Гость
Статьи
Провальная предзащита …

Провальная предзащита диплома

Здравствуйте! На днях будет предзащита диплома, а я совсем не умею выступать на публике: заикаюсь, забываю текст, не могу понять, что у меня спрашивают, дергаюсь, трясусь, выгляжу нервно и жалко. Успокоительные не помогают, пить для храбпости тоже не буду. Подскажите, как не опозориться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все на защите выглядят нервно и жалко. вообще не думайте как вы будете выглядеть, думайте что пятнадцать минут позора и вы специалист

Гость
#2

не ври
если ты сама писала диплом и знаешь тему то ты защитишься
а если ты его скачала в инете и прочитала первый раз по диагонали в день защиты - то тут да, опозоришься скорее всего

Гость
#4

глицин можете заранее начать принимать и в день предзащиты тоже. ну ничего, переживете. у меня тоже так всегда, на защите думала еще на одну минуту задержат и я упаду в обморок..

Гость
#5

Попробуйте с бетаблокаторами, а не успокоительными. Только пусть врач выписывает. Они убирают это быстрое стучание сердца, и ощущение того что спокоен получается. Только пробуйте их ещё до экзамена, что бы посмотреть как реагируете на них. Но это только если у вас проблем с сердцем нет. Если у вас давление пониженное, то с маленькой дозы надо пробовать начинат, так как они понижать могут давление. Принимаются за 1—2 до экзамена. Ну и техники разные на расслабление есть. Особенно хорошо разные дыхательные техники.

Гость
#6

Принимаются за 1—2 часа до экзамена

Наталья Андреевна
#7

Разводка. Все нормальные ,дипломы летом уже защитили.

Гость
#8

Надо работать над собой. У меня было все так же. Я представляла себе слушающих сидящими на унитазе без штанов. Было чуть полегче. Обязательно надо попить воды перед выступлением, перед первым словом сделать глубокий вдох и начинать. Для того чтоб речь не была сбивчивой, дома все отрепетировать несколько раз

Гость
#9
Наталья Андреевна

Разводка. Все нормальные ,дипломы летом уже защитили.

это не защита, а предзащита вообще-то. предзащита на кафедре происходит-но вы, видимо, без ВО, поэтому не в теме. Автор, вам выше посоветовали бетаблокаторы- подпишусь- я в свое время принимала феназепам (начала пить курс за несколько дней до защиты и перед самой защитой)- мне было настолько на все пофиг, что я после защиты уехала отмечать выпуск, не дождавшись оценки. Сейчас, конечно, есть куча современных средств, поэтому -все в ваших руках. И, да, на предзащите имеют НАМНОГО больше, чем на защите- на защите все будут молча сидеть, смотреть на часы и думать, когда же это закончится. Там строгий лимит по времени- 5-7-минут и все, больше никто с вами возиться не захочет. Рецензенты не валят, потому что ваш рецензент тоже у кого-то научник и в обратку тоже можно завалить его студента.

Наталья Андреевна
#10
Гость

это не защита, а предзащита вообще-то. предзащита на кафедре происходит-но вы, видимо, без ВО, поэтому не в теме. Автор, вам выше посоветовали бетаблокаторы- подпишусь- я в свое время принимала феназепам (начала пить курс за несколько дней до защиты и перед самой защитой)- мне было настолько на все пофиг, что я после защиты уехала отмечать выпуск, не дождавшись оценки. Сейчас, конечно, есть куча современных средств, поэтому -все в ваших руках. И, да, на предзащите имеют НАМНОГО больше, чем на защите- на защите все будут молча сидеть, смотреть на часы и думать, когда же это закончится. Там строгий лимит по времени- 5-7-минут и все, больше никто с вами возиться не захочет. Рецензенты не валят, потому что ваш рецензент тоже у кого-то научник и в обратку тоже можно завалить его студента.

Деточка, не езди по ушам)))

Гость
#11
Наталья Андреевна

Деточка, не езди по ушам)))

я вам не "деточка" и не "тыкайте" мне

Вольфович
#12
Гость

это не защита, а предзащита вообще-то. предзащита на кафедре происходит-но вы, видимо, без ВО, поэтому не в теме. Автор, вам выше посоветовали бетаблокаторы- подпишусь- я в свое время принимала феназепам (начала пить курс за несколько дней до защиты и перед самой защитой)- мне было настолько на все пофиг, что я после защиты уехала отмечать выпуск, не дождавшись оценки. Сейчас, конечно, есть куча современных средств, поэтому -все в ваших руках. И, да, на предзащите имеют НАМНОГО больше, чем на защите- на защите все будут молча сидеть, смотреть на часы и думать, когда же это закончится. Там строгий лимит по времени- 5-7-минут и все, больше никто с вами возиться не захочет. Рецензенты не валят, потому что ваш рецензент тоже у кого-то научник и в обратку тоже можно завалить его студента.

Адназначна! В моём вузике был 1 ( один) незащитивщийся. Он принёс диплом на защиту только. Диплом состоял из нескольких страниц и на одной из них был масляной отпечаток от сковороды.

Предыдущая тема