Гость
Статьи
Утро начинается с кофе …

Утро начинается с кофе и сигареты

Без чашки кофе по утрам с сигареткой не представляю своей жизни. В течении дня могу выпить еще кофе,а вечером выкурить сигарету. Итог 2 чашки и 2 сигареты в день обычно. Насколько это вредно и как может отразится на здоровье? Зависимость скорее психологическая, чем физическая, хотя уже начинаю сомневаться. У кого такая же проблема, давайте пообщаемся, как бросить это дело?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну 2 сиги в день погоды не сделают
но неужели вам приятно что прямо с утра вам нассрралли а рот?

мышь+
#2

От двух сигарет особо не попортитесь. Вот при пачке в день - через лет 10 зубы становятся очевидно попорченными, и ЭхоКГ выявляет небольшие нарушения в сердце

Гость
#3

Мой утренний наркотик- кофе и овсянка с ягодами (без сахара и то и другое). Замените сигарету овсянкой - для кожи полезно.

Гость
#4

от двух-трех сигарет с вами ничего не произойдет, не переживайте) понимаю если б вы курили пачку в день, или пол пачки, тогда да, и здоровье портится и кожа становится как у старушки

Гость
#5

автор, расслабьтесь, можно всю жизнь курить и умереть в 90 лет от старости, а можно умереть в 10 лет от лейкоза... или быть сбитым автомобилем.
до 5 сигарет в день ( не подряд) можете курить спокойно.

Лана
#6

Если у вас нет зависимости, лучше заменить сигарету круасаном.

Гость
#7

Оо, вспоминаю с ностальгией свое курящее время) утром кофеек, вечером винишко. Но утром это было святое дело.. Особенно когда одна, выходила на балкон и кофе с корицей брала, потом чистила зубы и принимала душ.

Злой пудель
#8

Автор, так начиналось мое утро 2 года подряд пока у меня не началась тахикардия. В 2016 году ,ровно год назад я бросила курить! И это самое огромное счастье и скажу вам - жизнь без сигарет куда луче! (п.с бросила сама).

Гном
#9

Не курила 8 месяцев. Нафиг начала не пойму. Курила правда много, по пачке в день. Сейчас 5 сиг мой потолок. Сегодня решила опять бросить, спасают орешки в шоколаде. Самое интересное после 8 месяцев курить физически не тянет совсем, а вот в мозгах будто засел кто-то и твердит покури.

Гость
#10
Злой пудель

Автор, так начиналось мое утро 2 года подряд пока у меня не началась тахикардия. В 2016 году ,ровно год назад я бросила курить! И это самое огромное счастье и скажу вам - жизнь без сигарет куда луче! (п.с бросила сама).

Круче то понятно, не спорю, сама 4ый год нини, но блин утро без эмоций как то, без традиции

Гном
#11

Как бросать? Да очень просто на самом деле, выкинуть с вечера все сиги и больше не покупать.

Злой пудель
#12
Гость

Круче то понятно, не спорю, сама 4ый год нини, но блин утро без эмоций как то, без традиции

Вы 4 годна назад бросили курить и до сих пор тянет? У вас просто видимо психологическая проблема. У меня сейчас традиция чашечка кофе с пенкой, я о сигаретах даже не вспоминаю,чувство что я вообще никогда не курила

Гость
#13
Злой пудель


Круче то понятно, не спорю, сама 4ый год нини, но блин утро без эмоций как то, без традиции

Вы 4 годна назад бросили курить и до сих пор тянет? У вас просто видимо психологическая проблема. У меня сейчас традиция чашечка кофе с пенкой, я о сигаретах даже не вспоминаю,чувство что я вообще никогда не курила
Не не тянет, бросила легко кстати, но ностальгирую как это было))

Гость
#14

это как *** принимать. если понемногу и каждый день, то не вредно, а если много, то смертельно. все эти вещества принимаются для того, чтоб словить кайф. но чтобы словить кайф, нужна зависимость. когда у вас возникнет зависимость, то вы будете кайфовать от всех этих веществ.

Гость
#15

Две сигареты в день и само по себе кофе-не навредят,плохо то,что вы это делаете на голодный желудок,это прямой путь к язве желудка и сердечно сосудистым заболеваниям,вплоть до того,что тромб может образоваться.

#16

ну вообще курение вредит в любом количестве, другой вопрос если нет зависимости зачем это вообще делать?

Гость
#17

Пока не перейдёте на новый уровень сознания так и будете покуривать. Я курила курила, тоже так сигаретка две с кофейком, а потом заболела ангиной и как отрезало, проснулась в одно утро и поняла- сигареты мне больше не нужны, я из них выросла, и сразу перестала курить. Потом также с кофе произошло, с мясом и сейчас происходит с сахаром. Это все накркотики и тяжёлая еда- это потихоньку копится и потом болезни. Мужчины курящий и пьющий колу сразу мне не интересен/ это определённый уровень сознания. Реально Богатые люди никто мусор не употребляет. Президент так вообще не пьёт никогда. Сигаретки алкоголь пищевой мусор это для населения создано, чтобы затуманить мозги и медленно, но верно разрушать организм. Мало кто думает, что он ест и употребляет. А таким населением легче управлять. И наживаться на нем, сначала впарить алко и наркотики, потом лечится. В выигрыше пищевая и фарминдустрия, а также медицина. Одни отравляют, потом другие лечат. Кто это осознал и понял- полностью меняет питание, сознание и отношение по многим вещам.

Гость
#18

это наркотическая зависимость. лечится она у нарколога. ставится человек на учет в наркологический диспансер и не может после этого получить водительское удостворение, пока состоит на этом учете. да и в дальнейшем могут быть проблемы по жизни из-за наркотической зависимости. поэтому никто и не встает на учет, предпочитая употреблять наркотик и кайфуя от этого. да и разве может признать наркоман, что у него зависимость? конечно же, он будет это отрицать. только не найдет ни одной причины для чего он употребляет наркотики. но причиная только одна - это зависимость и кайф, который ты получаешь когда употребляешь наркотик. 99,9% наркоманов живут в бараках. все свои деньги прокуривают и пропивают, оказываясь на дне.

Гость
#19

Нет ничего вульгарнее курящей женщины. Вам самой от себя не мерзко?

Гость
#20

Автор, я вас понимаю!
Утром пью кружку крепкого Нескафе с горькой плиткой шоколада Россия. Потом вторую кружку с сигареткой Петра чёрного.

Гость
#21
Гость

Нет ничего вульгарнее курящей женщины. Вам самой от себя не мерзко?

А курящего мужчины?

Гость
#22

когда женщина сосет курительную палочку, то мужчина представляет как эта женщина сосет половой орган. других ассоциаций это не вызывает.

Гость
#23
Гость

Пока не перейдёте на новый уровень сознания так и будете покуривать. Я курила курила, тоже так сигаретка две с кофейком, а потом заболела ангиной и как отрезало, проснулась в одно утро и поняла- сигареты мне больше не нужны, я из них выросла, и сразу перестала курить. Потом также с кофе произошло, с мясом и сейчас происходит с сахаром. Это все накркотики и тяжёлая еда- это потихоньку копится и потом болезни. Мужчины курящий и пьющий колу сразу мне не интересен/ это определённый уровень сознания. Реально Богатые люди никто мусор не употребляет. Президент так вообще не пьёт никогда. Сигаретки алкоголь пищевой мусор это для населения создано, чтобы затуманить мозги и медленно, но верно разрушать организм. Мало кто думает, что он ест и употребляет. А таким населением легче управлять. И наживаться на нем, сначала впарить алко и наркотики, потом лечится. В выигрыше пищевая и фарминдустрия, а также медицина. Одни отравляют, потом другие лечат. Кто это осознал и понял- полностью меняет питание, сознание и отношение по многим вещам.

классно написали!

Гость
#24
Гость

когда женщина сосет курительную палочку, то мужчина представляет как эта женщина сосет половой орган. других ассоциаций это не вызывает.

Сексизм в перемешку с маразмом

Гость
#25
Гость

Автор, я вас понимаю!
Утром пью кружку крепкого Нескафе с горькой плиткой шоколада Россия. Потом вторую кружку с сигареткой Петра чёрного.

О дааа

Гость
#26
Гость

Нет ничего вульгарнее курящей женщины. Вам самой от себя не мерзко?

Мне не мерзко, себя я люблю в любом состоянии. А на чувства других как то все равно)))

Гость
#27
Гость

Пока не перейдёте на новый уровень сознания так и будете покуривать. Я курила курила, тоже так сигаретка две с кофейком, а потом заболела ангиной и как отрезало, проснулась в одно утро и поняла- сигареты мне больше не нужны, я из них выросла, и сразу перестала курить. Потом также с кофе произошло, с мясом и сейчас происходит с сахаром. Это все накркотики и тяжёлая еда- это потихоньку копится и потом болезни. Мужчины курящий и пьющий колу сразу мне не интересен/ это определённый уровень сознания. Реально Богатые люди никто мусор не употребляет. Президент так вообще не пьёт никогда. Сигаретки алкоголь пищевой мусор это для населения создано, чтобы затуманить мозги и медленно, но верно разрушать организм. Мало кто думает, что он ест и употребляет. А таким населением легче управлять. И наживаться на нем, сначала впарить алко и наркотики, потом лечится. В выигрыше пищевая и фарминдустрия, а также медицина. Одни отравляют, потом другие лечат. Кто это осознал и понял- полностью меняет питание, сознание и отношение по многим вещам.

Мне чтобы перейти на "другой уровень", надо как минимум бросить работу и уехать жить куда-нибудь в теплую страну, на море. Пока это не реально. А колу и мясо я тоже практически не пью и не ем.

Гость
#28

и зачем травить организм?я если кофе пью то капучино или с молоком чтоб не так вредно!потом с сосудами проблемы у вас будут

гостья
#29
Гость

Автор, я вас понимаю!
Утром пью кружку крепкого Нескафе с горькой плиткой шоколада Россия. Потом вторую кружку с сигареткой Петра чёрного.

Ах-ах, Как живописно! А главное патриотично.

Fia
#30

Знаете, автор, теоретически, все ок. Так и моя мама думала Одна сигаретка утром, одна вечером. Так думает большинство. А потом кого-то проносит, а кого-то нет. Те, кого пронесло, будут в один голос вам твердит, что пара сиг в день погоды не сделают (уже начали). Кого не пронесло, по большей части промолчат за невозможностью вообще отвечать. Рак легких. Она умерла. А про сигареты и вероятность рака легких мне сказали уже ее врачи, когда пытались вылечить.
Дальше не ваше усмотрение. Возможно, вы будете курить до глубокой старости и помрете от кирпича, свалившегося вам на голову. А возможно, тот самый сбой в иммунке произойдет. Вероятность есть. Решать вам.

Fia
#31

Это как добровольно каждый день тянуть билетик из лотереи с маленьким числом билетиков. Все билетики пустые или почти пустые (все-таки, по мелочи вы травитесь и одной сигареткой), а один с надписью рак. Какой шанс, что вы его вытащите? Он есть. Может, и не вытащите. Вопрос в другом: зачем вы это делаете? Любите риск?

Гость
#32

Жанна Кальман выкуривала по две сигареты в день на протяжении 95 лет, бросила в 117

Гость
#33
Гость

Жанна Кальман выкуривала по две сигареты в день на протяжении 95 лет, бросила в 117

И? Любые подобные истории - скорее исключение, чем правило. Где гарантия, что так будет и у вас, и у того, и у другого? Тем более, если у большинства явно все-таки имеются проблемы из-за курения.
Я никогда не курила, не пробовала даже для интереса - зачем? Нет, я не думала, что мне может понравиться и я подсяду, как многие тут. Просто когда рядом со мной курят, я не выношу этот запах, задыхаюсь, не хочу даже представлять, что будет, если закурить. А уж опасность подсесть есть всегда. Вот зачем женщины начинают курить, если знают, что потом сложно остановиться??? И деньги еще потом будут плюс ко всему на это уходить. И здоровье.
Но я не безгрешна. У меня с алко была дружба. Сейчас не совсем конечно бросила, но очень редко и немного, в хорошей компании, в ОЧЕНЬ хорошей компании.))))
Кофе тоже пила лет 10, с утра - обязательно, мне казалось, что не могу в туалет по-большому (простите) сходить без него, раньше кстати так и было, потом организм привык, пришлось пить утром не 1, а 2-3 чашки, и все равно не всегда хотелось к белому коню. Тогда я поняла, что смысла употреблять его нет. Бодрости и подавно от него давно нет. Стала пить зеленый чай, знаю, что он тоже может быть вреден, но мне главное, чтобы на кожу меньше влияния было. Хочу очистить ее, у меня такое ощущение, что некрасивый цвет кожи из-за кофе у меня.
Утром по-любому надо что-то полезное принять, выпить или съесть, а лучше и то, и другое. Я теперь ем овсянку. На воде невкусно, с йогуртом более-менее, но я стала варить кашку на молоке, всяко лучше чем чашка кофе. Стул, кстати, стал налаживаться. Можно творог с вареньем/медом/ йогуртом.

Fia
#34
Гость

Жанна Кальман выкуривала по две сигареты в день на протяжении 95 лет, бросила в 117

Это типа было доказательство безопасности курения такое? Гениально)))
Говорят же вам: это добровольная лотерея. Вероятность плохого исхода есть всегда. У разных людей она разная. Будете надеяться, что вы Жанна Кальман?

Гость
#35
Гость

Без чашки кофе по утрам с сигареткой не представляю своей жизни. В течении дня могу выпить еще кофе,а вечером выкурить сигарету. Итог 2 чашки и 2 сигареты в день обычно. Насколько это вредно и как может отразится на здоровье? Зависимость скорее психологическая, чем физическая, хотя уже начинаю сомневаться. У кого такая же проблема, давайте пообщаемся, как бросить это дело?

Огромная ошибка - сига натощак! Сначала съешьте что-то, яичницу там или овсянку, потом курите. Сига натощак = рак желудка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: