Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему с похмелья чувство стыда?

Заметила, что с похмелья испытываю жуткое чувство стыда, хотя абсолютно ничего страшного не сделала. У вас такое бывает?

Ответы (27) Ответить
  • уровень кортизола в крови растет...

• Реклама

• Наверное не надо напиваться так, что бы чувство стыда было?

• Ни разу такого не было. А сколько же вы пьёте?

• если утром стыдно, значит праздник удался(народная мудрость)

• Если вы так напились, то за сам факт уже должно быть стыдно.
    Значит, не все потеряно, если хотя бы какая-то часть вас понимает, что это отвратительно.

• Хоспааадяяя ... сколько пуритан тута.... видимо выпускницы института благородных девиц.... Фигня, автор. набухались и набухались. завтра с утра все пройдет.

• Леди Яга

Вот именно поэтому в компании я выпиваю, а до потери пульса шлифую уже дома, чтоб никто не видел))

+++++ )))))

• Леди Яга

Вот именно поэтому в компании я выпиваю, а до потери пульса шлифую уже дома, чтоб никто не видел))

А по телефону бухая не звонишь?

• Это ладно, мне вообще с похмелья кажется что я сейчас копыта отброшу, причём ещё дня3-5 кажется после и только потом отпускает. Стараюсь не пить вообще.

• Лошадь Пржевальского

Это ладно, мне вообще с похмелья кажется что я сейчас копыта отброшу, причём ещё дня3-5 кажется после и только потом отпускает. Стараюсь не пить вообще.

у меня первый день: отбрасывание копыт, второй день: жизнь *** и что теперь с этим делать, третий: да вроде жизнь ниче, четвертый: эх, жизнь задалась )))) ну и до следующего раза

• Также особенно если пишу бред всем подряд ( потом извиняюсь

• Гость

Это ладно, мне вообще с похмелья кажется что я сейчас копыта отброшу, причём ещё дня3-5 кажется после и только потом отпускает. Стараюсь не пить вообще.

у меня первый день: отбрасывание копыт, второй день: жизнь *** и что теперь с этим делать, третий: да вроде жизнь ниче, четвертый: эх, жизнь задалась )))) ну и до следующего раза
    Вы много можете за один вечер выпить? Я очень много, поэтому и похмелье жесть просто.

• у меня пару дней депрессняки, что жить не хочется.

• Вы много можете за один вечер выпить? Я очень много, поэтому и похмелье жесть просто
    Я много. Пью крепкие напитки, виски, водка, коньяк. Но, слава Богу никому не пишу, не звоню, как не сложилось с этим )))) И память вроде не теряю, но покуражиться могу от души )))

• Да, всегда так. Даже когда выпивала умеренно и не безобразничала и не высказывала ничего нехорошего или слишком откровенного. Вроде понимаешь умом - нормально сидели, общались, не перебирала, а все равно ощущение какой-то вины, будто накосячила. Думаю, действительно дело в гормонах и тех самых ферментах, которые дают похмелье при переработке алкоголя в организме.

• Гость

уровень кортизола в крови растет...

+++исключительно физическое явление

• Потому я сейчас и не пью вообще. Потому что не хочется бодуна. По мне оно того не стоит - пара часов веселухи и весь следующий день насмарку. Причем иногда даже бывает так, что выпью, к примеру, 3 бокала вина или 3 неполных рюмки коньяка, то есть не ужралась в хламину - а на следующий день прехреново. И даже после 2 бокалов или 2 рюмок какой-то дискомфорт. Это же вообще ни разу не много. Видимо, уровень ферментов с возрастом упал и с возрастом мой организм перестал принимать алкоголь.

• у меня всегда так после бурных праздников мне 22 года ,маме 42 у не точно так же .

• Не у меня нету.
    У меня только чувство что я могу выпить целое море в ход идёт все что пьется, особенно кисленькое.

• это довольно распространенное явление, еще страх и тревожность

• У меня друг есть алкоголик. Когда чуть трезвеет, начинается стыд, депрессия, тремор и тому подобное. Стыдно ему и надо сказать есть за что :) потому что бухие люди либо потешные, либо тупят, либо назойливые, либо агрессивные, либо распущенные и лезут ко всем целоваться, в общем неадекватные даже сами с собой.

• Гость

также)))

• Сам психиатр, но по заданному вопросу лучше посоветую скачать радиопередачу из цикла "А так ли это?" с Капрановым, "отличия пьянства от алкоголизма". Он грамотно и доступно рассказывает об этом. Не пожалеете, обещаю.

• Мария

у меня всегда так после бурных праздников мне 22 года ,маме 42 у не точно так же .

Да у вас семья алкашей! На пару бухаете?

• По аналогии с Адамом и Евой)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь