Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько неграмотных?

Ну ладно, какие-то сложные термины, но "обсалютно", "кабель" , "координально" и т.п.
Я даже в подпитии так не напишу:)
Эти люди вообще ничего кроме инстаграма не читают? Мне кажется, что раньше не было такой повальной безграмотности:)

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как надо писать "кабель"??

Гость
#2

мне другое интересно -какого х учителя вопят о низких зарплатах, о том что они тружденики, и профессия учителя превозносится чуть ли не до небес, скоро к лику святых причислять начнут, а при этом не могут дитяток научить не от ни отличать?за что им платить большие деньги?

Гость
#3

ростолкует )) специально рядом с вашей темой ))

мышь+
#4

Мне кажется, не читают (и не читали никогда) ничего кроме желтых сайтиков. И сами из низших соц.слоев, общение только устное и только с такими же неграмотными. Ничем иным я не могу объяснить написание типа "черт из два", "чертос два", "пост фактам", " не сола нахлебавшись" и т.д.

Гость
#5
Гость

мне другое интересно -какого х учителя вопят о низких зарплатах, о том что они тружденики, и профессия учителя превозносится чуть ли не до небес, скоро к лику святых причислять начнут, а при этом не могут дитяток научить не от ни отличать?за что им платить большие деньги?

а за что вам платить большую з/П

Гость
#6
Гость

а как надо писать "кабель"??

кОбель )) если о похотливом мужчине или собаке-самце

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7
Автор

Ну ладно, какие-то сложные термины, но "обсалютно", "кабель" , "координально" и т.п.
Я даже в подпитии так не напишу:)
Эти люди вообще ничего кроме инстаграма не читают? Мне кажется, что раньше не было такой повальной безграмотности:)

.
Ща очень много людей с Украины пишут, у них не так хорошо с русским.
.
_

Гость
#8
мышь+

Мне кажется, не читают (и не читали никогда) ничего кроме желтых сайтиков. И сами из низших соц.слоев, общение только устное и только с такими же неграмотными. Ничем иным я не могу объяснить написание типа "черт из два", "чертос два", "пост фактам", " не сола нахлебавшись" и т.д.

+

только мне не кажется - я полностью в этом уверена. только они даже желтые сайты не читают и никогда не читали.

Гость
#9
Гость

а за что вам платить большую з/П

о, училка прискакала)

Ольга
#11

А я внимания не обращаю. Лишь бы человек был хороший.

Гость
#14
Вау💰

На форуме есть училка в декрете, от ее грамотности кровь из глаз идёт. Типо, охото, -ться, и прочее - это ее постоянные ошибки.. но сегодня она написала "полувоззрелая", и ещё ноет, что ей маленькую зарплату платят )))

)))

мышь+
#15

Вот еще, недавно встретила: "ответ чимбердену" )

Гном
#17

Все это от того что не читают совсем

Гость
#19

Причина в том, что у нас сфецифическая система образования. Фонетику слов ребёнка заставляют изучать раньше, чем орфографию. А нужно наоборот. И поэтому ребёнок привыкает писать так, как произносится.

Гость
#20

Довольно часто неграмотные в русском языке люди руководят большим бизнесом и зарабатывают миллионы. Письма за них пишут секретари. А грамотная училка русского языка зарабатывает копейки. Так что грамотность не показатель интеллекта, успешности, ума.

мышь+
#21
Гость

Довольно часто неграмотные в русском языке люди руководят большим бизнесом и зарабатывают миллионы. Письма за них пишут секретари. А грамотная училка русского языка зарабатывает копейки. Так что грамотность не показатель интеллекта, успешности, ума.

Показатель хорошей зрительной памяти как минимум. Что к уму относится напрямую

Zombie Cat
#22

Мое любимое это вкрации

Гость
#23

Когда мои дети учились в школе, по совету одного учителя, они под мою диктовку писали диктанты. Причем тексты были из русской классики, С наворотами разными. Сложными, большими предложениями. Это было где-то в классе 6. Писали целый учебный год. Это о очень повысило их грамотность. Потом, в старших классах с русским языком проблем не было. И сейчас они пишут и разговаривают вполне грамотно.

сливка-ленивка
#24

очень много безграмотных на руководящих должностях с вышкой и советским образованием (которое многие восхваляют до соплей). Мне кажется, это дано или не дано. И чтение, конечно играет не последнюю роль. Многие мои знакомые, коллеги, которые пишут или говорят неправильно, отвечают: 1. Сейчас все равно как говорить, скоро будет один общий язык; 2. Правила на ударение отменили! И на род кофе тоже. 3. Компьютер все исправит! 4.-эпик вообще-грамотность не имеет никакого существенного значения! Точные науки рулят!

Гость
#25
Гость

мне другое интересно -какого х учителя вопят о низких зарплатах, о том что они тружденики, и профессия учителя превозносится чуть ли не до небес, скоро к лику святых причислять начнут, а при этом не могут дитяток научить не от ни отличать?за что им платить большие деньги?

Почему не могут? Знания учителя дают, но дитачки то дeбiлы все, как и натpaxaвшиe их родаки-дeгeнepaты.

Гость
#26
Zombie Cat

Мое любимое это вкрации

правильно: в крацие

Гость
#27
Гость

Почему не могут? Знания учителя дают, но дитачки то дeбiлы все, как и натpaxaвшиe их родаки-дeгeнepaты.

ну у вас может и так
учителя должны уметь учить ***

Гость
#28
Гость

Довольно часто неграмотные в русском языке люди руководят большим бизнесом и зарабатывают миллионы. Письма за них пишут секретари. А грамотная училка русского языка зарабатывает копейки. Так что грамотность не показатель интеллекта, успешности, ума.

Грамотность о многом говорит. Исключений единицы. И что, что неграмотные имеют свой бизнес, если они не способны овладеть родной речью? Конечно, если вам главное - только сам факт наличия денег, можно вести себя, как полу-гопник. Грамотная и правильная речь, в том числе письменная, это тоже показатель уровня человека. Но тому, кто поднялся "из грязи в князи", это не важно. И они тешат себя иллюзией, что их уровень не виден окружающим.

Гость
#29

Вообщем, не какой, не то не сё, а вы представляете какого было мне в этой ситуации??))) и т.д.

Гость
#30
Гость

Причина в том, что у нас сфецифическая система образования. Фонетику слов ребёнка заставляют изучать раньше, чем орфографию. А нужно наоборот. И поэтому ребёнок привыкает писать так, как произносится.

не всегда так. Вот, например, замечаю пишут слово "вообщем", вместо "в общем". Ведь вряд ли кто-то произносит "вообщем"

Гость
#31

Я люблю читать, но в силу невысокой з/п просто не могу себе позволить купить книгу, ибо в книжных их стоимость в среднем от 300р. А ошибки в сообщениях допускаю чаще всего из-за того, что пишу быстро и не перечитываю.

Гость
#32
Гость

Я люблю читать, но в силу невысокой з/п просто не могу себе позволить купить книгу, ибо в книжных их стоимость в среднем от 300р. А ошибки в сообщениях допускаю чаще всего из-за того, что пишу быстро и не перечитываю.

А библиотеки приказали долго жить?

Гость
#33

А библиотеки приказали долго жить?[/quote]

В свободное время посещаю, а его не так уж и много

Гость
#35

Учителя не виноваты, не всем это дано. Грамотность это врожденное, когда человек не напрягается, чтобы вспомнить правило, но пишет правильно. Ну и читать нужно побольше.

С.К.
#36
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

АвторНу ладно, какие-то сложные термины, но "обсалютно", "кабель" , "координально" и т.п.
Я даже в подпитии так не напишу:)
Эти люди вообще ничего кроме инстаграма не читают? Мне кажется, что раньше не было такой повальной безграмотности:)
.
Ща очень много людей с Украины пишут, у них не так хорошо с русским.
.
_

В Украине русский язык в школах изучают.

Гость
#37

Парень написал в смс: "Я пошел в гОраж."
Когда девушка сказала ему, что слово гараж пишется через А, он начал её учить, что это только произносится через А, а пишется через О.

Гость
#38

90% форумчан пишут "пол года".

гость
#39

на авито своими глазами видела: "мошейник", "басаножки", "поедки", "обделан лисой", "польто осейнее"

Гость
#40

патамушта 90% особо не пользуются русским письменным по жизни, только устным. вот те, кому приходится писать много - училки, журналюги всякие, маркетологи и прочие офисники и ботаны, - все правила русского языка помнят.

Гость
#41
гость

на авито своими глазами видела: "мошейник", "басаножки", "поедки", "обделан лисой", "польто осейнее"

так может, это сео, типо специально заточен поиск под тех, кто пишет с ошибками

Гость
#42
гость

на авито своими глазами видела: "мошейник", "басаножки", "поедки", "обделан лисой", "польто осейнее"

что такое "поедки"?

Гость
#43
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

Ща очень много людей с Украины пишут, у них не так хорошо с русским.
_

"с" Украины?))
теперь только не говори, что ты в России живешь

Гость
#44
Гость

Парень написал в смс: "Я пошел в гОраж."
Когда девушка сказала ему, что слово гараж пишется через А, он начал её учить, что это только произносится через А, а пишется через О.

А у меня муж уверен, что микробы убивают именно холодной водой, а не кипятком и горячей, писец!

Гость
#45
Гость

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
Ща очень много людей с Украины пишут, у них не так хорошо с русским.
_
"с" Украины?))
теперь только не говори, что ты в России живешь

а как надо? С внаиз Украины?

гость
#46

поедки - пайетки

Гость
#47
mladsor

Я люблю читать, но в силу невысокой з/п просто не могу себе позволить купить книгу, ибо в книжных их стоимость в среднем от 300р. А ошибки в сообщениях допускаю чаще всего из-за того, что пишу быстро и не перечитываю.

Электронные книги вам в помощь. Почти все можно найти бесплатно. Если вам пиратство не по душе, то есть целая куча произведений не защищенных авторскими правами.

Очень сильно устают глаза от мониторов (любых)

Гость
#48

Да, это забавно даже: россияне говорят на русском так, словно он им иностранный. Пушкин обливается кровью .... А когда говоришь человеку, - как надо правильно, - он тебя тебя обязательно обижается ! И говорит, что из Украины, Татарстана , Азербайджана и прочую туфту гонит. Причём, едут в Америку, - английский пытаются выучить, а русский зачем.... и так сойдёт

Гость
#49

На тебя

Гость
#50
Гость

ГостьПарень написал в смс: "Я пошел в гОраж."
Когда девушка сказала ему, что слово гараж пишется через А, он начал её учить, что это только произносится через А, а пишется через О. А у меня муж уверен, что микробы убивают именно холодной водой, а не кипятком и горячей, писец!

и тем не менее вы вышли за него замуж))
за "гоража", который выше, тоже выйдет кто-то ему подходящий;)