Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вдруг осознание себя нематериальной частицой - из мозга?

У меня тяжелый период в жизни.
И меня посетила страшная догадка. Этому поспособствовала также научно-популярная литература.
А вдруг наше осознание себя нематериальной высшей субстанцией - это проделки нейронов мощга, их сложнейших связей и взаимодействия?
И магия действует сугубо как внушение на мозги... убедил мозг в чем-то, сощнательно или несознательно, и вуаля.

Ответы (15)
  • да, но есть масса ограничителей, любой другой человек/мозг который настраивается на противополжность того что хотите вы

• Реклама

• ))))))))))))))))))))))))))))) Не курите это больше, автор!

• Водолейка

))))))))))))))))))))))))))))) Не курите это больше, автор!

А я попробовала бы эту забористую дурь. У автора уже не мозг, а мощг. Хорошо что она под кайфом сюда пишет, а не бывшим. Здесь хоть анонимность.

• Автор, телефон вашего дилера в студию, что это за вещество и как его потреблять, я тоже хочу так изменять сознание!

• Вы просто огрганизмы.

• Так значит поэтому когда наш костюм (тело) спит, наша нематериальная частица не бодрствует и не наблюдает за костюмом с потолка????

• Перефразируйте

• Мы биороботы,источник сознания далеко,мы соединенны серебряным шнуром с нашим настоящим я,а оно спит в капсуле.

• А как тогда объяснить феномен спиритизма?

• Если бы душа была нематериальна, она существовала бы до рождения тела и не нуждалась в нём, как и не претерпевала трансформаций, вызывающих забывание о прошлой жизни. Просто не было бы нужды в усложнениях. Так что однажды вы сгниете полностью и ничего не останется, примите это вместо препаратов.

• Гость

Если бы душа была нематериальна, она существовала бы до рождения тела и не нуждалась в нём, как и не претерпевала трансформаций, вызывающих забывание о прошлой жизни. Просто не было бы нужды в усложнениях. Так что однажды вы сгниете полностью и ничего не останется, примите это вместо препаратов.

Зачем тогда это все?

• Затем, чтобы было. Зачем забивать мозг лишней ерундой?

• Гость

Затем, чтобы было. Зачем забивать мозг лишней ерундой?

Это не ответ

• Гость

Зачем тогда это все?

а причина обязательно должна быть?

• Гость

а причина обязательно должна быть?

Конечно.
    Без причины ничего не бывает