Гость
Статьи
Берет злость от …

Берет злость от наплевательского отношения родственников...

16 октября умер брат бабушки.Нас много всех в семье: у дедушки было 2 брата,сестра(бабушка моя),около 4 племянников,если не больше.Ответственность за организацию похорон легла на бабушку с мамой.Деньги были все их.И в этот несчастный момент помощь предложили только один племянник,бабушкин брат(1 из 2),папа,который бабушку не любит и брат бабушкиного мужа,который даже никогда не видел ее брата!На поминки опять все мы с мамой и бабушкой делают!И деньги все их!Когда пригласили на похороны,то все остальные племянники сказали,что им некогда,у них работа!Будто ни у кого нет работы!Как так можно?!Не помочь своей тете похоронить дядю!Помогли только посторонние практически люди!Гроб понесут только папа и 1 племянник.А ведь на поминки приедут все наверняка!Меня берет злость не из-за денег,а из-за такого скотского отношения!Есть желание не приглашать вообще,но ведь надо же проводить дедулю!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время сейчас такое всем на друг друга Н. А. С. Р. А. Т. Ь.

Гость
#2

Дайте угадаю. Наследник ваша мама ?

Гость
#3

А где это на похороны приглашают? Впервые такое слышу.

Гость
#4

Почему ритуал не занимается тем, чтобы тащить гроб?

Гость
#5

Да плевать вообще, тоже не стала бы впрягаться за какого то родственника через х--р==е==н колено

Таня
#6
Гость

А где это на похороны приглашают? Впервые такое слышу.

Представьте себе, докатились до такого времени, что и на похороны приглашать надо. Не то чтобы приглашать, но звонить всем и говорить, а народ сейчас такой, что и неудобно им будет, да и сами приглашающие порой косо посмотрят. Бред это все конечно... Но действительно дожили до такого, что и из похорон делают склочное мероприятие... ( Автор тому пример со своей ситуацией.

Гость
#7

Автор, если деньги все их, то это означает некоторого рода помощь и участие.
Когда я организовывала похороны, то, конечно, пришлось много и самой помотаться, но необходимая часть была возложена на ритуальщиков. Они и несли гроб. Очень всё было достойно. Двое мужчина на гроб - это мало. Деньги есть - наймите ритуальщиков.
Ещё скажу, что вот эти организационные моменты очень отвлекают от горевания и позволяют не скатиться в глубокие переживания. Тем, кому не безразлично, психологически тяжелее просто сидеть дома и горевать. Про тех, кому безразлично - постарайтесь на них посмотреть по-философски, такие люди есть практически во всех семьях.

gostya
#8

А у нас бабушка скоро ей на тот свет уже какбы, а она все свои пенсионные на жратву тратит. Покупает еду как из ресторана, киви каждый день! Колбаса ! Ни единой копейки не копит! Грит, кто из ее детей больше зарабатывает тот и будет платить......Она всех своих детей рассорила б_л_е_а_т_ь ! Ненавижу эту бабушку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: