Гость
Статьи
Почему все стали злые …

Почему все стали злые как собаки ?

Вы заметили, что с началом кризиса люди стали злые как собаки ? Никто ни с кем не хочет ни общаться , ни дружить просто так. Общаться стало не с кем. Все пытаются самоутвердиться за счёт других , подколоть, унизить , оскорбить, нагрубить, похвалиться. Это кругом так стало? Из дома уже не хочется никуда выходить, ощущение что наступила Гражданская война, где бывшие друзья , родственники, просто знакомые , родители - все восстали против друг друга, пышат гневом и вечным недовольством , что происходит в стране, как жить?

Moscow
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что времена тяжелые. А люди вместо того чтоб выйти и высказать тем кто реально виноват срываются друг на друге.

Гость
#2

Это вы в перестройку и 90ые просто не жили, сравнить не с чем.

даун,убийца кошек
#3

Всегда не любил евреев. Теперь понятно, почему.

гость
#4

А когда люди добрыми были, по моему никогда.

Гость
#5

Постоянно сталкиваюсь.. не знаю почему но ненависть висит в воздухе постоянно.. кризис - не знаю.. новостройки как грибы после дождя, заселены все почти сразу, новые модели мерседесовский дорогах, полные тележки в ашанах очереди в магазинах одежды. Чем люди недовольны???

Гость
#6

А что времена , этот кризис теперь в рф до конца века и лучше уже не будет, куда не пойди везде какой то полный неадекват , с людьми общаться стало просто не приятно, ни с кем. Кто нибудь так же чувствует ?

Гость
#7
Moscow

Вы заметили, что с началом кризиса люди стали злые как собаки ? Никто ни с кем не хочет ни общаться , ни дружить просто так. Общаться стало не с кем.

Нет. У меня с кем пообщаться, и кому поплакаться в жилетку при необходимости.
Думается, Вам следовало бы обратиться к себе, и в себе искать причину такого своего окружения.

мышь+
#8

Все как всегда, на мой взгляд. Для пьянчуг - любой кореш после после поллитры (особенно если еще одну поставит), как и было. Так же, как и люди в своем уме дружат не просто так, а по сходству интересов и целей

майка
#9

я не в moscow, вокруг все адекватные)
а вообще, недовольство окружением - это проекция, вас что-то в себе сильно не устраивает

мышь+
#10
Гость

Чем люди недовольны???

Навязыванием, вероятно. Вот этим вот "дружи со мной, дружи!". А у людей ведь своя жизнь есть, в которой развлекать вас - не главная цель. И слава небу, что стали отходить от колхоза, когда хочешь-не хочешь, а будь вынужден тратить время на ненужные тебе контакты

Гость
#11

Это капитализьм, детка. Человек человеку волк, гнида и тварь! В Москве, и не только в ней, многие есть ПИЗДНЕСмены и ПИЗДНЕСменки. И вообще вспышки на солнце тоже влияют... гы-гы

Гость
#12
Гость

Нет. У меня с кем пообщаться, и кому поплакаться в жилетку при необходимости.
Думается, Вам следовало бы обратиться к себе, и в себе искать причину такого своего окружения.

Что там искать ? Родственники осуждают что без детей , и радуются что сейчас у меня проблемы с работой и никогда не простят что когда что моя зп и уровень жизни были выше чем у них, что мне в себе искать , если люди скоты , если на др желают чтобы зп была 10 тр а то им будет неприятно , родственники скоты- такие же как и соседи , когда машина была все ополчились против меня, соседи натравливали домуправ и перестали здороваться , родственники палки в колёса стали ставить и закладывать , и осуждать . И никакие подарки им от меня не помогали - только осуждение , теперь того
Уровня у меня нет, но за то что было уже не простят. Вот нафига такие родственники , зачем с ними мне ща одним столом сидеть , скоты

Гость
#13
Гость

ГостьНет. У меня с кем пообщаться, и кому поплакаться в жилетку при необходимости.
Думается, Вам следовало бы обратиться к себе, и в себе искать причину такого своего окружения.
Что там искать ? Родственники осуждают что без детей , и радуются что сейчас у меня проблемы с работой и никогда не простят что когда что моя зп и уровень жизни были выше чем у них, что мне в себе искать , если люди скоты , если на др желают чтобы зп была 10 тр а то им будет неприятно , родственники скоты- такие же как и соседи , когда машина была все ополчились против меня, соседи натравливали домуправ и перестали здороваться , родственники палки в колёса стали ставить и закладывать , и осуждать . И никакие подарки им от меня не помогали - только осуждение , теперь того
Уровня у меня нет, но за то что было уже не простят. Вот нафига такие родственники , зачем с ними мне ща одним столом сидеть , скоты

Вас послушать, так все вокруг - скоты( Скорее всего, это вас беспокоит то, что потеряна достигнутая вами когда-то "высота". Такого просто не бывает, что вокруг скоты, а вы одна умная, в белом пальто стоите, красивая)))

Гость
#14

"Косим" под запад. Люди перестают работать и жить в коллективе - одиночество,стрессы,далее психотерапевт.Не стали выпивать на кухнях,песни горланить,поорать не накого,до ребенка пальцем не дотронься, + расслойка общества, кто то шикует, кто то нищенствует,колхозы и совхозов распалась,люди едут на заработки,распадаются семьи.

мышь+
#15
Гость

"Косим" под запад. Люди перестают работать и жить в коллективе - одиночество,стрессы,далее психотерапевт.Не стали выпивать на кухнях,песни горланить,поорать не накого,до ребенка пальцем не дотронься, + расслойка общества, кто то шикует, кто то нищенствует,колхозы и совхозов распалась,люди едут на заработки,распадаются семьи.

И отлично, что пьянство не в моде, особенно домашнее. Глаза радуются, когда летом видишь людей на уличных тренажерах, велосипедах, роликах, самокатах, сегвеях, на пробежке. Вспомнить дела двадцати-двадцатипятилетней давности, со шприцами, пакетами и бутылками - куда грустнее ощущения. А с детьми родители сами разберутся, вы со своими утютю фиг знает какими руками в лицо и вручение аллергенной конфетки не добро делаете

Гость
#16
Гость

ГостьНет. У меня с кем пообщаться, и кому поплакаться в жилетку при необходимости.
Думается, Вам следовало бы обратиться к себе, и в себе искать причину такого своего окружения.
Что там искать ? Родственники осуждают что без детей , и радуются что сейчас у меня проблемы с работой и никогда не простят что когда что моя зп и уровень жизни были выше чем у них, что мне в себе искать , если люди скоты , если на др желают чтобы зп была 10 тр а то им будет неприятно , родственники скоты- такие же как и соседи , когда машина была все ополчились против меня, соседи натравливали домуправ и перестали здороваться , родственники палки в колёса стали ставить и закладывать , и осуждать . И никакие подарки им от меня не помогали - только осуждение , теперь того
Уровня у меня нет, но за то что было уже не простят. Вот нафига такие родственники , зачем с ними мне ща одним столом сидеть , скоты

Если кругом одни скоты, то, возможно, вы главный. Ищите причину в себе.

Гость
#17
Гость

Постоянно сталкиваюсь.. не знаю почему но ненависть висит в воздухе постоянно.. кризис - не знаю.. новостройки как грибы после дождя, заселены все почти сразу, новые модели мерседесовский дорогах, полные тележки в ашанах очереди в магазинах одежды. Чем люди недовольны???

Ну у меня есть знакомые обманутые дольщики, скоро выборы и их проблемы что-то не решает никто. Кроме обсуждения действий нет. Законы не работают в стране чему радоваться?

Гость
#18

согласна кругом один негатив. все злые: врачи злые на прием даже не хочется идти. в транспорте место пожилым и женщинам не уступают. помню была студенткой , вроде молодая и то уступали. ехала недавно в маршрутке (езжу очень редко) вошла пожилая пара да еще и с сумками тяжелыми, никто даже глазом не повел, я конечно уступила. к чему это я , во всех этих мелочах и чувчтвуется озлобленность людская. в очередях, на дорогах, в транспорте. ужас просто.

Машка
#19

Мне кажется, проблема не в кризисе, а в самооценке. Заметила, что сейчас очень много людей стали считать себя такими уникальными, интересными, талантливыми, но при этом все остальные для них - фи. Причем, чем больше человек из себя ничего не представляет, тем ярче у него вырожена эта позиция.
Я просто как не приду в какой-нибудь коллектив - батюшки, одни короли и королевы. Причем это ведь даже не от возраста зависит.
Ну, и самая главная причина всеобщей озлобленности - зависть. Сейчас это прям болезнь. Я заметила, что после года 2013 зависть стала прям поголовной. Причем многие умудряются завидовать абсолютно всему. Но, мне кажется, это связано с первой причиной. Все сидят, думают, типа, какой я весь офигенный, но почему у Машки жизнь лучше, ведь она некрасивая, глупая и тд, может, мне Машке насолить изза этого?

Гость
#20

Да. Очень много неадекватных стало. Как будто осатанели все. Нормальных людей буквально еденицы.

Машка
#21
Гость

Постоянно сталкиваюсь.. не знаю почему но ненависть висит в воздухе постоянно.. кризис - не знаю.. новостройки как грибы после дождя, заселены все почти сразу, новые модели мерседесовский дорогах, полные тележки в ашанах очереди в магазинах одежды. Чем люди недовольны???

Вот тоже порадает. У нас в городе новострои каждый год появляются, квартиру не купить, на дорогах одни ддипы, шубы скупают, все с айфонами, магазины к вечеру пустые от продуктов и товаров. Зато сколько нытья о нищите. Я в 90х вообще такого не видела, а сейчас все резко нищими стали - пятый айфон, видете ли, а не шестой, я нищий и несчастный.

Гость
#22
Гость

Это вы в перестройку и 90ые просто не жили, сравнить не с чем.

в 90е гораздо лучше было

Гость
#23

По-моему вы преувеличиваете) Где вы столько злости находите? Родилась и живу в Москве, и места уступают, и в очередях не хамят, ну бывает единичные случаи, но так всегда было. С родственниками и друзьями отношения прежние, никто никому не хамит и не пытается унизить...
В медицине только ад. Но это всегда по-моему так было. Бабки в очередях в поликлинику все такие же агрессивные, как и 20 лет назад. Хотя это выросли новые бабки.

Джипси
#24

Рыба с головы гниет. И да, капитализм построили, все друг другу завидуют, положение не равное потому что, родня наследство делит. Друзья так же - один от бабки хату даром получил, второй иппотеку платит - вешается. И по телеку : "бери от жизни все, ты заслуживаешь лучшего" и тд. и тп. Раньше учили думать о других. Спасибо нашему правительству - капитализм, человек человеку - волк теперь.

Машка
#25
Джипси

Рыба с головы гниет. И да, капитализм построили, все друг другу завидуют, положение не равное потому что, родня наследство делит. Друзья так же - один от бабки хату даром получил, второй иппотеку платит - вешается. И по телеку : "бери от жизни все, ты заслуживаешь лучшего" и тд. и тп. Раньше учили думать о других. Спасибо нашему правительству - капитализм, человек человеку - волк теперь.

А думать о вас надо? У меня среди знаеомых всеизавистливые голодранцы так говорят, которые только и подсчитывают чужие деньги. Я вот плачу ипотеку, не жалуюсь, но нет-нет и найдется какой-нибудь, кто мне в укор ставит трехкомнатную квартиру, что я в ней жиау, пока он с мамой, капитализм и тд.

Alize
#26
Гость

Это вы в перестройку и 90ые просто не жили, сравнить не с чем.

Я жила, было весело. Много надежд на светлое будущее. 93-й, мне 18. А сейчас всё тупиково.

Alize
#27
Гость

Постоянно сталкиваюсь.. не знаю почему но ненависть висит в воздухе постоянно.. кризис - не знаю.. новостройки как грибы после дождя, заселены все почти сразу, новые модели мерседесовский дорогах, полные тележки в ашанах очереди в магазинах одежды. Чем люди недовольны???

Пустоту не заполнить едой и вещами. Люди набирают товары, но они не приносят радости.

#28

Не заметила никаких изменений. По-моему, ерунду Вы, автор, несете.

Гость
#29

Я заметила. Еще количество тупизны возрастает. Особенно мужской. Тоже связываю это с приходом кризиса. Ощутила это сразу.

Гость
#30

Это менталитет в России рушится. Люди стали осознавать, что им никто не поможет, барин не придёт и не рассудит. Это означает, что надо самому строить свою жизнь. А ответственность - это больно. Вот люди и злятся на самих себя, прежде всего))))

Гость
#31
Джипси

Рыба с головы гниет. И да, капитализм построили, все друг другу завидуют, положение не равное потому что, родня наследство делит. Друзья так же - один от бабки хату даром получил, второй иппотеку платит - вешается. И по телеку : "бери от жизни все, ты заслуживаешь лучшего" и тд. и тп. Раньше учили думать о других. Спасибо нашему правительству - капитализм, человек человеку - волк теперь.

Вот люди и думают о других, чужие деньги считают и завидуют. Раньше же так учили, день прожит зря, если в чужую жизнь нос не сунул.

Гость
#32

А вы, автор, не в курсе, ЧТО ПРОИСХОДИТ в стране?

Гость
#33
Moscow

Вы заметили, что с началом кризиса люди стали злые как собаки ? Никто ни с кем не хочет ни общаться , ни дружить просто так. Общаться стало не с кем. Все пытаются самоутвердиться за счёт других , подколоть, унизить , оскорбить, нагрубить, похвалиться. Это кругом так стало? Из дома уже не хочется никуда выходить, ощущение что наступила Гражданская война, где бывшие друзья , родственники, просто знакомые , родители - все восстали против друг друга, пышат гневом и вечным недовольством , что происходит в стране, как жить?

Вот сейчас моей собаке стало обидно. Добрейшее существо, а его со злыми людьми сравнивают.

Гость
#34
Гость

Это вы в перестройку и 90ые просто не жили, сравнить не с чем.

А с 90-ми не надо сравнивать! Тогда все другое было. БЫЛА НАДЕЖДА!

Машка
#35
Гость

А с 90-ми не надо сравнивать! Тогда все другое было. БЫЛА НАДЕЖДА!

Не было никакой надежды, просто люди еще завидовать не научились. Купят кому-нибудь что-нибудь, так весь двор мбегался смотреть и радоваться. А сейчас даже своего искривленного лица не могут скрыть, еще и гадость сделпют, уверяя себя, что другой заслужил это своими успехами.

Гость
#36

Надежда на что? Только слепцы могли в 90-х какую-то надежду иметь. Наоборот, "чернуха" была такая, что до сих пор удивляемся как страна сохранилась, как люди все это пережили. Рвали все на куски и во главе еще циники и алкаши стояли. Про Ельцина и не говорю, а вспомните Ерина, министра МВД, или выражение лица Хазбулатова. Дрались как пауки в банке и не было надежды, что станет лучше, когда они друг друга пожрут.

Гость
#37
Гость

Постоянно сталкиваюсь.. не знаю почему но ненависть висит в воздухе постоянно.. кризис - не знаю.. новостройки как грибы после дождя, заселены все почти сразу, новые модели мерседесовский дорогах, полные тележки в ашанах очереди в магазинах одежды. Чем люди недовольны???

Вы правда не понимаете?

Гость
#38
Гость

Это капитализьм, детка. Человек человеку волк, *** и ***! В Москве, и не только в ней, многие есть ПИЗДНЕСмены и ПИЗДНЕСменки. И вообще вспышки на солнце тоже влияют... гы-гы

Где ты капитализм в р\ашке нашла?

мышь+
#40
Гость

Надежда на что?

На то, что эта #опа когда-нибудь прекратится - пусть не на их веку, но хотя бы мы, их дети, застанем лучшее будущее.
Память у людей короткая. Зажрались

Гость
#42

А злыми стали потому, что разделение стало сильное. Кто нахапал, бояться за свое добро, кто Америке и западу поклоняется, боятся, что хвосты прищемят, кто нормален боится, что "пятая колонна" оборзеет и второй раз по миру страну пустит или еще хуже гражданскую войну как на Украине спровоцируют.

Джипси
#43
Машка

А думать о вас надо? У меня среди знаеомых всеизавистливые голодранцы так говорят, которые только и подсчитывают чужие деньги. Я вот плачу ипотеку, не жалуюсь, но нет-нет и найдется какой-нибудь, кто мне в укор ставит трехкомнатную квартиру, что я в ней жиау, пока он с мамой, капитализм и тд.

Обо мне думать не надо. Мне как раз одна квартира от бабки досталась, вторую сами купили. О себе думай - ты то и есть голодранка с иппотекой. А я бедных не считаю голодранцами, даже если они и с мамой живут - это не преступление вообще то. Не всем улыбается на жирных банкиров пахать, как ты, завидовать тут совершенно нечему.

мышь+
#44
Джипси

Обо мне думать не надо. Мне как раз одна квартира от бабки досталась, вторую сами купили. О себе думай - ты то и есть голодранка с иппотекой. А я бедных не считаю голодранцами, даже если они и с мамой живут - это не преступление вообще то. Не всем улыбается на жирных банкиров пахать, как ты, завидовать тут совершенно нечему.

Голодранцам ипотеку не одобрят

Гость
#45
Гость

А злыми стали потому, что разделение стало сильное. Кто нахапал, бояться за свое добро, кто Америке и западу поклоняется, боятся, что хвосты прищемят, кто нормален боится, что "пятая колонна" оборзеет и второй раз по миру страну пустит или еще хуже гражданскую войну как на Украине спровоцируют.

Кто что на Украине спровоцировал??? Бизнесвуман-тролль савушкинский!

Гость
#46
Гость

Это менталитет в России рушится. Люди стали осознавать, что им никто не поможет, барин не придёт и не рассудит. Это означает, что надо самому строить свою жизнь. А ответственность - это больно. Вот люди и злятся на самих себя, прежде всего))))

Вы вообще понимаете что вы сейчас пишете? То есть если правительство кидает людей и по фз-14 люди должны были получить жилье и они его не получают - это вина людей? И это МОСКВА!!!! Тысячи и тысячи обманутых дольщиков!

Гость
#47

Народ занят выживанием. А русскому и особенно советскому поколению вообще свойственно выражение лица "не подходи, убью!"

мышь+
#48
Гость

Вы вообще понимаете что вы сейчас пишете? То есть если правительство кидает людей и по фз-14 люди должны были получить жилье и они его не получают - это вина людей? И это МОСКВА!!!! Тысячи и тысячи обманутых дольщиков!

261 долгострой в Мск на дату 9 октября. Вместе с нежилыми зданиями. В 2,5 раза меньше, чем пять лет назад. Тысячи дольщиков безусловно жаль - но на другой стороне есть сотни тысяч успешно заселившихся. Внимательнее нужно быть при выборе застройщика (и банка, и работодателя, и вообще жить с умом): чаще всего это помогает избежать неприятностей

Злая
#49

Вот не могу сказать, что люди стали злее. Я помню в детстве, около подъезда, на асфальтовой площадке в мячик играли, госпидяя как на нас бабки на лавке шипели, мол прыгают тут, а мы отдыхаем. Да много всего было. А это 80е, в 90х вообще повально хамство. А сейчас все то же самое, просто, слава богам, настала эпоха индивидуализма, а не вот это как раньше - дома - караван-сарай с проходным двором по совместительству, боязнь "что люди скажут". Это ушло. И люди просто свою жизненную позицию наконец-то начали выражать честно, не боясь. И хамства кстати меньше в разы. Больше полного игнора и равнодушия. Ну так раньше просто социум и зависимость надуманная от него отдельного индивида заставляла следовать часто бредовым правилам, еще раз - людей, что блюли неприкосновенность жилища называли бирюками, сейчас наконец-то можно свободно выразить свою позицию или просто проигнорировать то, что тебе кажется не очень удобным. Вот и все. А вот эти всплески, что раньше люди были добрее и все дела - это просто избирательное свойство памяти, мы помним лишь хорошее, а если еще и детьми были, то тем более, розовые пони и все дела. "Скелет" людей вообще не изменяется, не может. Есть только навязанные из вне правила социума, которые кстати и превращают нас из просто высших приматов, для которых нормальненько грохнуть за лишний кусок пирога, в людей. Ничего более. А так, отмени правила, отмени нормы морали совсем - ой что будет.. Просто нормы стали другие. Вот и все. Более свободные.

Гость
#50
Moscow

Вы заметили, что с началом кризиса люди стали злые как собаки ? Никто ни с кем не хочет ни общаться , ни дружить просто так. Общаться стало не с кем. Все пытаются самоутвердиться за счёт других , подколоть, унизить , оскорбить, нагрубить, похвалиться. Это кругом так стало? Из дома уже не хочется никуда выходить, ощущение что наступила Гражданская война, где бывшие друзья , родственники, просто знакомые , родители - все восстали против друг друга, пышат гневом и вечным недовольством , что происходит в стране, как жить?

Да, вы правы. Все так и есть. Я пытаюсь находить позитив, но в основном рожи перекошены у людей. Иногда думаю - вот как ты с такой рожей живешь, кризисы уже 20 лет идут, может, все твою жизнь будут и закончится все мировой войной, так никогда и не поживешь в благополучии. И что, так и прожить с кривой мордой, не находя радость ни в чем?