Гость
Статьи
Ужасно боюсь экзаменов

Ужасно боюсь экзаменов

Очень боюсь провалить экзамены.. Всегда была прилежной ученицей, учила всё, зубрила, тройка для меня была настоящим позором. Но потом на меня такая лень накатилась.. всё время всё откладываю на потом, ничего не успеваю, даже параграфы читать лень. А экзамены очень скоро. Не знаю, что со мной случилось, как я могла так скатиться, что даже тройке по алгебре рада.. Боюсь провалить математику, да и биологию тоже. А еще собралась в медицинский.. Даже представить боюсь, что будет в мед.институте. Время то есть, но как себя заставить учиться и прогнать лень? Сколько не пытаюсь, все равно трачу время в пустую, а уровень моей прокрастинации растет с каждым днем..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, пожалуйста, не идите в медицинский. Пожалейте людей, они хотят жить.

Гость
#2
Гость

Господи, пожалуйста, не идите в медицинский. Пожалейте людей, они хотят жить.

В России нехватка медиков. Пусть идет. Но при условии, что не будет лениться.

Вопрос
#3

Экзамены еще не скоро, что-то вы рано начали их бояться )))

TenClubs
#4

Я окончил технический вуз с отличием, во времена, когда дипломы были красными (как сейчас - не знаю). Тоже боялся экзаменов. Воспринимал учебу как спорт: достаточно пары побед - и дальше по-другому не получается.

Сейчас, 10 лет спустя, понимаю, что ни одна оценка из зачетки не значит ничего в моей жизни. Автор, воспринимайте это так: сдали на "отл" - вы молодец, продолжайте работать дальше; сдали на "уд." - день не удался, есть повод в следующий раз постараться. Самое главное - не переживайте вы так.

TenClubs
#5

А-а-а! Так речь про школу? Тогда вообще ничего не бойтесь. Потренируйтесь относиться к экзаменам как к развлечению - ну встали вы утром, ну позавтракали, ну между делом сходили сдали алгебру, делов-то.

TenClubs
#6

И последний совет. Удалитесь из соцсетей, а общение в мессенджерах сведите к минимуму. Это будет сложно, но тогда у вас есть шанс к 20 годам не превратиться в овоща, как это обычно случается у молодежи.

Анна
#7

вы все сдадите, я знаю) я сама училась в меде, это прекрасная пора на самом деле, студенческая жизнь вам очень и очень понравится. По началу вам нужно будет купить мед одежду, мне в свое время помог сайт https://www.medicalserviceplus.ru а после вы уже начнете ходить на пары, а потом защищать все что вы выучили, это здорово)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: