Гость
Статьи
Что лучше: мальчик или …

Что лучше: мальчик или девочка?

Часто сталкиваюсь с мнением, что девушки хотят себе доченьку, чтобы покупать ей красивые платьица, завязываться бантики, а в будущем мол дочери заботятся о своих родителях больше, чем сыновья …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Частый гость
#51
Кристина

хочу сына, потому что это опора в старости, защита, поддержка. Помощь. А девочки капризные, толку от них ноль. вообще считаю, что сильные мужчины хотят именно сына - настоящего мужчина, продолжателя рода. А слабые - девочку, потому что особого ума их воспитать не надо.

как раз опора в старости, в основном, это дочери. Много вижу у родственников, знакомых и по работе. Сын создаст свою семью и будет весь там. Редко кто из сыновей хорошо помогает родителям, если только богатый шибко. Обычно невесткам это не очень по душе, такая помощь, как правило, по мелочи только.

Гостья
#52

Вы, Автор, ещё сама из девочки не выросли. Не износили бантики и не наигрались в куклацки. Теперь хотите прикрыть этот "грешок" желанием родить доцу. И тут начинается "дочичька ближе к мамачьке" и прочее бла-бла-бла.
Когда женщина готова стать матерью её волнует вопрос не девочка или мальчик, а как родить здорового ребёнка.

амели
#53
Прохожий

"что вы считаете все равно лучшим для жизни: сына или дочь?"
Наитупейший вопрос.

Вот уж точно!

Гость
#54

Главное, не рожать детей, чтобы у них просить финансовую помощь/деньги в старости. Не отравляйте своим детям жизнь.

Гость
#55
Частый гость

как раз опора в старости, в основном, это дочери. Много вижу у родственников, знакомых и по работе. Сын создаст свою семью и будет весь там. Редко кто из сыновей хорошо помогает родителям, если только богатый шибко. Обычно невесткам это не очень по душе, такая помощь, как правило, по мелочи только.

Ну вот наш русский менталитет! Родить доцю, чтобы досматривала за родителями в старости, да и ещё небось денег со своей семьи подкидывала. Сразу вспоминаю свою бедную маму, которой приходилось батрачить на своих родителей.

Гость
#56

:)

Гость
#57
Частый гость

Редко кто из сыновей хорошо помогает родителям, если только богатый шибко. Обычно невесткам это не очень по душе, такая помощь, как правило, по мелочи только.

А вам хочется лопатой грести из семьи сына? если хоть чем-то помогает - уже хорошо.

Гость
#58
даздраперма

бедная будущая невестка😑

Гость
#59
даздраперма

бедная будущая невестка😑

Гость
#60

Лучше девочка чем мальчик

Гость
#61
Гость

Как можно говорить о какой-то выгоде? Воспитать достойного человека, порядочного, ответственного - вот цель. Это очень сложно. У меня два сына. Делятся со мной проблемами, решаем их вместе. И я уверена в том, что они не будут издеваться над животными, снимать на телефон чьё-то несчастье и т.д.
С детьми необходимо разговаривать, не важно мальчик это или девочка.
А все эти бантики, косички, машинки - это о чём вообще?

Вакая Вы мудрая женщина

Гость
#62
Гостья

Вы, Автор, ещё сама из девочки не выросли. Не износили бантики и не наигрались в куклацки. Теперь хотите прикрыть этот "грешок" желанием родить доцу. И тут начинается "дочичька ближе к мамачьке" и прочее бла-бла-бла.
Когда женщина готова стать матерью её волнует вопрос не девочка или мальчик, а как родить здорового ребёнка.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#63
Галя

Девочка, однозначно, лучше.
Если бы я мальчика родила, то оставила бы в роддоме.

Дура. Расстрелять тебя мало.

Гость
#64
Гость

А я дочку хочу. Двух. Может это потому что я педофил?

Как бы я тебя убивал.ты ублюдок

Нина
#65

Хотела девочку. Когда узнала, что будет мальчик расстроилась. Сейчас даже смешно вспомнить. Родила сына. Нашла кучу плюсов: будет носить нашу фамилию, рожать не придеться, меньше проблем с поиском второй половины, не придется долго искать работу (захочет найдет), больше шансов занимать руководящую должность, может жениться и в 50 лет, будущий автомобилист, сам себя может зашищать, не будет ныть как ему тяжело, друзей будет больше, косметику мою никто втихаря брать не будет. На сегодняшний день я рада, что у меня есть сын

Ишак космический
#66
Гость

думаю с мальчиками больше проблем ,т.к за ними постоянные переживания,они пьют ,деруться,наркоманничают,да и мало ли как еще.с девочками проще. Любить буду одинаково это же мой ребенок .

Ишак космический
#67

Ты вообще ебанута нармальные пацаны не станут заниматься наркатой и это зависит от воспитания тваего а не от них ! А девки Кабула лучше!?

Гость
#68
Гость

девочка это третий сорт и позор семьи.только сына рожает настоящая женщина!

Ты идиот ? Или *** ? Твоя мама и жена 3 сорт ?

Гость
#69

девочка конечно, зачем нужен мальчик? это отрезанный ломоть . И если развод, то лучше мальчика отдать папаше, женщина одна не сможет справиться с парнем и воспитать не сможет. Он просто превратит ее жизнь в кошмар

Гость
#70
Гс

А если у мужчины есть и сын и дочь?

То он счастливый человек))

Гость
#71
Гость

Как можно говорить о какой-то выгоде? Воспитать достойного человека, порядочного, ответственного - вот цель. Это очень сложно. У меня два сына. Делятся со мной проблемами, решаем их вместе. И я уверена в том, что они не будут издеваться над животными, снимать на телефон чьё-то несчастье и т.д.
С детьми необходимо разговаривать, не важно мальчик это или девочка.
А все эти бантики, косички, машинки - это о чём вообще?

Все верно... Глупости тут начиталась, лучше мальчик потому что девочке косички замучаешся плести, или вообще треш лучше мальчик, а то девочка будет твоей косметикой пользоватся

Лора
#72
Нина

Хотела девочку. Когда узнала, что будет мальчик расстроилась. Сейчас даже смешно вспомнить. Родила сына. Нашла кучу плюсов: будет носить нашу фамилию, рожать не придеться, меньше проблем с поиском второй половины, не придется долго искать работу (захочет найдет), больше шансов занимать руководящую должность, может жениться и в 50 лет, будущий автомобилист, сам себя может зашищать, не будет ныть как ему тяжело, друзей будет больше, косметику мою никто втихаря брать не будет. На сегодняшний день я рада, что у меня есть сын

Я в шоке просто. Стереотипы всем мозги запудрили. Типа девочка не может быть автомобилистом? А у девушки какие проблемы с поиском "второй половины" и работы? Они тоже могут занимать руководящую должность, и женщин-начальников, не меньше, чем мужчин. Ныть, о том, как трудно? Вы о чём, алло? Это не от пола зависит, а от характера человека. И как вообще от того, что у тебя между ногами, зависит количество друзей? И да, девчонки тоже могут за себя постоять и защитить. Или мы в средневековье живём? В 50 лет женился – в 50 лет вышла замуж. Или он в 50 на 18-ти летней женится? Рожать не надо, бла-бла-бла. А у мальчика детей не бывает? Если его жена будет беременна, он вам, уверена, тоже постоянно будет об этом мозги промывать.
Так что хватит уже шаблонно мыслить, отвяжитесь от этих стереотипов. Это же трэш полный.

Гость
#73

Кто все это пишет - полные д@билы. У меня мальчик и девочка. Мне даже страшно и противно рассуждать кто лучше

Гость
#74
Гость

Только сын! Мужики от которых девочки "БРАКОДЕЛЫ"

🤣 Наградит же Природа - мать мужиков "НЕБРАКОДЕЛОВ" безпросветной тупостью, Господи, прости. Смешно, Ей Богу. 🤣🤣🤣🤣🤣 ВЫ ХОТЯ БЫ ДУМАЛИ ЧТО! вы пишете.

Гость
#75
Гость

Как можно говорить о какой-то выгоде? Воспитать достойного человека, порядочного, ответственного - вот цель. Это очень сложно. У меня два сына. Делятся со мной проблемами, решаем их вместе. И я уверена в том, что они не будут издеваться над животными, снимать на телефон чьё-то несчастье и т.д.
С детьми необходимо разговаривать, не важно мальчик это или девочка.
А все эти бантики, косички, машинки - это о чём вообще?

Бантики и машинки это глупые стереотипы..

Гость
#76

Малчик да что может девочка для меня

Вика
#77

Я считаю, что лучше мальчик чем девочка. Объясню почему. Дело в том, что мальчик защитник и продолжитель фамилии. Во все времена мальчиков ценили больше, чем девочек. А многие женщины в азиатских странах, даже готовы идти на аборт, если выяснялось что ребёнок девочка. Я же знаю двух своих знакомых, которые очень хотели сына и когда они забеременели, выяснилось что у обоих будет девочка. Одна знакомая сделала аборт и во второй раз она уже забеременела мальчиком. А другая до сих пор злится, что у неё не получается зачать мальчика.

Гость
#78
Гость

Только сын! Мужики от которых девочки "БРАКОДЕЛЫ"

Ты eбaнашка , *** свой засунь себе в глотку гнoйный

Ксюша
#79

ДЕЕВОООЧКА ЛУУЧШЕЕ!!! С этим фактом даже не спорьте! У меня 4 дочки и я их просто обожаю. Но в первую беременность, узи показало, что у меня должен будет родиться мальчик. Я, конечно же сделала аборт, так как хотела девочку. Сейчас, слава богу у меня есть 4 прекрасные мамины помощницы и никакого мальчика нам с мужем не надо. А я ещё знаю одну пару, где жена трижды делала аборты, только потому что, хотела дочь, а не сына.

Вероника
#80
Кристина

хочу сына, потому что это опора в старости, защита, поддержка. Помощь. А девочки капризные, толку от них ноль. вообще считаю, что сильные мужчины хотят именно сына - настоящего мужчина, продолжателя рода. А слабые - девочку, потому что особого ума их воспитать не надо.

Простите, не смогла вам не ответить. Вы говорите мальчики это круто и всё такое. А знаете ли вы, что мальчики в наше время чересчур жестокие в наше время. Над слабыми издеваються. Вырастают становяться не пойми кем. Наркоманами, алкоголиками простите геями и т.п и и. Д. Так многие не хрена не работаюи. Взрослые мужики альфонсы ***. Женяться матерей в большинстве случаев забивают. Ну конечно какие матери. У них же семья, карьера, друзья. Всё в шоколаде. А мать што. Раз в месяц приехал навестил да и ладно. Да,да . Это правда жизни. А девочки ближе к матерям. Не уйдут от них. Не забудут. Будут помогать всячески. Так ещё внуков нарожают. Вот счастье то...
А теперь думайте сами . Я лично хочу дочку. Понятно. Дочку.

аноним
#81
Гость

Абсолютно согласна. Сама я ждала дочку всю беременность. Но родился сын. Он уже школьник. И я рада, что сын. А во время беременности плакала, когда врач сказал, что будет сын.

сочувствую

Гость
#82
Кристина

хочу сына, потому что это опора в старости, защита, поддержка. Помощь. А девочки капризные, толку от них ноль. вообще считаю, что сильные мужчины хотят именно сына - настоящего мужчина, продолжателя рода. А слабые - девочку, потому что особого ума их воспитать не надо.

Думай что пишешь!Тебя родила ведь девочка!

Яна
#83

Девочка лучше по моему. Знаю очень много семей где рождены мальчики, и когда они вырастают становятся или наркоманами или алкоголиками, причем семьи то нормальные и воспитывали нормально, незнаю почему так, но среди девочек алкашек или наркоманок значительно намного меньше чем среди мальчиков.

Гость
#84

Девушки намного лучше парней

Гость
#85
Гость

Дура. Расстрелять тебя мало.

Поцан прав, фиминистке этой лицо тебе мало сломать, и да, я за гендорное равенство

Гость
#86
Гость

девочка конечно, зачем нужен мальчик? это отрезанный ломоть . И если развод, то лучше мальчика отдать папаше, женщина одна не сможет справиться с парнем и воспитать не сможет. Он просто превратит ее жизнь в кошмар

Твоя жизнь и так кошмар, ведь ты феминистическое кхм...

Гость
#87
Гость

Девушки намного лучше парней

Заткнись фемка

Гость
#88
Яна

Девочка лучше по моему. Знаю очень много семей где рождены мальчики, и когда они вырастают становятся или наркоманами или алкоголиками, причем семьи то нормальные и воспитывали нормально, незнаю почему так, но среди девочек алкашек или наркоманок значительно намного меньше чем среди мальчиков.

Дурка это от воспитания зависит, мне 16 скокро и я не курю, не пью, не закидываюсь наркотой... фемка глупая...

Гость
#89
аноним

сочувствую

Заткнись

Гость
#90
Вероника

Простите, не смогла вам не ответить. Вы говорите мальчики это круто и всё такое. А знаете ли вы, что мальчики в наше время чересчур жестокие в наше время. Над слабыми издеваються. Вырастают становяться не пойми кем. Наркоманами, алкоголиками простите геями и т.п и и. Д. Так многие не хрена не работаюи. Взрослые мужики альфонсы ***. Женяться матерей в большинстве случаев забивают. Ну конечно какие матери. У них же семья, карьера, друзья. Всё в шоколаде. А мать што. Раз в месяц приехал навестил да и ладно. Да,да . Это правда жизни. А девочки ближе к матерям. Не уйдут от них. Не забудут. Будут помогать всячески. Так ещё внуков нарожают. Вот счастье то...
А теперь думайте сами . Я лично хочу дочку. Понятно. Дочку.

Дурка это от воспитания зависит!!!!!!!!

Гость
#91
Ксюша

ДЕЕВОООЧКА ЛУУЧШЕЕ!!! С этим фактом даже не спорьте! У меня 4 дочки и я их просто обожаю. Но в первую беременность, узи показало, что у меня должен будет родиться мальчик. Я, конечно же сделала аборт, так как хотела девочку. Сейчас, слава богу у меня есть 4 прекрасные мамины помощницы и никакого мальчика нам с мужем не надо. А я ещё знаю одну пару, где жена трижды делала аборты, только потому что, хотела дочь, а не сына.

Канешно ты де фемка а фемок на кострах зжигали раньше, жаль ща так нельзя:)

Гость
#92
Гость

Ты eбaнашка , *** свой засунь себе в глотку гнoйный

Фемка помолчи

Гость
#93
Гость

Боятся сейчас сыновей рожать, даже мужики не хотят сына, в очко долбиться начинают с 12 лет.

И гомиков полно.

Гость
#94
Гость

девочка конечно, зачем нужен мальчик? это отрезанный ломоть . И если развод, то лучше мальчика отдать папаше, женщина одна не сможет справиться с парнем и воспитать не сможет. Он просто превратит ее жизнь в кошмар

Мальчика и отцы не воспитывают как надо бы. Хамла полно вокруг неотесанного, какой отец привьет старательность и вырастит работящим если и многие мужики как увальни. Если б так все легко было. Характер вот что главное. А в наши дни молодые мамашки и папашки все идиоты детей не воспитывают так что один хрен что с отцом или матерью ребенок остается

Гость
#95
гость

Самое лучшее - это здоровый ребенок, пол не так важен. У нас две дочери, муж всегда хотел сына и сейчас еще надеется, что я подпишусь на третьего ребенка, и это будет сын. Тем не менее, дочерей он обожает, особенно младшую.

Значит ваш муж не любит своих дочерей одинакова?

Гость
#96

Вы ***, девочки! Дибилы! Мне оочень обидно;

Самаяумнаясука
#97

лучше конечно мальчик ! Так как его можно запечь в духовке при 180, ведь его грудная мышца сильнее развита , нежели чем у женского пола . Я предпочитаю паркет. Если подождать до 14 лет, то можно продать на органы)) одни плюсы...

Гость
#98

Вероятность того что дочь оставит потомство 99%
Вероятность что сын оставит потомство 87%, если учесть нынешнюю ситуацию (сексуальная революция, ***, феминизм), бум мужского населения в китае и индии (каждая 7-я москвичка выходит за иностранца), то 64%, так что задумайтесь

Гость
#99

На мужских особях природа приспосабливается к меняющимся условиям жизни, чаще экспериментирует, «апробирует» новые функции или даже органы. В мальчиках реализуется необходимость развития человеческого рода. Такой поиск и изменения дают разнообразие потомков, среди которых когда-то появится тот, кто придаст эволюции новое, выгодное направление. Вот почему у мальчиков бывает больше полезных и вредных изменений (мутаций, генетических отклонений), а еще аномалий и пороков развития. Среди детей с отклонениями (грыжами, врожденными вывихами, глухотой, косоглазием, заиканием, другими речевыми дефектами и так далее) девочек совсем немного.
Поэтому все-таки лучше рожать девочку, нам ведь не нужны эксперименты, правда?

Гость
#100
Гость

Я хотела мальчика, потому что им проще в жизни. Родилась девочка - я теперь ее ни на каких мальчиков бы не променяла

Ошибочно думали. Мальчикам как раз труднее в жизни. Задачи мужчины: Поллучить обоазование, устроиться в жизни, создать и оберегать семью, прокормить семью (он же глава), решить все проблемы, которые могут возникнуть в жизни... В общем, воспитать таких нереально трудно, один такой идеал на миллион. А девочка... Важно образование, навыки в домашнем хозяйстве и уход за членами семьи, да и девочки всегда останутся в семье, будут ухаживать за родителями, а мальчики уходят из семью в другую, создают свою.