Гость
Статьи
Умеют ли 3 летние дети …

Умеют ли 3 летние дети манипулировать?

Здравствуйте, это кошмар просто, уложила ребенка спать, устала, сижу не то реветь хочется, не то повесится, мелкий болел орви, выздоравливает, но, наверное устал 4 суток дома вдвоем с мамой сидеть, вчера вдруг на пустом месте начал орать, что живот болит(вдруг съел игрушку или монету), я испугалась, вызвала скорую, врачи приехали осмотрели, наругались на него пригрозили уколом и все прошло..Сегодня весь день как не в себе"мама мне скучно поиграй со мной" начинаю играть, он уходит, книжку вырывает и выбрасывает, фюломастеры в глаза мне тыкает, если купается воду на пол выплескивает!я завтра еще один выходной не выдержу! Что делать? Как справиться с ребенком в такой ситуации? Чем заняться с ним, чтобы он успокоился?

Таня
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Влепить ему по первое число. Один раз, но так, что бы манипулировать охота отпала. А вообще, хамство надо пресекать с младого возраста, что бы в 16 он вам вилку в глаз не воткнул.

гость
#2

[quote="Таня" message_id="4883340"] фюломастеры в глаза мне тыкает ..quote]

мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.

Таня
#3
гость

фюломастеры в глаза мне тыкает ..quote]
мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.

Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)

Таня
#4
гость

Влепить ему по первое число. Один раз, но так, что бы манипулировать охота отпала. А вообще, хамство надо пресекать с младого возраста, что бы в 16 он вам вилку в глаз не воткнул.

Очень хотелось, признаюсь, сама не знаю как содержалась) такое чувство, будто он это не созла делает, поэтому жалко его что ли, пакостит, вредничает и что же время обнимает меня, целует, мамочка, мамочка

гость
#5

Он просто видит вашу слабость, чувствует, вот и позволяет пакости. Дети прекрасные психологи)))

Таня
#6
гость

Он просто видит вашу слабость, чувствует, вот и позволяет пакости. Дети прекрасные психологи)))

Как бы его утихомирить?)

гость
#7

Только настроем, что вы шутить не намерены. Готовы выкинуть его книжки, игрушки и предметы, которыми он вам причиняет боль. Лишить купания. Помылся и в постель. Спускаете воду в ванной и в полотенце. Сопротивляется и визжит - по заднице. Фломастеры в помойку и игнор ему. Ребенок должен знать, что мать это не груша для битья и не предмет издевательства. А то очень модно щас все позволять детям, а через 10 лет удивленные глаза - почему курит в комнате, ворует деньги и хамит родителям.

Гость
#9
гость

Только настроем, что вы шутить не намерены. Готовы выкинуть его книжки, игрушки и предметы, которыми он вам причиняет боль. Лишить купания. Помылся и в постель. Спускаете воду в ванной и в полотенце. Сопротивляется и визжит - по заднице. Фломастеры в помойку и игнор ему. Ребенок должен знать, что мать это не груша для битья и не предмет издевательства. А то очень модно щас все позволять детям, а через 10 лет удивленные глаза - почему курит в комнате, ворует деньги и хамит родителям.

++++++++++

Ребенок прекрасно усвоил, что с вами можно делать все что угодно.
Вот он и "развлекается"

Таня
#10
Гость

++++++++++
Ребенок прекрасно усвоил, что с вами можно делать все что угодно.
Вот он и "развлекается"

Спасибо! Завтра буду строже, спасибо за поддержку

Гость
#11

Ох, милая автор, психологи на эту тему целые книжки пишут. Если коротко, у ребенка в 3 года происходит скачок в развитии, который может проявляться таким кризисом. Он сам не понимает, что с ним происходит, ему нужно ваше внимание, ласка, терпение. Жестокостью вы ничего хорошего не добьетесь, а только отдалите его от себя, заложите в нем недоверие к себе. Я много читала об этом. Как нужно действовать: как только он вас пытается ударить/ткнуть и т.п., вы ловите его руку и спокойным, но твердым (не злым!) голосом говорите, что так делать нельзя и вы этого не разрешаете. Далее проговариваете его эмоцию: "Ты злишься, у тебя плохое настроение, я понимаю. Ты обижен, тебе надоело с мамой сидеть дома, я с тобой мало играю" (в общем, говорите то, что, как вам кажется, в этот момент беспокоит ребенка). Разрешите ему поплакать, если у него слезы, возьмите на руки. И проговаривайте его чувства. Это работает - ребенок вдруг осознает, что его слышат, и его будто прорывает: он может начать вас обнимать, или горько плакать, или что-то такое. А потом успокаивается быстро. Я в свое время не верила, что это сработает, но когда попробовала, у меня был легкий шок)) Ребенок меняется на глазах. Главное, вам самой не терять самообладание и не злиться, а понять, что это ваш родной человек (хоть он и порой бесит)), которому никто, кроме вас, не поможет.

Гость
#12
Таня


мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.

Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)РУГАЕТЕ????? В такой ситуации ЕГО ЛУПИТЬ БЕЗБОЖНО НАДО по первое число!!!

Гость
#13
Гость

Таня
мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.
Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)РУГАЕТЕ????? В такой ситуации ЕГО ЛУПИТЬ БЕЗБОЖНО НАДО по первое число!!!

вымри, пожалуйста

Таня
#14
Гость

Ох, милая автор, психологи на эту тему целые книжки пишут. Если коротко, у ребенка в 3 года происходит скачок в развитии, который может проявляться таким кризисом. Он сам не понимает, что с ним происходит, ему нужно ваше внимание, ласка, терпение. Жестокостью вы ничего хорошего не добьетесь, а только отдалите его от себя, заложите в нем недоверие к себе. Я много читала об этом. Как нужно действовать: как только он вас пытается ударить/ткнуть и т.п., вы ловите его руку и спокойным, но твердым (не злым!) голосом говорите, что так делать нельзя и вы этого не разрешаете. Далее проговариваете его эмоцию: "Ты злишься, у тебя плохое настроение, я понимаю. Ты обижен, тебе надоело с мамой сидеть дома, я с тобой мало играю" (в общем, говорите то, что, как вам кажется, в этот момент беспокоит ребенка). Разрешите ему поплакать, если у него слезы, возьмите на руки. И проговаривайте его чувства. Это работает - ребенок вдруг осознает, что его слышат, и его будто прорывает: он может начать вас обнимать, или горько плакать, или что-то такое. А потом успокаивается быстро. Я в свое время не верила, что это сработает, но когда попробовала, у меня был легкий шок)) Ребенок меняется на глазах. Главное, вам самой не терять самообладание и не злиться, а понять, что это ваш родной человек (хоть он и порой бесит)), которому никто, кроме вас, не поможет.

Мне нравится ваш ответ, я думаю вы поняли меня и ситуацию, спасибо

Гость
#15

Придумайте ребенку занятие, займите его. И хвалите чаще. Ему же скучно! дети быстро теряют интерес, и нужно их занимать. И поиграйте тоже, и погуляйте!! Но, учить терпению тоже необходимо, он знает что у мамы дела. И ему дело дайте, пусть носки в ящик отнесет, пол подметет, он тоже может заниматься важными делами. Ищите грань, потакать тоже плохо, и быть клоуном тоже нехорошо. Не во всех семьях ребенок один, есть и другие братья сестры, есть пожилые родственники, есть работа у мамы и папы, и дети должны уметь терпеть, ждать. Не сразу это прийдет, воспитывайте))))))))))

Гость
#16
Гость

Таня
мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.
Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)РУГАЕТЕ????? В такой ситуации ЕГО ЛУПИТЬ БЕЗБОЖНО НАДО по первое число!!!

вымри, пожалуйстаСама умри... вот бесят такие овуляшки которые сюсюкают и своим психопатам в попу дуют а из ваших психопатов потом тюремщики и бандиты с наркоманами вырастают и вы же сами жалуетесь потом

Гость
#17
Таня


Мне нравится ваш ответ, я думаю вы поняли меня и ситуацию, спасибо

Будешь дальше ему в попу дуть он уже не фламастерами махать будет а чем похлеще)

Гость
#18
Гость

Только настроем, что вы шутить не намерены. Готовы выкинуть его книжки, игрушки и предметы, которыми он вам причиняет боль. Лишить купания. Помылся и в постель. Спускаете воду в ванной и в полотенце. Сопротивляется и визжит - по заднице. Фломастеры в помойку и игнор ему. Ребенок должен знать, что мать это не груша для битья и не предмет издевательства. А то очень модно щас все позволять детям, а через 10 лет удивленные глаза - почему курит в комнате, ворует деньги и хамит родителям.

++++++++++

Ребенок прекрасно усвоил, что с вами можно делать все что угодно.
Вот он и "развлекается"
Правильно надо так чтобы он боялся мать... они очень хорошие манипуляторы

#19

Живительные пиздюли - лучшее воспитание детей. Проверено миллионами лет эволюции, используется всеми животными, которые выращивают детенышей сами.

Гс
#20
Таня

гость фюломастеры в глаза мне тыкает ..quote]
мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.
Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)

Ребенок болеет, это очень на психику влияет. Нервы расшатаны. Давайте ему отвар ромашки, валерьянку несколько капелек. Спросите в конце концов, что он хочет. Он же человек. Если у него такая энергия надо направить. Вот сказал он ам, что ему скучно, спросите чего хочет. Умейте предвосхищать желания ребенка. Вы наверно в интернете весь день вот он и не знает как на себя внимание обратить.

Гс
#21
Гость

Таня
мамаша, вы сами не в себе, если позволяете такое ребенку. у меня бы углы считал.
Так я и не позволяю, ругаю и отбираю фломастеры, он другую пакость придумывает и так весь день, вообще он спокойный, нормальный, но последние два дня как не в себе
P.S. Спасибо за мнение)РУГАЕТЕ????? В такой ситуации ЕГО ЛУПИТЬ БЕЗБОЖНО НАДО по первое число!!!

Это вы завсегдатай темы "мать унижает, что делать"?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: