Гость
Статьи
Кто прерывал общение с …

Кто прерывал общение с матерью - жалели ли вы об этом*?

Не общаемся уже полгода после крупной ссоры. Она периодически звонит и пишет, я коротко отвечаю что всё нормально или кричу чтоб оставила меня в покое. Я на нее в сильной обиде. Считаю она всю жизнь …

Гость
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость
"Недолюбленные"слишком мягко сказано.Уже три года...да такой ад никогда не забудешь,когда семья и родительский дом своеобразная пыточная.,и инфантильные разбалованные детки даже не поверят что такое может быть,им это кажется гипертрофированной выдумкой.А еще хуже когда уже взрослые люди пребывют в иллюзиях и ищут причину в себе,что их душа сама выбрала себе маму и отрбатывает карму..и прочая чушь...,что надо заняться всепрощением..(вместо того,чтобы вычекнуть из жизни прид.урков недородителей),стокгольмский синдром тоже присутствует,а как же,и культ матери святой....а начнешь вещи своими именами называть,так это у нас не принято,надо гвно конфеткой выставлять ,выгораживать тираниху,чоб неблагоарной злопамятной обиженкой не прослыть.*** этих родителей и детские годы.Еслиб могла решиться на гипноз стерлабы *** все воспоминания про маму и детство.
Вы путаете положение и самосознание жертвы с жизненной задачей. Если допустить, что души детей сами выбирают себе родителей, то они осознанно идут на то, чтобы иметь возможность разобраться с конкретными людьми. Я бы тоже скептически к такому относилась, обвиняя только мать - есть за что! Но мне повезло больше. На фоне моих невероятных проблем с матерью, мой трехлетний сын, обнимая меня вдруг сказал: "Я так рад, что выбрал тебя". Для меня это было поворотным моментом понимания сути происходящего.

Я ничего не путаю.Если допустить...многие люди не стоят того чтобы с ними разбираться.

Гость
#202
Жалею

Жалею и не могу простить себе, что прервала общение с матерью. Да, она была и манипулятором, и неласковым человеком с тяжелым характером, и многое из вышеописанного было и у меня. Но я жалею и страдаю, что была непреклонна, озлобилась и ожесточилась. Озарение пришло незадолго до смерти мамы, но было уже поздно. Ни примирения, ни тепла. Меня предупреждали мудрые люди о чувстве вины, я не послушала. Итог - изменить уже ничего нельзя. Я очень жалею, хотя у меня был случай почти патологической ненависти матери к дочери. Услышьте тех, кто вас отговаривает от разрыва отношения, и найдите компромисс.

Компромисса быть не может в N-ных случаях.. ,мы не для того родились,чтобы нянькаться с мамочками-здоровыми ,самостоятельными ,взрослыми тетками,ненавидящих нас с пеленок.Мы все умрем.. а кто то раньше врмени..благодаря родителям нанесшим ущерб здоровью..Кому хочется -живите чувством вины за судьбу и смерть человека,который вас не считал за человка и которому было губоко с,рать на вас..Смысл вашей жизни теперь -вина,при том что вы ни в чом не виноваты.

Гость
#203
456

Да я как сарказм это написала. Меня в детстве ругали, что я не благодарю родителей, которые меня в детдом не отдали.

Ваше сарказмирование прозвучало как привычные наветы глупых теток,не различишь прям .Я вам сочувствую и вобще всем кто побывл в таких семейках.

Гость
#204
Гость

А теперь ВНИМАНИЕ! вопрос к знатокам. моя мать не пришла на похороны своей матери, моей бабушки. вопрос? какие родственные чувства этот человек может иметь к кому- либо? и как после этого я могу проявлять к ней родственные чувства? для таких людей данное словосочетание неведомо, как и его смысл.

---
Да вы там все друг друга стоите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема