Гость
Статьи
Где было наше сознание …
Обсуждение закрыто

Где было наше сознание пока мы не родились в физическом теле?

Большинство из нас считает, что после гибели физического тела наше сознание куда-то попадает и продолжает свой путь.
Как вы думаете, где же было наше сознание до того как мы родились в этих физических телах?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот сразу видно - осень наступила. У нас темы сегодня то про пердеж, то про другие миры. Кто ближе к телефону, вызывайте санитаров

Гость
#2
Гость

Вот сразу видно - осень наступила. У нас темы сегодня то про пердеж, то про другие миры. Кто ближе к телефону, вызывайте санитаров

На какой адрес вызывать?

Guest
#3
Автор

Большинство из нас считает, что после гибели физического тела наше сознание куда-то попадает и продолжает свой путь.

Да просто умирать боятся. Вот и придумывают себе "другие миры".

Гость
#4
Guest

Да просто умирать боятся. Вот и придумывают себе "другие миры".

Не боятся только животные, лишенные осознания того, что смертны.

Гость
#5

Ктото упоролся..

Гость
#6
Гость

Ктото упоролся..

Просто ты не доросло еще до уровня этого "кто-то"

Гость
#7

В других физ. телах.

Гость
#8
Гость

В других физ. телах.

Откуда инфа?
Чем докажешь?

Гость
#9

Его не было. Ваше сознание это информация записаная в вашем мозгу. Оно определяется генами+пережитыми обстоятельствами. Так как невозможно что бы два одинаковых мозга родились в одно и ту же секунду в одинаковом теле, и пережили абсолютно одинаковые вещи в одно и то же время, оно уникально. Те кто верит что сознание это бледный призрак в вашей любимой кофточке, в переселение душ и прочую куету, просто никогда не сталкивался с тем как близкий человек теряет на фоне травм/болезни мозговые функции. Это считай потеря сознания, человек уже перестал быть тем кем был полностью.

Guest
#10

Сознание умирает вместе с телом. У младенцев сознание начинает работать по мере накопления опыта и развития мозга. Как-то так...

Гость
#11

Сознание - читай комент 9. А энергия наверное в составе Высшего разума.

Гость
#12
Автор

Большинство из нас считает, что после гибели физического тела наше сознание куда-то попадает и продолжает свой путь.
Как вы думаете, где же было наше сознание до того как мы родились в этих физических телах?

И кто же на вуман.ру это точно знает???!

Гость
#13
Гость

И кто же на вуман.ру это точно знает???!

Мало ли . Вдруг просветленный какой

#14

неправда,что сознание умирает. Я помню про то как выбрала себе жизнь. Я просто как-то легко и быстро выбрала себе обстоятельства, жизнь, даже партнёров - чтобы пройти "чем больше" всего, не знаю для чего это нужно. И тут кто-то рядом говорит-зачем ты так много набрала себе переживаний, ты же только сейчас понимаешь всё,а там всё забудешь и правда будешь думать,что ты и есть ТА ты,и что живёшь там, тебе больно будет!и тогда я так же резко испугалась и выбрала себе по-моему 2 точки когда смогу уйти из жизни- и тот кро рядом опять сказал ,мол зачем-будет ведь страшно, я что-то изменила всё же, чтобы самой как бы иметь возможность-уйти если захочу или умереть. Ну вот у меня был рак, я вылечилась, думаю как раз та первая точка и была..

Гость
#15

Вы лучше задайтесь вопросом, где были миллиарды человеческих душ, когда население планеты исчислялось миллионами. И где будущие миллиарды находятся сейчас, ведь ясно же, что и 10 млрд не предел.

Гость
#16

Сознание, или душа, не умирает. Если верить эзотерике, мы возвращаемся домой, в другое измерение. Там мы занимаемся тем, к чему лежит душа, а также анализируем прожитую жизнь и выбираем новую, с учетом ошибок прошлой. Каждый, исходя из того, что нужно проработать, каких целей достичь, выбирает себе семью для рождения, тело, друзей и других учителей, которые воплощаются с нами, чтобы помочь нам пройти все уроки на Земле. Как-то так) мне хочется в это верить, иначе жизнь теряет смысл.

Гость
#17

Вы путаете сознание и Личность, господа. Личность умирает со смертью мозга. Личность это набор нейросетей. А сознание бессмертно. Вероятно оно часть общего океана энергии в периодами между воплощениями в человека.

Гость
#18

Автор,что там будет никому неизвестно при жизни.Я читала книги Майкла Ньютона на эту тему,прикольно,занимательно.Если там что-то есть,то мы обязательно узнаем об этом после смерти,а если ничего нет,то просто будет конец,словно выключили свет.

Гость
#19
Гость

Откуда инфа?
Чем докажешь?

Просто знаю и все, доказывать не собираюсь.

Гость
#20
Guest

Сознание умирает вместе с телом. У младенцев сознание начинает работать по мере накопления опыта и развития мозга. Как-то так...

Серьезно? А с какого момента от рождения вы себя помните, максимально? И какие у вас были впечатления?

Гость
#21
Гость

Вы лучше задайтесь вопросом, где были миллиарды человеческих душ, когда население планеты исчислялось миллионами. И где будущие миллиарды находятся сейчас, ведь ясно же, что и 10 млрд не предел.

А вы считаете только людей? А песчинки, а капли в море или это все энергетически не наполненные объекты?

Гость
#22
Гость

Не боятся только животные, лишенные осознания того, что смертны.

еще как боятся! инстинкт самосохранения у животных порой развит больше, чем у людей. Животные не кончают жизнь самоубийством, это у людей какой то сбой в психике случается..

Гость
#23

Сознание - это набор свойств, проявленных в каждом человеке в различной комбинации и степени. До того, как в нашем теле собрался этот набор, они просто существовали во вселенной. Они были (и есть) просто вероятности, случаи, исходы - как грани игрального кубика. В нас они просто находятся в более-менее организованной и стабильной форме (например, у одного чаще выпадают единица и тройка, у другого четвёрка и пятёрка, у третьего опять единица и тройка - но уже в другом соотношении чем у первого. А двойка и шестёрка выпадают совсем редко...). И то мы каждую минуту хоть чуть-чуть, но меняемся.
После нашей смерти сознание распадётся, но сами свойства, вероятности, возможности не исчезнут - они будут комбинироваться где-то ещё, в ком-то или в чём-то ещё - в других соотношениях, в других стабильных образованиях.

Гость
#24
Гость

Вот сразу видно - осень наступила. У нас темы сегодня то про пердеж, то про другие миры. Кто ближе к телефону, вызывайте санитаров

)))))))))))))

ujcnm 21
#25
Гость

ГостьВот сразу видно - осень наступила. У нас темы сегодня то про пердеж, то про другие миры. Кто ближе к телефону, вызывайте санитаров
)))))))))))))

Нормальная тема для мыслящих людей. Со мной когда-то поделились. Читай: Майкл Ньютон "Путешествие души" и Ошо "Смерть - величайший обман"

Гость
#26

14 и 16 это вы себя так успокаиваете и пытаетесь придать жизни смысл которого просто нет. типа про@ру эту жизнь, будет другая, нет, ее не будет. вас не будет. что происходит с программой у которой нет копий и которая сохранена на жестком диске после того как разбить этот диск? тоже самое произойдет с вашим сознанием когда ваш мозг выйдет из строя.

nodirs78@mail.ru
#27
Odri

неправда,что сознание умирает. Я помню про то как выбрала себе жизнь. Я просто как-то легко и быстро выбрала себе обстоятельства, жизнь, даже партнёров - чтобы пройти "чем больше" всего, не знаю для чего это нужно. И тут кто-то рядом говорит-зачем ты так много набрала себе переживаний, ты же только сейчас понимаешь всё,а там всё забудешь и правда будешь думать,что ты и есть ТА ты,и что живёшь там, тебе больно будет!и тогда я так же резко испугалась и выбрала себе по-моему 2 точки когда смогу уйти из жизни- и тот кро рядом опять сказал ,мол зачем-будет ведь страшно, я что-то изменила всё же, чтобы самой как бы иметь возможность-уйти если захочу или умереть. Ну вот у меня был рак, я вылечилась, думаю как раз та первая точка и была..

Офигеееть я в шоке.У меня с детства точно такое же воспоминание!!!!Все один в один,все тотже голос,тоже что то подсказывал и отговаривал,только я почему то не стала ничего менять и выбрала"себя'" в тайне надеясь что ничего не забуду и останусь собой))))но блин!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: