Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не умею тратить на себя деньги

Доброй ночи всем.Постараюсь коротко.Мне 35.Детство прошло в не особо легкие 80-90,когда родители работали на заводе.зп не всегда платили вовремя.Лет до 16-18 всегда носила вещи за сестрой и мамой.Никогда ничего не просила,наверное,так воспитывали.Воспоминания из детства-очень красивая кукла с длинными синими волосами (Мальвина что ли) убрана высоко на шкаф.и так же детский хрустальный миленький сервиз...играть запрещалось. Проблема...Сейчас взрослая женщина,вроде и зарабатываю не плохо.Но....все время экономлю на себе.Жаль денег сходить на маникюр,жаль на массаж.Зайти выпить чашку кофе...Ну блин... за 200 руб же можно купить что то полезное.Как мысленно хочется в СПА!!как хочется махнуть на выходные за границу.,купить новый красивый комплект белья..Но ...то квартира,то ремонт,то дача,то машина.Это только у меня такая проблема?

Ответы (11) Ответить
  • всем плевать

• Реклама

• У вас проблема экономии на себе, не в том что вы не хотите потратить деньги на себя, а в том что вам не хватает денег на себя, сами же в конце написали : "Но ...то квартира,то ремонт,то дача,то машина.Это только у меня такая проблема?

• заведите кота и тратьте все на него

• Где-то читала, опрашивали людей, кому осталось жить очень мало (терминальных больных). Вопрос был: о чем они сожалеют больше всего? Ответ был практически одинаков: Что очень мало пожили для себя.
    Очень грустно. Сначала для родителей, после для мужей, детей, внуков. А себя - на потОм, обойдусь без этого, как-нибудь после...... а жизнь раз, и кончилась ((
    Побалуйте себя, пока это возможно.

• Добрый вечер! Была такая же дурында как и ты. Мне 32. Все для всех и полудше, а себе обойдусь или потом. Так это потом никогда и не заканчивалось. Кредиты, машины- это само собой.Теперь себя ставлю на первое место. И в рестораны позволяю ходить, маникюр, хорошая прическа, косметика, нижнее белье да хорошая и дорогая обувь, за граница, трачу на хобби- учу языки. Я это все заслужила!!!! Пашу сори на 2 х работах, стараюсь. Смотрю и муж мой в восторге. Мой совет понравиться самой себе, выкраивать деньги на прически и дорогие трусики. Жизнь такая короткая штука, спешите жить. Любите и любимы будете!!!!! Удачи вам Автор.

• Очень похожая ситуация у меня. Тоже нищее детство, родители на всем экономили и меня приучили. Привычка тратиться на нужное, а экономить на красоте, удовольствиях, отдыхе, комфорте. Старта нормального не было и постоянная жизнь на базовом уровне. Разумеется доходы выросли, но обязательные потребности стали выше. Раньше деньги нужны были на учебу, потом на съем, потом на квартиру, теперь на ремонт и мебель. И что, сделать прическу, маникюр, купить красивое белье, но ночевать прийти на бетонной стяжке без мебели? Иногда накатывает ощущение, что это не закончится никогда и надежда, что сэкономленная чашка кофе, хоть как-то приближает финишу этот марафон.

• вы наверняка просчитываете бюджет и расходы. заведите новый пункт. пускай он будет 1 для начала. например день в СПА в месяц. и деньги на него сразу отложите. знаете, окружающим, которые вас любят, тоже будет приятно, что вы радуетесь. это многое изменит. транжирой вы вряд ли станете)

• У меня не нищее детство, но я очень экономная, правда одеваюсь хорошо, но косметики у меня минимум, но вся хорошая. А так тоже могу весь день ходить по магазинам и ничего не купить, примерять, читать наклейки на тюбиках а прийти домой и заказать из инета гденибудь на распродаже.

• Гость

У меня не нищее детство, но я очень экономная, правда одеваюсь хорошо, но косметики у меня минимум, но вся хорошая. А так тоже могу весь день ходить по магазинам и ничего не купить, примерять, читать наклейки на тюбиках а прийти домой и заказать из инета гденибудь на распродаже.

И я такая же, не вижу ничего плохого, зато зад не голый.

• Блин, и у меня было обеспеченное детство , и даже очень... Только я все равно жлобяра ... Сижу и экономлю. Наверно я минималист. А может привыкла, что всё всегда было . Правда покупаю только качественное ... Не люблю барахло.

• Проблема актуальна. Добавлю к ответу от Гость | 21.10.2017, 23:50:57 каждый сам в праве решить что для него счастье. Время на себя полезное но проходит в секунду и чем сраше стаешь тем быстрее уходит время, час за часом и день за днем. Я создал в Екселе график и написал что действительно хочу. Таких желаний было 10 шт. Всего 10 - не более того так как большие затраты по времени и финансем. Напечатал плакат А0 https://paperfox.com.ua/large-print/print-a0/ и стараюсь придерживаться графика. Пока ок. Самое важное чтобы ыбло что вспомнить, а это закреплено фотками 10х15

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь