Гость
Статьи
Как понять суть оценки …

Как понять суть оценки препода.

Здравствуйте. Учусь на 5 курсе. Человеком я считаю себя тормозливым, за счет чего и страдаю. Задали по радиотехнической специальности задание. Выполняла задание быстро, вопросов не было по материалу, только один из графиков уехал, не могла понять, в чем причина. Решила не оттягивать и идти *на поклон* к преподу(ему 35, любит поорать на аспирантов, но по делу): говорю, что все сделала, но проблема в том, что график ушел наверх на единицу.
На что мне ответили: ты в 3 формулах разобраться не можешь, уже 5 курс и такая легкая задача, ты что мне принесла?
Сильно начал давить, даже в полной растерянности сказала, что не могу найти ошибку... Думала, что наорет, но резко успокоился: принеси в следующий раз задание, разберись!
Выхожу из кабинета и тут накрыло просветление, где могла ошибиться, вернулась в кабинет, он несколько в шоковом в состоянии из-за моего скорого возвращения, я же объясняю ошибку в своей программе, но он сказал переделать все равно, чтобы разобрала подробно и смогла ему легко объяснить. Напоследок мне в спину: я поражаюсь... заблудиться в 3 соснах...
После того как завершила свой *поход*, дошло, что натворила, очень стыдно - лучше бы вообще не приходила. Не знаю даже как преподу в глаза показываться, своей самоуверенностью таких дров наломала. Скажите, как мне себя вести рядом с ним, я и вправду по-идиотски поступила. Часто пересекаемся(мой научник - друг этого препода, все на одной кафедре), а он при виде меня начинает пристально наблюдать за мной, но по глазам видно его веселье.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
мара
#1

неужели 5 курс???

Гость
#2

да по.х. на него

Рыжая Борода
#3

Вы на то и учитесь, чтобы через свои ошибки прийти к правильным ответам. Нечего стесняться и стыдиться - вы не на работе проект запороли, вы задачи решаете, чтобы научиться чему-то. Ошибаться нормально. И спрашивать тоже нормально. Лучше лишний раз подойти и задать вопрос, чем бояться рот открыть и в итоге ничему не научиться. Ваш препод человек умный, наверное, и у него таких как вы сотни учеников.

Мария
#4
мара

неужели 5 курс???

Да, и, к сожалению, не научилась не замечать такие ситуации. Раньше как-то проще относилась, ближе к 4 курсу так вообще все равно было что мне скажут преподы. Ближе к 5 курсу опять проявилось беспокойство, не получается в полной мере контролировать, не знаю из-за чего так... Только себя успокаиваю тем, что скорее всего из-за накопленного стресса - друг ушел, ни ответа ни привета и мы теперь не разговариваем да еще в плане учебы - диплом пишу.

Мария
#5

Простите, что написала сумбурно, в то время я была сильно расстроена, не следила, что пишу, вот и получилось, что *мысли скачут*.

Гость
#6

Таким как вы и ЗП занижают. Тк все стесняются. Тогда как другие наглые и получают гораздо больше, хоть и знаний никаких.
Нашла чего стесняться! Ты же учишься!
Он почему-то не стесняется, когда на студентов орет. И потом ему не стыдно. А был бы такой стесняшей, не преподавал бы.