Гость
Статьи
Стоит ли ходить, …

Стоит ли ходить, общаться, развивать приятельские отношения?

Как вы считаете, насколько допустимым и нормальным является ходить на свидания с молодыми людьми, с которыми продолжения в отношениях не будет?
Я не имею ввиду, не любовные свидания, а просто дружеские, но, при этом зная, что молодому человеку вы нравитесь? Я всегда отказываю, придумываю причины. С их стороны приглашения очень вежливые, не с целью одной ночи (сразу уточняю!). Стоит ли ходить, общаться, развивать приятельские отношения?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

нет
время больше некуда потратить?

гость
#2

Че,общаться можно дружить

Гость
#3

Почему нет, если общение приятное? Можно сходить куда-нибудь вдвоем...

гость
#4

даже при том, что продолжение в отношениях не планируется, имеет смысл ходить: вы приобретаете опыт общения, начинаете лучше разбираться, в чём мужчины различны между собой..)

Гость
#5

Очень зависит от того сколько у вас и у них свободного времени, какой возраст, какие цели и нужно ли это вам.
Например,в 25 я училась ещё в универе, подрабатывала, но тем не менее времени было больше, чем сейчас. Кроме того общаться хотелось и мое окружение было молодое, ещё не зацикленное на свадьбах, детях, семье. Конечно всякие были и те что женились и тем кому серьёзные отношения нужны были, пусть свадьба и не сразу через год. Но "паники" что ли небыло. Все думали об учебе, работе, авто, переезде и тд
У меня было много мужчин-друзей с которыми ходила на "свидания". Кто-то может на взаимные чувства надеялся, кто-то просто дружил. Но факт, что у обеих сторон было время и желания продолжать такие отношения.
Если же допустим мужчина прям ищет себе пару и видно что другие отношения ему не нужны и женшины интересны только как возможная пара, то тогда нет конечно.

Lady
#6

Зависит от вашей общительности и мобильности. И конечно от того, если у вас мч или нет. Если вы молоды и свободны, то почему отказываться, например, от предложения раз в сто лет пойти в театр или кафе. При условии, что человек конечно приятен в общении. Это помогает так же, когда вы в поиске своего ПрИнцА и вдруг встретив "ВРОДЕ" тоГо СаМого не залипнуть на нем

Лаура
#7

Расслабьтесь. Дружба существует! Вы себя сильно ограничиваете ложными мыслями о том, что отношения между людьми либо да, либо нет, без других тонов и полутонов.

Маргарита
#8

Я часто так хожу. Иногда скучно дома сидеть и выйти не с кем, можно прогулять с МЧ с сайта знакомств, если он интересный, есть о чем поговорить, хотя в большинстве случаев знаю после телефонного разговора, что вряд ли у нас что-нибудь получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: