Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Провальная предзащита диплома

Здравствуйте! На днях будет предзащита диплома, а я совсем не умею выступать на публике: заикаюсь, забываю текст, не могу понять, что у меня спрашивают, дергаюсь, трясусь, выгляжу нервно и жалко. Успокоительные не помогают, пить для храбпости тоже не буду. Подскажите, как не опозориться?

Ответы (12) Ответить
  • все на защите выглядят нервно и жалко. вообще не думайте как вы будете выглядеть, думайте что пятнадцать минут позора и вы специалист

• Реклама

• не ври
    если ты сама писала диплом и знаешь тему то ты защитишься
    а если ты его скачала в инете и прочитала первый раз по диагонали в день защиты - то тут да, опозоришься скорее всего

• глицин можете заранее начать принимать и в день предзащиты тоже. ну ничего, переживете. у меня тоже так всегда, на защите думала еще на одну минуту задержат и я упаду в обморок..

• Попробуйте с бетаблокаторами, а не успокоительными. Только пусть врач выписывает. Они убирают это быстрое стучание сердца, и ощущение того что спокоен получается. Только пробуйте их ещё до экзамена, что бы посмотреть как реагируете на них. Но это только если у вас проблем с сердцем нет. Если у вас давление пониженное, то с маленькой дозы надо пробовать начинат, так как они понижать могут давление. Принимаются за 1—2 до экзамена. Ну и техники разные на расслабление есть. Особенно хорошо разные дыхательные техники.

• Принимаются за 1—2 часа до экзамена

• Разводка. Все нормальные ,дипломы летом уже защитили.

• Надо работать над собой. У меня было все так же. Я представляла себе слушающих сидящими на унитазе без штанов. Было чуть полегче. Обязательно надо попить воды перед выступлением, перед первым словом сделать глубокий вдох и начинать. Для того чтоб речь не была сбивчивой, дома все отрепетировать несколько раз

• Наталья Андреевна

Разводка. Все нормальные ,дипломы летом уже защитили.

это не защита, а предзащита вообще-то. предзащита на кафедре происходит-но вы, видимо, без ВО, поэтому не в теме. Автор, вам выше посоветовали бетаблокаторы- подпишусь- я в свое время принимала феназепам (начала пить курс за несколько дней до защиты и перед самой защитой)- мне было настолько на все пофиг, что я после защиты уехала отмечать выпуск, не дождавшись оценки. Сейчас, конечно, есть куча современных средств, поэтому -все в ваших руках. И, да, на предзащите имеют НАМНОГО больше, чем на защите- на защите все будут молча сидеть, смотреть на часы и думать, когда же это закончится. Там строгий лимит по времени- 5-7-минут и все, больше никто с вами возиться не захочет. Рецензенты не валят, потому что ваш рецензент тоже у кого-то научник и в обратку тоже можно завалить его студента.

• Гость

это не защита, а предзащита вообще-то. предзащита на кафедре происходит-но вы, видимо, без ВО, поэтому не в теме. Автор, вам выше посоветовали бетаблокаторы- подпишусь- я в свое время принимала феназепам (начала пить курс за несколько дней до защиты и перед самой защитой)- мне было настолько на все пофиг, что я после защиты уехала отмечать выпуск, не дождавшись оценки. Сейчас, конечно, есть куча современных средств, поэтому -все в ваших руках. И, да, на предзащите имеют НАМНОГО больше, чем на защите- на защите все будут молча сидеть, смотреть на часы и думать, когда же это закончится. Там строгий лимит по времени- 5-7-минут и все, больше никто с вами возиться не захочет. Рецензенты не валят, потому что ваш рецензент тоже у кого-то научник и в обратку тоже можно завалить его студента.

Деточка, не езди по ушам)))

• Наталья Андреевна

Деточка, не езди по ушам)))

я вам не "деточка" и не "тыкайте" мне

• Гость

Адназначна! В моём вузике был 1 ( один) незащитивщийся. Он принёс диплом на защиту только. Диплом состоял из нескольких страниц и на одной из них был масляной отпечаток от сковороды.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь