Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

дочь ворует деньги...

ситуация крайне неприятная. дочь развелась и сейчас живет со мной. так получилось, что она не работает с лета, уволилась, а другую работу не нашла. у меня денег она не просит, я только продукты покупаю, ну и подкидываю ей немного. но последнее время я стала замечать, что из заначки стали пропадать деньги. сначала я подумала, что это я что то недосчитала, не могла подумать такое на дочь. но потом я и второй раз заметила, что пропало 100 дол. потом еще 100, потом 20 тыс рублей.. короче, сомнений нет, это она. я перепрятала, после этого было все хорошо. но сегодня утром опять недосчитала 200 дол. видимо она все это время искала заначку и только вчера нашла. я просто в шоке.. я ей ничего не говорю, она очень нервная после развода, плюс еще у нее сейчас язва желудка в обострении.. что делать, не знаю. я конечно не много могу ей помочь материально, но выгнать на работу у меня никак не получается. дочери 32 года

Ответы (31) Ответить
  • Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

• Реклама

• Гость

Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

да нет, у меня дочь вообще не в этом репертуаре. мне кажется ей просто стыдно у меня просить и она думает, что я не пересчитываю деньги, поэтому она потом просто доложит эту сумму, которую брала и я ничего не замечу.

• Своим молчанием вы как-будто соглашаетесь с этой ситуацией. Суммы не мелкие, тем более вы бы не отказались ей помочь. Наглеет на глазах. Поговорить и гнать на работу. Деньги пусть вернет.

• Положите деньги на карточку.

• ой, я прям не знаю что делать. она у меня вообще не оторва. если бы она курила, выпивала, с мужиками шаталась.. но она домашняя, положительная, скромная. просто у нее сейчас непростая ситуация, тяжелый развод, еще и работу никак не может найти..

• Автор,ну подумайте сами.Ей стыдно попросить,но не стыдно украсть у матери деньги!Деньги положите на карточку.Так быстрее работу искать начнёт.

• Почему вы не скажете дочери о пропаже денег? " домашняя, положительная и скромная" ворует у матери(( Дайте ей денег и скажите, что готовы ее поддержать, пока работу не найдет.

• так-то это не воровство. а вы если знаете, что она не работает, даже не предлагаете ей

• Гость

так-то это не воровство. а вы если знаете, что она не работает, даже не предлагаете ей

нет, я ей даю сугубо на карманные расходы. но я не могу ее полностью содержать, уж извините

• Гостья

Автор,ну подумайте сами.Ей стыдно попросить,но не стыдно украсть у матери деньги!Деньги положите на карточку.Так быстрее работу искать начнёт.

ну я перепрятала в более надежное место. посмотрим.но сам поступок.. не ожидала от нее..

• На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей...

• Гость

На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей...

сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва

• автор

ну я перепрятала в более надежное место. посмотрим.но сам поступок.. не ожидала от нее..

Неужели кто-то ещё прячет заначки больших сумм денег дома под матрасом? Когда вовсю ведутся дискуссии о денежных реформах и полной отмене наличных денег? Не страшно, что всё потеряете, когда оставят только электронные деньги?

• она вас обворовывает бесстыжая, а вы ее защищаете и оправдываете, скромная она видите ли, бедная и больная. ну терпите тогда, что вам посоветовать?? поговорить с ней вы не можете, на работу выгнать не можете, деньги на карту положить не можете.а терпеть можете. ну терпите.

• 14, у меня и на карточке есть и часть налички. там небольшие суммы, в основном валюта. ну я так привыкла

• Гость

она вас обворовывает бесстыжая, а вы ее защищаете и оправдываете, скромная она видите ли, бедная и больная. ну терпите тогда, что вам посоветовать?? поговорить с ней вы не можете, на работу выгнать не можете, деньги на карту положить не можете.а терпеть можете. ну терпите.

на то и мать, чтобы ребенка поддерживать. у нее сейчас тяжелый период. да я немного чувствую свою вину за ее судьбу, что не дала хорошего образования, никакого старта, нет у нас связей, а работу не так просто найти с улицы.

• Гость

Неужели кто-то ещё прячет заначки больших сумм денег дома под матрасом? Когда вовсю ведутся дискуссии о денежных реформах и полной отмене наличных денег? Не страшно, что всё потеряете, когда оставят только электронные деньги?

Ну и выброс! Ржу нимагу! А ничего,что по новому закону банк в праве не отдавать вам ваши деньги,если посчитает их незаконно полученными? Пока не докажете откуда вы их взяли!Так что хранили под матрасом и будем хранить! А о том,как заказывала за три дня сумму в 1200$ года 2 назад и приходила к 6 утра в очередь вставала,чтобы денег хватило,вообще,молчу

• Да с работой тяжело сейчас по всему миру. увольняться в никуда можно только имея хорошую подушку, увы

• [quo="автор"]

Гость

Выбросьте ее манатки на улицу и смените замки! Ее надо проучить. Пусть пару дней поживет на вокзале. Это помогает. Реально лечит от воровства.

да нет, у меня дочь вообще не в этом репертуаре. мне кажется ей просто стыдно у меня просить и она думает, что я не пересчитываю деньги, поэтому она потом просто доложит эту сумму, которую брала и я ничего не замечу. [/quot
    Автор, я поражаюсь как вам удалось скопить баксы. Вы так наивны. Зачем вы её оправдываете?? ЗАЧЕМ?? нормальные люди так не делают, нет и нет!!! Стыдно ей просить, а воровать не стыдно? тьфу, бессовестная ваша дочь. Даже не знаю что посоветовать, аж передернуло, как представила, что у своих родителей могу хоть 100 руб без спроса взять, а тут такие суммы. ..

• [quoe="автор"]На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей... [/quote
    сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва[/quot
    так узнайте, тоже хороша, за дочь типа беспокоится, знает что у неё денег нет, и не интересуется, как она, какие планы, как лечение и т.п. Если ей нужна поддержка (хотя, судя поступкам, х ер она положила на вашу поддержку) так дайте ей её.

• автор

А чего вы не ожидали? Ей нужны деньги. Она выруливает из ситуации наиболее удобным для себя способом. По каким-то причинам у Вас попросить она не может. Либо знает наверняка, что откажете, либо понимает, что мозг вынете и будет очередной скандал, например. Или ещё только ей известные причины.
    Если просит, а в ответ - скандал и нет денег, то проще взять самой и выслушать скандал постфактум. Неправильно, но проще.
    Доверия между вами нет. А деньги - это следствие.
    Напишите на неё заявление, больше брать не будет

• Гость

[quoe="автор"]На карте деньги храните, вот и все. И на что ей такие суммы? 100 $ не 100 рублей... [/quote
    сама не знаю.. думаю, может на лекарства. у нее все таки язва[/quot
    так узнайте, тоже хороша, за дочь типа беспокоится, знает что у неё денег нет, и не интересуется, как она, какие планы, как лечение и т.п. Если ей нужна поддержка (хотя, судя поступкам, х ер она положила на вашу поддержку) так дайте ей её.

да она не признается, на анализы и лекарства я ей давала. но может у нее еще что то, может по женски. ну человеку 32 года, она конечно мне не все рассказывает.. хотя что какое 100 баксов для молодой женщины- пару раз в магазин сходить, может что из косметики купить,белье, колготы, может из одежды что-то

• йопта,я думала доченьке лет 10,а тут 32-летняя кобыла мать-пенсионерку обкрадывает. Автор, Вы чего молчите-то? Пока Вы жалеете ее язву и психику, ей на Вас наплевать. Гоните взашей ее на работу, а деньги отнесите в банк. Но только не на карту.

• Гость

ой, я прям не знаю что делать. она у меня вообще не оторва. если бы она курила, выпивала, с мужиками шаталась.. но она домашняя, положительная, скромная. просто у нее сейчас непростая ситуация, тяжелый развод, еще и работу никак не может найти..

если ворует , то уже не положительная... у меня воровала моя на тот момент близкая подруга. Я ее очень ценила. Очень любила. За 4года не ссорились..начала воровать , то тысячу то кофту, то духи. Очень обидно. Порвала отношения . Воровали в больнице еще когда лежала. Очень неприятно и мерзко. Те люди не нуждались. Так что дочь ваша знает что заначку в другое место убрали и все-равно нашла... так нельзя.. ну или может у меня больная тема

• Гость

если ворует , то уже не положительная... у меня воровала моя на тот момент близкая подруга. Я ее очень ценила. Очень любила. За 4года не ссорились..начала воровать , то тысячу то кофту, то духи. Очень обидно. Порвала отношения . Воровали в больнице еще когда лежала. Очень неприятно и мерзко. Те люди не нуждались. Так что дочь ваша знает что заначку в другое место убрали и все-равно нашла... так нельзя.. ну или может у меня больная тема

я никогда в жизни не взяла чужое. ..а ваша дочь ужасно себя ведет

• А она наркотики не потребляет случаем? Очень похоже.

• Гость

А она наркотики не потребляет случаем? Очень похоже.

первая мысль такая же была. Не язва там, а наркота. Моя сестра себя так же вела. Врала и тратила на наркотики, не для себя, для друга наркоши брала.
    Автор, в аптеках продаются тесты, купите.

• поговорите с ней, это же воровство! помню,я как то подростком у родителей 3 рубля вытащила, пластинку купила, меня чуть не порвали. хотя семья небедная у нас.

• Заначку перепрятали, то есть она поняла, что вы заметили воровство, но её это не остановило. То есть ей не стыдно. Действительно, я бы про наркотики подумал. Или про псхиатрию.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь