Гость
Статьи
Почему молодые люди …

Почему молодые люди работоспособного возраста бомжуют?

В нашем районе иногда замечаю молодого человека.Думаю ему лет30.Он бомжует.Ходит по мусорным бакам, пару раз встречали его в магазине, он там грелся и покупал хлеб.Видно что парень не пьян.Судя по его диалогу с собакой не полный ***.То есть мысли излагать может.Почему он не идет работать?Грузчиком, сторожем, дворником?Город у нас закрытый, приезжих нет.Т.е. он местный.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойди и спроси.

Елена
#2

Может, он сидел и на работу не берут.

Гость
#3

это что, в западной Европе толпы молодых и нормально одетых восточных европейцев (у которых право на проживание и работу есть по всему ЕС, а права на социалку нет) которые сидят в переходе с надписью "мне нечего есть" итд

Гость
#4

Может больной.. может не берут.. может проблемы какие. Взяли бы да и спросили, раз все друг друга знаете.. подсказываю.. может у вас проблемы какие? Конечно скажет нет, но можно потом вывести на разговор. А вообще один человек не показатель, может с ним реально что то не то.

Гость
#5

Так ему жить негде, может, документов нет. Кто его возьмет на работу? Да и пьют они все обычно.

Гость
#6

Я видела раз как бомж подсчитывал подаяния. Вывернул сумку, набитую деньгами... Я столько в день не зарабатываю.

А еще мой друг бомжевал полгода после того как жена от него ушла. Перестал платить за дом, дом банк забрал. Мебель пораздал, посуду, все имущество. Жил в машине. Мылся в спортзале. Жрал когда угощали. Бухал по-черному.
А сейчас бизнес, хочет опять дом купить. Но уже прошло 4 года... 4 года забывал жену.

Гость
#7
Гость

Судя по его диалогу с собакой не полный ***.То есть мысли излагать может.

с собакой диалог - это "гав-гав"?

Гость
#8
Гость

с собакой диалог - это "гав-гав"?

тяф-тяф)

.
#9

нет документов или работадатель глядя на бомжа не возьмет его .

Гость
#10
Елена

Может, он сидел и на работу не берут.

Гость

Может больной..

да мало ли что ? совсем не обязательно, что опустившийся человек и пьет. может действительно не берут никуда ? а жить просто негде. вы, автор, знаете, как счас людей обманывают и жилья последнего лишают на законных основаниях. " И всё так чинно-благородно..!" Может, остался один в жизни, его обманули, жилья лишили, а без прописки и жилья тебя фиг кто возьмет. Счас же все на обертку смотрят. В каких тапках-одежке пришел, дорогой телефон.. и т.д. и т.п., а какой человек пришел к тебе, и что умеет и хочет делать, это уже дело 10-ое! а может и не сидел, и не больной, а "добрые люди" сказали, что сидел, и больной.. вот и не берут. В нашей деревне это часто встречается. Счас же никто никому не нужен.Или родители из дома выгнали : "иди работай!", а образования нет никакого. Вот кто его возьмет ? Знаю, что таких не образованных берут на такую "работу", за которую деньгами не платят, т.е. грубо говоря рабство. Вот и представьте, работал такой бедолага, и жил там где "работал", и в один прекрасный день, чем-то не угодил "барину-хозяину" вот его и попросили. А может и сам ушел ? При скотском отношении. Кто знает то ?А спросить действительно стоит. Может сможете помочь ему ? Всё таки зима на горизонте. Вот и представьте, вы будете дома под одеялом отлеживаться в холодные зимы, а он куда пойдет ? Раньше хоть за этим следили и людей работой и жильем обеспечивали, а теперь обманули бандиты человека, выпихнули на улицу, а другим и дела нет. И дело тут не в возрасте. В трудной ситуации может оказаться абсолютно любой человек. Тем более, когда ты один. Совсем один.:(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: