Гость
Статьи
Ненавижу родителей.Это …

Ненавижу родителей.Это нормально?

Почему я ненавижу своих родителей.
1.Они меня постоянно гнобят
2.Обвиняют меня в том чего я никогда в жизни не делала и делать не собираюсь
3.Скидывают на меня всю домашнюю работу
4.Выставляют меня полной дурой перед другими
5.Им совершенно на меня плевать и простите на***ть
6.Еду нормальную не дают,кормят конечно но тем что я терпеть не могу,а о сладком и не говорю
7.Я не плакса,но могут довести меня до слёз ,а потом ржать
P.S.Не пишите в комментах что типа родители твои,радуйся что вообще есть мне и так хватает.

Грустный котяра
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2
mladsor

Сколько вам лет?

то же этот вопрос возник...

Гость
#3

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

:@
#4

Это нормально. Я своих тоже ненавижу!!

Гость
#5

Нормальные родители, а автору лет 12-13. Через 10 лет спасибо им скажешь. Времена меняются, а отношение отцов и детей такие же.

Гость
#6

Вы выросли:
Ваша дочь - мама, я тебя ненавижу,
Ваш сын - мама, я тоже тебя ненавижу.
Ваши чувства, автор?
Это, собственно, ответ на вопрос заголовка.

Алиса
#7

Бывает и так. Если родители ,не могут найти общий язык с детьми своими,которых сами воспитали-это их вина. Не детей точно. Просто берегите свои нервы,вырастите,уйдёте в свою жизнь. Они как вампиры,забирают энергию,вместо того,чтобы подпитывать своего ребёнка. Я понимаю о чём вы пишите,так как у самой примерно такие же. Эти люди сами ничего,не добились,и вымещают всё на детях.

Елизавета
#8

Ну и вас ваши дети тоже будут ненавидеть. За что - найдется. Все всем возвращается. А ваших родителей мне жаль. А вас - нет.

Гость
#9

Смотря какие родители и какие вы.

Я
#10

Автор, я думаю,Вы сейчас в пубертатного периоде, поэтому могу Вас понять. Вам тяжело подстроиться под установленные родителями рамки. У меня тоже было точно также: я ненавидела отчима за все те унижения и побои, что приходились на мое детство. Из-за этого были побеги из дома и ранний уход с возвратом. Вы главное знайте, что не одна такая и многие через подобное проходили. Что все это с годами проходит и отношения с родителями наладятся. Идеальных людей не бывает и Ваши мама и папа такте же обычные люди, которые совершают ошибки. Никто от этого не застрахован. И думаю, что они Вас по-настоящему любят, но делают это не так, как Вы хотели бы, а так, как умеют. Постарайтесь это понять и пережить.

Гость
#11

Так сколько лет?

Гость
#12

Насильно мил не будешь,вы можете и не любить своих родителей,но вы должны быть им,хотя бы,благодарны,за то,что они вам подарили жизнь,а не выбросили в мусорку в полиэтиленовом пакете,благодарны за то,что они они вас поят,кормят и одевают,наверняка ещё и кружки-секции оплачивают,да репетиторов в придачу.
Есть такие ситуации,в которых,детям сколько хорошего не делай,они добра не помнят и вырастают эгоистами.Могут возненавидеть только за то,что им не купили айфон или не отпустили гулять до поздна.

Зимний эль.
#14

Хмммм.. А какая еда на ваш вкус нормальная и в чем заключается домашняя работа, которую вы выполняете? Выставляют, гнобят и обвиняют - это к сожалению почти неизбежный период: в определенном возрасте человек чрезвычайно раним, и далеко не все взрослые помнят, каково солоно им самим приходилось.

Гость
#15

Вам 15 лет? Судя по пунктам, которые вы указали - вы имеете полное право ненавидеть своих родителей. Не слушайте куйню выше написанную, про Библию - это всего лишь книжонка, а Бога не существует. Нельзя любить родителей только потому, что они - родители. У вас не родители, а тираны и деспоты.

Гость
#16

Меня бесят такие как автор. Я в 12 лет ходила и за пьяными родителями бутылки подбирала. А их не похвалили видите ли,не то кушать дали. С жиру бесится.

Гость
#17
Гость

Насильно мил не будешь,вы можете и не любить своих родителей,но вы должны быть им,хотя бы,благодарны,за то,что они вам подарили жизнь,а не выбросили в мусорку в полиэтиленовом пакете,благодарны за то,что они они вас поят,кормят и одевают,наверняка ещё и кружки-секции оплачивают,да репетиторов в придачу.
Есть такие ситуации,в которых,детям сколько хорошего не делай,они добра не помнят и вырастают эгоистами.Могут возненавидеть только за то,что им не купили айфон или не отпустили гулять до поздна.

А мне лично не нравится это "должны быть благодарны". Рожать детей это выбор самих родителей! А уж если родили, извольте кормить, одевать, давать образование и любить. А уж в старости сказать "спасибо"за то , что дети про них не забыли. А "должны " это советское воспитание.

#18
Гость

Вам 15 лет? Судя по пунктам, которые вы указали - вы имеете полное право ненавидеть своих родителей. Не слушайте куйню выше написанную, про Библию - это всего лишь книжонка, а Бога не существует. Нельзя любить родителей только потому, что они - родители. У вас не родители, а тираны и деспоты.

Хоть один адекватный человек! Браво!

Кактус
#19

Автор родителей не выбирают. Так что терпите - и ищите возможность как можно скорее СВАЛИТЬ ОТ НИХ на максимально недоступное расстояние!

Гость
#20
Гость

Вы выросли:
Ваша дочь - мама, я тебя ненавижу,
Ваш сын - мама, я тоже тебя ненавижу.
Ваши чувства, автор?
Это, собственно, ответ на вопрос заголовка.

скорее, так:
мать, отец - дочь, мы тебя ненавидим.
20 лет спустя:
мать, отец - доча, а чо ты невзамуже, бездитачек, нам денежек не даешь? плак

Гость
#21
Елизавета

Ну и вас ваши дети тоже будут ненавидеть. За что - найдется. Все всем возвращается. А ваших родителей мне жаль. А вас - нет.

если все всем возвращается, то вот родителям автора и вернулось)

Гость
#22
Гость

Меня бесят такие как автор. Я в 12 лет ходила и за пьяными родителями бутылки подбирала. А их не похвалили видите ли,не то кушать дали. С жиру бесится.

вас должны бесить ваши родители, а не такие, как автор

Гость
#23

Ненавидеть это нормально, это лучше чем фальшиво любить. Причины у вас вполне адекватные.

Злой нацист
#24
Грустный котяра

Почему я ненавижу своих родителей.
1.Они меня постоянно гнобят
2.Обвиняют меня в том чего я никогда в жизни не делала и делать не собираюсь
3.Скидывают на меня всю домашнюю работу
4.Выставляют меня полной дурой перед другими
5.Им совершенно на меня плевать и простите на***ть
6.Еду нормальную не дают,кормят конечно но тем что я терпеть не могу,а о сладком и не говорю
7.Я не плакса,но могут довести меня до слёз ,а потом ржать
P.S.Не пишите в комментах что типа родители твои,радуйся что вообще есть мне и так хватает.

это нормально. Я всех ненавижу и живу куда лучше чем с гребаной добротой. У старых видно климакс, не обращайтесь внимания. И кушайте сладкое)))

Гость
#24
mladsor

Сколько вам лет?

13 лет

Гость
#24
Гость

13 лет

Я не хочу жить

гость.
#24
Гость

Я не хочу жить

Почему?

Лена
#24

Я тоже ненавидела своих родителей. Это нормально. Что заслужили. Постарайтесь сами построить свою жизнь . Потом сможете не общаться. К сожалению сволочи бывают родителями.

Юлия
#24

Абсолютно солидарна с автором!но мне 38 и эти "клещи" никогда не отпустят!меня били до комы и поломанных костей, потому что мама не могла выйти замуж, а бабка, потому что дед пил, работала с 10 лет - присматривала за детьми новых русских и их собаками, что б не умереть с голоду, пока мама бухала в другом конце бывшей страны, а батя "рассосался" сам собой!Уехала я из дома в 11 лет, сама работала, снимала жилье, получила приличное образование..Потом началось - дай, обслужи, найми, ""@ бессердечная" и без конца - продала машину, сдаю полквартиры, что б им вольготно жилось, "близким" типа, а я их и не помню и считаю ничего не должна! Детей естественно нет(упаси бог!с такой наследственностью!)муж поддерживает и сочувствует, его мама приняла, как дочь .Так что бегите от таких родителей!Вы не пропадете и больше с ними потеряете, а с вас они за то что родители, потом тысячекратно при любом раскладе "спросят"!

матриархат или смэрть
#24
Гость

Насильно мил не будешь,вы можете и не любить своих родителей,но вы должны быть им,хотя бы,благодарны,за то,что они вам подарили жизнь,а не выбросили в мусорку в полиэтиленовом пакете,благодарны за то,что они они вас поят,кормят и одевают,наверняка ещё и кружки-секции оплачивают,да репетиторов в придачу.
Есть такие ситуации,в которых,детям сколько хорошего не делай,они добра не помнят и вырастают эгоистами.Могут возненавидеть только за то,что им не купили айфон или не отпустили гулять до поздна.

Как вы *** все со своей кормёжкой и прочим материализмом. Накормят и в детдоме. Жрачку, тряпки, кров и образование они обязаны дать по закону, а чтобы быть действительно хорошим родителем, нужно уметь в общение и любить. Нелюбимые дети всегда будут нищими и несчастными.

матриархат или смэрть
#25
Гость

Меня бесят такие как автор. Я в 12 лет ходила и за пьяными родителями бутылки подбирала. А их не похвалили видите ли,не то кушать дали. С жиру бесится.

Вот моральная планка страны Ублюдии. Жрать объедки, падать ниц за них и гнобить тех, кто хочет зажить по-человечески. До цивилизованного уровня тут как до Луны, конечно.

Гость
#26
Гость

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

Библия, серьёзно!? Мои родители не думают о библии когда забирают подаренные мне другими сладости. Не думают о ней когда бьют меня. Не думают о ней когда говорят что меня не должно было бы быть. Не думают когда называют меня и мои интересы дерьмом. Не думают о библии когда доводят до нанесения вреда самой себе. Что за идиотизм. Если ты ненавидеть родителей, то это их вина, и ни какая Библия их от ненависти к ним ребёнка не спасёт

Гость
#27

Хах, может вас избивали до потери сознания "любимые родители". Нет?
В мире есть твари и люди. Как не прискорбно но быть родителем не значит быть человеком. Родить ребёнка может и тварь. Любому ребенку больно ненавидеть родителей. Я искренне рад что у вас с семьёй такие хорошие отношения что вам настолько не приятен факт ненависти к родителям. Мои были алкоголиками и избивали меня. Я ел раз в неделю, имел четырёх летнею одежду. Трижды попадал в больницу в тяжёлом состоянии. Сейчас мне 29. Я отец. Я точно уверен что люблю своих детей взаимно. Обе дочери ни в чём не нуждаются. Ваши слова про этакую карму: "не любишь своих. Не полюбят твои." Полный бред.

Гость
#28
Гость

Нормальные родители, а автору лет 12-13. Через 10 лет спасибо им скажешь. Времена меняются, а отношение отцов и детей такие же.

За что спасибо? За заниженную самооценку? За приобретенную неспособность любить? За расшатанную нервную систему? Вы , сужя по всему, тоже так своих детей воспитываете. И понятия не имеете что может быть по-другому. Что родители могут любить своего ребенка, не унижать, поддерживать, помогать , не ржать над его слезами. Описанные родители не только не нормальные, они конченные *** и уроды

Гость
#29
Гость

Вы выросли:
Ваша дочь - мама, я тебя ненавижу,
Ваш сын - мама, я тоже тебя ненавижу.
Ваши чувства, автор?
Это, собственно, ответ на вопрос заголовка.

Так не надо своих детей гнобить и все будет ок, ненависть из воздуха не возникает

Гость
#30
Гость

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

Человек ненавидит своих родителей из-за того, что им пох&ю на него, выставляют его посмешищем и всякая х@йня. А ты бл*ть про "Почитай мать и отца, потому что они родили". Как вообще этот человек будет почитать своих родаков, если они них₽я не сделали для него лучшее? Не ох@ел вообще такое писать?
Я не имею против заповедей, и я как бы нейтрально отношусь. Но с задницы покакать этому человеку в рот своими "Возлюби ближнего", ты ох@ел? Или ты высший психолог с православной эмпатией?

Гость
#31
Гость

Насильно мил не будешь,вы можете и не любить своих родителей,но вы должны быть им,хотя бы,благодарны,за то,что они вам подарили жизнь,а не выбросили в мусорку в полиэтиленовом пакете,благодарны за то,что они они вас поят,кормят и одевают,наверняка ещё и кружки-секции оплачивают,да репетиторов в придачу.
Есть такие ситуации,в которых,детям сколько хорошего не делай,они добра не помнят и вырастают эгоистами.Могут возненавидеть только за то,что им не купили айфон или не отпустили гулять до поздна.

Спасибо что не выбросили в мусорку? Совсем ***

Гость
#32
Гость

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

Прчему у некоторых хорошие родители? Они не орут на них не бьют а постоянно обнимают, с такими и ходить везде не стыдно, рассказывать о своих проблемах. А если я поделюсь чем-то со своей мамой она будет меня всю жизнь гнобить и вспоминать это, я ненавижу ее она отличный актёр. При ее друзьях она заботливая милая мамочка. А когда все уходят... Просыпается психически больной человек.

Гость
#33

- Я буду ненавидеть тебя всю жизнь
- Ты даже не представляешь, как я ненавидел своего отца. Считай, что такова семейная традиция
"Жизнь как дом"

Гость
#34

Автор, у меня была похожая ситуация, но меня не заставляли работать по дому, а наоборот ограничивали от работы, я сама хотела помочь, показать свою самостоятельность и не понимала тех, кто жаловался в такой ситуации. Хочешь себе приготовить, берешь сковородку, а они отбирают со словами "я лучше сделаю, ты не сможешь". А потом начались упреки, что я ничего не делаю. Их не исправить, бесполезно. Я сейчас во взрослом возрасте не могу спросить, почему они так поступали, на все один ответ у них "Такого не было, ты врешь! Как ты нас ненавидишь!" Поэтому я не хочу своих детей, не верю, что смогу со своей поломанной психикой воспитать здорового человека.

Гость
#41

Похожая ситуация, но не настолько сильная, дело в том, что любые мной накопленные или заработанные деньги, они забирают себе уже в течении нескольких лет

Гость
#42
Елизавета

Ну и вас ваши дети тоже будут ненавидеть. За что - найдется. Все всем возвращается. А ваших родителей мне жаль. А вас - нет.

Её мать её (его) оскорбляет, даже нормально не кормит, унижает и т.д. Это уже не нормально. И в этом случае она никак не виновата что у нее такие родители. И да не факт что она будет воспитивать своих детей по такому принципу как и её(его). И скорей всего у нее(него) будут дети которие любят её(его) так как такое "воспитание" не норма.

Гость
#43
Гость

Нормальные родители, а автору лет 12-13. Через 10 лет спасибо им скажешь. Времена меняются, а отношение отцов и детей такие же.

Её гнобят и т.д ЭТО НЕ НОРМА. И спасибо тут говорить не зачем. Просто подумайте за что? За испорченую психику?За то что вы сами довели ребёнка что он вас ненавидит?

Гость
#44
Гость

Меня бесят такие как автор. Я в 12 лет ходила и за пьяными родителями бутылки подбирала. А их не похвалили видите ли,не то кушать дали. С жиру бесится.

И это по вашему нормально?

Гость
#45

У меня родители вечно уезжают по делам. А брат остаётся за главного. И он позволяет делать себе всё что захочет, а я в роли служанки. И он ещё применяет физическую силу. Сколько бы я не жаловалась, всё равно мне никто не верит..

Гость
#46
mladsor

Сколько вам лет?

А при чем здесь возраст? Я например ограничила общение с родителями и родственниками, вообще.! И мне 49! Когда я заболела раком все сделали вид что ничего нет. После двух операций я едва выжила! Помогала дочка и знакомые. Никто даже не написал! Что мне теперь спасибо сказать? Когда погиб мой сын я никому даже не сообщила, похороны были закрытыми. Мне не нужны лицемеры и их сплетни. А родители не интересуются , сплетен им достаточно. И мы далеко не бедная семья и благополучные. Я поняла одно Мне не нужны эти люди. Вот и все!

Гость
#47
Алиса

Бывает и так. Если родители ,не могут найти общий язык с детьми своими,которых сами воспитали-это их вина. Не детей точно. Просто берегите свои нервы,вырастите,уйдёте в свою жизнь. Они как вампиры,забирают энергию,вместо того,чтобы подпитывать своего ребёнка. Я понимаю о чём вы пишите,так как у самой примерно такие же. Эти люди сами ничего,не добились,и вымещают всё на детях.

Мне 49 лет и с родителями я не общаюсь.

Гость
#48
Гость

Ненавидеть это нормально, это лучше чем фальшиво любить. Причины у вас вполне адекватные.

Согласна с вами. Когда мне говорят, это же родня…. По мне лучше не знать и быть одной. Когда погиб мой сын я не сообщила никому об этом, похоронили тихо и считаю правильным выбором! Без сплетен и обсуждений , без грязи. Спустя два месяца меня обвинили что я лицемерка и не позволила им устроить шоу.

Гость
#49
Гость

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

Иди *** отсюда *** фанатик библейский позорище ходячее.

Гость
#50
Гость

Ненавидеть-это ненормально,даже в Библии сказано в заповеди "почитай отца своего и мать,и продлятся дни твои"
В этой фразе-сакральный смысл,ваше тело состоит из энергий ваших родителей,их днк и всего остального,ненавидя их,вы включаете программу самоуничтожения.

Дорогой гость идите на###