Гость
Статьи
Накипело!Бесит ребенок …

Накипело!Бесит ребенок на работе

Доброго дня дамы. Хочу поделиться наболевшим. Меня бесит чужой ребено кна работе. В общем такая ситуация. Я работаю в фоисе. есть у меня коллега-приятельница. Общаемся. Так вот она на работу приводит своего ребенка. Летом было почти каждый день он сидел. Прибегает ко мне в кабинет, лезет в компьютер, рвет бумагу, пачкает стол. Да и просто лезет с вопросами. Теперь он пошел в школу и час другой он так же в офисе каждый день! Слово нельзя не понимает. В общем дошло до того что от его вида меня просто трясет. Сказать коллеге ? Исключено, ор поднимется. Да и говорила она ему чтобы не бегал по кабинетам и все равно все так же.

:Женева
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дверью его хрясни... типа случайно. или чай горячий пролей.

#2

я бы сказла,что не против ребёнка, но чтобы что-то сделала, т.к. он мешает, что тебе надо сосредоточиться. 100% сказала бы. ну по моему лицу было бы видно в любом случае)))

#3

с какой стати ор должен подняться? или ты по-другому не умеешь обращаться к людям?

Гном
#4

Куда шеф вашей шараш-монтаж конторы смотрит.

Гость
#5

жалобу накатай на нее, скажи что сама не работает и другим не дает. ни один работодатель в современном мире сотрудникам за посиделки в офисе без дела платить не захочет. яжематери иначе не понимают.

Гость
#6

Закройте кабинет изнутри, если будут вопросы, скажите, что ребенок мешает работать. Одно дело тихо сидеть рисовать и совсем другое врываться в чужой кабинет.

Гость
#7

Ор должны поднимать вы. Если что, я мать двоих детей. На работе нужно работать, вам нужны деньги точно так же, как вашей коллеге.

Гость
#8

Жёстко, строго и без соплей сказать ребёнку, чтобы не смел совать нос в ваш кабинет. Не оскорблять, не материть и не орать, а твёрдо сказать "Вася, ты мешаешь работать, и я тебе запрещаю заходить в мой кабинет. Здесь люди работают, развлекаться иди к своей маме".

Гость
#9

Как на это руководство смотрит? Это странная контора в которую можно с детьми приходить постоянно.
Если только она сама там не начальница, а то может она там большая шишка у вас, а вы ее деточку не перевариваете) ой конфуз выйдет)

Гость
#10

Знакома ваша ситуация, только у меня было похуже - каждый день после школы к нам на работу приходила внучка начальницы 7 лет. Тоже везде лазила - по столам, личные вещи трогала, могла в компе кнопки какие-то понажимать, что потом стиралась нужная информация. Начальница ей говорила, что так нельзя делать, но толку ноль. Я боялась уже на работу ходить, думала об увольнении, так продолжалось 2 месяца. Но потом нам всем повезло - начальница попалась на каких-то махинациях и ее уволили. Больше мы ни ее, ни ее внучки не видели.

Гость
#11
Гость

Как на это руководство смотрит? Это странная контора в которую можно с детьми приходить постоянно.
Если только она сама там не начальница, а то может она там большая шишка у вас, а вы ее деточку не перевариваете) ой конфуз выйдет)

она не начальница, но она договорилась, мол с ребенком не с кем сидеть

Лимпопо
#12
Гость

ГостьКак на это руководство смотрит? Это странная контора в которую можно с детьми приходить постоянно.
Если только она сама там не начальница, а то может она там большая шишка у вас, а вы ее деточку не перевариваете) ой конфуз выйдет) она не начальница, но она договорилась, мол с ребенком не с кем сидеть

Вряд ли есть договорённость, что дитё будет носиться по кабинетам и мешать сотрудникам работать. На это и нажимайте, автор.

Гость
#13

Скажите жестко ребенку, что пусть носится где угодно, а в этот кабинет ему ход строго настрого закрыт. И если он будет забегать, то Вы просто молча встаете, берете его за руку и выводите из кабинета. понимаете, если мать не научила его слову НЕТ, НЕЛЬЗЯ и т.д., то придется сделать это Вам. Только главное Вы не орите, а молча, пусть ребенок орет, что его тащат к двери, а Вы молча взяли за руку и выставили. Думаю, пару раз такого вывода за дверь и он перестанет к Вам ходить. А вообще не понимаю, куда смотрит начальство. Видимо это маленькая конторка, с кажем так, домашней обстановкой.

Гость
#14

Автор, а у вас языка нету? Вы не можете его мамаше замечания сделать?

Гость
#15

Забегайте в кабинет к этой коллеге, рвите бумаги на ее столе, скидывайте на пол, лазьте в компе и удаляйте программы, вымазывайте всю в шоколад, пускайте слюни, чихайте

Гость
#16
Гость

Забегайте в кабинет к этой коллеге, рвите бумаги на ее столе, скидывайте на пол, лазьте в компе и удаляйте программы, вымазывайте всю в шоколад, пускайте слюни, чихайте

))) автора после такого в психушку упекут)

Гость
#17
Гость

Скажите жестко ребенку, что пусть носится где угодно, а в этот кабинет ему ход строго настрого закрыт. И если он будет забегать, то Вы просто молча встаете, берете его за руку и выводите из кабинета. понимаете, если мать не научила его слову НЕТ, НЕЛЬЗЯ и т.д., то придется сделать это Вам. Только главное Вы не орите, а молча, пусть ребенок орет, что его тащат к двери, а Вы молча взяли за руку и выставили. Думаю, пару раз такого вывода за дверь и он перестанет к Вам ходить. А вообще не понимаю, куда смотрит начальство. Видимо это маленькая конторка, с кажем так, домашней обстановкой.

да вы правы

Цветочек
#18

Уже была такая тема. Не повторяйся, не интересно.

Mia
#19

С какой стати он вообще там ошивается? Детям не место на работе. Реально выставлять за дверь или подсказать ему очень интересный кабинет, куда ему можно зайти - кабинет начальства)). Скажите, что там много игрушек, бумаги, комп. игры и прочие приблуды. Он от радости залетмт туда с шорохом... Вот пусть там с ним и разбираются)).

Гость
#20

оо мне знакомо,у меня магазин цветов иодна из моих флористов стала бабкой в 33 года и таскалась со своим внучком,тк ее малолетка дочь продолжала шалавиться. он однажды нажал кнопку тревоги и нас штрафанули за ложный вызов,я наорала на него! он потом меня на улице увидел и пальцем на меня показывает и орет на всю улицу-вон! это злая тетя! маленький ублюдок

Гость
#21

Лично сказать чужому приплоду, что в моем кабинете ему не место. То же самое коллеге. А орет пусть у себя дома. Офис-не детсад, и никто из коллег не обязан терпеть ее ребенка. Ребенок-только ЕЕ проблема. Вы, видимо, очень мягкий человек...Я бы смогла сказать очень вежливо, не оскорбляя никого, но так, чтобы эта коллега поняла бы с первого раза! И где у вас такие дети, что уже школьники, а пристают к незнакомым людям, берут чужие вещи? Или они дегенераты (дети), или у них мамашки, типо яжемать/этожеребенок. Фу, мерзкие словечки... Короче-выхода два-или сказать все претензии этой яжематери на ЕЕ языке, либо решать через руководство.