Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как понять суть оценки препода.

Здравствуйте. Учусь на 5 курсе. Человеком я считаю себя тормозливым, за счет чего и страдаю. Задали по радиотехнической специальности задание. Выполняла задание быстро, вопросов не было по материалу, только один из графиков уехал, не могла понять, в чем причина. Решила не оттягивать и идти *на поклон* к преподу(ему 35, любит поорать на аспирантов, но по делу): говорю, что все сделала, но проблема в том, что график ушел наверх на единицу.
На что мне ответили: ты в 3 формулах разобраться не можешь, уже 5 курс и такая легкая задача, ты что мне принесла?
Сильно начал давить, даже в полной растерянности сказала, что не могу найти ошибку... Думала, что наорет, но резко успокоился: принеси в следующий раз задание, разберись!
Выхожу из кабинета и тут накрыло просветление, где могла ошибиться, вернулась в кабинет, он несколько в шоковом в состоянии из-за моего скорого возвращения, я же объясняю ошибку в своей программе, но он сказал переделать все равно, чтобы разобрала подробно и смогла ему легко объяснить. Напоследок мне в спину: я поражаюсь... заблудиться в 3 соснах...
После того как завершила свой *поход*, дошло, что натворила, очень стыдно - лучше бы вообще не приходила. Не знаю даже как преподу в глаза показываться, своей самоуверенностью таких дров наломала. Скажите, как мне себя вести рядом с ним, я и вправду по-идиотски поступила. Часто пересекаемся(мой научник - друг этого препода, все на одной кафедре), а он при виде меня начинает пристально наблюдать за мной, но по глазам видно его веселье.

Ответы (6) Ответить
  • неужели 5 курс???

• Реклама

• Вы на то и учитесь, чтобы через свои ошибки прийти к правильным ответам. Нечего стесняться и стыдиться - вы не на работе проект запороли, вы задачи решаете, чтобы научиться чему-то. Ошибаться нормально. И спрашивать тоже нормально. Лучше лишний раз подойти и задать вопрос, чем бояться рот открыть и в итоге ничему не научиться. Ваш препод человек умный, наверное, и у него таких как вы сотни учеников.

• мара

неужели 5 курс???

Да, и, к сожалению, не научилась не замечать такие ситуации. Раньше как-то проще относилась, ближе к 4 курсу так вообще все равно было что мне скажут преподы. Ближе к 5 курсу опять проявилось беспокойство, не получается в полной мере контролировать, не знаю из-за чего так... Только себя успокаиваю тем, что скорее всего из-за накопленного стресса - друг ушел, ни ответа ни привета и мы теперь не разговариваем да еще в плане учебы - диплом пишу.

• Простите, что написала сумбурно, в то время я была сильно расстроена, не следила, что пишу, вот и получилось, что *мысли скачут*.

• Таким как вы и ЗП занижают. Тк все стесняются. Тогда как другие наглые и получают гораздо больше, хоть и знаний никаких.
    Нашла чего стесняться! Ты же учишься!
    Он почему-то не стесняется, когда на студентов орет. И потом ему не стыдно. А был бы такой стесняшей, не преподавал бы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь