Гость
Статьи
Паранормальное в …

Паранормальное в квартире: не жизнь, а ад

Доброе утро! Не знаю, поверите ли вы мне или нет, но мне очень нужен ваш совет. Мы после свадьбы переехали на какое-то время в квартиру свекрови (живем не с ней). В этой квартире умер очень жестокий человек. Наша жизнь превратилась просто в ад. Мы постоянно ругаемся на пустом месте, вплоть до того что не так ложку положил. Постоянно депрессия, стресс, нервные срывы. Каждое утро мы встаем уже злые. Такое ощущение, что выходит энергия. Потом начались ночью шаги и стуки (не у соседей, а именно в этой квартире), я сама видела как на тумбочке поехал предмет и ударился в меня. Животные тоже странно себя ведут. Нам никто не верит, говорит, что у нас помутнение рассудка. Мы переехали сюда жить чтобы накопить денег на первый взнос и купить свою квартиру. И вот вопрос: потерпеть это все и накопить? или собирать монатки, ехать в съемную и пожить там пару лет пока не накопим?

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и правда помутнение?:) Коллективное)

Гость
#2

Я бы свалила на хрен из этой квартиры

Гость
#3

не верю в такое. сами себя накрутили и мучаете и семью и животных. они психуют из-за вас а не квартиры. а с тумбочки упал предмет это не признак паранормального, хватит истерить. лучше проверьте мужа насчет другой бабы, 90% ссор "на пустом месте" именно из-за этого начинаются

Гость
#4

мы с мужем после переезда, тоже начали ссорится. Возможно, просто смена обстановки так влияет.

Гость
#5

нет, просто у вас крыша едет

#6

Освятите квартиру

Гость
#7

А я верю.Вернее, сталкивалась. Автор, попробуйте полынь сухую повесить дома где-нибудь. Не знаю прекратятся ли шаги и звуки, но может ссориться перестанете.

#8
Гость

не верю в такое. сами себя накрутили и мучаете и семью и животных. они психуют из-за вас а не квартиры. а с тумбочки упал предмет это не признак паранормального, хватит истерить. лучше проверьте мужа насчет другой бабы, 90% ссор "на пустом месте" именно из-за этого начинаются

Нет, у него нету никого

#9
Гость

А я верю.Вернее, сталкивалась. Автор, попробуйте полынь сухую повесить дома где-нибудь. Не знаю прекратятся ли шаги и звуки, но может ссориться перестанете.

Спасибо

#10
Гость

Может и правда помутнение?:) Коллективное)

Это было бы здорово) Но еще такой момент, что у нас никто не может остаться на ночовку, друзья просто собираются по среди ночи и едут домой, мол им тут не хорошо. У них страх и паника начинается

Гормон роста
#11

я не верю в паранормальное, но может рядом излучение какое-нибудь есть? Ну там - вышка, линия выосоковольтная или ещё что-то типа ультразвука. А ещё может вы ругаетесь просто потому, что это не ваш дом и все не по вашему, и переделывать ничего под себя нельзя - ну там мебель, обстановка, ремонт и т.п. А почему нельзя поменять эту квартиру на что-то?

Гость
#12
Юля

Это было бы здорово) Но еще такой момент, что у нас никто не может остаться на ночовку, друзья просто собираются по среди ночи и едут домой, мол им тут не хорошо. У них страх и паника начинается

Ну и?? Что вы там делаете?
--
Один раз в жизни было такое паранормальное: собрались с подругами в моей комнате,когда не было родителей.Вино,тортик, какие-то гадания..
Решили поспать наконец.И вот тут выяснилось,что домовому это не понравилось. Он всю ночь гремел на кухне -кастрюлями,ложками, чем попало.
Там такой шум был!Мы так зассали,что просто пришлось ходить в туалет в какой-то контейнер пластиковый,чтобы из комнаты не выходить.
--
Наутро все стихло.Не знаю, кто там перемыл посуду и не сознавался,но все было на кухне вылизано.Так и не выяснили,что это был за "Мистер Проппер".Лучше бы сами помыли,так как больше ко мне никто не соглашался приходить.

Гость
#13

Наутро все стихло.Не знаю, кто там перемыл посуду и не сознавался,но все было на кухне вылизано.Так и не выяснили,что это был за "Мистер Проппер".Лучше бы сами помыли,так как больше ко мне никто не соглашался приходить.
Довели Барабашку!

Гость
#14
Юля

Это было бы здорово) Но еще такой момент, что у нас никто не может остаться на ночовку, друзья просто собираются по среди ночи и едут домой, мол им тут не хорошо. У них страх и паника начинается

не верю вообще, разводка. "тут не хорошо" говорят суеверные люди, но не все подряд, это просто не выражение лексикона обычного человека.

😌
#15

Вызывайте экстрасексов во главе с Башаровым и Сотниковой!!! Срочно!

#16
Гость

Юля
Это было бы здорово) Но еще такой момент, что у нас никто не может остаться на ночовку, друзья просто собираются по среди ночи и едут домой, мол им тут не хорошо. У них страх и паника начинается не верю вообще, разводка. "тут не хорошо" говорят суеверные люди, но не все подряд, это просто не выражение лексикона обычного человека.

Странные вы люди, если вам что-то не нравится, то сразу разводка. А я с советом обратилась

Гость
#17
Гость

Наутро все стихло.Не знаю, кто там перемыл посуду и не сознавался,но все было на кухне вылизано.Так и не выяснили,что это был за "Мистер Проппер".Лучше бы сами помыли,так как больше ко мне никто не соглашался приходить.
Довели Барабашку!

Своим срачем!!!

😌
#18
Гость

Ну и?? Что вы там делаете?
--
Один раз в жизни было такое паранормальное: собрались с подругами в моей комнате,когда не было родителей.Вино,тортик, какие-то гадания..
Решили поспать наконец.И вот тут выяснилось,что домовому это не понравилось. Он всю ночь гремел на кухне -кастрюлями,ложками, чем попало.
Там такой шум был!Мы так зассали,что просто пришлось ходить в туалет в какой-то контейнер пластиковый,чтобы из комнаты не выходить.
--
Наутро все стихло.Не знаю, кто там перемыл посуду и не сознавался,но все было на кухне вылизано.Так и не выяснили,что это был за "Мистер Проппер".Лучше бы сами помыли,так как больше ко мне никто не соглашался приходить.

Надеюсь контейнер выкинули

#19
Гормон роста

я не верю в паранормальное, но может рядом излучение какое-нибудь есть? Ну там - вышка, линия выосоковольтная или ещё что-то типа ультразвука. А ещё может вы ругаетесь просто потому, что это не ваш дом и все не по вашему, и переделывать ничего под себя нельзя - ну там мебель, обстановка, ремонт и т.п. А почему нельзя поменять эту квартиру на что-то?

Да у нас рядом две вышки

Гость
#20

О, мы жили с такой квартире. Хз что там было, но всегда я в 3 ночи просыпалась с чувством страха. Раза 3-4 спросонья видела силуэт мужчины в черном плаще. Один раз проснулась - человечек типа гнома сидит и смотрит на меня, причем покрутила головой, он так и сидит. Муж его как-то тоже спросонья видел. Спали со светом в туалете. Друзья говорили, что им некомфортно спится, страшно. Сейчас живем в другой квартире, ничего такого не происходит.

Лора
#21

Я бы не стала жить в такой квартире. Мы после свадьбы переехали в квартиру покойной бабушки мужа. Она тоже была человеком сложным. Свекровь предрекала мне вашу историю, но все обошлось. Перед заездом мы с мужем сходили на кладбище и я про себя (не вслух) обратилась к бабушке с просьбой разрешить нам пожить в ее квартире и покровительствовать нам в семейной жизни. Не знаю, от этого или нет, но мы живем душа в душу и чувствуем себя в ее доме уютно.Может Вам стоит посетить могилу умершего там человека, ну и освятить не мешает.

Гость
#22

Мои соседи переехали в квартиру в новый дом,тоже творилось странное,они серьезные люди,атеисты,врать не будут.Рассказывали-вещи летали прям у них на глазах,например,стоит стакан на столе и с большой силой отлетает к противоположной стене,как будто кто то резко швырнул.Ночью стучали дверцы шкафчиков на кухне.Ничего не делали,через какое то втемя прекратилось,а они уж хотели квартиру продавать.Лет 10 уже там живут,все нормально.

#23
Лора

Я бы не стала жить в такой квартире. Мы после свадьбы переехали в квартиру покойной бабушки мужа. Она тоже была человеком сложным. Свекровь предрекала мне вашу историю, но все обошлось. Перед заездом мы с мужем сходили на кладбище и я про себя (не вслух) обратилась к бабушке с просьбой разрешить нам пожить в ее квартире и покровительствовать нам в семейной жизни. Не знаю, от этого или нет, но мы живем душа в душу и чувствуем себя в ее доме уютно.Может Вам стоит посетить могилу умершего там человека, ну и освятить не мешает.

Никто не знает где его похоронили. Говорят, что в общей могиле. У него нету ни родственников ни друзей. Соседи говорят, что он при жизни был довольно злым человеком. Эту квартиру купила свекровь ( ее продавали за копейки), она выплатила долги и сдавала ее, и жильцы уезжали раньше срока, дольше пол года не выдерживали (сами разрывали договор).
Потом квартира пустовала и мы туда въехали. Много мебели осталось от предыдущего владельцы квартиры

Гость
#24

Охотно вам верю.запросто такое может быть.Особенно если в этой квартире жили люди ,связанные с оккультизмом. Моя бабушка снимала негативный дом,там пострашнее было)стала спать с Библией возле кровати и молиться перед сном.Я вообще за то,чтобы жилье освящать.

Гость
#24

Дочь поступила в вуз в соседний город. Сняли квартиру. Через месяц странные звуки по ночам, а утром посуда на кухне стоит не так, как вечером. Подумали: девчонка впервые живет одна, может что-то кажется.Потом просила подруг ночевать у нее, стали замечать какое- то движение в зеркале в коридоре. Выбросили зеркало, но неприятная обстановка в квартире осталась. Дочка непугливая и несуеверная. В итоге сняли квартиру в новостройке, где никто никогда не жил, все стало спокойно. Позже интересовалась, говорят такое бывает там, где гадают, вызывают духов.Квартира постоянно сдавалась студенткам, может и гадали. Никогда в такое не верила, но не хочу когда- нибудь жить в чужой квартире

Гость
#25

Мои соседи переехали в квартиру в новый дом,тоже творилось странное,они серьезные люди,атеисты,врать не будут.Рассказывали-вещи летали прям у них на глазах,например,стоит стакан на столе и с большой силой отлетает к противоположной стене,как будто кто то резко швырнул.Ночью стучали дверцы шкафчиков на кухне.Ничего не делали,через какое то втемя прекратилось,а они уж хотели квартиру продавать.Лет 10 уже там живут,все нормально.

Или не рассказывают, что они сделали, чтоб все прекратилось ))))

Гость
#26

Никто не знает где его похоронили. Говорят, что в общей могиле. У него нету ни родственников ни друзей.

Тогда может в церкви к нему обратиться?...свечку за упокой поставить, службу какую заказать?

Гость
#27
Гость

Мои соседи переехали в квартиру в новый дом,тоже творилось странное,они серьезные люди,атеисты,врать не будут.Рассказывали-вещи летали прям у них на глазах,например,стоит стакан на столе и с большой силой отлетает к противоположной стене,как будто кто то резко швырнул.Ночью стучали дверцы шкафчиков на кухне.Ничего не делали,через какое то втемя прекратилось,а они уж хотели квартиру продавать.Лет 10 уже там живут,все нормально.
Или не рассказывают, что они сделали, чтоб все прекратилось ))))

Иногда помогает перестановка мебели. Типа портал закрывается,что-то меняется.

Гость
#28

Иногда помогает перестановка мебели. Типа портал закрывается,что-то меняется

Главное, чтоб это еще больше не разозлило обитателей

Гость
#29
Гость

Мои соседи переехали в квартиру в новый дом,тоже творилось странное,они серьезные люди,атеисты,врать не будут.Рассказывали-вещи летали прям у них на глазах,например,стоит стакан на столе и с большой силой отлетает к противоположной стене,как будто кто то резко швырнул.Ночью стучали дверцы шкафчиков на кухне.Ничего не делали,через какое то втемя прекратилось,а они уж хотели квартиру продавать.Лет 10 уже там живут,все нормально.
Или не рассказывают, что они сделали, чтоб все прекратилось ))))

Может и не рассказывают,что то да сделали,но вряд ли православные ритуалы,они татары и своей то веры не придерживаются.

Гость
#30

Может и не рассказывают,что то да сделали,но вряд ли православные ритуалы,они татары и своей то веры не придерживаются.

Когда такие вещи происходят, вспомнишь любую веру ))))

Гормон роста
#31
Юля

Да у нас рядом две вышки

я не очень в этом разбираюсь, но могу предположить, что от них идет какой-нибудь ультразвук или иное излучение. Может быть когда их ставили (а это скорее всего ещё от сссср) - параметры по безопасности были соблюдены, а сейчас оборудование уже износилось, и они зашкаливают. Может вообще-то и не обращали тогда внимания на эти негативные показатели. Ещё как вариант - что у них увеличилась амплитуда вибрации (все высотные объекты вибрируют, в том числе даже здания), и эта вибрация создает гул, который уху не слышен (тем более, что наверняка улица, дорога, шум), а на нервы давит, может на частотах каких-то идет вредных для человека. Друг ездил в какие-то пещеры в Казахстане или в Грузии - не помню - говорит, там есть такое место, где на человека нападает беспрчинный страх - и это именно отражением звука объясняется - туда экскурсии водят. Но даже если это все и так, я все равно не знаю, как вам с этим бороться(

#32
Гость

Никто не знает где его похоронили. Говорят, что в общей могиле. У него нету ни родственников ни друзей.
Тогда может в церкви к нему обратиться?...свечку за упокой поставить, службу какую заказать?

Вот это хорошая идея, спасибо

Гость
#33

я не очень в этом разбираюсь, но могу предположить, что от них идет какой-нибудь ультразвук или иное излучение.

Не думаю. просто, когда видишь и слышишь из того, что описывает автор, как-то сразу понятно, что это именно "оно" - паранормальное

#34
Гормон роста

Юля
Да у нас рядом две вышки
я не очень в этом разбираюсь, но могу предположить, что от них идет какой-нибудь ультразвук или иное излучение. Может быть когда их ставили (а это скорее всего ещё от сссср) - параметры по безопасности были соблюдены, а сейчас оборудование уже износилось, и они зашкаливают. Может вообще-то и не обращали тогда внимания на эти негативные показатели. Ещё как вариант - что у них увеличилась амплитуда вибрации (все высотные объекты вибрируют, в том числе даже здания), и эта вибрация создает гул, который уху не слышен (тем более, что наверняка улица, дорога, шум), а на нервы давит, может на частотах каких-то идет вредных для человека. Друг ездил в какие-то пещеры в Казахстане или в Грузии - не помню - говорит, там есть такое место, где на человека нападает беспрчинный страх - и это именно отражением звука объясняется - туда экскурсии водят. Но даже если это все и так, я все равно не знаю, как вам с этим бороться(

Ого, интересная версия)

Гостья
#35

Наша семья тоже знает про такие явления. Сестренки поступили в вуз, и им родители купили небольшую квартиру. Девчонки нормальные, не суеверные, серьезные. Немного погодя в квартире началось черт знает что. В основном выражалось по ночам сквозняками при закрытых окнах, ощущениями, что кто то лезет в кровать. Сквозняк прям под одеялом. Короче одна после такого "холодка" так неслась в комнату ко второй, все косяки собрала, прыгала в кровать от входа через всю комнату, вторая сестра думала, без ног останется, когда напуганная туша на нее приземлилась)) сейчас смешно, а тогда реально, девчонки стали жаловаться. В итоге их бабушка привезла к ним батюшку, осветили квартиру, понаставили иконки. Это помогло. Потом съехали все равно, нашли квартиру получше.

Tortilla
#36

У меня тоже была история: мы снимали квартиру у знакомых ,там жена хозяина шибанутая слегка, не знаю, чем она там занималась, но к ней приходил массажист очень странный свиду (приходил с ней за своими вещами, когда она нам квартиру передавала)

Гость
#37
Гость

Мои соседи переехали в квартиру в новый дом,тоже творилось странное,они серьезные люди,атеисты,врать не будут.Рассказывали-вещи летали прям у них на глазах,например,стоит стакан на столе и с большой силой отлетает к противоположной стене,как будто кто то резко швырнул.Ночью стучали дверцы шкафчиков на кухне.Ничего не делали,через какое то втемя прекратилось,а они уж хотели квартиру продавать.Лет 10 уже там живут,все нормально.

Мы ещё в 80х годах получили квартиру,дом новый,только все заселяются,а у нас в квартире творится нечто: на полке стояла ваза,вдруг она вылетает,именно вылетает,как будто её кто-то сильно толкнул и падает на пол,мы с мамой сидели на диване и когда увидели,просто ошалели! Потом с внутренней стороны двери папа прибил крючок и я вешала халат,смотрю халат,как маятник раскачивается,я как закричу,родители прибежали мы втроём это наблюдали,шторы у нас волнами ходили,как будто кто-то их трясёт,потом стали пропадатьвязаные шапки,мама всегда их оставляла в прихожей на полке,на работу собирается,шапки нет,схватила мою,на следующий день и моей не оказалось,потом третья пропала,в этой же квартире у меня в 2005 году родился сын,у него пропадали варежки,которые надевают детям,чтобы себя не царапали,стирали их вручную и вешали на батарею,чтобы быстрей высохли,приходишь ,а батарея пустая,дома я одна! Я уже тогда матом стала ругаться,в ответ чашка на кухне упала и разбилась. Эту квартиру я продала и купила новую,здесь живу 10 лет,такого ни разу не было.

Ja
#38

А я вам верю. У нас тоже на квартире что то обитало, но оно было нейтральное и меня особо не беспокоило, хотя было не приятно. Потом преехали и ничего больше не было. Если это как вы описали, то 100% переежайте!!!!

Tortilla
#39
Tortilla

У меня тоже была история: мы снимали квартиру у знакомых ,там жена хозяина шибанутая слегка, не знаю, чем она там занималась, но к ней приходил массажист очень странный свиду (приходил с ней за своими вещами, когда она нам квартиру передавала)

квартира на втором этаже была, я когда там с ребенком оставалась одна, так мне было страшно, просто необъяснимый страх одолевал. И однажды стою посреди комнаты, качаю малую на руках, и чувствую физически, как сзади меня кто-то стоит холодный!!! как будто холодом на меня дышит! я от ужаса аж остолбенела, попятилась, не поворачиваясь, к стене, а у меня погремушка на кровати лежала, так она сама собой начала двигаться, я начала молиться, все прошло. Но с этой квартиры мы вскоре съехали. Там на полу было выжженое пятно, как от свечки в железной круглой подставке, прямо под нашей кроватью. Не знаю , чем можно было заниматься в этой квартире, но это реально правда бьывает, не поверила бы, если бы сама не почувствовала.

Гость
#40

Скорее всего, это просто ваша нервозность. Но в любом случае если в это верите, что тут что-то мистическое - побрызгайте квартиру святой водой, пройдите с ней с горящей церковной свечой и почитайте "Отче наш", хуже не станет в любом случае! А то и поможет реально.

Гном
#41

Верю. Было такое, но мы с мамой делали вид что не замечаем, не хотели пугать друг друга.Когда переехали оттуда, оказалось что это слышали мы обе. Кстати мама у меня такая что не во что не верит.

#42

Значит надо переехать, вы правы девочки

Гость
#43
Гость

мы с мужем после переезда, тоже начали ссорится. Возможно, просто смена обстановки так влияет.

Таки да, переезд- это стресс. У меня после переезда тоже и болячки только так перли, одна за другой всяко-разные (впечатление, что иммунитет загнулся), нервозность, а уж в сексе вообще капец - если до того каждый раз, пардон, были оргазмы, то тут вообще либидо пропало и не кончала вообще, стала имитировать и психовать. Историю с ядреным гастритом в 2 месяца даже вспоминать не хочется. Хотя это было для нас радостное событие - наконец свое жилье, новая квартира, дом достроили, сдали, до нас тут никто не жил. Какое-то время даже думала на сглаз - что какие-то завистники наговорили гадостей, что сотрудники узнали и позавидовали, мол, у них свое жилье, да шоб им пусто было! А потом поняла, что это просто хоть и субъективно радость - а для организма стресс и адаптация к новым условиям. Тем более нам с мужем было 28 и 29 лет, не "возрастные" совсем - но и не дети, которые куда легче привыкают. И обычно адаптация полностью происходит примерно за полгода. Так оно и оказалось, и как раз ровно через полгода все эти болячки, нервозность и терки прошли, все наладилось!

Гость
#44
Юля

Значит надо переехать, вы правы девочки

А вы давно в этой квартире живете? Мне кажется, все же стресс, нервозность и адаптация к новым условиям. И необязательно срочно переезжать. А любые ритуалы "очищения" для самоуспокоения провести можете.

Гость
#45

Есть покойник был крещен, не самоубийца и от Бога не отрекался, и еще не отпет - то отпеть, заказывать панихиды и сорокоусты за упокой. Квартиру освятить, как можно чаще обрызгиваться святой водой и жечь ладан.

Гость
#46

Умершие всегда приходят с ощущением холода сильного

#47
Гость

А вы давно в этой квартире живете? Мне кажется, все же стресс, нервозность и адаптация к новым условиям. И необязательно срочно переезжать. А любые ритуалы "очищения" для самоуспокоения провести можете.

Гость

А вы давно в этой квартире живете? Мне кажется, все же стресс, нервозность и адаптация к новым условиям. И необязательно срочно переезжать. А любые ритуалы "очищения" для самоуспокоения провести можете.

Мы уже тут живем два года, и сразу после переезда началась вот такая ерунда(

Гость
#48
Юля

Мы уже тут живем два года, и сразу после переезда началась вот такая ерунда(

Ну за 2 года пора было бы привыкнуть. Может и правда или вышки ЛЭП влияют, или ваши ушатанные нервы в целом, или кризис собственно ваших отношений независимо от места жительства, а может и мистика какая. Адаптация давно прошла бы. Ну попробуйте освятить квартиру, а того человека, если не самоубийца, помянуть, заказать службу.

Гость
#49

может, надо ему как-то помочь уйти на тот свет. ему же тоже тут скучно в образе призрака(