Гость
Статьи
Не работать , разве …

Не работать , разве это модно сейчас ?

Неужели этим еще гордится можно ,а ведь еще и хвастаются на этом форуме , как то противно стало , а что если с вашими близкими случится , на что дальше жить собираетесь , на форуме всех учить ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

модно жить как нравится) ни на кого не оглыдываясь. кто хочет работать - работает, не хочет пожалуйста.

Ольга
#2

Мне кажется, более модно работать, но ради самореализации, а не для денег, на любимой работе. Просто сидеть дома менее модно.

Ольга
#3

Хотя, конечно, работать на любимой работе и хорошие деньги зарабатывать и при этом все остальное, что хочется, успевать - вот это, наверно, самое модное.

Гость
#4

если есть возможность не работать,то значит есть возможность и близким помогать,а если такой возможности не будет,то люди на работу пойдут.

Гость
#5
Гость

если есть возможность не работать,то значит есть возможность и близким помогать,а если такой возможности не будет,то люди на работу пойдут.

Вы думаете если женщина не работает, значит у нее муж олигарх? полно семей со средним достатком, где жена не работает. просто ужимаются лишь бы не работать

Наталья Андреевна
#6

Авторша) Совок прошел, горб от работы уже не в моде.

Гость
#8

В России всегда было модно не работать. Почитайте русские сказки -лежал на печи, разбогател, лежал на печи, пришла щука и исполнила все желания. Поэтому в России все-такое убогое, некрасивое, сломаное, все плохо работает, от врачей до полиции, за что не схватись - русское значит сделаное кое-как. И страны где культ труда - США, Германия, Япония, кажутся красивым раем с открытки.

Гость
#9

Я сейчас не работаю. Просто потому что работать получается на оплату няни, проезда на работу (бензин+парковка), обеды в офисе и одежда в офис...в общем, работаешь, чтобы работать.
Работать хочу, но не на таких условиях. Кстати, зарплата была очень достойная, но и затраты соотстветствующие. В дешевой одежде в офис не прийдешь, в одном и том же тоже. На рабочем месте не пообедать, нужно идти в столовую или кафе-это 450 руб в среднем. Какой-то замкнутый круг был. Пашешь, как вол, чтобы раз в год две недели с ноутбуком и не выпуская мобильный на пляже нервно посидеть((((( тепкрь вот думаю, как жить дальше

Гость
#10

Я не работаю и не горжусь этим. Живу и все))) Но такие как автор всегда слюнной брызжут на это счёт и лезут ко мне с советами))) хах)))))

Гость
#11

Не все, кто сидит дома, мечтает так жить. Действительно, работать, чтобы оплатить услуги чужой тети, которая сидит с твоим ребенком - глупо. Я очень хочу работать, но бабушек рядом нет, а зарплаты моей как раз оплатить няню. И зачем я буду работать на дядю, а с моим ребенком рядом будет незнакомый человек? Вот и приходится пока повременить с работой, заниматься семьей и ребенком. А там видно будет.

Гость
#12

Ну блин, легко всех осуждать. У нас в семье нет проблем с деньгами, я могу спокойно сидеть дома и не работать. Муж обеспеченный. Нет я не хвастаюсь, это моя жизнь. Но сидеть дома я не могу, поэтому выхожу работать на пол ставки.
Работать на дядю и пахать сутками - это не для меня. А по поводу остаться с голой попой - умные женщины переписывают все на себя.

Гость
#13

Работа - это самореализация и очень крутой адреналин для умных и амбициозных. Без работы некоторые типы личности могут просто разложиться. Работа - это самое простое и адекватное, что дает нам общественно одобрение.

Практичная
#14

Конечно завидно, то кто-то не работает и живет лучше вас, работающей. А на такую вшивую и малооплачиваемую работу устроиться, какая у многих, всегда можно успеть устроиться.
Лучше уж учиться, вместо голимой работы, а потом с иностранными языками работать на непыльной работе, если уж захочется, или жизнь заставит.
Вы лучше о себе работающей подумайте на что в старости будете жить. У неработающих часто и недвижимость есть и денежная подушка, а случай потери кормильца в семье.

Гость
#15

Много ли женщина заработает? И есть ли смысл гробить здоровье и красоту сидя на работе, не высыпаясь, не бывая дома практически? В выходные разгребать завалы накопившиеся за прошедшую неделю и пытаться накупить настирать нагладить наготовить на следующую неделю.. Я когда работала выглядела лет на 5 старше. Пока торчишь на работе как-то вся жизнь мимо проходит. Не работая я могу свободно и спокойно делать все когда хочу, а не когда надо

Гость
#16

Я например сова, мне в 6-7 вставать каждый день это застрелиться легче.

Гость
#19
Гость

Работа - это самореализация и очень крутой адреналин для умных и амбициозных. Без работы некоторые типы личности могут просто разложиться. Работа - это самое простое и адекватное, что дает нам общественно одобрение.

Пахать как лошадь лишь бы кто-то там посторонний вас одобрил умно, ничего не скажешь)

Гость
#20
Практичная

Конечно завидно, то кто-то не работает и живет лучше вас, работающей. А на такую вшивую и малооплачиваемую работу устроиться, какая у многих, всегда можно успеть устроиться.
Лучше уж учиться, вместо голимой работы, а потом с иностранными языками работать на непыльной работе, если уж захочется, или жизнь заставит.
Вы лучше о себе работающей подумайте на что в старости будете жить. У неработающих часто и недвижимость есть и денежная подушка, а случай потери кормильца в семье.

+++

Тетя
#21

На платных курсах английского учитель похожую тему подняла. Прицепилась к молодой и красивой девушке, видит ли она свою жизнь без работы, хотела бы не работать. Та сказала честно да и тут началось! Преподша не унималась в своих нападках. Как же та будет жить и на что?!
Тут я сказала, что как вариант, может замуж выйти... Училка сразу на меня переключилась. Ну я и сказала, что могу себе позволить не работать, тк муж хорошо зарабатывает. В ответ она мне сказала: «твой муж тебя бросит!»
Нормально?! А вы говорите, работа развивает. Да я бы в жизни никому бы не ляпнула такое. А тут препод платных курсов клиентке.
Ну я ей сказала, что за 10 лет как-то не бросил и вообще счастлив, что я не работаю))

Гость
#22

Не надо надеяться только на одного мужа, вы что безрукие и безногие, чтобы не работать. А если с мужем не повезёт, кто за ЖКХ будет платить?! Саму себя то нужно уметь содержать, а не сидеть на шее мужа и родителей, да и родители не вечные. И пенсию себе надо зарабатывать, чтобы был стаж работы и зарплата. Иначе то как, всю жизнь содержанкой на шее не каждой хочется быть. А как же амбиции, реализация, уверенность в себе!

Гость
#23

От работы кони дохнут.Я в свое время не получила высшее - ну не сложилось у меня с родителями и я ушла из дома еще когда даже выпускной не прошел.К экзаменам готовилась но я уже работала т.к. деньги нужны были и было не них.И что? Я работала то там,то тут.По сути - профессии нет.Сейчас я замужем ,могу пойти работать легко - мне не влом,но зачем и куда? Продавщицей в супермаркет ? Буду там пахать ради 20 т.р. в месяц?По сравнению с тем ,что зарабатывает муж - это ерунда и нашему семейному бюджету от этого ни жарко ,ни холодно,а проблем от этого будет море - я буду уставшая и злая .Так ,что я типа творческий человек - работаю дома,пытаюсь вылезти на любимом деле - шью ,вышиваю.Иногда сваливаются заказы.Но это редко.По сути я учусь.Вот так и получается - вроде дома,но весь день занята делом.Но тут еще важный аспект - еще до мужа я работала в творческой компании,мы что-то мутили даже,у меня было много знакомых и если бы я поддерживала бы связь легко бы нашла работу по душе.Но в какой-то момент все с ног на голову перевернулось и я стала замкнутой ,мало с кем общаюсь,с теми знакомыми уже лет 5 точно.Наверное будь я более общительной - и заказов было бы больше.Но я не умею поддерживать длительные контакты - меня они утомляют и мало кто может спокойно общаться раз в год и при этом не думать ,что я про них забыла и что это как-то странно.

Гость
#24
Гость

Не надо надеяться только на одного мужа, вы что безрукие и безногие, чтобы не работать. А если с мужем не повезёт, кто за ЖКХ будет платить?! Саму себя то нужно уметь содержать, а не сидеть на шее мужа и родителей, да и родители не вечные. И пенсию себе надо зарабатывать, чтобы был стаж работы и зарплата. Иначе то как, всю жизнь содержанкой на шее не каждой хочется быть. А как же амбиции, реализация, уверенность в себе!

Выше написано, что будут делать.
Многие безработные достаточно обеспечены. Квартиру одну из продадут, или сдавать будут. На голимую работу, если что, всегда выйти можно.

Гость
#25
Гость

От работы кони дохнут.Я в свое время не получила высшее - ну не сложилось у меня с родителями и я ушла из дома еще когда даже выпускной не прошел.К экзаменам готовилась но я уже работала т.к. деньги нужны были и было не них.И что? Я работала то там,то тут.По сути - профессии нет.Сейчас я замужем ,могу пойти работать легко - мне не влом,но зачем и куда? Продавщицей в супермаркет ? Буду там пахать ради 20 т.р. в месяц?По сравнению с тем ,что зарабатывает муж - это ерунда и нашему семейному бюджету от этого ни жарко ,ни холодно,а проблем от этого будет море - я буду уставшая и злая .Так ,что я типа творческий человек - работаю дома,пытаюсь вылезти на любимом деле - шью ,вышиваю.Иногда сваливаются заказы.Но это редко.По сути я учусь.Вот так и получается - вроде дома,но весь день занята делом.Но тут еще важный аспект - еще до мужа я работала в творческой компании,мы что-то мутили даже,у меня было много знакомых и если бы я поддерживала бы связь легко бы нашла работу по душе.Но в какой-то момент все с ног на голову перевернулось и я стала замкнутой ,мало с кем общаюсь,с теми знакомыми уже лет 5 точно.Наверное будь я более общительной - и заказов было бы больше.Но я не умею поддерживать длительные контакты - меня они утомляют и мало кто может спокойно общаться раз в год и при этом не думать ,что я про них забыла и что это как-то странно.

Работающие тетки хотят слышать только одно: вы ищите работу, очень хотите работать, но работы не найти. Ваши разговоры про обеспеченного мужа их бесят!
Говорите таким, что хотите работать по специальности и могут ли они помочь с работой. Сразу отцепятся)

Гость
#26
Тетя

На платных курсах английского учитель похожую тему подняла. Прицепилась к молодой и красивой девушке, видит ли она свою жизнь без работы, хотела бы не работать. Та сказала честно да и тут началось! Преподша не унималась в своих нападках. Как же та будет жить и на что?!
Тут я сказала, что как вариант, может замуж выйти... Училка сразу на меня переключилась. Ну я и сказала, что могу себе позволить не работать, тк муж хорошо зарабатывает. В ответ она мне сказала: «твой муж тебя бросит!»
Нормально?! А вы говорите, работа развивает. Да я бы в жизни никому бы не ляпнула такое. А тут препод платных курсов клиентке.
Ну я ей сказала, что за 10 лет как-то не бросил и вообще счастлив, что я не работаю))

Я бы сразу пошла к начальству этой школы! Эта училка проф непригодна!
Она вас должна обучать за ваши же деньги! А не время ваше тратить, выслушивая ее вшивые мнения по поводу вашей личной жизни.
Ужас какой! Идите к руководству. Пусть вам меняют преподавателя, или возвращают деньги.

Гость
#27
Гость

Работающие тетки хотят слышать только одно: вы ищите работу, очень хотите работать, но работы не найти. Ваши разговоры про обеспеченного мужа их бесят!
Говорите таким, что хотите работать по специальности и могут ли они помочь с работой. Сразу отцепятся)

Ну бесят и бесят - это их право.Мне пофиг как-то ,что их там бесит.Может из-за этого я с людьми и не общаюсь.Зачем мне им лгать? Что бы они не думали про меня плохо или как-то криво? Мне все равно.Может поэтому у меня и нет подруг или друзей - я прямолинейна и если так подумать - большинство из тех с кем я общалась слушали только то ,что хотели услышать ,а как только я говорила правду наши отношения как-то быстро сходили на нет.

Гость
#28
Гость

Гость
Работающие тетки хотят слышать только одно: вы ищите работу, очень хотите работать, но работы не найти. Ваши разговоры про обеспеченного мужа их бесят!
Говорите таким, что хотите работать по специальности и могут ли они помочь с работой. Сразу отцепятся)
Ну бесят и бесят - это их право.Мне пофиг как-то ,что их там бесит.Может из-за этого я с людьми и не общаюсь.Зачем мне им лгать? Что бы они не думали про меня плохо или как-то криво? Мне все равно.Может поэтому у меня и нет подруг или друзей - я прямолинейна и если так подумать - большинство из тех с кем я общалась слушали только то ,что хотели услышать ,а как только я говорила правду наши отношения как-то быстро сходили на нет.

Чтобы избежать неприятных комментариев в свой адрес.
А так людям пофиг друг на друга. Думаете они за вас искренне переживают, о вашем благополучии? Как бы не так! Многие просто трепятся. Ну а если им сказать все прямо, неприятную правду, то и они за словом в карман не полезут. А вам оно надо, выслушивать чужое ссанное мнение?

Гость
#29

А как же амбиции, реализация, уверенность в себе!

Ответ:да кому важны ваши амбиции, реализация и тому подобные бредовые иллюзии.Если есть возможность то лучше не работать,но у большенства нет такой возможности поэтому и приходиться крутиться в этом жутком круговороте под названием работа.Людей больше интересует здоровью, кров,еда,семья,дети.

Гость
#30

Автор ,а тебе не похэр на других ? Живи своей жизнью, мы ведь у тебя денег не просим

Гость
#31
Гость

А как же амбиции, реализация, уверенность в себе!
Ответ:да кому важны ваши амбиции, реализация и тому подобные бредовые иллюзии.Если есть возможность то лучше не работать,но у большенства нет такой возможности поэтому и приходиться крутиться в этом жутком круговороте под названием работа.Людей больше интересует здоровью, кров,еда,семья,дети.

Просто у кого нет возможности не работать раздражают те, у кого есть такая возможность. Особенно баб.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: