Гость
Статьи
Моментально …

Моментально раздражаюсь, когда задевают эту тематику

Всегда относилась в верующим людям и религия толерантно. Каждый делает, что хочет.
Но в последнее время когда видишь, что строят церкви вместо школ и детских садов. РПЦ лезет в учебную программу и политику. Принимают идиотские законы о защите непонятно чего. Или та же информация о коррупции касающаяся патриарха.
Моментально раздражаюсь, когда задевают эту тематику. Уже понимаю тех кто разрушал церкви в 17 году.

Мария
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерьянка тебе в помощь

Гость
#2

РПЦ реагирует на рост религиозности. Ну раздражалась бы сейчас на каких нибудь "пророков седьмого дня" или ваххабитские приходы. Согласись на РПЦ как то удобней раздражаться.

Гость
#3

так это тебя черти так тролят. иди на исповедь, пока до бесноватости не довела

Костик
#4

Рпц давно превратилась в бизнес центр,поборы с каждой церкви не для кого не секрет,попы на люксовых иномарках,плата в церкви за всё,при чём в разных церквях разная такса. А товарищ гундяев тот ещё комерсант.

Гость
#5

Чужая дурость всегда раздражает. А тут еще на дурости бабло делают.

Гость
#6
Мария

Всегда относилась в верующим людям и религия толерантно. Каждый делает, что хочет.
Но в последнее время когда видишь, что строят церкви вместо школ и детских садов. РПЦ лезет в учебную программу и политику. Принимают идиотские законы о защите непонятно чего. Или та же информация о коррупции касающаяся патриарха.
Моментально раздражаюсь, когда задевают эту тематику. Уже понимаю тех кто разрушал церкви в 17 году.

Ну так явно, что твои предки и разрушали, раз тебя так распирает. Не у вех рушили....

Гость
#7

РПЦ самая демократичная и прогрессивная религиозная контора. С трудом можно представить обсуждение про неприятие ислама, буддизма и прочих. А про православие и РПЦ легко.

N
#8

Аналогично, раньше спокойно относилась, теперь раздражает.

Гость
#9

Мадам, это просто бизнес. Вы же слышите на каждом углу воющую, вопящую, навязчивую рекламу. Видите лезущие в глаза рекламные плакаты, заслоняющие всю улицу и даже проезжую часть.

Принцип у них простой: если человеку долго долбить по мозгам - ему ничего не останется, как привыкнуть и подчиниться, просто чтобы выжить. Потому что скоро несогласных будут просто убивать. Мой отец ещё 20 лет назад предсказывал православные погромы в России. Я не верила, а теперь оно сбылось у меня на глазах.
Сегодня церкви нужны деньги и сторонники - и они сделают ВСЁ, чтобы хоть молотком разбить тебе голову, но вдолбить в мозг своё. Это когда-то мы летали в космос и двигали науку. Сегодня мы навешиваем на себя только скрепы. Это где-то находят лекарства от рака, делают умные автомобили и дома, продвигают солнечную энергию, ловят бозоны Хиггса, исследуют Юпитер и Сатурн, делают смартфоны и пишут программу-помощник Сири. Наши уехавшие учёные не хотят возвращаться, в ужасе шарахаются от скрепной страны... они-то знают, ЧТО здесь скоро останется. Одни истеричные ПГМ-нутые бабы и полумужики с вечным кликушеством и воем о "нравственности" и "морали".

Буратино
#10

А что в этом плохого? Церковь плохому не научит, по крайней мере...

Гость
#11

С церковью примерно как с армией, не нравиться своя армия - будешь кормить чужую. Проблема в кризисе ценностей, пустоту которых заполняет религиозность.

N
#12
Буратино

А что в этом плохого? Церковь плохому не научит, по крайней мере...

А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?

Гость
#13
N

А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?

А ты высказывай про сектантов и фанатичных мусульман, там до статьи дело не дойдет. По крайней мере в отношении тебя.

N
#14

А меня сектанты и мусульмане не трогают, только православные всё никак не успокоятся, вон и в этом топе сразу как оживились)))

Гость
#15
Гость

С церковью примерно как с армией, не нравиться своя армия - будешь кормить чужую. Проблема в кризисе ценностей, пустоту которых заполняет религиозность.

21 век, Кассини, дальние галактики, молекулярная биология, генная инженерия, искусственный интеллект, и все эти байки, которые возникли потому, что умирать страшно, и которые вне зависимости от веры мы все стали вдруг обязаны почитать и уважать. Темным и необразованным народом легче управлять, не так ли? У некоторых даже новый статус есть - православный коммунист.

Зимний эль
#16
N

А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?

Церковь отделена от государства, а что касается оскорбления чувств верующих, это нормальные этические нормы. Воинствующие фанатики любой конфессии, в том числе и атеизма, как-то удивляют невоспитанностью, и не мешало бы их штрафовать.

Варвара
#16
Гость

РПЦ самая демократичная и прогрессивная религиозная контора. С трудом можно представить обсуждение про неприятие ислама, буддизма и прочих. А про православие и РПЦ легко.

здесь соглашусь, вот девчонок в Чечне могут уволить, если та платок не носит (причина естественно будет другая), вот где женщины "попали"

Варвара
#17
N

А меня сектанты и мусульмане не трогают, только православные всё никак не успокоятся, вон и в этом топе сразу как оживились)))

от истинных православных первое, что исходит - НЕ осуждать
это мусульмане могут закидать камнями до смерти за измену, вот где жесть

Гость
#18
Гость

Валерьянка тебе в помощь

а может тебе посмотреть Матильду?😂

N
#19
Зимний эль

N
А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?
Церковь отделена от государства, а что касается оскорбления чувств верующих, это нормальные этические нормы. Воинствующие фанатики любой конфессии, в том числе и атеизма, как-то удивляют невоспитанностью, и не мешало бы их штрафовать.

Вот именно что официально отделена, а реально уже становится похоже что это не так.
И почему тогда нет закона об оскорблении чувств атеистов? Ладно когда по статье привлекали за какие-то выходки в храме, но в последнее время уже появлялись новости о привлечении за высказывания в интернете. Значит если я напишу что-то типа "как можно в наше время верить в сказки" - то и мне могут статью припаять, а вот мне сколько угодно можно писать про атеистов в падающем самолете, "как прижмет - сразу в церковь побежите" и т.п.? Разве это справедливо?

Гость
#20
Гость

РПЦ самая демократичная и прогрессивная религиозная контора. С трудом можно представить обсуждение про неприятие ислама, буддизма и прочих. А про православие и РПЦ легко.

РПЦ к православию не имет никакого отношения.
Иудеи подменили православие христианством.
Наша- Веды.

Зимний эль
#21
N

Зимний эль N
А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?
Церковь отделена от государства, а что касается оскорбления чувств верующих, это нормальные этические нормы. Воинствующие фанатики любой конфессии, в том числе и атеизма, как-то удивляют невоспитанностью, и не мешало бы их штрафовать.
Вот именно что официально отделена, а реально уже становится похоже что это не так.
И почему тогда нет закона об оскорблении чувств атеистов? Ладно когда по статье привлекали за какие-то выходки в храме, но в последнее время уже появлялись новости о привлечении за высказывания в интернете. Значит если я напишу что-то типа "как можно в наше время верить в сказки" - то и мне могут статью припаять, а вот мне сколько угодно можно писать про атеистов в падающем самолете, "как прижмет - сразу в церковь побежите" и т.п.? Разве это справедливо?

Статья "о нарушении права человека на свободу вероисповедания и мировоззрения".. ? Недурно бы. С поправкой на запрещение исповедовать всякого рода человеконенавистническое и требующее агрессивного поведения типа сатанизма..

Гость
#22

Религия - фальшь.
И в ней много фальшивых людей, все заповеди для которых пустой звук. Профанация.
Взять хотя бы венчание. Венчанные не прелюбодействуют, не разводятся? Да не меньше, чем невенчанные. Всё это пустые игрушки, бла-бла-бла-аллилуйя- аминь...

Гость
#23
N

А меня сектанты и мусульмане не трогают, только православные всё никак не успокоятся, вон и в этом топе сразу как оживились)))

Статья за оскорбления. Ты хочешь оскорблять православных и чтобы тебе за это ничего не было? А других не хочешь оскорблять, потому что "они тебя не трогают"?
И как тебя православные трогают? Они по крайней мере именем господа никого не убивают.

Гость
#24
N

Зимний эль N
А Вам понравится если Вашим детям начнут внушать чуждое для Вас мировоззрение?
Понравится, если появится хотя бы потенциальная возможность высказанное Вами мнение подвести под уголовную статью?
Церковь отделена от государства, а что касается оскорбления чувств верующих, это нормальные этические нормы. Воинствующие фанатики любой конфессии, в том числе и атеизма, как-то удивляют невоспитанностью, и не мешало бы их штрафовать.
Вот именно что официально отделена, а реально уже становится похоже что это не так.
И почему тогда нет закона об оскорблении чувств атеистов? Ладно когда по статье привлекали за какие-то выходки в храме, но в последнее время уже появлялись новости о привлечении за высказывания в интернете. Значит если я напишу что-то типа "как можно в наше время верить в сказки" - то и мне могут статью припаять, а вот мне сколько угодно можно писать про атеистов в падающем самолете, "как прижмет - сразу в церковь побежите" и т.п.? Разве это справедливо?

Отпишись как менты подъедут, за то что написал, тогда поговорим.

Гость
#25

Очередные моральные ypoды хотят себе атеистическую индульгенцию выбить потоптаться на добреньких. Таких бы принудительно к религиозным фанатикам отправлять, пущай повоюют.

Гость
#26
Костик

Рпц давно превратилась в бизне. А товарищ гундяев тот ещё комерсант.

Узнала, что он оказывается еще и агент Михайлов

Гость
#27
Гость

Мадам, это просто бизнес. Вы же слышите на каждом углу воющую, вопящую, навязчивую рекламу. Видите лезущие в глаза рекламные плакаты, заслоняющие всю улицу и даже проезжую часть.
Принцип у них простой: если человеку долго долбить по мозгам - ему ничего не останется, как привыкнуть и подчиниться, просто чтобы выжить. Потому что скоро несогласных будут просто убивать. Мой отец ещё 20 лет назад предсказывал православные погромы в России. Я не верила, а теперь оно сбылось у меня на глазах.
Сегодня церкви нужны деньги и сторонники - и они сделают ВСЁ, чтобы хоть молотком разбить тебе голову, но вдолбить в мозг своё. Это когда-то мы летали в космос и двигали науку. Сегодня мы навешиваем на себя только скрепы. Это где-то находят лекарства от рака, делают умные автомобили и дома, продвигают солнечную энергию, ловят бозоны Хиггса, исследуют Юпитер и Сатурн, делают смартфоны и пишут программу-помощник Сири. Наши уехавшие учёные не хотят возвращаться, в ужасе шарахаются от скрепной страны... они-то знают, ЧТО здесь скоро останется. Одни истеричные ПГМ-нутые бабы и полумужики с вечным кликушеством и воем о "нравственности" и "морали".

ППКС

Гость
#28

Как вам не стыдно ругать Бога, Церковь, Веру! Этот неправильно и кощунственно! Это печально! Безбожная страна - что может быть печальней?

Гость
#29

У людей богов было множество, и все до единого одни сплошные выдумки, в реале нет ни одного. А церковники и жрецы- все до единого вруны. Вот хоть ycpись, а нету бога на саомом деле, одна слабость человеческая и невежество.

Гость
#30
Гость

Как вам не стыдно ругать Бога, Церковь, Веру! Этот неправильно и кощунственно! Это печально! Безбожная страна - что может быть печальней?

Так как же не ругать это ООО. РПЦ наживается на прихожанах. За все заплати, свечку здесь купи иначе ни ни, молится нельзя. Лучше бы образование улучшили, чем спонсоровать мракобесие в 21веке

Гость
#31

За что мой пост потерли?
Что в наше время уже нельзя сказать, что бога нет? Уже до Сатурна долетели, нигде никаких богов не обнаружено?

Гость
#32

А , нет не потерли, прошу прощения!

Мария
#33

Изначально вышел большой спор со свекровью, я была против крещения сына.
Я не религиозна и не крещеная, муж так же атеист. Но свекровь первые полтора года очень настаивала на том, чтобы окрестить сына. Отстояли, теперь любая простуда , шишка - она тут как тут -боженька блин ребенка не защищает.
В школе ввели Основы православной культуры, я отказалась от предмета - теперь классный руководитель тоже каждый раз пытается поддеть на эту тему.
Сын вырастет - сам примет решение , что ему делать со своей жизнью. Но сейчас забивать ему голову этой ерундой - точно не хочу.

Гость
#34
Мария

Изначально вышел большой спор со свекровью, я была против крещения сына.
Я не религиозна и не крещеная, муж так же атеист. Но свекровь первые полтора года очень настаивала на том, чтобы окрестить сына. Отстояли, теперь любая простуда , шишка - она тут как тут -боженька блин ребенка не защищает.
В школе ввели Основы православной культуры, я отказалась от предмета - теперь классный руководитель тоже каждый раз пытается поддеть на эту тему.
Сын вырастет - сам примет решение , что ему делать со своей жизнью. Но сейчас забивать ему голову этой ерундой - точно не хочу.

Бpeд, атеистам все равно крестится или нет, а если это хоть одному родственнику нужно - без проблем. Это просто кунание в воду при культурном обряде или театрализованное представление. У вас что-то антирелигиозное, что как и фанатичная религиозность - мракобесие.

Гость
#35

То есть все кто не крестится по-вашему мракобесы? Миленько, какая-то тоталитарная секта у вас получается.
Вот потому я и не любюю религиозников, ханжи несчастные, как их заденут, так на весь мир вопить начинают, а чужие интересы уважать не хотят.

Гость
#36
Гость

РПЦ реагирует на рост религиозности. Ну раздражалась бы сейчас на каких нибудь "пророков седьмого дня" или ваххабитские приходы. Согласись на РПЦ как то удобней раздражаться.

Какая наивность

Гость
#37
Гость

За что мой пост потерли?
Что в наше время уже нельзя сказать, что бога нет? Уже до Сатурна долетели, нигде никаких богов не обнаружено?

Гость

А , нет не потерли, прошу прощения!

Ахаха! Смирения в вас нет, от того и попадаете в дурацкие ситуации))))

Гость
#38
Гость

Так как же не ругать это ООО. РПЦ наживается на прихожанах. За все заплати, свечку здесь купи иначе ни ни, молится нельзя. Лучше бы образование улучшили, чем спонсоровать мракобесие в 21веке
Как вам не стыдно ругать Бога, Церковь, Веру! Этот неправильно и кощунственно! Это печально! Безбожная страна - что может быть печальней?

нищая страна с обшарпанными домами,больницами, вся разворованная, зато с церквями на каждом шагу! ура!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: