Гость
Статьи
Не могу произносить …

Не могу произносить имя

Это конечно бред, но я не могу произносить имена некоторых людей. Это просто "страх" называть какого-то конкретного человека по имени. И это не один человек, бывает просто не могу произнести имя знакомого, которого знаю совсем недавно. Возможно возникнет вопрос как я общаюсь с там и людьми, что делаю если надо позвать и т.п. Не знаю... Как-то выкручиваюсь, это уже вошло в привычку. Подскажите почему так происходит и как справится с этим "страхом?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое в детстве. Неосознанно. А потом, когда я это осознал, я просто решил, что теперь буду называть всех по имени. Первые пару дней было не комфортно, но потом всё прошло. Не понимаю, в чём проблема - просто взять и сделать?

Гость
#2

Я встречалась с парнем 3 года и ни разу не назвала его по имени. Потом мы расстались. Не из-за этого.

Гость
#3

у меня тоже такое было раньше, я не осознавала. Встречалась с парнем, но не называла его по имени. Парень однажды обиделся и мне все высказал. Я не могла многих людей по имени называть, и за собой не замечала. Я стала над собой работать, и поняла, откуда проблема: мои родители все мое детство очень ссорились, друг друга ненавидели, и не называли по именам, даже при разговоре с другими только "он", "она". Сейчас я с этим справилась, с удовольствием называю людей по имени.

Гость
#4

Абсолютно то же самое! Всем придумываю прозвища

Гость
#5

На вумане уже бывала такая тема. Этот психологический бзик называется номатофобия. Изучен плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: