Гость
Статьи
Это психическое …

Это психическое заболевание у дочери?

До 18 лет была хоть и странным ребёнком, но вписывалась в рамки нормальности. Сейчас хуже, очень нервная и раздражительная стала. Жалуется на слабость, тошноту и сердцебиение, пошли к врачам, по анализам всё в норме. Всё свободное время проводит дома, за какой то онлайн игрой. В комнате не убирается и мне ничего не разрешает трогать. У неё гора грязных кружек, она их даже не моет и снова чай туда наливает. Ест и курит лёжа в постели, окурки тушит об ноутбук и на пол кидает. Одежда вся на полу валяется, все вещи. Принесла кошку, за ней не ухаживает, лоток неделю не меняет. Повсюду шерсть. Если бы я её не кормила, уже бы померла от голода. Может прийти с улицы и ходить по своей комнате в грязной обуви, может спать в куртке лечь не переодеваясь. Дома не расчёсывается и ходит в грязном. Только перед выходом на улицу приводит себя в порядок. Если уходит, то сама у неё убираюсь, прийдёт скажет спасибо, а завтра опять срачь такой же. Можно было бы на лень всё списать, но она жалуется, что за ней следят всё время, чего то боится, а чего не может объяснить. Спит только со светом, дверь запирает перед сном и накрывает зеркало. Я предлагала обратиться к специалистам, она не хочет категорически, говорит всё у неё хорошо. А я боюсь, что дальше хуже ещё будет. Вызвала бы санитаров, но дочь мне этого не простит, как дальше быть не знаю

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кукушка улетела у вашей дочери, автор. Уж простите. Возможно наркотики, возможно вляпалась куда-то, возможно и то и другое.

Гость
#2

нет, это просто разбалованный до визга человек, привыкший что мама все сделает, и за кошкой уберет и все. не кормите ее, не умрет она с голоду, инфа 100%. гедонисты себя очень любят

Майсин
#3
Автор

До 18 лет была хоть и странным ребёнком, но вписывалась в рамки нормальности. Сейчас хуже, очень нервная и раздражительная стала. Жалуется на слабость, тошноту и сердцебиение, пошли к врачам, по анализам всё в норме. Всё свободное время проводит дома, за какой то онлайн игрой. В комнате не убирается и мне ничего не разрешает трогать. У неё гора грязных кружек, она их даже не моет и снова чай туда наливает. Ест и курит лёжа в постели, окурки тушит об ноутбук и на пол кидает. Одежда вся на полу валяется, все вещи. Принесла кошку, за ней не ухаживает, лоток неделю не меняет. Повсюду шерсть. Если бы я её не кормила, уже бы померла от голода. Может прийти с улицы и ходить по своей комнате в грязной обуви, может спать в куртке лечь не переодеваясь. Дома не расчёсывается и ходит в грязном. Только перед выходом на улицу приводит себя в порядок. Если уходит, то сама у неё убираюсь, прийдёт скажет спасибо, а завтра опять срачь такой же. Можно было бы на лень всё списать, но она жалуется, что за ней следят всё время, чего то боится, а чего не может объяснить. Спит только со светом, дверь запирает перед сном и накрывает зеркало. Я предлагала обратиться к специалистам, она не хочет категорически, говорит всё у неё хорошо. А я боюсь, что дальше хуже ещё будет. Вызвала бы санитаров, но дочь мне этого не простит, как дальше быть не знаю

Я бы такую дочь дубасила бы до тех пор, пока она за ум не взялась.
Есть в педагогике поощрение, а есть и наказание, в конце концов.
Ребенка к дисциплине нужно ПРИУЧАТЬ, т.е. требовать исполнения до тех пор, пока ребенок САМ не будет соблюдать правила.

Гость
#4

Ест и курит лёжа в постели, окурки тушит об ноутбук и на пол кидает.

не факт, что она окурки тушит об ноутбук. Может "залипает" под героином и роняет их на клавиатуру просто. Отсюда и засыпание в одежде... И, странно, что Вы даже не знаете в какую игру играет ваша дочь.

Гость
#5

На ши33у очень похоже.У них и вправду нет сил ухаживать за собой и пространством,где живут.
Без дурраков.Меня,конечно,тут сейчас обвинят,что я сама такая,но за подругой такое замечала, однако у меня не сошлось собрать паззлы.
Сошлось.когда ее в психиатричку забрали. Вышла -вроде опять нормальная,только с особенностями( в принципе,как у всех).
Все-равно придется обращаться по понятным адресам.Это,наоборот,плохо, что вы затягиваете с лечением.
Это не лень,это следствие болезни.Вот эта кажущуюся лень :при других симптомах) легко принять просто за личные особенности характера и просто сввинство бытовое. Они не врут,им действительно это очень сложно все дается!

Гость
#6
Гость

На ши33у очень похоже.У них и вправду нет сил ухаживать за собой и пространством,где живут.
Без дурраков.Меня,конечно,тут сейчас обвинят,что я сама такая,но за подругой такое замечала, однако у меня не сошлось собрать паззлы.
Сошлось.когда ее в психиатричку забрали. Вышла -вроде опять нормальная,только с особенностями( в принципе,как у всех).
Все-равно придется обращаться по понятным адресам.Это,наоборот,плохо, что вы затягиваете с лечением.
Это не лень,это следствие болезни.Вот эта кажущуюся лень :при других симптомах) легко принять просто за личные особенности характера и просто сввинство бытовое. Они не врут,им действительно это очень сложно все дается!

Согласна, да. Я читала про шизиков, тоже очень похоже.

Гость
#7

если не наркотики, то точно психическое расстройство
если сама не осознает, может вызвать платного психиатра под каким то предлогом, пусть посмотрит, поговорит, даст вам свое заключение
ей не говорить что это врач, скажите что ваш друг в гости придет

Гость
#8

"Следят все время" - это никто не заметил?Бытовое свиинство - это следствие.

К
#9

А вы не боитесь что она пожар устроит? Да, это нет дисциплины, распущенность какая то. Нужно мозги вправлятть, воспитывать девушку. Про наркотики верно сказали и такое может быть.

Гость
#10
К

А вы не боитесь что она пожар устроит? Да, это нет дисциплины, распущенность какая то. Нужно мозги вправлятть, воспитывать девушку. Про наркотики верно сказали и такое может быть.

Если наркотики или психическое,то никакие вправливания мозгов не помогут.

Гость
#11

А раньше она за собой и порядком следила? Если нет, то это вы хрюшку воспитали. Непозволительно дома курить вообще, а вы позволяете. Если да, то наверняка расстройство психики или наркота. Опять же, что за игра, в которую она играет? возможно оттуда ветер дует.

Автор
#12
Майсин

Я бы такую дочь дубасила бы до тех пор, пока она за ум не взялась.
Есть в педагогике поощрение, а есть и наказание, в конце концов.
Ребенка к дисциплине нужно ПРИУЧАТЬ, т.е. требовать исполнения до тех пор, пока ребенок САМ не будет соблюдать правила.

Дубасить 20 летнюю молодую женщину? Вы серьёзно?

😌
#13

Фууу,она хоть трусы меняет и моется ? Не разводка часом?

Гость
#14
Гость

"Следят все время" - это никто не заметил?Бытовое свиинство - это следствие.

Вот я говорю - вляпалась и кажется, что следят..

Гость
#15

Вы, как мать, должны хотя бы подозревать, в чем корень проблемы. Может, в детстве были скандалы в семье, алкоголизм отца, плохие отношения в школе. Что-то явно было не то.

Елена
#16

Это шизофрения.У дяди так начиналось в 20 лет.Бабушка рассказывала что зеркала завешивал,и тоже говорил что за ним следят.

Гость
#17

тест кровь на наркотики вы взяли первым делом при обследовании?

гостик
#18

Может у неё цели нет никакой в жизни, пофигизм такой. Раньше такие личности как она в хиппи уходили

Александра
#19

может переходный период...у меня он в 18 лет начался, закончился через 2 года.

Александра
#20

автор, главное в кулаке держите дочь. дадите слабину, все пойдет по наклонной.

Гость
#21

На наркоманию похоже

Гость
#22

Уговорите к специалисту обратиться. Если все удачно сложится, то инвалидность и пенсия. Заживете лучше здоровых. Но, надо похлопотать. Зачем вам такую ношу на себе тащить, да и дочери меньше стрессов. А в целом вы правильно себя ведете.

Гость
#23
Гость

нет, это просто разбалованный до визга человек, привыкший что мама все сделает, и за кошкой уберет и все. не кормите ее, не умрет она с голоду, инфа 100%. гедонисты себя очень любят

Бред, к гедонистам не имеющий отношения.

Гость
#24

конечно психболезнь
возможно что-то шизоидное
вызывай врача, не жди когда она согласится

Гость
#25

*точнее шизотипическое конечно

Машка
#26

Вам обеим надо к психологу.
Я одно время чуть в психушку не слегла с такими симптомами, а потом до меня дошло, что любимая мамочка - есть раздражитель моего невроза. Под "любовью" она скрывает ненависть и зависть ко мне. Как только мать была вычеркнута из жизни, прошли все недуги, дышать стало легче. Что примечательно, после трех месяцев необщения в дурку слег отчим. Довела мамашка мужика.

Автор
#27
Гость

Вот я говорю - вляпалась и кажется, что следят..

Следят по её мнению через зеркала, окна, смартфон. Фронтальную камеру тоже заклеила и глазок дверной. Говорит, что соседку по площадке проплачивают следить за ней, а там бабуля совсем старенькая и одинокая.

Гость
#28
Автор

Следят по её мнению через зеркала, окна, смартфон. Фронтальную камеру тоже заклеила и глазок дверной. Говорит, что соседку по площадке проплачивают следить за ней, а там бабуля совсем старенькая и одинокая.

глупая разводка у тебя

Гость
#29

Проверьте щитовидку еще. Очень похоже на симптомы гипотериоза.

Галина
#30

Тяжелейшая депрессия с паническими атаками. К психоневрологу.

Гость
#31

Немедленно к врачу! (знаю по своей родственнице с шизофренией). Если началось пренебрежение даже санитарией, а тем более бред преследования - значит, уже дело зашло достаточно далеко! психоз и госпитализация не за горами. Что самое плохое - дочь, конечно, не признает своей болезни. А каждый психоз как бы "выкусывает" из человека кусок энергии, жизни, соображения. То есть обычно после каждого психоза становится ощутимо хуже - это как бы новая стадия инвалидности, последствия необратимы. (У кого картина обратная, тем сильно повезло - или был какой-нибудь реактивный психоз, не шизофренический). В общем, основная задача - не допустить психоза и его новых витков. Пусть жить будет серенько и трудненько, долго на препаратах - но мозг сохраняется лучше.

Можно платно пригласить психиатра на дом под видом какого-нибудь знакомого, по делу. Например, Ваш собственный компьютер починить - только не её, а именно Ваш. Или с какими-нибудь документами разбираться вместе (типа юр.консультант, или фин.консультант). Причём это нужно будет сделать как минимум на полдня, а то и на весь день, чтобы человек успел с ней увидеться. Можно пригласить женщину-психиатра, типа подругу/женщину с работы. Болтать с ней весь день о чём-нибудь ненапряжном, сплетничать, трепаться о театрах-концертах. Но чтобы она хоть несколько раз увидела дочь.

Гость
#32

Да, к сожалению, похоже на психическое заболевание. А какое - это только врач может поставить диагноз. Может, шизофрения, а может, глубокая депрессия. Или биполярка с депрессивной фазой в данный момент. Такая антисанитария и пренебрежение к гигиене - это явные звоночки. Санитаров вызвать вы не можете, насильно ее не увезут, т.к. девушка не агрессивна - однако что-то делать явно надо, как-то хитростью вытаскивать к психиатру или вызывать на дом.

Гость
#33

шизофрения это!! с манией преследования. Скорее всего праранойяльная форма
депрессия, щитовидка и т.д. - полный бред

Автор
#34
Гость

А раньше она за собой и порядком следила? Если нет, то это вы хрюшку воспитали. Непозволительно дома курить вообще, а вы позволяете. Если да, то наверняка расстройство психики или наркота. Опять же, что за игра, в которую она играет? возможно оттуда ветер дует.

раньше убиралась, как то очень постепенно стала такой неопрятной. игра эта безобидная на вид, даже детская, какие то мифические персонажи, фентези

Гость
#35

Или шизо или наркота (она часто дает шизотипические психозы). Срочно к врачу, что вы ждете?! Чем раньше, тем больше шансов относительно безболезненно вывести ее из психоза. И наоборот, чем позже, тем сложнее, и к тому же дефект психики нарастает.
Даже если это наркота, из психоза все равно нужно выводить, так что вам все равно одна дорога - к психиатру.

#36

У человека просто нет никакой жажды к жизни, нет удовольствия от нового дня - каждый похож на предыдущий, она в жизни смысла не видит, нечего ее сразу наркоманкой делать

#37
Автор

раньше убиралась, как то очень постепенно стала такой неопрятной. игра эта безобидная на вид, даже детская, какие то мифические персонажи, фентези

Автор, повторюсь, не спешите с выводами, если не хотите совсем с дочерью испортить отношения, у нее есть проблемы с психикой, с душевным состоянием если угодно, но это не делает ее наркоманкой или игроманкой, понаблюдайте за ней какое-то время, прежде чем делать выводы

Гость
#38
Кристина Ивашкина

Автор
раньше убиралась, как то очень постепенно стала такой неопрятной. игра эта безобидная на вид, даже детская, какие то мифические персонажи, фентези
Автор, повторюсь, не спешите с выводами, если не хотите совсем с дочерью испортить отношения, у нее есть проблемы с психикой, с душевным состоянием если угодно, но это не делает ее наркоманкой или игроманкой, понаблюдайте за ней какое-то время, прежде чем делать выводы

а ниче что автор 18 лет за нейц уже наблюдает? или этого недостаточно?

Осень
#39

Это шизофрения. Поверьте, знаю о чем говорю. У меня два года назад был психоз, очень благодарна родне, что вызвали все-таки психиатрическую скорую и те забрали меня в больницу. Кстати, опасна я не была, тем не менее меня забрали против моей воли. От психоза вылечили, лекарства аккуратно принимаю и буду дальше принимать. Терпения вам и сил, автор!

Гость
#40
Осень

Это шизофрения. Поверьте, знаю о чем говорю. У меня два года назад был психоз, очень благодарна родне, что вызвали все-таки психиатрическую скорую и те забрали меня в больницу. Кстати, опасна я не была, тем не менее меня забрали против моей воли. От психоза вылечили, лекарства аккуратно принимаю и буду дальше принимать. Терпения вам и сил, автор!

а как у вас проявлялось ? Какие симптомы были?и какой диагноз ?

Гость
#41

Ути-пути, когда девушка сама создает тему о том, что не хочет жить и что например у нее нет мамы а есть отец, который реально ненавидит, ее здесь сразу заклевывают, обзывают и шлют работать. А под крылышком маменьки - все, ути, бедная девочка, психическое заболевание, айайай. Курицы

Автор
#42

Это врятли наркотики, т.к звоночки были уже в детстве. Например иногда когда мы с мужем собирались уходить по делам, дочь с истерикой и слезами умоляла нас никуда не идти, говорила, что сегодня нас убьют или собьёт машина. Иногда будила среди ночи, говорила, что ей страшно и просила проверить все окна и двери, потому что ей казалось, что кто-то может залезть и зарезать её ножом. Я это всерьёз не воспринимала, думала детские страхи как и у всех детей

Гость
#43

Ну в детстве может что страшное увидела и поэтому боялась. А вообще надо было внимание обратить.

#44
Гость

На ши33у очень похоже.У них и вправду нет сил ухаживать за собой и пространством,где живут.
Без дурраков.Меня,конечно,тут сейчас обвинят,что я сама такая,но за подругой такое замечала, однако у меня не сошлось собрать паззлы.
Сошлось.когда ее в психиатричку забрали. Вышла -вроде опять нормальная,только с особенностями( в принципе,как у всех).
Все-равно придется обращаться по понятным адресам.Это,наоборот,плохо, что вы затягиваете с лечением.
Это не лень,это следствие болезни.Вот эта кажущуюся лень :при других симптомах) легко принять просто за личные особенности характера и просто сввинство бытовое. Они не врут,им действительно это очень сложно все дается!

Блин, у меня тоже так, вот прямо чувствую что сил нет. Хотя раздражает что грязно. А как можно наверняка диагноз выяснить?

Гость
#45
Автор

Следят по её мнению через зеркала, окна, смартфон. Фронтальную камеру тоже заклеила и глазок дверной. Говорит, что соседку по площадке проплачивают следить за ней, а там бабуля совсем старенькая и одинокая.

Шизофрения как она есть. Автор, вызывайте врачей и не затягивайте. Может, ваша дочь и будет вас обвинять, но ребенка вы по-другому не спасете

Гость
#46

У меня знакомая есть, тоже с диагнозом. После лечения звонила, извинялась, что она такую чушь несла, и благодарила за поддержку. Другой человек. Родные отправили к врачу насильно. А как иначе, если человек без критики?? Автор, все нормально будет, глааное, чтоб не наркота.

Гость
#47
Гость

Автор
Следят по её мнению через зеркала, окна, смартфон. Фронтальную камеру тоже заклеила и глазок дверной. Говорит, что соседку по площадке проплачивают следить за ней, а там бабуля совсем старенькая и одинокая.
Шизофрения как она есть. Автор, вызывайте врачей и не затягивайте. Может, ваша дочь и будет вас обвинять, но ребенка вы по-другому не спасете

какой она ребенок? взрослая баба

Гость
#48

Там наркомания, возможно убийство. Хорошего вряд ли. Уж что вырастили. Ваши косяки в воспитании. Молитесь.

Гость
#49

очень похоже на териодит. часто по анализам не видно. идите к иммунологу, там точно скажут есть воспалительный процесс есть или нет. посмотрите на аппетит- д.б. повышен и глаза- большие. обычно пациенты худые или быстро худеют. сердцебиение- это точно щитовидка.

Гость
#50
Автор

Это врятли наркотики, т.к звоночки были уже в детстве. Например иногда когда мы с мужем собирались уходить по делам, дочь с истерикой и слезами умоляла нас никуда не идти, говорила, что сегодня нас убьют или собьёт машина. Иногда будила среди ночи, говорила, что ей страшно и просила проверить все окна и двери, потому что ей казалось, что кто-то может залезть и зарезать её ножом. Я это всерьёз не воспринимала, думала детские страхи как и у всех детей

при щитовидке тоже истеричность и частая смена настроений, если не лечить умрет. просто надо правильную дозу тиразола подобрать.