда не понять эту ментальность наверное.

Какую эту? В капиталистическом западном мире, например, это и было всегда в норме. Родили, дорастили до 18 и давай вали на все 4 стороны. Сам учись, плати за учебу, работай, снимай жилье.
Исключение- дети богатых родителей. Но их процент очень мал, как вы понимаете

Снежа
#42
автор

Эта идеология с Запада пришла. 20 и девственница - с башкой проблема и неудачник. Живёшь с мамой - ханжа. Короче, чтобы прослыть крутым, обязательно надо пройти огонь, воду и медные трубы. А если у тебя приличная семья, не пьющая, и ты работаешь - фуууууу, корова а живет с мамой. В чем фу, я не понимаю этооо

Потому что, люди у нас в большей массе - невоспитанное, неграмотное ***, со стадным инстинктом, совершенно не имеющее понятия о том, что такое: чужая, частная жизнь, личное пространство, что значит "мое-твое". Людям не в чем самоутвердиться, отсюда желание высказывать свое мнение в оскорбительно-повелительно-приказной форме, которое на деле, никому нафиг не сдалось.

Гость
#43

Я вообще жуткий паразит. В 21 год пересела с шеи родителей на шею мужа. И все.

Сюзанна
#44
Гость

Я вообще жуткий паразит. В 21 год пересела с шеи родителей на шею мужа. И все.

Так так большинство и делает.:D Не у всех лакшери-родители, зарплаты, любовники. Отличие в том, что Вы честно про себя сказали, а они начинают унижать тех, кто еще никуда не пересел.))))

Рай
#45

Всем должно быть ровно: где/кто/с кем. Многие с родителями сейчас живут. Если не с родителями, то с сестрами, если не с сестрами, то с подругами. С подругами - чего-то не стыдно жить, а с родителями - треш полный. Жила я с подругами. То еду мою съедят, то вещи мои из машинки вытаскивают, когда они не достираны и свои засовывают, посуды гора, убрать квартиру - трагедия, то мужика приведут, когда мне кучу работ проверить надо, а стоны мешают сосредоточится. Я домой прихожу отдыхать, а не на сексодром, пусть идут на нейтральную территорию. Поэтому, да. Я рада бы жить с кем-то из родных, но все далеко. От них хотя бы не получаешь столько Г от совместного проживания...

Грей
#46
Рай

Всем должно быть ровно: где/кто/с кем. Многие с родителями сейчас живут. Если не с родителями, то с сестрами, если не с сестрами, то с подругами. С подругами - чего-то не стыдно жить, а с родителями - треш полный. Жила я с подругами. То еду мою съедят, то вещи мои из машинки вытаскивают, когда они не достираны и свои засовывают, посуды гора, убрать квартиру - трагедия, то мужика приведут, когда мне кучу работ проверить надо, а стоны мешают сосредоточится. Я домой прихожу отдыхать, а не на сексодром, пусть идут на нейтральную территорию. Поэтому, да. Я рада бы жить с кем-то из родных, но все далеко. От них хотя бы не получаешь столько Г от совместного проживания...

Только хотела написать.)))))))))) Вы сейчас с кем-то живете?

Рай
#47
Грей

Только хотела написать.)))))))))) Вы сейчас с кем-то живете?

С другими сожительницами. Тут другие проблемы. Деньги часто зажимают на оплату квартиры, ремонт и покупку чего-то в нее. Я с ностальгией вспоминаю общежитие. Было все дружно и дешево.) А что, хотите предложить съехаться?

Гость
#48
Гость

Какую эту? В капиталистическом западном мире, например, это и было всегда в норме. Родили, дорастили до 18 и давай вали на все 4 стороны. Сам учись, плати за учебу, работай, снимай жилье.
Исключение- дети богатых родителей. Но их процент очень мал, как вы понимаете

Вы не правы! В западных странах добрые родители как раз наоборот не выпинывают из дома в 18 лет, а копят леньги летишкам на колледж и ипотеку. Есть знакомые в штатах и они именно так относятся к своим детям. Так что не верьте в сказки, что где то кого то выпинывают в 188. Эту сказочку как маетру выдают как раз таки родители срветского воспитания, которые не хотят помогать своим летям ( а таких родителей очень и рчень много, промто тысячи и миллионы). Они не хотят напрягаться для своих детей, им западло, они лучше на ненапряжной работе за три копейки будут работать и лежатт на диване и отдыхать, чем помогать своим 16-17-18 летним детям, нуждающимся в прддержке. Стыдно быть таким квази родитеоем. Очень сивдно. Они по сути толкают своих детей а выживание, и сваливают на детей свою ответственность за них. Такие дети очень рано взросоеют, начинают работать как взросоые в 17 лет, пашут всю жизнь, но к голам так к 40 до них доходит, что родители не напрягались всю жизнь, а им пришлось с детства пахать по вине таких родитеоей.

Грей
#49
Рай

С другими сожительницами. Тут другие проблемы. Деньги часто зажимают на оплату квартиры, ремонт и покупку чего-то в нее. Я с ностальгией вспоминаю общежитие. Было все дружно и дешево.) А что, хотите предложить съехаться?

Да не.)))) Зарплата у меня не фонтан. У Вас МЧ есть?

Айлс
#50
Гость

Вы не правы! В западных странах добрые родители как раз наоборот не выпинывают из дома в 18 лет, а копят леньги летишкам на колледж и ипотеку. Есть знакомые в штатах и они именно так относятся к своим детям. Так что не верьте в сказки, что где то кого то выпинывают в 188. Эту сказочку как маетру выдают как раз таки родители срветского воспитания, которые не хотят помогать своим летям ( а таких родителей очень и рчень много, промто тысячи и миллионы). Они не хотят напрягаться для своих детей, им западло, они лучше на ненапряжной работе за три копейки будут работать и лежатт на диване и отдыхать, чем помогать своим 16-17-18 летним детям, нуждающимся в прддержке. Стыдно быть таким квази родитеоем. Очень сивдно. Они по сути толкают своих детей а выживание, и сваливают на детей свою ответственность за них. Такие дети очень рано взросоеют, начинают работать как взросоые в 17 лет, пашут всю жизнь, но к голам так к 40 до них доходит, что родители не напрягались всю жизнь, а им пришлось с детства пахать по вине таких родитеоей.

Как человек, живущий в США... Заверяю, что все описанное выше - правда. Но не думаю, что в России так будет. Менталитет не тот. Политика не та. Экономика не та. Зарплаты не те. Все живут 1 днём.