Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возмутительные примеры манипулятивного поведения

А какие у вас? Как справиться с минипулятивными людьми? Они вообще - довольно плохие люди, вы согласны? Хорошими их точно не назовешь?

Ответы (28) Ответить
  • нет вообще плохих или хороших людей- у нас у ВСЕХ есть светлая и тёмная стороны и это труд- не позволять тёмной доминировать. Моя бабушка манипулировала своим здоровьем..эх Бог судья,но никто не безгрешен)

• Реклама

• Просто не делать того, чего не хотите делать (но чего от вас требуют). Вы же не признаны недееспособной. Значит, можете контролировать свое поведение

• самый возмутительный пример - это когда человек сам себя не держит в руках, а потом орет "это манипуляция!!".

• Гость

А какие у вас? Как справиться с минипулятивными людьми? Они вообще - довольно плохие люди, вы согласны? Хорошими их точно не назовешь?

.
    Тетки - зло!!! И каздлы.
    .
    _

• Я полностью поддерживаю предыдущего оратора.

• только обнаружила, что я тоже манипулятор, когда мне нужно душу вытрясу). я от таких людей держусь подальше, стараюсь близких отношений не заводить, потому что отвадить очень тяжело - есть опыт.

• Никак не справиться, -- женщины -- всюду.

• мышь+

Просто не делать того, чего не хотите делать (но чего от вас требуют). Вы же не признаны недееспособной. Значит, можете контролировать свое поведение

Вот вам пример манипуляции и, как тут вести себя ,как хочешь? Едем с подругой в театр в Москву, билеты у неё в сумке. Она предложила ещё куда съездить, я предложила Гараж в Парке Горького. Доехали. Почти дошли, она смотрит на здание и говорит: Что? Это такое! Я не хочу идти в такое страшное здание. И далее, не дискутируя, бежит от меня в другую сторону. Мне надо развернуться и уйти по идее куда я хочу. А испорченное настроение? Уезжать обратно домой? Ничего не посморев? Но билет- то в театр у неё, и пришлось за ней идти.

• Я не встречала среди манипуляторов хороших людей. Как справиться? Да просто рвать с такими, потому что манипулятор всегда гнёт свою линию. Сталкивалась также с тем, что когда резко даёшь понять, что с тобой это не проходит, становишься врагом. Сталкивалась и с местью даже, когда осаживала манипуляторов, правда, всего дважды. Но там манипуляторы к темной триаде принадлежали, ещё та жесть!

• Я была в некоторой степени манипулятором в одних своих отношениях. Сейчас, конечно, стыдно.

• К посту 10 - держи свой билет в СВОЕЙ сумке .И веди себя,как хочешь.И в других подобных случаях думай заранее,чтобы ни то кого не зависеть.

• гость

Вот вам пример манипуляции и, как тут вести себя ,как хочешь? Едем с подругой в театр в Москву, билеты у неё в сумке. Она предложила ещё куда съездить, я предложила Гараж в Парке Горького. Доехали. Почти дошли, она смотрит на здание и говорит: Что? Это такое! Я не хочу идти в такое страшное здание. И далее, не дискутируя, бежит от меня в другую сторону. Мне надо развернуться и уйти по идее куда я хочу. А испорченное настроение? Уезжать обратно домой? Ничего не посморев? Но билет- то в театр у неё, и пришлось за ней идти.

Это пример вашей инфантильности.
    Нашли себе мамочку, которая ваш билет таскает.
    Еще вопрос, кто вам этот билет купил.
    Если сами - тогда совсем детский сад.

• гость

Попросить отдать билет или вернуть деньги. И впредь с не вполне вменяемыми психичками общих дел не иметь

• манипуляция - когда в начале отношений диалог начинается сразу с того, что все тетки меркантильные. Я обычно говорю - и я такая )) Меня подруга долго "хотела" познакомить с другом ее друга, я ей давала свои вещи ходить на свидания к ее другу, чтобы быть красивой и ничего не покупать. Кстати, потом выяснилось, что у того парня и девушка есть. Больше не дружим.

• для манипуляция это когда человек сразу начинает рассказывать что-то личное о себе, просит совета и тд потом ты как-то автоматически превращаешься в подругу и потом человек начинает тебя грузить просьбами и ненужными советами

• Дамы, не путайте *** с пальцем. Манипуляция всегда оставляет чувство вины у жертвы, чтобы потом жертву можно было в любой момент использовать.

• Вот вам тонкий пример манипуляции.
    Была навязчивая подруга, которая вечно просила ей то помочь, то выслушать, то еще чего-то. Не проблема, друзья так и делают, но когда несколько раз на неделе без меня она ничерта не может сделать, напрягало. Я тоже учусь, работаю, личную жизнь имею, свои проблемы, а должна ей заменить и секретаря и сантехника и кухарку, няньку и домработницу. Через год такого произвола я стала отказывать, дела, ухожу.
    Так она стала приходить к двери, тут уже не выкрутишься, видно же что дома и слезно просить, причем о ерунде, бланк заполнить срочно, заявление написать срочно, унитаз не работает срочно... Я помогала, раз второй, третий и перестала открывать двери...
    На вопросы, а почему я не открыла, ведь свет горел, ответила может у меня мужик и я простите трахаюсь, может порнушку смотрю, может голая, может на унитазе. Я не жду никого, неужели я должна заранее ставить всех в известность, что меня придут того.. ну этого... вам понятно. Подружка поджала губки от обиды. И что вы думаете?
    Звонит она мне просто так. Вроде болтаем ни о чем. Оооочень аккуратно она выведает где я, дома ли, ку собираюсь ли куда сходить сегодня, жду ли кого и все в таком роде. И хряяясь со своей просьбой, еще круче она уже вообще у двери. Не отвертишься никак, ты выдал ей с потрохами, что собрался дома доширак есть и сериал смотреть. И знает она что твой МЧ не в городе, а ты после завода устала как собака, чтобы куда-то идти.
    Мышка в ловушке! Звучит кончено нудно, на деле все было тонко. Повелась я потому что подруга все же была, не чужой человек. Но когда увидела как она мне ловушки расставляет, чувств поубавилось конечно.

• Видимо у меня из летства такое в норме, поэтому долго велась. Брат.
    Позвонит, спросит как дела. Я человек достаточно позитивный, никогда не скажу что плохо. Даже если матрас прогнил, в квартире холодно и я ем тот же доширак. На плохо жаловалась, когда родители умерли и когда с мужем развелась, все.
    Ну рассказываю, о чем расскзывать? Ну гулять ходила, ну работу на каникулах нашла. Брат радуется за меня радуется.
    И тут переключает шарманку на себя. У него так все плохо, так все плохо. Дети голодные, жена больная, он тоже себя неважно чувствует. Аж таксистом работает! (Тут отступление, наследство от родиелей досталось ему. У него же дети, а ты вообще женщина, тебя муж обеспечивать должен. И он не работал почти никогда. Он слишком умный чтобы пойти на какие-то курсы. Слишком мало платят, там где берут.)
    И вот сижу я после смены на заводе на своем прогнившем матрасе, ем доширак, ноги опухли, спина болит и мне рассказывают как трудно работать таксистом и что жена работать не может - спина и ... чувствую себя виноватой!
    Все же переплюнуть голодных детей я не могу, я же взрослая, а они мои племянники. И с каждым разом жалоб все больше и больше, давят все сильнее и сильнее, деточкам универ оплатить не на что (я вчера там сама была) и вот пожили бы у тебя (только с мужем поженились). Очнулась поздно. Я конечно до этого пыталась говорить "нет", но я очень боялась испортить отношения.
    Кому интересно, в итоге, все равно я плохая, не пустила пожить.

• Короче, правило
    1. Не надо выдавать копромат на себя. Даже если помидоров купили и будете томатный сок варить. Если для человека это повод придти/повинуть на ушах/дать вам задание, значит это компромат.
    2. Не быть особо сердобольной. Сочувствовать конечно надо. Но если человек ищет у вас сочувстя постоянно, он вас вампирит. Пусть либо не взваливает это все на вас, либо лечит свою голову. Для этого есть разные специалисты от щитовидки до психологов и психитров. Вам банально жить некогда будет, если будете постоянно кому-то сочувствовать.
    3. Вы не виноваты! То что у другого голодные дети, нет работы и образования - не ваша вина! Если вы не Бил Гейтс или не Абрамович, вы решая проблемы другого (а тут брат + семья, итого 4 человека!) сами потонете. Лишнее есть помогайте. Нет? Тогда думайте о своих проблемах, иначе ни себе не поможете, ни им.

• гость

Это не манипуляции. Когда вор крадет вашу сумку - вы бежите за вором.Вам надо было догнать подругу, забрать билет и идти куда хотите.

• Да вы просто не умеете говорить нет. У меня бы так не прошло.
    "ты выдал ей с потрохами, что собрался дома доширак есть и сериал смотреть." Ответ - зайди завтра, сегодня я занята - буду есть доширак и смотреть сериал.
    "вот пожили бы у тебя" - я в таком случае ответила родственникам из села о своей пустующей квартире в столице "Тебе будет неудобно, квартира далеко от метро. Сними себе что-то поближе".
    Когда отмазка звучит как "нет, потому что не хочу" - к ней не придираются и даже отношения не портят.

• Гость

К посту 10 - держи свой билет в СВОЕЙ сумке .И веди себя,как хочешь.И в других подобных случаях думай заранее,чтобы ни то кого не зависеть.

Ага ,то есть я должна относится к подруге,как к потенциальному врагу, который может наепать? Одно дело стать поручителем по кредиту, а уж в театр съездить хочу с удовольствием, не задуымываясь. Я написала, потому что хотела сказать,что не всегда ведём, как хотим С тех пор не ездила с ней, она самоустранилась. Ждала ответа от мыши)

• Гость

гость
    Это пример вашей инфантильности.
    Нашли себе мамочку, которая ваш билет таскает.
    Еще вопрос, кто вам этот билет купил.
    Если сами - тогда совсем детский сад.

Слушайте вы дура? Ещё и я виновата. Детский сад она хотела, чтоб за ней побегали, да она этот билет купила, а потом с ней расчиталась. Представляете, мы всегда так делали кто-то один покупает билеты, потом встречаемся, билеты несёт тот, кто купил и знаете они мало весят, а то видно вы в лесу живёте, и не знаете сколько весят,, рассчитываемся после спектакля.

• почитайте в жж Таню Танк и Екатерину Безымянную ( по тегу "манипуляторы") всем нужно уметь распозновать манипуляторов еще на подлете и бежать от них. эх,если бы раньше я это прочитала...

• - облить человека грязью. А потом сообщить "ну, сказал (а) и сказал"
    - при любом поведении, отличном от желаний манипулятора, навешать ярлыки: "ленивая", "недалекая" и т.д. или в деланном брезгливом ужасе закатить глаза. Ты такое исчадие ала - посмела ткнуть манипулятора в его делишки носом.
    - "да я все делаю для вас!", "поживи с мое!" И т.д.
    - или другой вариант - вечная фея-обиженка. Никто ее не ценит, никто не кланяется за ее подвиги. И все кругом виноваты в ее несчастной жизни. Это не она бежит от решений. Это злобные монстры вокруг не ценят ее воздушной натуры и мешают жить.
    Ууу, я трактат могу написать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь