Гость
Статьи
Часто снятся покойники

Часто снятся покойники

Приснилась моя покойная бабушка, вся в белом и зовет меня издалека. Но я не пошла, иду почему-то в туалет на улице. Через некоторое время она опять приснилась, мы с ней вдвоем идем смотреть как построили туалет на улице. Якобы, проверить. Снилась еще бабушка старая с моей деревни, тоже покойная. Она мне рассказывает свою историю, я веду за ручку и присели. Раза три уже снился покойный коллега. Тоже разговаривала с ним во сне. По работе. А недавно приснилась тетя, которая спрашивает про дядю, который тоже умер. Во всех этих снах я с ними общаюсь. Каждую ночь перед сном читаю молитвы. Хочу уже чтобы они перестали мне сниться. Как можно от этих снов избавиться?

Всем добрав
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помянуть всех своих умерших родственников. В церковь сходить, заказать службу за упокой.

Гость
#2

это к перемене погоды, снег ляжет - пройдет

Всем добрав
#3
Гость

это к перемене погоды, снег ляжет - пройдет

Интересно, не знала

Всем добрав
#4
Гость

Помянуть всех своих умерших родственников. В церковь сходить, заказать службу за упокой.

Спасибо за ответ. Ходила уже, может еще раз нужно сходить

С раёна
#5

Не переживай. Присматривают они за тобой. Помогают вобщем 😎

Гость
#6

К богатству говорят. Только не ходи с ними если звать будут. Это не к добру.

Гость
#7

Возможно хотят с собой забрать. Сходите в церковь, закажите за всех молитвы.
Если пойдете с ними — большая вероятность, что умрете, так что на всякий случай приведите свои дела в порядок, наследство там или что, если есть что. Не шучу! Все кто уходил так со своими родными умершими и кто рассказывал — все в скорости умирали.

Гость
#8

Раньше у меня тоже так было. Туалет на улице это очень плохо, старайтесь во сне не заходить в него. Мне часто снился сон про белую женщину без лица, она всё время пыталась затащить меня в туалет и сама туда улетала,как только я начинала читать отче наш, язык и губы становились ватными, непослушными. Как объяснила одна бабушка, туалет это вход для нечистой силы. Снились покойные родственники даже те,которых я не видела никогда, прабабушка например,умершая когда меня на свете не было. Маме рассказывала,она очень удивлялась как точно я их описывала,а у меня мурашки по коже. Снились они мне несколько лет,а потом я очень сильно заболела, до сих пор отголоски болезни остались. Так что обратите внимание на своё здоровье и не забудьте молиться прямо в своих снах с покойниками,не любят они этого. Негоже мертвым с живыми тусоваться, даже во сне.

Гость
#9

Мне тоже с подросткового возраста,снятся умершие,общаюсь с ними,как при жизни,иногда во сне осознаю,что их нет...однажды умершая подруга приснилась и открывает дверь в совершенно белой комнате и зовёт меня за собой,я не пошла,она улыбнулась и исчезла за дверью.

Всем добра
#10
Гость

Раньше у меня тоже так было. Туалет на улице это очень плохо, старайтесь во сне не заходить в него. Мне часто снился сон про белую женщину без лица, она всё время пыталась затащить меня в туалет и сама туда улетала,как только я начинала читать отче наш, язык и губы становились ватными, непослушными. Как объяснила одна бабушка, туалет это вход для нечистой силы. Снились покойные родственники даже те,которых я не видела никогда, прабабушка например,умершая когда меня на свете не было. Маме рассказывала,она очень удивлялась как точно я их описывала,а у меня мурашки по коже. Снились они мне несколько лет,а потом я очень сильно заболела, до сих пор отголоски болезни остались. Так что обратите внимание на своё здоровье и не забудьте молиться прямо в своих снах с покойниками,не любят они этого. Негоже мертвым с живыми тусоваться, даже во сне.

Во-второй раз, когда мы смотрели туалет, он был двухместный. Одно уже было заполнено говном(простите, за подробность)

Гость
#11

Знаю что во сне всё не так как наяву,но я научилась управлять своими действиями во сне. Наверное человек наиболее уязвим когда спит. И ещё, у меня не спроста начались такие сны. Давно, когда мне было 12 лет, мы переехали в частный дом, вскоре резко заболел и умер мой отец, следом мама слегла. Во вторую ночь в этом доме мне приснилась она, белая женщина без лица, она забрала во сне моих родителей. А однажды я услышала нечто необъяснимое на чердаке ночью. Думаю,что то нехорошее было в том доме. С того дома мы через какое то время переехали и мама пошла на поправку. С тех пор мне иногда снится эта женщина, я не знаю,кто или что это,но после таких снов что то случается. Я не крещеная, не верующая, из всех молитв знаю только отче наш, и это помогает. А в туалет идти во сне не советую, может затянуть вас внутрь, оно может ещё быть как яма глубокая в земле. Тот свет существует,я видела всё это в своих снах, рассказывать не стану,очень страшно. Старайтесь во сне как увидите покойника, сразу молиться, и увидите,как они исчезнут после нескольких слов. Ещё совет, уберите зеркала из спальни.

Всем добра
#12
Гость

Знаю что во сне всё не так как наяву,но я научилась управлять своими действиями во сне. Наверное человек наиболее уязвим когда спит. И ещё, у меня не спроста начались такие сны. Давно, когда мне было 12 лет, мы переехали в частный дом, вскоре резко заболел и умер мой отец, следом мама слегла. Во вторую ночь в этом доме мне приснилась она, белая женщина без лица, она забрала во сне моих родителей. А однажды я услышала нечто необъяснимое на чердаке ночью. Думаю,что то нехорошее было в том доме. С того дома мы через какое то время переехали и мама пошла на поправку. С тех пор мне иногда снится эта женщина, я не знаю,кто или что это,но после таких снов что то случается. Я не крещеная, не верующая, из всех молитв знаю только отче наш, и это помогает. А в туалет идти во сне не советую, может затянуть вас внутрь, оно может ещё быть как яма глубокая в земле. Тот свет существует,я видела всё это в своих снах, рассказывать не стану,очень страшно. Старайтесь во сне как увидите покойника, сразу молиться, и увидите,как они исчезнут после нескольких слов. Ещё совет, уберите зеркала из спальни.

Вот вы правильно насчет зеркала отметили. В комнате стоит огромное зеркало от шифоньера, но так как оно треснутое, его повернули к стенке. И то, после того, как племянницы когда у нас ночевали, боялись именно зеркала и ночью плохо спали.

Всем добра
#13

И это не все. Несколько раз снились кошмары. Будто рядом с кроватью стоял маленький человечек, ну такой темненький. Как бы силуэт что ли. Хочу закричать спугнуть его, но не могу, и кое-как выговорила молитву. И он исчез.

Лера
#14

А у меня во сне когда хочу молитву произнести, сразу язык деревенеет, непослушным становится и память отшибает. 2-3строчки скажу и мучительно вспоминаю,что дальше, даже такую простую молитву как отче наш.
А зеркало треснутое выбросите и не смотритесь в него больше.

Лера
#15
Всем добра

И это не все. Несколько раз снились кошмары. Будто рядом с кроватью стоял маленький человечек, ну такой темненький. Как бы силуэт что ли. Хочу закричать спугнуть его, но не могу, и кое-как выговорила молитву. И он исчез.

может это домовой пугает? Он не душил?

Гость
#16

Жуть какая... Интересно было бы прочитать, но страшно... вечер...

TenClubs
#17

Я не верю в церковь и изотерику. Мне тоже иногда снятся покойные бабушка и дедушка, но от них исходит добро, я помню о них, а проснувшись, с сожалением понимаю, что это был лишь сон. Так что, не принимайте близко к сердцу эти народные приметы. Мне кажется, вас мучает какое-то переживание, не связанное с людьми, которые вам снятся. Все будет хорошо!

whatever.yo@mail.ru
#18
Всем добра

Во-второй раз, когда мы смотрели туалет, он был двухместный. Одно уже было заполнено говном(простите, за подробность)

Простите за глупую шутку, но вас стоило проверить штаны, как проснулись. :-)))

Гость
#19

Когда мне было 15 лет,умер мой папа, единственный человек, который любил меня по настоящему. С тех пор его дух стал приходить наяву за несколько дней до и после даты смерти, я чувствовала его присутствие,и это не самовнушение, в такое время становилось жутко, необъяснимое чувство. И в снах часто приходил и мы подолгу беседовали, вот только суть разговора забывала после пробуждения почему то, такие сны были приятны для меня, от него не исходило зло и враждебность как от других.
Надо сказать что жизнь моя была неспокойная и тяжелая, и перед вторым замужеством снова приснился отец, сказал "ну всё, больше не приду" попрощался и исчез. С тех пор не снится и жизнь моя наладилась. И кошмары не снятся больше.

Гость
#20
whatever.yo@mail.ru

Простите за глупую шутку, но вас стоило проверить штаны, как проснулись. :-)))

и стоило такую глупость писать? Но даже вам не желаю побывать на её месте!

Гостья
#21

Живых надо бояться, а не мертвых. Мертвые то что сделают? Поминайте их и берегите память, близкие же люди, ничего плохого в этом нет, что снятся. Не думаю, что они прямо вас зовут, это всё живые придумывают.

Лера
#22

Просто не надо с ними идти, если зовут, нужно отвернуться или хотя бы сделать шаг назад,и всё исчезнет.

Гость
#23
Всем добра

Вот вы правильно насчет зеркала отметили. В комнате стоит огромное зеркало от шифоньера, но так как оно треснутое, его повернули к стенке. И то, после того, как племянницы когда у нас ночевали, боялись именно зеркала и ночью плохо спали.

Прежде чем выбросить зеркало , с него нужно смыть информацию в проточной воде, лучше в ручье, потом только выбросить.

Гость
#24
Гость

К богатству говорят. Только не ходи с ними если звать будут. Это не к добру.

Хороший совет. А как во сне ты можешь это контролировать??

Гость
#25

Мы здесь вступаем на почву утраты и работы горя. Есть такое понятие «вина выжившего», вы наверняка о нем знаете: это когда человек, у которого кто-то из близких умер, считает, что это несправедливо и его собственная жизнь теперь неоправданна.

Это ощущение абсолютно нормально вначале, сразу после трагедии, но затем психика его подавляет, чтобы защититься, и оно уходит в подсознание, если человек не смог прожить и пережить свои эмоции по этому поводу. То есть мы можем думать, что не испытываем вину выжившего и в целом смирились с фактом утраты, но необработанные эмоции продолжают жить в подсознании, и мы об этом даже не знаем.

А как они дают о себе знать? Естественно, через сны! Ну если быть совсем точным — через безосновательное ощущение тоски.

Знаете, когда человек говорит, что его что-то гнетет на протяжении долгого времени, но что именно, он не понимает, — это тоже неотработанные эмоции. В вашем случае речь именно об этом.

Я считаю, что суть проблемы со сновидениями именно в неотработанных эмоциях. Как их отрабатывать — ваш выбор. Конечно, лучше обратиться за помощью к психологу, но самое главное — прислушаться к себе. Раз психика загнала негативные эмоции при утрате в подсознание, значит, тогда они были слишком сильными.

Рискну предположить, что за каждой утратой эти эмоции накапливались, и сейчас вы видите сны о покойных, потому что в целом психика готова их пустить в сознание и отработать. Не бойтесь негативных эмоций — через них психика закаляется.

Вы говорите, что ходите в церковь, поминаете усопших, делаете подаяния. Прекрасно, это вы делаете для других. А теперь позаботьтесь и о себе: ведь вы стольких близких потеряли. Неужели вы сами не достойны своей же заботы?

Классическая техника в такой ситуации — пересказывать сны. Если не пойдете к психологу, пересказывайте себе. Доверять это другим не советую — велика опасность психологической травмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: