Гость
Статьи
Тюнинг внешности - за …

Тюнинг внешности - за и против?

Привет всем. Я - девушка простая, в том числе в плане внешности и отношения к ней. Конечно, я за собой слежу, но все делаю сама, и нет у меня по сути ничего, что можно было бы отнести к тюнингу. Просто делаю стрижку раз в несколько месяцев, крашу волосы, все остальное - дома, сама. Крашу ресницы и слегка губы. Все, для меня этого достаточно. Я себе нравлюсь. На салоны деньги есть, хоть завтра могу пойти. Но не уверена, что мне это нужно. Подруга сделала брови, ей нравится, а по мне - так лучше ее были, родные. Но на вкус и цвет...
Почему тему создала. Часто замечаю, что парни, даже те, которые с девушками куда-то пришли или где-то сидят, при появлении натюнингованных девушек сразу обращают на них внимание. И если тюнинг удачный, то постоянно бросают свои взгляды в их сторону. И вот, я стала замечать, что моя самооценка дала трещину, я теперь, куда бы ни пришла, при виде ярких девушек (у которых чаще всего брови и ресницы и губы выделяются сразу на общем фоне) начинаю чувствовать себя некомфортно, как чувствуют себя иногда девушки, которые привыкли краситься, а тут вдруг не накрасились. В общем, неполноценность какая-то ощущается. Сама себе в этом признаюсь. Знаю, что глупо, знаю, что главное себя любить и себе нравиться. Так-то оно так. Но куда бы ни пошла в общественное место (уже ненавижу их!), встречаю таких девушек и понимаю, что я на их фоне теряюсь. Одежду яркую не люблю, так бы хоть за ее счет выезжала немного.
Девушки, которые не наращивают ничего и вообще привыкли к простому макияжу или вообще к его отсутствию, ощущаете ли вы что-то подобное, как я? Про мое чувство неполноценности и низкую самооценку я уже сказала, можете об этом не писать.
Тут были темы, как некоторые неудобно себя чувствуют в магазинах, вот у меня, видимо, похожее чувство. .. Тюнинговаться не хочу, но уже думаю, может, попробовать (жаль ресницы прежде всего). Простите за многократное повторение слова "тюнинг" и его производных.

Простушка
45 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Для начала, ТЮНИНГ это «настройка», а не дорисовка ), но смысл темы понятен. Вам бы определиться. Себя вы менять с какой целью хотите? Получать внимание от противоп пола или поднять собственную самооценку...? Если и то и другое, и третье, обратитесь к проф стилисту, может даже и не к одному, они помогут найти вам себя в плане стиля и имиджа. Средствами вы располагаете. Ну и в конце концов, молодость и дана для экспериментов, в 40 нужно уже иметь все это. Удачи

Гость
#2

Накладные волосы, нарощеные ресницы, ногти, химия в морде, силикон в заднице и сисках это Терминатор.

#3

вам ы к психологу. мне вообще пофиг, кто как выглядит и моему мч тоже. мы погружены друг в друга и беседы, даже в общественном месте. иногда официантов не слышим) Живите своей жизнью))))

Гость
#4

А я вас, автор, понимаю. Я когда оказываюсь в компании таких вот девушек, чувствую себя бледной молью среди ярких бабочек. Тоже иногда думаю, может попробовать все это, но понимаю что это тоже денег стоит и поддерживать постоянно придется, а меня жааба душит.

Гость
#5
як

вам ы к психологу. мне вообще пофиг, кто как выглядит и моему мч тоже. мы погружены друг в друга и беседы, даже в общественном месте. иногда официантов не слышим) Живите своей жизнью))))

Счастливые, никого не замечаете.

Гость
#6
Гость

Накладные волосы, нарощеные ресницы, ногти, химия в морде, силикон в заднице и сисках это Терминатор.

Если все в меру и красиво, то очень даже симпатичный терминатор, только денег надо дохрена.

мышь+
#7

Да это просто навязывают со всех сторон, чтобы на вас нажиться. Если к случайным косметологу или парикмахеру прийти, тоже будут убеждать, что нужно быть яркой. Для чего нужно, кому нужно? Не могут ответить. И логично, что не могут: вы ж не попугаиха

Гость
#8
мышь+

Да это просто навязывают со всех сторон, чтобы на вас нажиться. Если к случайным косметологу или парикмахеру прийти, тоже будут убеждать, что нужно быть яркой. Для чего нужно, кому нужно? Не могут ответить. И логично, что не могут: вы ж не попугаиха

Это точно, но как не попасть на уловки маркетинга, когда хочется тоже стать яркой? У меня, например, даже настроение портится если выгляжу не очень, а рядом с такими девушками и в депрессию впасть недолго.

мышь+
#9
Гость

Это точно, но как не попасть на уловки маркетинга, когда хочется тоже стать яркой? У меня, например, даже настроение портится если выгляжу не очень, а рядом с такими девушками и в депрессию впасть недолго.

Если самой хочется - почему бы и не стать?

Гость
#10
мышь+

Если самой хочется - почему бы и не стать?

Я уже писала, меня жааба душит за все это платить и понимаю что это навязывание окружения.

мышь+
#11
Гость

Я уже писала, меня жааба душит за все это платить и понимаю что это навязывание окружения.

Когда навязывание - наоборот, особенно яростно не хочется. Хочется только разметать всех и все и дверь захлопнуть

Гость
#12

Я живу за границей, видела очень богатых мужчин, так вот, ни один не женат на деланой мукле. Их рассматривают исключительно, как ***. Тюнингуясь, они как бы пишут на лбу "я элитная ***". Вам это надо?

Гость
#13
мышь+

Когда навязывание - наоборот, особенно яростно не хочется. Хочется только разметать всех и все и дверь захлопнуть

Ну это не такое навязывание: а ты чего, надо, а просто одна знакомая сделает что-нибудь, то другая, обсуждение процедур, вот невольно видишь, слышишь и задумываешься.

мышь+
#14
Гость

Ну это не такое навязывание: а ты чего, надо, а просто одна знакомая сделает что-нибудь, то другая, обсуждение процедур, вот невольно видишь, слышишь и задумываешься.

Разве что о том, что "а чо не фломастерами?"

Гость
#15

Возьмём к примеру инстаграмных тюнингованых девиц, типа, Шишковой, Лопыревой, Бони и так далее, хоть одна из них удачно замужем?

Гость
#16
мышь+

Разве что о том, что "а чо не фломастерами?"

Не поняла, о чем вы?

Гость
#17
Гость

Возьмём к примеру инстаграмных тюнингованых девиц, типа, Шишковой, Лопыревой, Бони и так далее, хоть одна из них удачно замужем?

А что, счастье в замужестве?

мышь+
#18
Гость

Не поняла, о чем вы?

Перебор с яркостью. На мой взгляд. Смотришь и видишь рисунок, а не голову. Но главное ведь, чтобы самой нравилось

Гость
#19
Гость

Возьмём к примеру инстаграмных тюнингованых девиц, типа, Шишковой, Лопыревой, Бони и так далее, хоть одна из них удачно замужем?

А что, счастье в замужестве? А по вашему ради чего всё это?

Гость
#20
мышь+

Перебор с яркостью. На мой взгляд. Смотришь и видишь рисунок, а не голову. Но главное ведь, чтобы самой нравилось

Ну понятно что мера нужна во всем, самой не нравится излишняя яркость, когда за ней и человека не видно.

Гость
#21
Гость

А что, счастье в замужестве? А по вашему ради чего всё это?

Не знаю, у меня для самоощущения.

Гость
#22
Гость


А что, счастье в замужестве? А по вашему ради чего всё это?

Не знаю, у меня для самоощущения. У вас может и ради самоощщущения, но те девицы 100% богатого мужа ищут.

Гость
#23
Гость

А я вас, автор, понимаю. Я когда оказываюсь в компании таких вот девушек, чувствую себя бледной молью среди ярких бабочек. Тоже иногда думаю, может попробовать все это, но понимаю что это тоже денег стоит и поддерживать постоянно придется, а меня жааба душит.

Вот, хорошо, что я хоть не одна такая.))) Я обычно себя оцениваю достаточно хорошо, конечно, учитывая, что мне от природы не даны длинные темные ресницы, темные волосы, смуглая кожа и т.п., приходится, хоть что-то подчеркивать. Иначе вообще, как вы выразились, бледная моль какая-то... Но по сравнению со всеми наворотами у современных девушек это все равно ерунда.

Гость
#24
Галина

Для начала, ТЮНИНГ это «настройка», а не дорисовка ), но смысл темы понятен. Вам бы определиться. Себя вы менять с какой целью хотите? Получать внимание от противоп пола или поднять собственную самооценку...? Если и то и другое, и третье, обратитесь к проф стилисту, может даже и не к одному, они помогут найти вам себя в плане стиля и имиджа. Средствами вы располагаете. Ну и в конце концов, молодость и дана для экспериментов, в 40 нужно уже иметь все это. Удачи

Спасибо! Попробовать хочу, но думаю, что потом не остановлюсь... И так и буду себя переделывать.)) Там главное не увлечься, я видела печальные примеры, глядя на которые сразу мысль в голове: "да уж лучше радоваться тому, что есть". А потом опять при пересечении с эффектными девушками те же мысли, что надо что-то делать.)

Простушка
#25

23, 24 - Автор.

Простушка
#26
як

вам ы к психологу. мне вообще пофиг, кто как выглядит и моему мч тоже. мы погружены друг в друга и беседы, даже в общественном месте. иногда официантов не слышим) Живите своей жизнью))))

Тут на форуме любят к психологу в каждой теме отсылать. И чем мне поможет психолог? Полюбить себя? Мне 28 лет, я такая неизменяемая живу уже немало, и себя принимаю, иначе давно бы что-то переделала. Я же говорю, что такое чувство возникает именно, когда рядом более яркие девушки, не из-за одежды яркие, а именно из-за этого самого "тюнинга" (слово увидела в другой теме, да и в гугле об этом говорится). И как-то с одним парнем сидела в кафе, так он глазами провожал таких вот дев, да что уж там - и я тоже.((( А до этого сидели, болтали, и я чувствовала себя иначе, будто я самая-самая.

Простушка
#27
Гость

Если все в меру и красиво, то очень даже симпатичный терминатор, только денег надо дохрена.

Точно!

Простушка
#28
мышь+

Да это просто навязывают со всех сторон, чтобы на вас нажиться. Если к случайным косметологу или парикмахеру прийти, тоже будут убеждать, что нужно быть яркой. Для чего нужно, кому нужно? Не могут ответить. И логично, что не могут: вы ж не попугаиха

Да, я знаю, что все эти мастера неплохо деньги гребут. Но все равно, иногда думаю, что, наверное, естественность не всегда хороша( и не для всех.

Простушка
#29
мышь+

Когда навязывание - наоборот, особенно яростно не хочется. Хочется только разметать всех и все и дверь захлопнуть

В том-то и дело, мне никто ничего не навязывает, подруги все тоже в этом плане проще некуда, некоторые не красятся вообще. Некоторые и брови не щипают. Ну в общем не делают ни-че-го ровным счетом, но они, правда, уже замужем.

Простушка
#30
Гость

Я живу за границей, видела очень богатых мужчин, так вот, ни один не женат на деланой мукле. Их рассматривают исключительно, как ***. Тюнингуясь, они как бы пишут на лбу "я элитная ***". Вам это надо?

Нет, этого не хотелось бы. Но и богатых мужчин я вообще не встречаю особо. Я ведь в России. Тут более-менее обеспеченные всегда именно с яркими девушками, пусть они просто их любовницы.
С другой стороны, муклами вроде бы называют девушек с перекачанными губами, и вообще тех, кто переборщил с изменениями, я же губы вообще не хочу трогать, вот они у меня от природы достаточно пухлые, но яркие помады я не люблю, поэтому сделать фейс ярким с их помощью не получится.

Простушка
#31
Гость

Ну это не такое навязывание: а ты чего, надо, а просто одна знакомая сделает что-нибудь, то другая, обсуждение процедур, вот невольно видишь, слышишь и задумываешься.

У меня этого нет. Есть другое. Стою в банке, к примеру, или еще где-то в очереди, и заходит такая мадемуазель, и все шеи сворачивают. И я, блин блинский, тоже(

Простушка
#32
Гость

Возьмём к примеру инстаграмных тюнингованых девиц, типа, Шишковой, Лопыревой, Бони и так далее, хоть одна из них удачно замужем?

А я даже не могу сказать, что мне это нужно для удачного замужества. В нашей великой стране это очень сложно, удачно выйти замуж, я вот даже не мечтаю. Просто хочется наконец чтобы парни не отвлекались на них, потому что рядом стоит не хуже (я то бишь). Кстати, вот тот парень, про которого писала выше, сам по себе простой, и мне просто очень нравился, и я думала, что он и в девушке естественность ценить будет, а оно вон как вышло. Мы, конечно, не с ним теперь, но вот мысли некоторые в голове с тех пор вертятся. Каким бы парень ни казался, и даже поначалу в тебя втюренным, все ведутся на одно и то же((
Поэтому, нет, больше все-таки для себя иногда хочется измениться, для собственного хорошего самоощущения. Но страх, что станет хуже, есть. К себе такой, какая я есть, я привыкла тысячу раз, а что потом будет - неизвестно.

Простушка
#33
Гость

Не знаю, у меня для самоощущения.

Вот! Вы даже слово такое же употребили.)))

Простушка
#34

Конечно, глупо из-за мужчин меняться. Это если уж совсем штаны понадобились.
Вспомнила сейчас, училась с девушкой, у нее была очень маленькая грудь, прям ее почти и не было, лифчик немного выручал. И когда она с парнем своим в кафе сидела, он в открытую пялился на буфера других девушек. Помню, она мне рассказывала, мне ее жаль было. Сейчас она счастливо замужем за другим.
Это так же, как в случае с лишним весом, - девушки, если собираются худеть, должны делать это ради себя.
Мужики явно не достойны наших жертв, поэтому идти на жертвы можно только ради себя любимой.

Гость
#35

Дело может быть даже не в тюнинге а в том сколько денег они в себя любимых вложили и как они от этого себя чувствуют, уверенней что ли, окружающие при этом становятся сами в себе не уверенные. купите себе красивое кольцо с брюликом и элегантную одежду или что о другое что сделает вас увереннее в себе и ваша самооценка поднимется.

Гость
#36

Ну смотрят и смотрят, все на всех смотрят и чего? Главное самой себе нравится, а если вам это как то подрывает самооценку, значит работайте над собой,

Была моделькой!
#37

Автор, самое классное и дорогое что может быть, это ухоженная и естественная красота. Если прям требуется какой-то тюнинг,то он должен быть максимально натуральным и незаметным. Поверьте мне пожалуйста, девушке которая с естественной внешностью работала в модельном бизнесе и у которой были очень богатые и щедрые мужчины в жизни и которая теперь замужем за лучшем мужем и папой в мире)))
И ещё, по долгу службы так скажем, я почти каждый день вижу этих уточек, хлопающих глазками и все больше понимаю, что там вообще нечему завидовать. А совсем вблизи и при мимике все это печальненько выглядит и это они ещё молодые, а дальше. Так вот, эту красоту неземную очень часто используют для эскорта состоявшиеся дяди, у которых жены совершенно других типажей. А эти эскортницы мне ещё потом процент мой отдают за знакомство с такими дядями)) очень много несчастливых и никому по-настоящему ненужных девочек среди них. Но они сами себя в кусок мяса превратили и другие их оценивают соответствующе, по привлекательности тушки. Там комплексы просто гигантские.

Галина
#38
Гость

Спасибо! ........думаю, что потом не остановлюсь... И так и буду себя переделывать.)) Там главное не увлечься, .........

Вы вероятно путаете понятие "стилист"... Стилист не меняет вас, не делает из вас трендового клона, а подчеркивает ВАШУ индивидуальность. Именно стильные и остаются в памяти после встречи... Соответственно, "подсесть" или "не остановится", или "переделывать" будет нечего. Вы станете Личностью, будите довольны собой, соответственно и окружающие будут обращать на вас внимание, чего вероятно вы и желаете.

#39

Да всю жизнь яркий макияж привлекал внимание мужчин, и без разницы, татуаж на бровях или нарисованные, свои густо накрашенные ресницы или нарощеные.

#40

Кстати конкретной у меня татуаж вообще не прибавил яркости, просто чуть улучшил форму губ естественным цветом, и форму бровей, а то родные светлые и короткие.
А насчёт сворачивания шеи - если мимо пройдёт татуированный панк или крашеный в радугу неформал - я тоже обернусь)

лулу
#41

а я сегодня в маршрутке видела двух тюнингованных, ехала из дешевого района, а они там обитают. Тюнингованных. В маршрутке. В дешевом районе.

Гость
#42
Гость

Это точно, но как не попасть на уловки маркетинга, когда хочется тоже стать яркой? У меня, например, даже настроение портится если выгляжу не очень, а рядом с такими девушками и в депрессию впасть недолго.

Яркой запросто становишься с помощью макияжа и покраски волос. По поводу выбора цвета - сходите в магах париков и найдите свой цвет. Мне лично подходят или светлый блонд, или чёрный. Русые, коричневые, рыжие волосы мне не подходят категорически. По поводу тюнинга:
Уже практически не вижу девушек с наращёнными ресницами, мода отошла! Живу кстати в центре Киева и у нас каждая первая за собой следит... плюс, нарастив ресницы у вас выпадут свои, и спать сможете только на спине или боку, лицом в подушку не получится.
Волосы наращенные это вообще 10 лет назад допустимо было, сейчас днём с огнём. Брови сейчас да, делают, но больше сами себе подкрашивают, тенями для бровей, карандашами, гелями. У кого брови выпали (проблемы со здоровьем), те делают татуаж.
Короче - никакого тюнинга я не вижу, вижу много хорошо накрашенных девушек и женщин!

Гость
#43
Галина

Вы вероятно путаете понятие "стилист"... Стилист не меняет вас, не делает из вас трендового клона, а подчеркивает ВАШУ индивидуальность. Именно стильные и остаются в памяти после встречи... Соответственно, "подсесть" или "не остановится", или "переделывать" будет нечего. Вы станете Личностью, будите довольны собой, соответственно и окружающие будут обращать на вас внимание, чего вероятно вы и желаете.

Работа стилиста заключается в перекачке денег из вашего кармана в Ее карман. Внешний вид женщины это компромис между Ее финансовыми возможностями и жизненным стилем ))
Ежу понятно, что в дорогой обуви на каблуке женщина смотрится намного лучше чем в дешёвых говнодавах, но увы, денег хватает только на говнодавы, плюс ножки от каблука болят) это вам пример...

Гость
#44

Сейчас популярностью начинают пользоваться интеллектуальные серые мыши. Много таких пар наблюдаю у 25 -летних.

#45

Потому парни придурки, смотрят на девушек, у кого накаченные губы и так далее) Не надо смотреть на них. У них нет мозгов. У тебя все хорошо) Люби себя, какая есть) А этого хорошего нет, че они смотрят и потом они не женятся и изменять и трахаться с другими) Так что, не переживай. Многие парни нормальные и хорошие, любят естественных девушек. Это намного проще, чем тратить денег и не полюбить себя. Будь уверенной в себе)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: