Гость
Статьи
пожилые родители

пожилые родители

Добрый день, интересно, у кого родители в возрасте 70-80 лет.Чем они занимаются? Поделитесь.

Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кладбище лежат .Не стебусь - это горькая правда.,к сожалению.

Гость
#2

маме 70. Ходит в фитнес, бассейн, занимается с внучкой)

Зануда
#3

Отцу под 70. Скачет - дай Бог каждому. Я на его фоне - дохлый шланг.

Лаура
#4
Зануда

Отцу под 70. Скачет - дай Бог каждому. Я на его фоне - дохлый шланг.

Ахаха, я тоже иногда смотрю на старшее поколение и диву даюсь их энергичности. )))

Татьяна
#5

Моей просто ничего не интересно,вот , что меня беспокоит.

Ольга
#6

У меня тоже старенькие. Живут в другом городе, 40 минутах езды на машине. У меня 3 детей, самому младшему 3 лет еще нет. Приходится ездить помогать, то окна помыть, то капусту на зиму крошить. Хочу только одно, главное чтобы ходили, не слегли. Иначе ад начнется. К себе забрать пока не могу. Квартира не позволяет.

#7

Мама занимается дачей, ландшафтным дизайном,выращивает цветы,папа - сами знаете чем (для опытных форумчан).Моей маме не 70 лет,моложе.Бегает,ходит,в смартфоне имеет программу подсчета шагов.Зимой вместе с тетей готовят,раньше на курсы кулинаров ходили.Выглядит моложе своих лет.
Сейчас на дачу ездит,приводит деревья в порядок.Темнеет рано,практически каждый день там,благо есть электричество и воду брат привозит,чтобы приготовить что-то поесть.Октябрь нынче теплый,не то,что прошлый год - с 7 октября уже снег лежал и растаял только весной.

Гость
#8
Татьяна

Добрый день, интересно, у кого родители в возрасте 70-80 лет.Чем они занимаются? Поделитесь.

Папины умерли... вот бабушку любимую 18 октября хоронили((( пусть земля ей пухом будет! Все плачу по ней 78 лет была от инфаркта мозга умерла... мамины... отец мой дет умер 7 лет назад а бабушке маминой маме 87 лет дома сидит и все ворчит ворчит ворчит... в своем уме пока и обсоуживает себя и благо в магазин ходит сама)))

Гость
#9

Свёкру 85 лет,ходит с палочкой в ближайшие магазины у дома,телевизор смотрит,по телефону общается.
Моим родителям под 70 лет,в основном дачей занимаются,отец рыбалкой увлечён.

Татьяна
#10

Спасибо за ответы.Всем-добрых отношений с пожилыми членами семьи!

Гость
#11

мама (ей 78) более 12 лет страдает от болезни Альцгеймера, 3 года лежачая, меня не узнает много лет, фактически, грудничок уже, в позе эмбриона. Вот, вроде она есть, но ее сознание затуманено, только глаза яркие, выразительные, не верится, что сильнейшее поражение мозга. Все чувствует и понимает, а сказать почти ничего не может.

Гость
#12

Папе 77. Профессор. Преподаёт в университете. Мама 71. Недавно ушла на пенсию. Ездит на дачу. Ходит по выставкам . Музеям с подружками. Кота завела. Подобрала с улице несчастного больного и вылечила. Ещё она очень общительный. Добрый. Обаятельный и очень интеллигентный человек. У неё до сих пор телефон разрывается от знакомых и тех кто с ней работал раньше. Для многих она как психотерапевт. Со здоровьем пока тьфу тьфу довольно неплохо. С деньгами тоже неплохо. Есть побочный заработок— сдают квартиру

Гость
#13

маме 74.уже года два не работает.живем вместе.ходит по магазинам.работу делает по дому.вечерами смотрит телевезор

Гость
#14

Моей 70, ведёт достаточно активную социальную жизнь, подруги, она с ними гуляет, они к ней ходят в гости, она что-то готовит к их приходу.

Горгона Б
#15

Папе 74, он ещё работает, ноет ужасно, что тяжело, дорога выматывает и тд, но и а пенсию не выходит. Маме 72, она никогда не работала, то есть занималась репетиторством немного раньше, но лет 20 назад это закончила. У неё подруги есть, они куда-то ходят все время+ в бассейн ходят стайкой. Самое большое ее увлечение - цветы, рассада, луковицы можно сказать круглый год. С апреля по октябрь она с секатором и граблями на участке, врубив Эхо Москвы.

Гость
#16

Мама занимается дачей, ландшафтным дизайном,выращивает цветы,папа - сами знаете чем (для опытных форумчан).
------------------------------------------------------------------------------
Гость 7 Лампа, чем же все таки занимается Ваш папа, прямо заинтриговали.

гость
#17

выпивает.....

Гость
#18

Деду 92 живёт самостоятельно. Работал до 80 лет. Папе 71 работает. Маме 70, не работает, шопоголик. Ходит по магазинам и скупает все подряд. Благо доходы ей позволяют. Дачи нет. Любит отдыхать заграницей.

Гость
#19

Моей маме - 90 лет. Живет одна. Абсолютный интеллект. Любит читать иностранные детективы. Смотрит все новостные передачи. В день обязательно два судоку и парочка кроссвордов - для улучшения мозговой деятельности. На улицу не выходит - мы с братом поставляем ей продукты и все необходимое по списку. Элементарно себя обслуживает.
Ну а мне 65 лет. Подхожу под определение пожилых родителей сорокалетних детей? Чем занимаюсь - работаю, как лошадь. Хорошо зарабатываю. Путешествую. Побывала в тридцати странах. Широкий круг интересов - от походов на концерты с приятельницами до week end на даче с мужем. Кстати, вожу машину.

Tusy
#20

Маме 70, ещё работает (врач). Устает, но не хочет на пенсию, говорит, сразу захирею. Машину водила до 65 лет. Отец - 75, инвалид уже лет 10 ходит с костылем, перелом был. Дома сидит, матери помогает по хозяйству. Не дай Бог свалятся, хоть бы ещё ходили подольше и жили. Не представляю, как без них. Навещаю раз в месяц или два, живу в другом городе.

Fox
#21

Маме мужа 71 год - сидит в интернете - в контакте, в разных группах - кино, музыка, в основном прошлых лет, сейчас всё можно посмотреть и послушать, документальные фильмы смотрит. Также в игры играет на планшете и ходит пару раз в месяц с подругой или сестрой на концерты интересных ей исполнителей.С весны до осени дача, но там не сажает ничего кроме цветов, а отдыхает, ходит на озеро и т.п.
Моей маме 75 - в интернете только в вотсапе, зато куча реальных подруг, к оторым она ходит в гости или с которыми встречается. А дома любит печь и иногда шить. Ну и по телефону поболтать) Ещё цветы разводит и 2 кошки, с которыми ей всегда весело)
Они обе самодостаточные и счастливые, как мне кажется. Смотрю на них и радуюсь, что и за 70 жизнь может быть в радость и интересной))

Гость
#22

Моей маме 70. Последние пару лет ничего не надо, ничего не хочет, целый дни телек и походы по разным магазинам, разговоры с соседками, дачи нет, раньше ходила в театр и кино, сейчас никуда. Одежды полно, коммуналку оплачивает пенсия, я даю 30тыс на жизнь в мес. Я вожу на море раз в год или сама. Может поехать куда хочет- не хочет, здоровье нормальное, есть моменты, но терпимо. Собирает баночки, мешочки, дома склад. Раньше была тоже собиратель, сейчас это стало больше. Стала капризная, обидчивая, вместе долго невозможно быть. Что-то обсудить невозможно, свои загоны, пересказы передач тв, обида что не вникаю. Не работает 10 лет. На все предложения в прошлые годы найти что-то на полставки для своего заработка отрицание, что мол всю жизнь работала и она устала. С итоге сейчас уже не возьмут никуда, получается я Ее полностью обеспечиваю, я не могу ей отказать, а для неё это само собой. К слову 30 тыс это четверть моего дохода. Читаю что другие родители, мамы активны, с подружками ходят, на скандинавскую ходьбу, по кафе встречаются, маме предлагала все от фитнесса и поездки куда хочет- не хочет. Не знаю что делать.

Рита
#23

Мой папа после смерти в мамы, в 70 лет, завел молодую любовницу. Чуть не удочерил ее малолетнюю дочь. Она его обокрала. Папа с ней расстался и на смену стали приходить другие "помощницы" по хозяйству. Тоже неблагонадежные и с плохой репутацией. У нас пропало все, что можно было унести, даже вилки с лодками куда-теття исчезли...
Я всегда папе финансово помогала и терпимо относилась к его выходкам. В этом году папе сосед не специально, но устроил пожар в доме. Сгорело пол дома. Оставшаяся часть была вся в копоти. И ремонт пришлось делать везде.
Терпение мое лопнуло. Я жёстко сказала, чтобы эти люди у нас дома не появлялись, иначе я перестану помогать деньгами и приезжать.
Дорогие интеллигентные дети пожилых родителей.
Не стесняйтесь гнать в зашей воровок и неблагонадежных друзей от ваших пожилых родителей.
Я сожалею, что не поставила раньше папе ультиматум. Как следствие, папа - избалованный пожилой эгоист, мне приходится восстанавливать дом после пожара и работать на восстановление дома.

Рита
#23
Гость

Моей маме 70. Последние пару лет ничего не надо, ничего не хочет, целый дни телек и походы по разным магазинам, разговоры с соседками, дачи нет, раньше ходила в театр и кино, сейчас никуда. Одежды полно, коммуналку оплачивает пенсия, я даю 30тыс на жизнь в мес. Я вожу на море раз в год или сама. Может поехать куда хочет- не хочет, здоровье нормальное, есть моменты, но терпимо. Собирает баночки, мешочки, дома склад. Раньше была тоже собиратель, сейчас это стало больше. Стала капризная, обидчивая, вместе долго невозможно быть. Что-то обсудить невозможно, свои загоны, пересказы передач тв, обида что не вникаю. Не работает 10 лет. На все предложения в прошлые годы найти что-то на полставки для своего заработка отрицание, что мол всю жизнь работала и она устала. С итоге сейчас уже не возьмут никуда, получается я Ее полностью обеспечиваю, я не могу ей отказать, а для неё это само собой. К слову 30 тыс это четверть моего дохода. Читаю что другие родители, мамы активны, с подружками ходят, на скандинавскую ходьбу, по кафе встречаются, маме предлагала все от фитнесса и поездки куда хочет- не хочет. Не знаю что делать.

Жисс'ь удалась...
Чего ещё желать при таком хорошем пансионе. Не у всех и з.п. такая сейчас имеется.

Рита
#23
Гость

Моей маме - 90 лет. Живет одна. Абсолютный интеллект. Любит читать иностранные детективы. Смотрит все новостные передачи. В день обязательно два судоку и парочка кроссвордов - для улучшения мозговой деятельности. На улицу не выходит - мы с братом поставляем ей продукты и все необходимое по списку. Элементарно себя обслуживает.
Ну а мне 65 лет. Подхожу под определение пожилых родителей сорокалетних детей? Чем занимаюсь - работаю, как лошадь. Хорошо зарабатываю. Путешествую. Побывала в тридцати странах. Широкий круг интересов - от походов на концерты с приятельницами до week end на даче с мужем. Кстати, вожу машину.

Хорошая наследственность)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: