Гость
Статьи
как вы покупаете …

как вы покупаете продукты без машины ?

Допустим купили картошку , капусту , мясо
То что тяжёлое
И как вы несёте это ? Тяжело же
Раньше также таскали , теперь на машине
Как же удобно - можно хоть целый магазин скупить

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик продукты в семью покупает, а не женщина. И это его проблема - повезет на машине или так понесет.

Автор темы
#2

Вам купили машину, хочется похвалиться?
Мы столько не едИм ))
Ах, да, я завидую ))

Гость
#3

Автор, а еще т.упее тему сможешь сочинить?

Гость
#4

у меня Дикси на первом этаже моего дома.
да и вообще супермаркетов понастроили дофига, у меня в 5 минутах ходьбы еще 3 супермаркета.

Гость
#5

У нас магазины рядом, покупаем понемногу. Картошку муж тащит, я легкое что то типа хлеба и фруктов.

Гость
#6

Я живу одна, машина есть. Раньше возила в "пенсионерке". Но я много не покупала, иду с работы - 2 кг картошки. А по выхам закупалась с тележкой.

Гость
#7
Автор темы

Вам купили машину, хочется похвалиться?
Мы столько не едИм ))
Ах, да, я завидую ))

На Вумане одни авторы тем остались. Больше чем гостей

Гость
#8

Езжу на велосипеде с корзинкой и рюкзаком, и много не ем. Совмещаю шоппинг с прогулкой.

мышь+
#9
Гость

Допустим купили картошку , капусту , мясо
То что тяжёлое
И как вы несёте это ? Тяжело же

По-моему, вам стоит проверить сердце. В средненькой физформе даже курильщику такой вес проблем не доставляет

Гость
#10
Гость

Мужик продукты в семью покупает, а не женщина. И это его проблема - повезет на машине или так понесет.

Согласна с вами ! Но вы же видите часто , как женщина носят тяжёлые пакеты , и все ждут пока им кто то поможет

Гость
#11

Младший на коляске ещё - всю нагружу, кульков 5 получается, так и везу домой. Кто-то высказался, что муж должен привозить, у нас есть машина, муж привозит, но когда он по 11 часов в день работает, приходится самой ходить и везти. В его выходные закупаемся больше конечно.Вы правы, автор, без машины тяжело, а с машиной легче!

Гость
#12

Мышь ты надоела уже
ОтоваривайсЯ в своей пятёрочке нищебродка

Гость
#13

Вокруг дома Пятерки, Магниты и Верные. Какая нахрен машина?!! Я ни Юрий Никулин!!

Великий Скиф
#14

Тем кому далеко и тяжело - вызовут такси :/

Гость
#15

13, нормальные люди любят разные магазины
А то что вы перечислили это для студентов или пенсионеров

мышь+
#16
Гость

Мышь ты надоела уже
ОтоваривайсЯ в своей пятёрочке нищебродка

?

Гость
#17
Гость

Мышь ты надоела уже
ОтоваривайсЯ в своей пятёрочке нищебродка

Ты - идиoтки шматок!!!
Жратва везде одинакова! Цены только разные!

Гость
#18

Гуляю с ребёнком и пакеты с продуктами ставлю в корзину в коляску. Покупаю вечером. Мужа встречаем после прогулки и он поднимает пакеты.

гость
#19
Гость

Мышь ты надоела уже
ОтоваривайсЯ в своей пятёрочке нищебродка

мышь вас немного задела? Проблемы с сердцем? Излишний аппетит? Желание купить машину?)

мышь+
#20
гость

мышь вас немного задела? Проблемы с сердцем? Излишний аппетит? Желание купить машину?)

Да вообще охреневаю. Из темы про душ с утра в связи с аццкой потливостью и выделениями по ночам тоже одна привязалась. Да мне в ноги кланяться нужно: я единственная сказала, что нужно бегом бежать к кардиологу, эндокринологу и гинекологу. И ведь подтвердится же через несколько лет, только уже в сильно запущенном виде

Гость
#21

Мышь грязнуля , отоваривающаяся в пятёрочке
Ну прям идеальнее сочетание 😂

мышь+
#22
Гость

Мышь грязнуля , отоваривающаяся в пятёрочке
Ну прям идеальнее сочетание 😂

А чего там плохого? Доступный магаз, практически на каждом углу есть. Бытовая химия везде одинаковая, ее не магазин производит. Творог и спагетти тоже в сетевых примерно одного ассортимента. Овощи-фрукты и сыр вот нет, в пятерках не оч. Ну так я, во-первых, и не каждый день их беру, а, во-вторых, не в пятерке

мышь+
#23

Минералка тоже та же, что и везде: бювет, новотерская

звезда мишлен
#24

такси с пустым багажником вызываете и везет свои 2 телеги из ленты домой

Гость
#25
Гость

Автор темыВам купили машину, хочется похвалиться?
Мы столько не едИм ))
Ах, да, я завидую ))
На Вумане одни авторы тем остались. Больше чем гостей

Упс, прошу пардону.
Создавала тему, в ней общалась и не переключилась.
Я гость, не автор )

#26
Гость

Как же удобно - можно хоть целый магазин скупить

Я не ем такое количество продуктов.

Гость
#27

Интернет-магазин еды. Остальное, по-мелочи, не тяжело.

Гость
#28

Доставка на дом. Хотя я все равно, если в магазин выйду за молоком, припру килограмм 10. Потому что терпеть не могу просто так лишний раз ходить

Гость
#29
Гость

Допустим купили картошку , капусту , мясо
То что тяжёлое
И как вы несёте это ? Тяжело же
Раньше также таскали , теперь на машине
Как же удобно - можно хоть целый магазин скупить

Можно подумать вы в магазин в соседнюю деревню ездите. Сейчас супермаркеты в городах на каждом углу, муж носит все сумки и пакеты чтобы мускулатура не обмякла.

Гость
#30

Магазин примерно в 500 метрах. Покупаю столько, сколько унесу. А с моим зрением... мне нельзя слишком тяжелое поднимать. Картошку, мясо, и ещё пакет полный я дотащу. Или небольшой арбуз смогу дотащить, если на уровне груди его нести)А так здорово, если мужчина есть))У меня сейчас нет, сама справляюсь. В магазин раз в два дня хожу. Не люблю на неделю покупать. Сегодня одно хочу, завтра другое...

Гость
#31

У меня сумка на колёсах небольшая, именно для походов в магазин. Такие в Европе очень популярны, я там и купила

Гость
#32

Я мало ем. Не представляю, что там можно машинами возить. На год мешок риса покупать? Мы с мужем покупаем продукты по мере того, как они съедаются. Магазин у нас рядом.

Гость
#33
мышь+

Минералка тоже та же, что и везде: бювет, новотерская

гыыы. минералка))) соки! даже соки одни и те же в магните в два раза дешевле.

мышь+
#34
Гость

гыыы. минералка))) соки! даже соки одни и те же в магните в два раза дешевле.

Но если нет необходимости экономить, а 5ка рядом, при этом до Магнита требуется ехать? Тратить 60 рублей (туда+обратно) ради одного пакета сока? Который я не пью чаще всего

Гость
#35
Великий Скиф

Тем кому далеко и тяжело - вызовут такси :/

Всегда с гипермаркета такси вызываю.

Не автор
#36

Когда жила с родителями очень долгое время ходили с мамой в магазин по субботам и покупали все на неделю. В итоге каждый из нас нёс где-то во 8-10 кг. Магазин был ближайший в 12-15 минутах ходьбы, с одним подземным переходом (зелёный перекрёсток). Было очень тяжело. Потом в этом магазине открыли парковку и мы стали ездить на машине туда. Если по каким-то причинам она закрывается, приходится опять ходить пешком, встать там совершенно негде.
Сейчас у меня муж продукты покупает в Ашане, который у него рядом с работой, естествннно на машине

Гость
#37

Покупаю по чуть-чуть каждый день или через день. Зачем мне за раз тащить килограммы картошки или несколько литров молока?!

никГость
#38

на такси, муж рюкзак берет

Гость
#39

Пиз________ец у людей проблемы. Жрать надо меньше.
Хотя, может, и больше... если картошку, капусту и мяса кусок поднять не можете.

Злая
#40

Так вроде не в деревне все живут-то? Я загородом, около станции 5 магазинов, супермаркет, плюс частные магазинчки. Мясо-овощи - в частных, всякое другое - в супермаркете. От площади с магазинами до дома 5 минут. Даже если сумки тяжелые, и мой мужчина на работе или уехал по делам, - не проблема. Господи, да большинство из нас в зале и не такое таскают, чтобы жоппу круглой сделать, ведь там штанга на плечи и пошла-пошла-пошла, туда-сюда. Никто же не умирает. а какая проблема сумки дотащить. Но таскаю, лишь когда мне приперло, вотпрямщас пойти в магазин, а так, а для чего мужчина? В т.ч. для поднятия тяжестей. Если заносит в гипермаркет, то такси, и чуть сверху таксисту за занос сумок на крыльцо. Все решаемо. И всяко выгоднее, чем содержать и обслуживать ведро с гайками, которым будешь пользоваться только в выходные, в будни - это куча нервов по пробкам с работы на работу.

Вопрос
#41

Я тоже не вижу проблемы. Рядом с домом много магазинов, если много нужно продуктов, я в два захода могу сбегать. Для совсем тяжелых вещей (воды и арбуза) есть сумка-тележка. Так-то кило картошки и кусок мяса я за один раз без проблем донесу.

Гость
#42
Гость

Допустим купили картошку , капусту , мясо
То что тяжёлое
И как вы несёте это ? Тяжело же
Раньше также таскали , теперь на машине
Как же удобно - можно хоть целый магазин скупить

Никак не понесу. Я женщина. От тяжестей таких модет и матка опуститься.... авто пока нет. С мужем раз в неделю катаемся до рынка, обратно с кучей пакетов на такси. Перетаскивает все он. Я могунести что то легкое. Зелень, шампиньоны, сметану, творог... всего около 2 кг. Но не пакеты 10кг-вые.

Анна
#43

Дааа я вас понимаю, я так понимаю у вас новая машина , недавно появилась, с женской солидарностью хочу вам помочь) у меня машина раз 100 ламалась, я сразу покупаю запчасти по дешевым ценам, и отдаю их в сто, мне меняют, выходит это на 40-50% дешевле чем просто отдать в СТО, вот вам способ экономить)
Вот недавно аккумулятор меняла, выбрала его на сайте http://ukrparts.com.ua/category/akkumulyator/c-270/ мне все очень понравилось.)

Гость
#44

Во-первых все в один день не покупаю, а по мере необходимости по пути домой беру, что нужно. А если недельная закупка или на праздники, то мужчина мой носит, а я только выбираю

Гость
#45
Анна

Дааа я вас понимаю, я так понимаю у вас новая машина , недавно появилась, с женской солидарностью хочу вам помочь) у меня машина раз 100 ламалась, я сразу покупаю запчасти по дешевым ценам, и отдаю их в сто, мне меняют, выходит это на 40-50% дешевле чем просто отдать в СТО, вот вам способ экономить)
Вот недавно аккумулятор меняла, выбрала его на сайте http://ukrparts.com.ua/category/akkumulyator/c-270/ мне все очень понравилось.)

Так вся тема ради рекламы аккумуляторов?

Гость
#46

Занятие доя тех кому заняться нечем- каждый день по магазинам ходить. Пенсионерки любят в разных магазинах разное покупать, мама моя в пятёрке берет творог- в фермере он видите ли не тот, в перекрёстке куругриль, потому что у метро Ее пережарили, в Гаванском нарезку из рыбы, потому что в других местах не свежая. И ходит в каждый магазин отдельно в разные дни. Получается каждый день поход! Пошла в Пятёрку, завернула в Азбуку вкуса- там чай хороший, к метро за фруктами- 4 часа проходила, купила творог, яблоки и чай. Такое придуманное шатание по точкам от безделья, а так вышла, с тётками поговорила, и при деле. И чуть что не спросишь- она занята и времени ни на что нет. Потом жалобы на оттянутые руки и долгие ожидания автобуса. Самое смешное, что есть деньги всегда взять такси и поехать на маршрутке без ожидай автобуса(но он же бесплатный!), а у меня есть машина! Привезти все сразу на машине не пойдёт! Надо хождение по магазинам каждый день. Лично я закупаюсь раз в неделю или реже.

Гость
#47
Гость

Допустим купили картошку , капусту , мясо
То что тяжёлое
И как вы несёте это ? Тяжело же
Раньше также таскали , теперь на машине
Как же удобно - можно хоть целый магазин скупить

У меня есть один хороший способ, юзаю 2 года. Рюкзак спортивный на 10-15 литров с жесткой спиной. Нюанс в том, что он до кризиса стоил 7 тыс, сейчас дороже. Вот в нем таскать овощи-крупы - идеально.

Гость
#48
Вопрос

Я тоже не вижу проблемы. Рядом с домом много магазинов, если много нужно продуктов, я в два захода могу сбегать. Для совсем тяжелых вещей (воды и арбуза) есть сумка-тележка. Так-то кило картошки и кусок мяса я за один раз без проблем донесу.

А вот про сумку-тележку не думала, реально хорошая тема для арбузов.

Кактус
#49

Беру столько,сколько могу унести.Все равно магазины не за океаном - можно черед пору дней прийти снова!А ты что, любишь затариваться на год вперед?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: