Гость
Статьи
А вдруг осознание себя …
Обсуждение закрыто

А вдруг осознание себя нематериальной частицой - из мозга?

У меня тяжелый период в жизни.
И меня посетила страшная догадка. Этому поспособствовала также научно-популярная литература.
А вдруг наше осознание себя нематериальной высшей субстанцией - это проделки нейронов мощга, их сложнейших связей и взаимодействия?
И магия действует сугубо как внушение на мозги... убедил мозг в чем-то, сощнательно или несознательно, и вуаля.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, но есть масса ограничителей, любой другой человек/мозг который настраивается на противополжность того что хотите вы

Водолейка
#2

))))))))))))))))))))))))))))) Не курите это больше, автор!

Гость
#3
Водолейка

))))))))))))))))))))))))))))) Не курите это больше, автор!

А я попробовала бы эту забористую дурь. У автора уже не мозг, а мощг. Хорошо что она под кайфом сюда пишет, а не бывшим. Здесь хоть анонимность.

Гость
#4

Автор, телефон вашего дилера в студию, что это за вещество и как его потреблять, я тоже хочу так изменять сознание!

Пукпук
#5

Вы просто огрганизмы.

Какушонок
#6

Так значит поэтому когда наш костюм (тело) спит, наша нематериальная частица не бодрствует и не наблюдает за костюмом с потолка????

Гость
#7

Перефразируйте

Гость
#8

Мы биороботы,источник сознания далеко,мы соединенны серебряным шнуром с нашим настоящим я,а оно спит в капсуле.

Гость
#9

А как тогда объяснить феномен спиритизма?

Гость
#10

Если бы душа была нематериальна, она существовала бы до рождения тела и не нуждалась в нём, как и не претерпевала трансформаций, вызывающих забывание о прошлой жизни. Просто не было бы нужды в усложнениях. Так что однажды вы сгниете полностью и ничего не останется, примите это вместо препаратов.

Гость
#11
Гость

Если бы душа была нематериальна, она существовала бы до рождения тела и не нуждалась в нём, как и не претерпевала трансформаций, вызывающих забывание о прошлой жизни. Просто не было бы нужды в усложнениях. Так что однажды вы сгниете полностью и ничего не останется, примите это вместо препаратов.

Зачем тогда это все?

Гость
#12

Затем, чтобы было. Зачем забивать мозг лишней ерундой?

Гость
#13
Гость

Затем, чтобы было. Зачем забивать мозг лишней ерундой?

Это не ответ

Гость
#14
Гость

Зачем тогда это все?

а причина обязательно должна быть?

Автор
#15
Гость

а причина обязательно должна быть?

Конечно.
Без причины ничего не бывает