Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу, чтобы меня просто уважали

Что я делаю не так? Здравствуйте, мне 13 лет. Я до сих пор живу в одной комнате с мамой, а папа отдельно в другой. У них постоянно ссоры, а я очень хочу, чтобы они были вместе. Мама стала очень нервной, ссоры на каждом месте. И причем такие, что потом она уйдет плакать и я. Закончится все тем, что я буду просить прощение. Недавно было, что она приготовила суп, положила в тарелку и хлеб. Я поела немного, хлеб совсем не хотела, и чтобы его не выкидывать положила назад. Она начала кричать, что я выпендриваюсь и тд. В итоге я просто ушла плакать, а она обиделась. Мама постоянно за меня заступается, покупает мне разные вещи. Но я вообще не чувствую любви, пусть я погрязну в своих проблемах, но я оченб хочу, чтобы меня просто уважали. А не называли «уродиной и тупой ***». Все что я делаю плохое, она мне это припоминает. И даже не замечает, что каждый день на меня кричит и причиняет огромную боль. Мы были в гостях, после этого она мне сказала. Вот как одна мама ( как раз та у которой мы и были) плохо относится к своему ребенку, кричит. Хотя я ничего ужасного не заметила. Я ей говорю, что ты ведь ко мне хуже относишься. И опять скандал, ссора. Поговорить не получается, хотя я не раз давала ей понять, что хочу просто, чтобы меня любили и уважали, как ребенка. Я думала, что она хоть изменится, но нет. В любой ситуации, я ей помогаю. Но это стало уже не возможно, каждый день я «*ука, деб*лка, придурошная».
Я очень люблю свою маму, она правда для меня многое делает. Но это мне не нужно, мне нужна просто материнская любовь. Что мне делать, я не знаю. Дайте если это возможно, совет. И не осуждайте пожалуйста, что она плохая мать. Она очень хорошая.

Ответы (5) Ответить
  • София,привет.
    Твоя мама хорошая и любит она тебя по своему.
    Ругается за то что просто переживает.
    попробуй к ней подойди и скажи как ты сильно ее любишь и болтше не хочешь ругаться и ты увидишь ее другой💖

• Реклама

• Может причина в том,что мама не рядом с папой?МЕжду супругами должны быть интимные отношения,это оказывает благоприятное отношение на всё.Если мама вечно не удовлетворена,то она будет на всех срываться,особенно кто ближе всего.
    Вам пока 13 лет и возможно вы этого не понимаете,но это очень важно.
    Попробуйте маме написать письмо,в котором выскажите все свои переживания и пожелания,напишите что любите её и хотите гармонии в семье,а не ругани и нервотрёпки,а потом улучите удобный момент,когда мама боле-менее в хорошем настроении и отдайте конверт.Можно и так поговорить тет-а-тет,но на бумаге более складно мысли ложатся и никто не перебивает.Успехов)

• Автор, у ваших родителей сейчас сложный период. И негативную энергию от ссор ваша мать сливает на вас. Проще говоря - срывается. Это неправильно в любом случае.
    Подумайте лучше вот о чем - она ошибается. Да, вам больно и тяжело от такого отношения, но вряд ли вы сможете изменить сейчас и ситуацию, и взрослого человека (который просто не прислушается к вам из-за возраста, увы). Но вы можете держаться и быть сильнее. И в этом быть взрослее своих родителей и своей матери, которая срывается на самом слабом из своих близких, кто не может дать ей отпор.
    Ваша мать - просто человек. Человек, который совершает ошибку, унижая вас.
    Пусть у вас юный возраст, но вы уже личность. И не должны позволять чужому оценочному суждению сломать себя. Вы эмоционально открыты матери из-за привязанности, поэтому вас так легко задеть. Дистанцируйтесь внутренне хотя бы немного, с пониманием, что из-за сложной ситуации вас так или иначе будут задевать, а значит, вам нужна внутренняя защита. Вы должны быть готовы "принять удар". Не отвечая, а просто стараясь не реагировать на это.

• Просто у тебя мама такая. Не хочу называть ее плохим словом . Так что дело не в тебе, вовсе. Вообще не понимаю как можно своего ребеночка так называть. Она наверное молодая у тебя. Наверняка подумывала сделать аборт, но решила родить, что бы папа не ушел. И по этому нет любви, и уважения. Так что крепись автор!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь