Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на улицу

Недавно поступила и переехала в другой город учиться. Живу у сестры, и в последнее время резко негативно отношусь к социуму, никак не могу заставить себя выйти на улицу. Довольно долго болела и лежала в больнице, но с тех пор как выписалась на учебу не хожу из-за того, что просто напросто боюсь выходить на улицу.А если выйду начинаются панические атаки, которые однажды дошли даже до того, что я расплакалась прямо на улице без видной на то причины... Возможно, это связано с какими-то комплексами, но честно говоря уже не знаю что делать. Это переходит все границы. Хоть сестра как-то поддерживает, а друзья все остались в родном городе. С ними я еще могу нормально разговаривать (по телефону), но когда дело доходит до общения с незнакомыми людьми, я просто замыкаюсь и боюсь даже слово выговорить.
На улице неуютно, страшно, кажется, что у всех какие-то оценивающие и осуждающие взгляды. Конечно, я понимаю, что это не так и что каждому человеку далеко не до этого, но ничего не могу с собой поделать. В родном городе были те же проблемы, но они не так сильно проявлялись. Как перебороть себя? Или не стоит выходить из зоны комфорта вообще? Сталкивались ли вы с подобным?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Оооо, столько много стало в последнее время тем про ПА... Автор, сходите к психотерапевту, он вам назначит лечение... Так не запускайте...
Еще хвалят книги Андрея Курпатова...

Гость
#2
Мария

Недавно поступила и переехала в другой город учиться. Живу у сестры, и в последнее время резко негативно отношусь к социуму, никак не могу заставить себя выйти на улицу. Довольно долго болела и лежала в больнице, но с тех пор как выписалась на учебу не хожу из-за того, что просто напросто боюсь выходить на улицу.А если выйду начинаются панические атаки, которые однажды дошли даже до того, что я расплакалась прямо на улице без видной на то причины... Возможно, это связано с какими-то комплексами, но честно говоря уже не знаю что делать. Это переходит все границы. Хоть сестра как-то поддерживает, а друзья все остались в родном городе. С ними я еще могу нормально разговаривать (по телефону), но когда дело доходит до общения с незнакомыми людьми, я просто замыкаюсь и боюсь даже слово выговорить.
На улице неуютно, страшно, кажется, что у всех какие-то оценивающие и осуждающие взгляды. Конечно, я понимаю, что это не так и что каждому человеку далеко не до этого, но ничего не могу с собой поделать. В родном городе были те же проблемы, но они не так сильно проявлялись. Как перебороть себя? Или не стоит выходить из зоны комфорта вообще? Сталкивались ли вы с подобным?

В психушку вам нужно, дорогуша.

Гость
#3

домой езжайте, у вас нервный срыв

Гость
#4

Ваша проблема очень распространена и успешно решаема, правда. Обратитесь к психологу, лучше к психотерапевту
Успехов

Гость
#5

Автор,как только вы поймёте,что окружающим абсолютно до вас нет дела,то успокоитесь и начнёте нормально жить.Думаете людям заняться не чем,как только разглядывать вас и обсуждать?Все заняты своими мыслями и проблемами.

жесть
#6

у меня также,я даже стесняюсь под покровом ночи выходить.кажется что деревья даже смотрят и осуждают.Доходит до абсурда!что Я СТЕСНЯЮСЬ УЛИЧНЫХ СОБАК И КОШЕК!!!!АААААААААААА

жесть
#7

они (животные)тоже чет смотрят на меня,не вру

жесть
#8

особенно собаки осуждающе

жесть
#9

вся краснею и прячусь под шарфом

Доктор
#10

Ничего смешного в єтом нет. Єто заболевание имеет место и его нужно лечить. Соглашусь в теми, кто советует Вам лечение у психотерапевта. Только не откладивайте в долгий ящик. Єто нужно лечить еще вчера!!!! Уговори и поддержки здесь мало помогут. Но помните - все єто лечится.

Гость
#11

Чтобы к психотерапевту прийти,нужно из дому выйти и пройти путь,где куча людей,которых автор,боится.Тупик.
Автор,ну начните с малого,хотя бы,вынести мусор с утра,пока народу мало,потом за хлебушком сходите,может и втянетесь по тихоньку.
К врачам,вы,ходите?К стоматологу,гинекологу или тоже боитесь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: